Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Установка блока ножевых предохранителей (41.3722, 46.3722)


  • Please log in to reply
212 replies to this topic

#181 kotiko

kotiko

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 112 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-листопад 12
  • Авто:Пепеллац

Відправлено 05 лютий 2014 - 07:25

Схему в руки и изучать кулибинство. По другому никак. Симптомы странные - похожи на малое сопротивление нагрузки реле, если оно не термобочонок.

Вчера пару часов повозился, дефект с реле повоторв устранил, переставив некторые клеммы.
А вот с зарядкой проблема остаётся, включишь поворот и слышно как меняются обороты двигателя, начинает своеобразно гудеть генератор (кз в сети нет, это точно). Причем тут явно завязан клапан газ\бензин. Уже вечером подумал, что где-то там масса отвалилась. Сегодня продолжу поиски.

#182 Welik

Welik

    Прохожий


  • Пользователи
  • 7 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-жовтень 13

Відправлено 18 березень 2014 - 17:03

Главное при установке без спешки переставить клемы. Как говорится кто спешит, тот свет не может включить ). Уже два блока переставил. Себе поставил Авар, а приобретенный блок в местном магазине (который был "не Авар") китайский поставил коллеге. Почти пол года полет нормальный.

Вчера пару часов повозился, дефект с реле повоторв устранил, переставив некторые клеммы.
А вот с зарядкой проблема остаётся...

Попробуйте поковырять в районе жгута который подходит к колодке, есть шанс того, что при установке нового блока гдет-о прослаб контакт. Например если тянуть за провода снимая контакт с колодки, то на обжиме можно немного ослабить контакт. Признак плохого контакта - повышение температуры. Мжет где скрутка была поблизости ИТП.

#183 kotiko

kotiko

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 112 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-листопад 12
  • Авто:Пепеллац

Відправлено 20 березень 2014 - 11:21

Welik, проблема была не в блоке предохранителей, а в реле-регуляторе. Новом, электронном, проработавшим пару месяцев. Поменял на старый и проблема исчезла. Что там издохло в РР - не смотрел, надо будет вскрыть.

Пока не допёр поменять РР, раза три схему скурил и всё проверил :) Почему так совпало - неизвесно.

#184 maestro_9191

maestro_9191

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 306 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-липень 12

Відправлено 03 квітень 2014 - 21:36

Отчитаюсь и я по данному вопросу! В целом, доработка нужная и полезная, особенно для тех, у кого до сих пор не стоит реле фар и сторонние потребители типа магнитолы и т.п. висят на предохранителях основных потребителей. Себе брал авар на 13 предохпанителей. На 11, 12 и 13 сразу завел отдельный прямой + от аккума. Но как на меня в этом девайсе есть и недостатки: не на всех предохранителях видно сразу без съема сгоревший ли он, аоэтому приходится доставать, а сделать у меня это можно только плоскогубцами из-за маленького зазора между предами. Но это еще мелочь по сравнению с тем, что при этом большинство предов попросту ломаются, т.е. крпус преда вынимается, а металлические контакты остаются в колодке. Ну и третий недостаток - нам с вами не подходят наборы предохранителей и брать их надо россыпью от неизвестного производителч с непонятным качеством.

#185 Iari

Iari

    Руководство клуба


  • Супер-модераторы
  • 3 699 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-грудень 05

Відправлено 04 квітень 2014 - 06:52

То что преды ломаются - проблема предов. Я где-то писал, что выкинул комплектные предохранители и заменил их на хорошего качества. Итог - могу вынимать руками и они не ломаются.

#186 monia

monia

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 171 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-червень 11

Відправлено 04 квітень 2014 - 16:49

maestro_9191, на крайний случай в коробке с предохранителями TESLA есть специальные клещи для съема

#187 Welik

Welik

    Прохожий


  • Пользователи
  • 7 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-жовтень 13

Відправлено 08 квітень 2014 - 14:26

Хочу дать совет, всем тем кто еще не заменил блок предохранителей на "волговский":
1. Качественный блок, первый блок взял в местном магазине. Сразу же вытянул все предохранители с контактами из блока. Второй взял "авар". Как отличить плохой от хорошего, проверить контакты блока магнитом. На "Аваре" не магнитилось. И не вытягиваются контакты-зажимы предохранителей.
2. Приобрести термоусадку 6 мм, и изолировать контакты которые надеваются на блок. Кстати как уже писал у разных китайцев разные метрические системы исчисления, поэтому термоусадку примеряем обязательно. 6 мм самый раз. (себе вообще в два слоя изолировал)
3. Заменить уже стоящие в блоке предохранители. Первый 20-25 ампер. Остальные 10 ампер. Прошу учесть еще такой момент. Проводки модернизировали, и возможно на каком-нибудь предохранителе висит адронный коллайдер и соответственно предохранитель необходимо поставить туда помощнее. Но помните мощнее не всегда хорошо, если на этом предохранителе провод слабенький, то, скорее всего, первым сдастся провод. И учтите, есть китайские прозрачные предохранители, которые не перегорают.
3. Перед началом замены ОБЯЗАТЕЛЬНО ОТКЛЮЧАЕМ МАССУ
4. Крепление нового блока почти совпадает со старым, немного подгибается и тогда совсем совпадает.Теперь внимание. Я поставлю акцент на слове "немного". Гните аккуратно можно отломать.
5. Изготавливаем перемычки и замыкаем контакты: 3-4, 5-6, 7-8, 9-10. Если смотреть на блок спереди и первый предохранитель слева 20-25 ампер, то перемычки должны стоять на нижних контактах. Есть два варианта замкнуть контакты. Первый подогнуть один контакт к другому и пропаять, второй изготовить перемычку из провода - и двух контактов-мам. Перемычка из провода выгодна тем, что ее можно всегда переместить.
6. Забываем о схемотехнике, скорее всего проводка старая и дорабатывалась, есть вероятность того, что схема подключения немного изменена. И вытащив старый блок и сняв с него все провода, есть шанс что, поставив новый блок по схеме можно приятно удивится, при попытке посигналить вдруг заработают дворники или загорится свет.Поэтому менять провода таким образом: сняли верхние контакты первого предохранителя, заизолировали, поставили на первый предохранитель нового блока. Потом сняли нижние, заизолировали, поставили в новый блок, и так далее. И еще снимаем аккуратно, за провода не тянем.
  • Iari and Creativ4eg like this

#188 KACHok

KACHok

    Новичок


  • Пользователи
  • 37 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-липень 12

Відправлено 08 квітень 2014 - 20:02

Здраствуйте граждане форумчане.Подскажите ни кто не заморачивался с установкой блока предов от зубилы?

#189 Iari

Iari

    Руководство клуба


  • Супер-модераторы
  • 3 699 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-грудень 05

Відправлено 08 квітень 2014 - 20:13

Здраствуйте граждане форумчане.Подскажите ни кто не заморачивался с установкой блока предов от зубилы?

На кой он на классике нужен?
Газелевский блок - это лучшее для 01,03,06.
если 05 или 07 то там совсем другая канитель.

#190 Smerchwm

Smerchwm

    Прохожий


  • Пользователи
  • 5 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-липень 14

Відправлено 09 липень 2014 - 04:46

Доброго времени суток! вчера столкнулся с проблемой. я в автомобилях еще чайник, но все же все стараюсь делать своими руками, по книге или с помощью инета... так вот: купил евроблок предохранителей и сразу сделал ошибку, решил просто подключить с старого на новый,естественно после переноса проводов у меня ничего не заработало, после чего так вышло, что все провода спутались.... и вот не могу теперь дать ладу! подскажите пожалуйста, кто разбирается в этом, как подключить все на место? и что за толстые одиночные провода подключаются к блоку снизу, где должны быть перемычки?

#191 ajm

ajm

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 16 507 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-серпень 07

Відправлено 09 липень 2014 - 08:27

перенес в тему, где есть ответы на все заданные вопроы
фак по установке европредохранителей http://vaz2101.com/s...ead.php?t=18712

для того, чтоб разобраться какие провода куда подключать, нужно взять схему и определять по цвету проводов http://vaz2101.com/s...ead.php?t=18704
еще некоторые кулибины подключают всякое допоборудование к предохранителям и любят прикручивать масу к болтам крепления блока

Повідомлення відредагував ajm: 09 липень 2014 - 08:31


#192 Smerchwm

Smerchwm

    Прохожий


  • Пользователи
  • 5 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-липень 14

Відправлено 09 липень 2014 - 18:25

я решил проблему проще... поехал к электрику , 30 грн делов, а мне минус головняк... дело в том что она у меня по паспорту копейка, а так бывший хозяин намудрил такого... пол машины электрики... ну Слава Богу все привели в чувства! =)

#193 Iari

Iari

    Руководство клуба


  • Супер-модераторы
  • 3 699 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-грудень 05

Відправлено 09 липень 2014 - 19:58

Что там такого, что самому со схемой нельзя разобраться? Разве, что человек дальтоник...
А так там делов на час, даже если кто-то что-то намудрил.

#194 Smerchwm

Smerchwm

    Прохожий


  • Пользователи
  • 5 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-липень 14

Відправлено 09 липень 2014 - 21:28

например то, что схема не соответствует... проводка вся поменяна была и цвет естественно тоже... насчет часа работы, там специалист 4 часа возился!

#195 RusLi

RusLi

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 7 362 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-серпень 06

Відправлено 09 липень 2014 - 21:30

у меня была та же проблема 06 новая проводка и блок. Провода со схемой совпадали на 50%. Но осилил. Тестер и часа 3 времени.

http://hotrod.com.ua

СТО, запчасти

(096,095,093) 513-44-22


#196 Smerchwm

Smerchwm

    Прохожий


  • Пользователи
  • 5 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-липень 14

Відправлено 12 липень 2014 - 17:57

у меня была та же проблема 06 новая проводка и блок. Провода со схемой совпадали на 50%. Но осилил. Тестер и часа 3 времени.


ну каждому дано свое) я долго пытался суть понять, не понял, а когда узнал что электрик всего 30 гривен за это возьмет, решил не рисковать) а так конечно пришлось бы изучать схемы, форумы и проводку) я то всю жизнь был пользователем автомобиля, а теперь так случилось, что приходится самому и обслуживать... ну ничего, опыт будет полезным)

#197 RusLi

RusLi

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 7 362 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-серпень 06

Відправлено 12 липень 2014 - 20:25

Не ну если бы за 30грн это сделали - я б тоже согласился

http://hotrod.com.ua

СТО, запчасти

(096,095,093) 513-44-22


#198 Iari

Iari

    Руководство клуба


  • Супер-модераторы
  • 3 699 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-грудень 05

Відправлено 12 липень 2014 - 22:23

Не знаю, но после Фолксвагена, электрика ВАЗов - вообще кажется детским конструктором.

#199 Smerchwm

Smerchwm

    Прохожий


  • Пользователи
  • 5 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-липень 14

Відправлено 13 липень 2014 - 12:36

Не знаю, но после Фолксвагена, электрика ВАЗов - вообще кажется детским конструктором.


проводка проводке рознь ))

#200 Serebanich

Serebanich

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 120 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-березень 14

Відправлено 24 березень 2016 - 16:27

Подскажите пожалуйста какой блок купить ?
https://detali.zp.ua...13_predohr_WTE/

Заодно хочу поменять контактную группу замка зажигания
https://detali.zp.ua...ja_2101_6_kont/

В первую очередь интересует качество, хочу поменять и забыть но и цена вопроса тоже интересует в наше не лёгкое время :)




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика