Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

стучит кардан


  • Please log in to reply
43 replies to this topic

#41 m_aks

m_aks

    Новичок


  • Пользователи
  • 57 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-червень 08

Відправлено 30 липень 2008 - 15:42

Кто скажет, может ли быть вибрация,если не поставить центрирующую шайбу и уплотнительное кольцо к ней ( это - та что в эластичной муфте стоит) ???!!!!

#42 AleksZ

AleksZ

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 211 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-березень 07

Відправлено 30 липень 2008 - 20:52

Это та которая стоит на хвостовике в который вхожит шлицевой стороной карданный вал?
Если про не речь то помоему врядли.
ВАЗ 21011 78 г.в. 1,3L
Все проходит - красота вечна!

#43 Toni-Shark

Toni-Shark

    Новичок


  • Пользователи
  • 25 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 12

Відправлено 25 вересень 2013 - 15:13

Когда качусь на нейтрали по ямам шум металлический, как будто жестяная банка пустая где-то по днищу или в багажнике катается. Поддомкрачивал, крутил заднее колесо и понял что кардан.
Решил заехать на СТО, которое мне посоветовали, мастер поковырялся под машиной, говорит крестовины у вас нормальные, а вот в заднем кардане внутри трубы вал приваренный отошел и там внутри звенит, говорит надо типа весь кардан менять а то дисбаланс быстро ушатает крестовину.
Я на схему смотрю и думаю, разве задний кардан имеет внутри вал? Насколько я пониманию задний кардан сам передает крутящий момент. Вообщем я в замешательстве.

#44 MihAn

MihAn

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 945 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-травень 11

Відправлено 25 вересень 2013 - 16:08

Если бы не сказал про какой то загадочный вал(может он и вправду там есть? -кардан никогда не разрезал),то я бы подумал на маслоотбойные (или грязеотбойные_ не знаю как правильно)шайбы оторвались-вот и звенят.Одно на фланце хвостовика,второе на выходном валу коробки.




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика