Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

При трогании с места трясёт машину


  • Please log in to reply
150 replies to this topic

#101 Роман Петрович я!

Роман Петрович я!

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 221 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-листопад 10

Відправлено 25 вересень 2011 - 20:36

Смазывал конечно , но без фанотизма. И в шлицах первичного тоже не может быть проблеммы так как я поставил вместе с новым комплектом и пятиступку. На старой кпп было тоже самое.

#102 vetal7540

vetal7540

    Прохожий


  • Пользователи
  • 4 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-вересень 11

Відправлено 25 вересень 2011 - 20:53

отрегулируй свободный ход педали,посмотри шток от педали к рабочему нет ли выработки,может забито отверствие в крышке бачка или в системе воздух?????????

#103 walodia

walodia

    Новичок


  • Пользователи
  • 60 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-листопад 08

Відправлено 26 вересень 2011 - 08:19

Да нет там воздуха никакого иначе педаль бы проваливалась в пол, у меня тоже такое было иногда трясло так что было ощущение что развалится нафиг мой копендос, и даже после установки ВАЛЕО ничего не памагало трясти правда стало немного меньше, а потом мне посоветовали посмотри подшипник первичного вала, ну снял я в десятый раз коробку ну есть люфт думаю возьму да поменяю, заменил всё равно трясет правда еще меньше а потом поехал в обл. центр по газовал по трассе хорошо по городу как ездил даже не замечал что не трясет а заметил как уже в гараж заезжал. Так что вот так. Правда теперь воет тот подшипник гад одно сделал другое сломал, задрало. Так что есть смысл обратить туда внимание, если логично подумать так если разбит подшипник то диск будет вибрировать при отжиме что будет способствовать неровном прилаганию и схватыванию рывками, но правда это мое мнение. Но опять же таки я думаю что это более верное так как бы замена корзины и диска тогда бы спасали ситуацию а так видите сами что не помагает ничего. И еще стоит посмотреть на выжимной подшипник может и в нем быть проблема, может он при нагрузке перекашивается и получается выжимает корзину овалом ну как бы с одной половины лепестки сильнее нажаты с другой слабее и будет тот же эффект.

#104 Vityanya

Vityanya

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 650 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-серпень 08

Відправлено 01 жовтень 2011 - 14:49

Поменял маховик и диск сцепления (поставил ВИС). Проблема пропала. Маховик был в задирах.
Куплю феррарю с ГБО... Продам фаркоп и багажник на крышу с Бентли...

#105 ANGEL

ANGEL

    Модератор


  • Модераторы
  • 2 530 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-грудень 06
  • Авто:21053

Відправлено 09 листопад 2011 - 08:24

спрошу еще здесь
такой вопрос - передачи включаются очень туго. задняя с треском. подтянул гайки на рабочем цилиндре, так что свободного хода там не осталось. не помогло.
продул систему - не помогло.
снял лапку - лапка в нормально состоянии. поставил на место - все осталось по прежнему. передачи включаются с большим усилием.
проверял на выжим лапки - вроде выжимает полностью. но чет терзают сомнения что она может еще дожать, как это проверить?
или мож уже диск свое отжил?
п.с. подшипник не много подсвистывает. прошлой зимой снимал кпп, все было в отличном состоянии. после этого проехал около 15т.

Добавлено через 1 минуту
еще забыл - при полной загрузке машины, при трогании, ее трясет....
"Ты должен" — убивает эта фраза. То, что я должен, записано в налоговом кодексе, все, что не должен — в уголовном. Остальное- на мое усмотрение.

#106 walodia

walodia

    Новичок


  • Пользователи
  • 60 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-листопад 08

Відправлено 12 листопад 2011 - 21:58

Ну вот смотри ты когда выжимаешь сцепление слышно как останавливается коробка ну точнее первичный вал с промежуточным? Если нет то может не довыжиматся, тогда такой вариант как на месте включить скорость любую она опять должна сорвать сцепление и после этого должна любая скорость без проблем если этого не происходит то снимай коробку и смотри корзину скорее она чем диск но может быть и диск если он разлетелся или если еще что то с им случилось.

#107 Anndreykov

Anndreykov

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 489 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-квітень 10

Відправлено 13 листопад 2011 - 14:03

ANGEL, Все равно придется снимать коробку, потому что корзина там. На что обратить внимание:
1. Сама корзина. Если плохо работает(бывает лопается, перекашивается и т.д.) то будет вести сцепление и передачи будут плохо включатся.
2. Подшипник первичного вала, который в коленвале стоит. Если заклиненый, то такие же симптомы будут.
3. Маловероятно, но; кода я купил машину, была та же проблема. Когда снял коробку и корзину, обнаружил, что диск обратной стороной установлен. В итоге он был постоянно одной стороной к корзине прижат. От того и вело.
А по вине диска, если он выработан, т.е. отжил свое, сцепление будет буксовать, а на включение передач не повлияет.
1700, БСЗ, Зажигание ПРИЗ, ЭБН, Полированый солекс 24х26, ГБО

#108 feb73

feb73

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 533 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-грудень 10

Відправлено 13 листопад 2011 - 18:47

что диск обратной стороной установлен.

КАК??? Я его специально обратной стороной тулил-болты маховика в ступицу диска упираются. Это каким дауном надо быть, чтоб его так внаглую запихнуть:multi:

#109 ANGEL

ANGEL

    Модератор


  • Модераторы
  • 2 530 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-грудень 06
  • Авто:21053

Відправлено 13 листопад 2011 - 20:33

спасибо всем откликнувшимся. все ужо исправлено. снимал коробку. диск стерся до заклепок. начял чергать об заклепки. одно усико на корзине обломано. возможно когда снимали, я хз....
щас проходит обкатку. прошел около 100км. надо лезть подтягивать...
еще подшипник шелестит. все это было успешно заменено. хотя с установкой пришлось поеб.... с первого раза не захотела встать. пришлось снимать корзину смотреть, и заново ставить....
"Ты должен" — убивает эта фраза. То, что я должен, записано в налоговом кодексе, все, что не должен — в уголовном. Остальное- на мое усмотрение.

#110 Anndreykov

Anndreykov

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 489 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-квітень 10

Відправлено 13 листопад 2011 - 23:35

feb73, Если очень постораться, то все можно. Болты пришлось поменять. Диском наполовину были стерты. Так что БЫВАЮТ ЛЮДИ. А Вы говорите:multi:
1700, БСЗ, Зажигание ПРИЗ, ЭБН, Полированый солекс 24х26, ГБО

#111 adeges

adeges

    Прохожий


  • Пользователи
  • 6 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-лютий 10

Відправлено 15 січень 2012 - 19:30

Была проблема тряски при трогании, особенно когда проехал 10-20 км, или по городу прогрелся - при интенсивном старте двиг с коробкой хотели покинуть кузов (как уже кто-то писал)..
Проблема решилась простой регулировкой сцепления - отсутствовал свободный ход вилки сцепы, и выжимной как бы все время был в работе (поджат). На диске в корзине были видны следы перегрева. Создали нормальный зазор, сейчас все ОК
П.С. Сцепление ВИС в сборе, пробег около 5000 км

#112 Fast

Fast

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 100 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-грудень 11

Відправлено 15 січень 2012 - 20:34

На этой неделе только решил проблему с тряской-оказалось в правой подушке двигателя пружина рассыпалась в труху.Поставил нивовские-всё гуд.:)
ТАЗы валят

#113 nazgul

nazgul

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 839 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 10

Відправлено 16 січень 2012 - 09:07

Fast, +1 трясло, менял двигатель, правой подушки не было, с новыми все ок.
-Как переводится I don't know?
-Я не знаю
-Никто не знает...

#114 Yrez

Yrez

    Новичок


  • Пользователи
  • 22 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-квітень 08

Відправлено 16 січень 2012 - 15:42

В меня проблема с тряской при трогании с места решилась заменой диска сцепления. Причина тряски: в одном месте лопнул диск сцепления (Начало).Зображення

Повідомлення відредагував Yrez: 16 січень 2012 - 15:47


#115 Fast

Fast

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 100 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-грудень 11

Відправлено 20 січень 2012 - 23:00

Хотя сначала я грешил на диск сцепления(месяца 3 стоит Начало),хорошо что не полез менять,а проверил подушки.:)
ТАЗы валят

#116 nickolya

nickolya

    Новичок


  • Пользователи
  • 36 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-травень 10

Відправлено 13 травень 2012 - 21:07

Народ, тилипало страшно на прогретом двигателе,при начале движения,поменял передние подушки двигателя, как рукой сняло !!!!!!!!

Повідомлення відредагував nickolya: 13 травень 2012 - 21:09


#117 .СЕРЕГА..

.СЕРЕГА..

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 501 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-січень 11

Відправлено 14 травень 2012 - 08:30

Народ, тилипало страшно на прогретом двигателе,при начале движения,поменял передние подушки двигателя, как рукой сняло !!!!!!!!

У меня уже и подушки новые и все равно калбасит!!!!:(

#118 nickolya

nickolya

    Новичок


  • Пользователи
  • 36 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-травень 10

Відправлено 14 травень 2012 - 16:07

замена подушек как оказалось не излечила проблему полностью, просто трабла не так часто вылазит. теперь только при повышенных нагрузках при трогании, например на подьем :( прийдется пожалуй лезть в сцепление

Повідомлення відредагував nickolya: 14 травень 2012 - 16:10


#119 .СЕРЕГА..

.СЕРЕГА..

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 501 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-січень 11

Відправлено 14 травень 2012 - 16:25

прийдется пожалуй лезть в сцепление

Ага, или в коробку((((

#120 feb73

feb73

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 533 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-грудень 10

Відправлено 14 травень 2012 - 19:32

Ага, или в коробку

И в задний мост, а заодно и бензобак промыть:multi:

месяца 3 стоит Начало

Подожди, будет началу этому конец.




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика