Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Присадка в редуктор


  • Please log in to reply
145 replies to this topic

Опитування: Присадки в бензин это: (868 користувачів проголосувало)

Присадки в бензин это:

  1. Полезнейшая весчь (1 голосів [0.11%] - Перегляд)

    Відсоток голосів: 0.11%

  2. Никому ненужная трата денег (6 голосів [0.68%] - Перегляд)

    Відсоток голосів: 0.68%

  3. Смерть двигателя (1 голосів [0.11%] - Перегляд)

    Відсоток голосів: 0.11%

  4. Лохотрон (4 голосів [0.46%] - Перегляд)

    Відсоток голосів: 0.46%

Голосувати Гості не можуть голосувати

#21 pingvin

pingvin

    Прохожий


  • Пользователи
  • 6 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-лютий 07

Відправлено 19 лютий 2007 - 14:27

Недавно по совету бывалых приобрел себе пакет присадок и масло ХАDО. Но вот беда, заменил контактную группу на трамблере, и, видно, не угадал с зазором. Зажигание безнадежно сбилось, поэтому пока особой разницы от залитых присадок не ощущаю. Хотя, при замере компрессии есть определенные подвижки. Проеду еще километров 500 и все вам доложу!
ВАЗ-21063, 1988 г.в., пробег 178 000 км. Люблю свою машинку!

#22 smirnoff

smirnoff

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 386 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-березень 07

Відправлено 13 березень 2007 - 22:19

5 лет назад заливал в старый движок (2101, 270тыс.), вскрытие показало: компрессия не изменилась - убитая была голова, состояние вкладышей было отличное. Из всех плюсов исчез стук распредвала, а стучал очень сильно (проверял насухую). Сейчас этот распредвал стоит на другом движке и прошел 150 тыс, месяц назад снимал смотрел - норма. Старый движек работает досих пор у знакомого.
После установки другого движка заливал Хадо снова - ничего не заметил. Знакомый заливал в свой подгулявший движок, но с отличной головкой - положительных изменений ноль.
Может 5 лет назад Хадо и был нормальным и я свой случай не считаю случайностью, НО сейчас ЭТО фуфло лить - деньги на ветер.
кстати кому интересно http://www.svong-1.com/index/index.htm

#23 pingvin

pingvin

    Прохожий


  • Пользователи
  • 6 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-лютий 07

Відправлено 14 березень 2007 - 10:09

Прошел полный курс обработки на присадке XADO. Честно говоря, никаких особенных различий не заметил. Компрессия осталась той-же: по 12 на каждом цилиндре. Насчет шумности да, мотор работает довольно тихо и ровно по сравнению с недавним временем, но это скорее результат не XADO, а грамотной настройки двигателя (была произведена замена ГБЦ со всеми необходимыми настройками и регулировками, а также настройка зажигания). Пакет присадок обошелся мне примерно в 40$. Еще я купил масло ХАДО 10W40, но пока его не заливал. Езжу пока на "Esso". У меня сальник травит со стороны коробки передач, поменяю, попробую линуть ХАДО.
Вот и делайте выводы, господа. Рекламу, конечно, ХАДО развернуло хорошую. Было описано столько чудесных свойств этого продукта, но я, честно говоря, немного жалею денег, которые потратил. Лучше бы я сальник поменял и залил нормальное масло.
ВАЗ-21063, 1988 г.в., пробег 178 000 км. Люблю свою машинку!

#24 pasha

pasha

    Прохожий


  • Пользователи
  • 1 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-березень 07

Відправлено 14 березень 2007 - 11:20

Eзжу масле ХАDО 10W-40 50тыс. очень доволен,до этого ездил на ELF. Мотор прошел 157тыс. ничего не делал. Компрессия во всех цылиндрах 11.5. ВАЗ-21011 1980г. родной пробег.

#25 Valdis

Valdis

    Новичок


  • Пользователи
  • 23 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-квітень 07

Відправлено 16 квітень 2007 - 14:26

ХАДО лил как в Сенс (на 11,21,32 тыках)так и в батькину 21013....
Сначала 10в-40,потом 5в-50...Брал в "Авто+" на Шулявке.
После ТО-0(2 тыка) в Сенс было залито Кастрол 15в-"чего-то"..не помню точно.Разница промеж Кастролом и ХАДО проявилась в снижении шума да и порезвее машина вела себя на при наборе на 4-5 передаче.Расход вроде не падал..был в пределах 7/100 км.
Моща не падала даже после 11 тыков...когда сливал - то чёрным его назвать низзя...скорее очень темно-коричневым.Двигло всегда чистое..
Щас залил 0в-40 Мобил...Резвость осталась..А вот расход повысился до 8.5..Хотя регулировку клапанов,СО,замену фильтров сделал вовремя...загадка... :(
А вот 5в-50 в копейке мне понравилось ...Оно образует более густую плёнку на стенках ..и хотя машинка масло и так не ела(почти)..т.е износ двигла еще не очень...но шустрее стала адназначна...расход не мерял,т к распред подубитый да и карб отрегулировать не мешает..
Перез залитием промыл ХАДОвской промывкой...
Шо приятно - после 200 км открывал крышку...Если до замены на распреде были заметны отложеня..хоть и небольшие,то щас "не просто чисто,а ідеально чисто"..Тайд отдыхает :D
Отдельно хочу сказать про страшилки из серии "не лей ХАДО бо не возьмёться никто делать расточку,патаму-ша дофига керамики ".
У меня друг в ниву лил хадо и без проблем расточили его..Кроме того беселовал с "зубрами" в области капремонта - те тоже заверили,что все проблемы с расточной исходят от "растачивающего" :D

#26 rombel

rombel

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 204 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-лютий 07

Відправлено 18 травень 2007 - 16:34

заливал хадо в задний мост, ибо гудел сильно, после вмешательства хадо стало значительно тише( плюс к этому заменил масло, залили самое обычное дешевое)

#27 yurecgod

yurecgod

    Администратор


  • Администраторы
  • 6 164 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-квітень 06
  • Авто:KIA CEED SW 3G

Відправлено 08 липень 2007 - 18:04

Пропал после недели работы, 2000км!

Если речь идёт о присадке, то на сайте хадо и написано,
что оно работает на протяжении 1500-2000 км.

убитая была голова, состояние вкладышей было отличное.

Ну тут конечно присадкой не поможешь.

той-же: по 12 на каждом цилиндре.

А сколько ты хотел?

А у меня знакомый недавно залил какую то присадку
говорит двигатель стал работать лутше и тише и расход
топлива чуть снизился, я на это скиптически гавкнул,
а ща вот думаю мой батя всегда заливал (с 1988г.)
молибденовую присадку в мотор и в задний мост
молибденовый порошёк, может благодаря этому
мотор прошёл почти 190 000 км и находится в хорошем
(если не сказать в отличном) состоянии?

А может для профилактики ливануть чего,а?

#28 Evgen

Evgen

    Модератор


  • Модераторы
  • 383 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-липень 07

Відправлено 26 липень 2007 - 11:44

Проверял присадки ХАДО (не путать с маслом!). Действительно помогает.Начинал с двигателя. Стал работать тише и перестал "потеть". Лампочка аварийки давления масла перестала мигать на ХХ. Минус (может быть совпадение) двигатель стал меньше нагреваться. Замена термостата проблему не решила. Поставил электровентилятор. Двигатель стал работать тише-проявились шумы в коробке. Залил туда- стал подвывать редуктор. И его обработал. Не врут они. ХАДО работает. Если нужно повысить компрессию- есть ХАДО для цилиндров. но не пробовал. :) Плюс ХАДО: Обрабатывается узел один раз . При замене масла эффект сохраняется. Гарантию на неизменение параметров дают год. Не врут однако :)
Кстати, коробка прошла 600 тысяч. Причем 350 из них за последние 4 года :)
Машина-кучка железок.Ничего сложного!

#29 lightix

lightix

    Один из старых


  • Пользователи
  • 358 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-березень 07

Відправлено 26 липень 2007 - 16:04

Зашел сегодня в магазин, дабы посмотреть присадки в масло, помогающие умирающему мотору (умереть быстрей? ) Еще не стучит, но уже заметно шумят вкладыши, и это на густом масле 20w40. Возможно, они и раньше шумели, но этого небыло слышно из за в хлам растянутой цепи и убитых звездочек.
Хочу еще немного его покатать до капремонта.

Выбор огромный, и Хадо, и Ремол-2, и Реметалл и вообще че хочешь.
Но продавщица крайне рекомендовала ABRO Lube.
Знаю ее и магазин давно, обманывать точно не будет. Сказала что самое эффективное средство из всех присадок, многие приходят благодарят, никто еще не вернулся с притензией.

Хотелось бы услышать мнения и отзывы об этой присадке.
Везёт тому, кто сам везёт!

#30 Iari

Iari

    Руководство клуба


  • Супер-модераторы
  • 3 699 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-грудень 05

Відправлено 26 липень 2007 - 16:42

Но продавщица крайне рекомендовала ABRO Lube.

ну я лил себе ABRO (не знаю название в такой желто-салатово-розовой банке) - ничего объективно лучше не стало, но и хуже тоже...

а лил потому что надо было долить масла, а подходящего на рынке не было - вот и купил 400 мл. присадки - как раз до уровня нормального долил :D

#31 lightix

lightix

    Один из старых


  • Пользователи
  • 358 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-березень 07

Відправлено 26 липень 2007 - 16:58

Iari, это наверное другая присадка была, у этой 1л банка
вот ссылка

Везёт тому, кто сам везёт!

#32 Evgen

Evgen

    Модератор


  • Модераторы
  • 383 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-липень 07

Відправлено 27 липень 2007 - 17:07

Сегодня обработал двигатель Волги ХАДО.Стали выпускать в аэрозольной упаковке. За 3 штуки- 195 гривен.По ходу буду дописывать :)
Первый этап 1 балончик.
Проехал 45 км. Пропали звонкие шумы. Двигатель стал работать "мягче". Обороты ХХ выросли на сотню. :)
Машина-кучка железок.Ничего сложного!

#33 yurecgod

yurecgod

    Администратор


  • Администраторы
  • 6 164 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-квітень 06
  • Авто:KIA CEED SW 3G

Відправлено 27 липень 2007 - 17:27

Обороты ХХ выросли на сотню


Сегодня залил масло ЛикиМолли (полусинь)
в которой
в составе был
молибден..заливать было срашновато
на вид чистая отработка :D
приехал где то 10 км подъехал
к дома смотрю а на тахометре на ХХ
1500, поднялись на 600... :)
Интересно это от того что просто масло сменил
(до этого был Кастрол Магнетик синтетика).
А по поводу присадок тут узнал от папика,
короче есть молибденовый порошёк используется
в разных механизмах, его например
мешают (ли) с маслом перед тем как заливать
в танки. у меня с рождения такой порошёк
плюхается в КПП и в ЗАднем мосту! :)
А в мотор папик всегда зиливал молибденовую
присадку её делал в 80 годы какой то завод
военный....конверсия типа и был очень доволен,
так шо наверно есть какой то толк в
использовании присадок, может нету
смысла его заливать в новую иномарку
(у меня бы рука точно на такое неподнялась).

#34 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 30 липень 2007 - 14:24

Мне моторист один говорил что при помощи ХАДО авто ездит ездит ездит но зато потом как поламается так пипец, оно работает типа как препараты у спецназа, типа вколол и раненый бежит и все такое, карчое выжимает максимум, но это не вечно. Не знаю правда или нет ,но честно гря себе че нить лить побаиваюсь

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#35 lanos

lanos

    Новичок


  • Пользователи
  • 76 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-березень 07

Відправлено 12 листопад 2007 - 15:14

На заправках ОККО акция продоют промывку для системы охлаждения и присадка от течи жидкости. Кто нибудь пользовался этими жидкостями???? Мне нужно промыть систему и залить тосол и присадку от течи, сочится немного в радиаторе.

#36 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 12 листопад 2007 - 19:04

Честно говоря не вижу смысла промывать и потом заливать присадку от течи, она сама по себе уже создает мусор.

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#37 2-ешник

2-ешник

    Sergeant stock


  • Модераторы
  • 4 000 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-травень 06
  • Авто:2102

Відправлено 12 листопад 2007 - 22:57

Я так думаю промывку в комплекте с присадкой от течи продают из соображений :
1) залить присадку;
2) промывать систему от присадки промывкой. Промывки понадобится мнооого :crazy:
Радиатор лучше запаять. А то зальёшь тосол и никакие присадки не помогут. Он со временем их вымоет.
<p>русня-хуйня

#38 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 12 листопад 2007 - 23:04

2-ешник

+1 я тоже так думаю

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#39 lanos

lanos

    Новичок


  • Пользователи
  • 76 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-березень 07

Відправлено 13 листопад 2007 - 16:44

Я хочу промыть систему ,потому что сейчас залита вода. Промою залью тосол и присадку против вытикания. Помоему логично.

#40 2-ешник

2-ешник

    Sergeant stock


  • Модераторы
  • 4 000 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-травень 06
  • Авто:2102

Відправлено 13 листопад 2007 - 22:01

lanos

Оно то вроде логично.
Но присадка в систему -- это аварийное средство. Эти присадки закупоривают и трещины в радиаторе и сам радиатОр. Так же забиваются каналы рубашки охлаждения двигателя .
Как временное средство присадки используются.
А в чем проблема запаять?
<p>русня-хуйня




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика