Перейти до вмісту

Друзі. Прошу вас допомагайте проекту Друк армії. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні! Apache

Фотографія
- - - - -

Підключення магнітоли


  • Please log in to reply
37 replies to this topic

#1 Вовчик

Вовчик

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 348 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-грудень 09

Відправлено 12 червень 2010 - 18:49

Друзі, підключаю магнітолу: два дроти червоний і жовтий (постійне і імпульсне живлення) скручую до купи. "-" - чорний дріт кидаю на масу. Якщо відключаю масу живлення зникає. Ну це і ясно. А якщо цей чорний дріт кидаю безпосередньо на АКБ, при відключенні маси , маса не зникає !!! (тобто "-" іде на весь корпус через цей чорний контакт).
Моя ціль - хочу, щоб магнітола не відключалася при відключення маси.
Отже: що я роблю НЕ ТАК???? Мафон Соні. Але я думаю, це не має значення.
Я всё таки приведу в порядочек мою копеечку...

#2 Stalker-3

Stalker-3

    Член клуба


  • Неактивированные
  • 5 285 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-жовтень 08

Відправлено 12 червень 2010 - 19:13

ниче не понятно )) ну подключаегшь напрямую к АКБ и все работает при выключенной массе... ))
Вышел сталкер на крыльцо А в руке его - кольцо. А кольцо-то непростое - Из гранаты вынутОе...

#3 gangster

gangster

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 652 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-січень 08

Відправлено 12 червень 2010 - 19:15

желтый красный на + акб, -(черный) на -акб на прямую
low

#4 Вовчик

Вовчик

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 348 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-грудень 09

Відправлено 12 червень 2010 - 19:20

Stalker-3, я ж пишу: якщо напряму, то коли масу відклчаю, все одно живлення іде на всі прибори!! Наче б то мафон сам на масу сідає. Зрозуміло??

Добавлено через 2 минуты
Ну ви хоч скажіть, я правильно зробив, що скрутив червоний+жовтий??
Я всё таки приведу в порядочек мою копеечку...

#5 Mad_dog

Mad_dog

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 556 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-березень 07

Відправлено 13 червень 2010 - 07:33

Вовчик, А у меня красный и желтый не скручены, да и как бы по мануалу (пионер) не надо.идут отдельными проводами (у меня просто уже был плюсовой провод кинут, так я и не стал соединять). Как бы работает правильно. Ну как вариант тебе, попробуй и так, если что.
ex. 1981 VAZ 2101, 4 carbs R1, Red&Black
ex. 1995 Mercedes-Benz W124 E220, Azure Blue
ex. 1997 BMW 7-series, M62, AlpinWeiss on BBS RC
2005 MPW 3, 3.8 (6G75), AWD, SS II, Silver

#6 Вовчик

Вовчик

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 348 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-грудень 09

Відправлено 13 червень 2010 - 12:41

хлопці, я знайшов відкіля "-" іде: через антену.
І що тепер робити?? Відкинути масу від антени??? А як вона буде працювати? :bn:
Я всё таки приведу в порядочек мою копеечку...

#7 DRiV3R

DRiV3R

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 104 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-червень 08

Відправлено 13 червень 2010 - 14:57

Дабы не клонировать темы написал тут, надо подключить Пионера 5200SD:
Желтый это постоянный "+", а красный это "+" при "Вкл. зажигании" верно?
И еще, для чего провода желтый/черный ("Если вы пользуетесь устройством, на котором предусмотрена функция отключения звука на устройстве...") это на чем такая функция, на усилке что ли?
И синий/белый ("Подключите к клеме реле управления автомобильной антенны (макс. 300 мА 12 В пост. ток."/"Подключите к клеме системы контроля усилителя мощности (макс. 300 мА 12 В пост. ток.") это я так понял для автоматического включения активной антенны и усилка при вкл. мафоне?
Тут должна быть картинка "FWD Suck's" 0_o

#8 Шарлотан

Шарлотан

    Новичок


  • Пользователи
  • 20 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-червень 10

Відправлено 13 червень 2010 - 15:42

Вовчик, у меня тоже самое :) После экспериментов выяснилось, что это от антенны Бош. Просто перестал отключать массу, и скажу тебе хуже не стало, акум держит столько же столько и раньше

#9 vadim

vadim

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 698 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-липень 08

Відправлено 13 червень 2010 - 15:59

DRiV3R
Синий/белый у меня подключен на активную антенну, тоесть когда включаю радио - включается антенна, включаю диск к примеру, антенна отключается.
Красный и желтый скрути вместо. Один это + постоянный для сохранения настроек (желтый), второй для непосредственно потания (красный). Вот красный можно от замка писать, но тогда неудобство - клюя должен быть в замке если хочешь слушать магнитолу.
Вовчик
Сделай отдельно кнопку тогда для массы антенны.
А ты что за штырь такой что будешь здесь всех наказывать (с) nemez

#10 Stalker-3

Stalker-3

    Член клуба


  • Неактивированные
  • 5 285 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-жовтень 08

Відправлено 13 червень 2010 - 17:46

Вовчик,
ставь тумблер на массу антены и все )))
иль не парся )))
или как вариант массу антены напрямую к минусу АКБ )
Вышел сталкер на крыльцо А в руке его - кольцо. А кольцо-то непростое - Из гранаты вынутОе...

#11 Вовчик

Вовчик

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 348 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-грудень 09

Відправлено 13 червень 2010 - 21:24

Вовчик,
ставь тумблер на массу антены и все )))
иль не парся )))
или как вариант массу антены напрямую к минусу АКБ )


Фіга собі... розклад.. Я вже зрозумів, що доведеться масу антени на АКБ кидати.. І це у всіх так?????????? :bm:
Я всё таки приведу в порядочек мою копеечку...

#12 Вовчик

Вовчик

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 348 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-грудень 09

Відправлено 13 червень 2010 - 21:44

gangster, ну мені скажімо зручно, що годинник тікає.... на мафоні... отже не бажано його відключати..
Я всё таки приведу в порядочек мою копеечку...

#13 vadim

vadim

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 698 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-липень 08

Відправлено 13 червень 2010 - 22:00

Писал уже выше кнопку поставить в разрез минусового провода антенны.
А ты что за штырь такой что будешь здесь всех наказывать (с) nemez

#14 Вовчик

Вовчик

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 348 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-грудень 09

Відправлено 13 червень 2010 - 22:01

ОТже мужики мотаємо удочки!! Я зрозумів: треба антену мінусовать на АКБ.. Блін.. треба доточувать дріт.. Іншого виходу немає..:(((
Я всё таки приведу в порядочек мою копеечку...

#15 SUP-2101

SUP-2101

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 147 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-травень 07
  • Авто:VW Transporter T3

Відправлено 14 червень 2010 - 23:08

Минус на антенну идет по кабелю антенны. Повторное заземление нужно для нормальной работы антенны, т.к. исключает возможное самовозбуждение усилителя, или уменьшает шум от пассивной антенны. Это в двух словах.
Кстати, радиолюбители есть среди нас?
Ставить дополнительный выключатель на антенну излишне, забудете включить массу, а етот выключатель будет включен, то при случайной :) попытке запуска двигателя, кабель пыхнет вместе с магнитолой, а может и с машиной. Вобщем так не делайте.

треба антену мінусовать на АКБ.. Блін.. треба доточувать дріт..

Длинный провод (да икороткий тоже) будет работать как индуктивность, что может нарушить работу антенны.
Не делайте так.

Как прикручена магнитола? может к корпусу касаешься где то.

Магнитола как раз должна быть подсоединена на массу коротким, толстым проводом. Или прикручена, что еще лучше.

Ну ви хоч скажіть, я правильно зробив, що скрутив червоний+жовтий??

Для копеечной проводки и наших реалий жизни - правильно!

- идет через динамики

Где Вы такое видели? Корпус исправного динамика не соединен ни с одни прододником звуковой катушки.

Просто перестал отключать массу, и скажу тебе хуже не стало, акум держит столько же столько и раньше

Присоединяюсь!

Неа, питает напрямую от акумулятора или от прикуривателя. Последнего не желательно делать.

Это почему-же? Повесить магнитофон на первый предохранитель намного безопаснее, чем кидать незащищенный ничем провод от аккумулятора!
Всех благ!
Не мешай машине работать!

#16 Stalker-3

Stalker-3

    Член клуба


  • Неактивированные
  • 5 285 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-жовтень 08

Відправлено 14 червень 2010 - 23:27

SUP-2101,

Ставить дополнительный выключатель на антенну излишне, забудете включить массу, а етот выключатель будет включен, то при случайной попытке запуска двигателя, кабель пыхнет вместе с магнитолой, а может и с машиной. Вобщем так не делайте.

и чего оно пыхнет?? масса то выключена вродь как...

Магнитола как раз должна быть подсоединена на массу коротким, толстым проводом.

зачем??

Это почему-же? Повесить магнитофон на первый предохранитель намного безопаснее, чем кидать незащищенный ничем провод от аккумулятора!

безопаснее кинуть нормальный провод и поставить на него нормальный предохранитель+ в гофру ))) подключение аудио и вообще любой лишней аппаратуры лучше не делать через штатную электросистему ...
Вышел сталкер на крыльцо А в руке его - кольцо. А кольцо-то непростое - Из гранаты вынутОе...

#17 Jammm

Jammm

    Модератор


  • Модераторы
  • 3 278 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 10

Відправлено 15 червень 2010 - 07:29

В общем давно меня беспокоила проблема музыки и прикуривателя в моей троечке.
Музыку слушаю с флешки через FM-модулятор на своем радиоприемнике. Но всегда была проблема помех, глюков, сверкающего искрами прикуривателя и перегорающего первого предохранителя.
Вчера дошли руки.
Снял бороду, начал копаться в проводах.
Куча проводов оказались лишними, хлипкими, все держалось на соплях, изоленте и честном слове.
Было решено облагородить и обновить все это дело.
Взял остаток провода 5 квадрат, сделал из него толстый плюс для прикуривателя, все закрепил надежно, кинул на первый предохранитель, аналогично, только из синего толстого провода, сделал массу для прикуривателя. Прикуриватель перестал стрелять искрами и работает как надо:)
Потом взялся за магнитофон.
Опять же толстый красный провод, проложил напрямую с АКБ через предохранитель (цена 1у.е) как на фото, массу взял с антенны.
После сегодняшних испытаний — все супер, радио не хрепит, при включении прикуривателя, не выключается, предохранитель не горит, на кочках музыка продолжает играть как играла, в общем все супер :)
Зображення
Динозавры ГАИ и пидроздИла Радар
НАКАЗАН: http://clck.ru/8rio4 и газета http://sdrv.ms/16h0wO9

#18 Шарлотан

Шарлотан

    Новичок


  • Пользователи
  • 20 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-червень 10

Відправлено 15 червень 2010 - 09:08

SUP-2101,

и чего оно пыхнет?? масса то выключена вродь как...

зачем??

безопаснее кинуть нормальный провод и поставить на него нормальный предохранитель+ в гофру ))) подключение аудио и вообще любой лишней аппаратуры лучше не делать через штатную электросистему ...


1. вспыхнет, так как минус пойдет через антенну, провод просто оплавится от нагрузки

2. чем короче провод тем лучше, почему - пропускная способность провода в Н-раз меньше пропускной способности кузова

3. тут согласен, через штатную систему в жигулях лучше ничего не подключать, да и сечение штатных проводков слабовато

#19 Stalker-3

Stalker-3

    Член клуба


  • Неактивированные
  • 5 285 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-жовтень 08

Відправлено 15 червень 2010 - 10:29

1) почему минус пойдет на антену???
не понимаю )) масса выключена, че он на антену пойдет то?? )))) да и какая нагрузка на минусовом проводе???
ниче не понимаю...

2.про короче эт понятно, про пропускную способность- тут не согласен- я думаю еси замерять сопротивление кузова и провода- все станет ясно ;) я ж думаю все знают что кузов не цельный, а сварен с деталей + еси учесть возраст метала,.... ))
Вышел сталкер на крыльцо А в руке его - кольцо. А кольцо-то непростое - Из гранаты вынутОе...

#20 vadim

vadim

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 698 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-липень 08

Відправлено 15 червень 2010 - 16:46

Где Вы такое видели? Корпус исправного динамика не соединен ни с одни прододником звуковой катушки.

А Вы не видели? Откиньте массу и попробуйте.

Это почему-же? Повесить магнитофон на первый предохранитель намного безопаснее, чем кидать незащищенный ничем провод от аккумулятора!

Предохранитель подразумевается.
SUP-2101
Половина написаного не понял, половину ниасилил понять:bm:.
А ты что за штырь такой что будешь здесь всех наказывать (с) nemez




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів