Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

ВАЗ 21065 "asmax1" (Emma)


  • Please log in to reply
1301 replies to this topic

#41 NeoN4ik

NeoN4ik

    Забанен


  • Заблокированные
  • 3 161 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-лютий 07

Відправлено 16 червень 2010 - 13:30

DLX1R, ВД-шкой размочи!

#42 DLX1R

DLX1R

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 481 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-серпень 07

Відправлено 16 червень 2010 - 23:56

NeoN4ik, Не... Про WD Мы забыли канешн.... 3 балона ушло на то, что-б колёса открутить ))) А ты WD... WD ))))

Там всё в масле, нахрена там WD? ))))
Зображення

#43 asmax1

asmax1

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 338 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-червень 10

Відправлено 18 червень 2010 - 21:52

Забрал домой дядю гену.Заводской.Щетки мертвые.Загажен.Буду отмывать и приводить в порядок.Также забрал стартер.Но в стартерах не мега проф- разбирается один товарищ,и договорились взаимообменом(я ему телефон воскрешаю,он мне стартер:))
Хотя вот для начала попробую наверное сам.
Никак не могу трамплер и крышку багажника забрать.Думал старый отрихтовать,но даже и незнаю как.Немного уделил сегодня времени проводке.Вроде не так все плохо.Но панель предохранителей с корнями оторвана.Во многих местах провода порезаны,скручены через одно место и замотаны желтым скотчем.:multi: Все буду переделывать.Купил два баллона вд-шки .Потихоньку начинаю снимать торпеду и приборку.Начал рихтовать зад.Молоток и кусок деревяшки самое оно.Работа идет.В планах дальнейших-Фотоотчет.Отмывка тазика от старого отработаного масло,буду в нем голову мыть:) Уборка в гараже.Окончательная рихтовка и снятие переднего бампера.Покупка канистры солярки

Повідомлення відредагував asmax1: 18 червень 2010 - 22:44


#44 NeoN4ik

NeoN4ik

    Забанен


  • Заблокированные
  • 3 161 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-лютий 07

Відправлено 19 червень 2010 - 07:49

Покупка канистры солярки

солярка нихрена не моет, лучше бензином!

#45 asmax1

asmax1

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 338 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-червень 10

Відправлено 20 червень 2010 - 12:03

Снял Вакуумный усилитель тормозов.В нем разломано отверствие для входа наконечника шланга.Думаю ВУТ только в замену:bk: Тормозные трубочки покрылись паутиной, что свидетельствует об их износе.Тормозные барабаны вроде живые но по их контуру есть что то вроде зубцов.И половина их отбита.Это вообще критично?я так понимаю их поотбивали при их снятии.Купил я и бензин и керосин.Также имеется акриловый растворитель:bm: Скоро выложу фотки.Работа потихоньку движется

#46 nazgul

nazgul

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 839 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 10

Відправлено 20 червень 2010 - 12:23

насчет барабанов думаю не критично))))) ну может даст какуй-то разбалансировку, но думаю на заводе после отливки их никто не балансирует)))))))


скажи жеке, пусть мне звякнет у мну есть крышка загажника ))))) ;) ее правда подшаманить надо))))))) в любом случает немного поживей чем твоя ))))))

а шпильку сапуна ну думаю шпилько вертом или просто обварить если она уж совсем мертвая и выкрутить либо срезать и засверлиться (шпилька под заказ у токаря пойдет, типа ремонтная )))))))
-Как переводится I don't know?
-Я не знаю
-Никто не знает...

#47 NeoN4ik

NeoN4ik

    Забанен


  • Заблокированные
  • 3 161 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-лютий 07

Відправлено 20 червень 2010 - 12:46

насчет барабанов думаю не критично))))) ну может даст какуй-то разбалансировку, но думаю на заводе после отливки их никто не балансирует)))))))

балансируют

#48 asmax1

asmax1

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 338 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-червень 10

Відправлено 20 червень 2010 - 12:47

Жеке скажу.Да барабаны тогда оставлю,в перспективе очень нужен переворотник так как необходимы сварочные работы.Ну это так:bw: в недалеком будущем:bk:
Вообщем жду финансового пополнения и в четверг в Запорожье!Главное купить самое необходимое,и не растратиться на кучу всего не столь необходимого.Вот все думаю кто советует 2103 коленвал кто 21213 и я в раздумиях:bn: что же выбрать.Бюджет к тому же пока ограниченый

#49 Крокодил

Крокодил

    Новичок


  • Пользователи
  • 28 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-травень 10

Відправлено 20 червень 2010 - 13:21

огогошечки сколько работы.., вобщем да, удачи)
если не секрет сколько ты за это отдал?
-что везёте?
-кукукурузу..

#50 DRiV3R

DRiV3R

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 104 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-червень 08

Відправлено 20 червень 2010 - 13:29

nazgul, балансируют, у друга на Калине ваще грузик приклепан на бортик барабана.
а шпильку хорошенько в торец простучать если не пойдет, наварить гайку, если лопнет - тогда херово, резать с сверлить там очень неудобно(
Тут должна быть картинка "FWD Suck's" 0_o

#51 alex_zp

alex_zp

    Модератор


  • Модераторы
  • 1 411 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-червень 07
  • Авто:ВАЗ-2101 1974

Відправлено 20 червень 2010 - 15:06

Ого как всё зарущено :bw:
Ну успехов в восстановлении ;)
Дедов ВАЗ-2101 74г - перешёл по наследству.

#52 asmax1

asmax1

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 338 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-червень 10

Відправлено 22 червень 2010 - 08:36

Приехала крышка багажника,трамплер и колодки!А также набор пара тройка наборов свечей,причем провереных прибором!
Начал разбираться с бошевским стартером.Пружина в замену.Собрался уезжать на отдых,как приеду возобновлю работу.Заодно к моему приезду уже поидеи приедет коленвал и клапана с кольцами и поршнями.С ним же и вакуумный усилитель тормозов!Вообщем еще грядет фотоотчет и много много работы.Как раз после отдыха со свежеми силами

Прикріплені файли

  • Прикріплений файл  19062010(001).jpg   93,98До   98 Кількість завантажень:
  • Прикріплений файл  19062010.jpg   94,59До   98 Кількість завантажень:
  • Прикріплений файл  20062010(002).jpg   92,59До   92 Кількість завантажень:
  • Прикріплений файл  20062010(003).jpg   91,87До   94 Кількість завантажень:
  • Прикріплений файл  20062010(004).jpg   89,81До   105 Кількість завантажень:

Повідомлення відредагував asmax1: 22 червень 2010 - 08:39


#53 DLX1R

DLX1R

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 481 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-серпень 07

Відправлено 22 червень 2010 - 11:44

Это чем, болгаркой резать? :bm:


Зображення





Крепление радиатора в мясе.... Бум переваривать




Зображення



Вкусняжко )))



Зображення



Вкладышам мясо.. Колено не синее ) Радует ;)



Зашла в гости девушка ASMAX1 ))) Я ей презентовал чудозеркальце под её чудо сумочку ))) Лично отбитое лопатой прям с машины ))))


Зображення



Багажничек ))))\


Зображення



Низ )


Зображення
Зображення

#54 asmax1

asmax1

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 338 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-червень 10

Відправлено 25 червень 2010 - 09:50

Разобрал стоковый стартер.Внутри все в черной копоте и он в клине.Решено не заморачиваться с его восстановлением,а приступить к поискам старера бош на разборку,дабы извлечь оттуда пружинку и втягивающее.Ибо имеется таковой под восстановление.Теперь у меня такой вопрос-вся ржавчина и куски шумки которая отваливалась дружно-все уже это убрано из салона.Так вот сразу хочу на данном этапе подготовить салон.Есть ли варианты сразу залить каким либо антикором?А потом шумка?Или как рациональнее?Хочу услышать советы.Также нуже совет к кому в Донецке можно обратиться по карбюратору.Хочу восстановить Солекс,если конечно это будет целесообразно.

#55 Pim

Pim

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 136 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-березень 07

Відправлено 25 червень 2010 - 10:08

нуже совет к кому в Донецке можно обратиться по карбюратору.

в Донецкой ветке тут:<table style="width: 598px; height: 39px;" border="0" cellpadding="0" cellspacing="0"><tbody><tr valign="bottom"><tr valign="bottom"><td>Зображення</td><td> </td><td width="100%">Форум Украинского Автоклуба ВАЗ 2101 > Филиалы Клуба > Восточный регион > Донецк
</td></tr></tr></tbody></table> есть тема http://www.vaz2101.o...ead.php?t=15385 Рекомендации к мастерам. Интересно только кто то с сайта обращался по ним ?:)
<table style="width: 598px; height: 39px;" border="0" cellpadding="0" cellspacing="0"><tbody><tr valign="bottom"><td>
</td> <td>
</td> <td width="100%">
</td></tr></tbody></table>

#56 asmax1

asmax1

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 338 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-червень 10

Відправлено 25 червень 2010 - 11:40

в Донецкой ветке тут:<table style="width: 598px; height: 39px;" border="0" cellpadding="0" cellspacing="0"><tbody><tr valign="bottom"><tr valign="bottom"><td>Зображення</td><td> </td><td width="100%">Форум Украинского Автоклуба ВАЗ 2101 > Филиалы Клуба > Восточный регион > Донецк
</td></tr></tr></tbody></table> есть тема http://www.vaz2101.o...ead.php?t=15385 Рекомендации к мастерам. Интересно только кто то с сайта обращался по ним ?:)
<table style="width: 598px; height: 39px;" border="0" cellpadding="0" cellspacing="0"><tbody><tr valign="bottom"><td>
</td> <td>
</td> <td width="100%">
</td></tr></tbody></table>

В том то и дело.Ну на форуме я думаю есть мастера!:)

#57 Dobriak82

Dobriak82

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 253 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-січень 08

Відправлено 02 липень 2010 - 22:25

Блин дело кончено хорошее! А вопрос вложение денег себя оправдает? Или лучше было поискать вариант получше но подороже????

#58 DLX1R

DLX1R

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 481 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-серпень 07

Відправлено 03 липень 2010 - 00:07

Dobriak82, Любой ремонт или тЮнинХ классики, да и не только , НЕОПРАВДАН )


Таки вот... Зашел сёдня в гости и решил пофотать )))


Зображення


Зображення


Зачищено левое крыло, багажник в черновую... Практически убрана вмятина на левом крыле )


Искал отвёртку, и раскрыл коварный план ASMAX1 )))


Зображення


МегамонстропульвомашиНо ))) Видимо в паре с чудо "РАКЕТА" Даст эффект "Ражужного моря":bm:


Майфуна покрылся тООоолСтым слоем Шоколада...... Мотор всё так-же умерает в углу...



Зображення



А тут тазик, сливали остатки масла.......


Масла в тазике как такового нет... Но есть забавный осадок в виде металл стружки и ещё чёта нипонятного....


Забавно то, что масло застыло как битум... И пузырьки воздуха продержались почти 3 недели.,,!!! :lol:


Зображення



Решил чуток подебоширить )



Зображення



Зображення



ВО! Зато теперь видно всю ШИРОТУ Данной аккустической подготовки аХХтамабиля! :lol:



Зображення


Решил и второе отодрать ))))


Зображення


Зображення


Ну вот, пошло ))))


Зображення



Зато теперь проветривается салон ))))


Зображення



:bm: Ну вот, где-то так заехал в гости :bk:
Зображення

#59 asmax1

asmax1

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 338 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-червень 10

Відправлено 03 липень 2010 - 07:20

Блин дело кончено хорошее! А вопрос вложение денег себя оправдает? Или лучше было поискать вариант получше но подороже????


Чесно тебе сказать?Вариант,само собой.Было бы желание я бы просто молча купил бы на ходу какую нибудь машину плана Mazda 323 или еще что нибудь.А это было куплено ради развлечения.В плане мой первый автомобиль который будет корчеван и собран моими силами.Чисто этот аспект.Лучше ввалить денег в груды метала такой машины,чем ковырять ту же Альфу Ромео.

Потихоньку подготавливаю машину к покраске.Доставлены барабаны и тормозные диски,привезенные товарищем Walkerom.В планах все же уделить внимание тормозной системе

#60 DLX1R

DLX1R

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 481 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-серпень 07

Відправлено 03 липень 2010 - 15:14

Аааа ,.. ППц ) Или с форумом, или с файлообменником загон ( Фоты перепуталися...


ГГ ) А ниххто ещё не заметил забавную асинхронную эволюцию проЖектирования ремонта данного проЖекта у топикстартера?
Зображення




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика