Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Установка блока ножевых предохранителей (41.3722, 46.3722)


  • Please log in to reply
212 replies to this topic

#61 alexd

alexd

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 488 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-травень 07

Відправлено 09 листопад 2007 - 10:54

Обжим менше окисляется чем пайка.
Жизнь — это то, что происходит с тобой, пока ты оживлённо строишь другие планы. © Дж.Леннон

#62 Nik_2101

Nik_2101

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 485 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 05

Відправлено 09 листопад 2007 - 15:42

Например буржуи давно пришли к мнению, что лучше обжим чем пайка

откедова такая информация? источники пжлста, иначе - бездоказательно!!!

Обжим менше окисляется чем пайка.

а это вооще - БРЕД!!!

посмотри любую литературу по химии и физике, про окисление материалов в водных растворах и при токах в часности. Ты еще медно-алюминиевую скрученную пару предложи в качестве идеала...

#63 alexd

alexd

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 488 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-травень 07

Відправлено 09 листопад 2007 - 16:00

медно-алюминиевую скрученную пару

в водных растворах

Расчет на наихудший случай!

#64 Лёха

Лёха

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 479 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-березень 06

Відправлено 09 листопад 2007 - 16:03

Когда ставил себе такую хрень - чёта не стал у меня на родное место блочок этот - оказалсо длиннее миллиметров на 10, пришлось кронштейны придумывать, зато перенес всю эту требуху подальше от ручки открывания капота.

Обжим менше окисляется чем пайка.

Новое слово в электротехнике :D

#65 alexd

alexd

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 488 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-травень 07

Відправлено 09 листопад 2007 - 16:12

Хихикайте, хихикайте!
Я имел ввиду пайку с кислотными флюсами, которые со временем разъедают места пайки.
Подгибать пришлось и мне. Кроме того, я подложил по кусочку шланга под панель, чтобы немного ее опустить, чтобы ее было хоть немного видно.
Жизнь — это то, что происходит с тобой, пока ты оживлённо строишь другие планы. © Дж.Леннон

#66 SLIP

SLIP

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 2 355 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-травень 06

Відправлено 11 листопад 2007 - 18:03

Вчера после ночной поездки перед самым домом отключились некоторые потребители. Заглянув под крышку блока в очередной раз обнаружил деформированные от температуры предохранители:

Зображення

Это поставило точку над "i" в вопросе замены блока предохранителей на более прогрессивный.

Операция проходила быстро и без осложнений - я был вооружен опытом MadPes'a и Rusli.

Первым делом был куплен блок и пяток 10А предохранителей (потому что в комплекте с новым идут предохранители не того номинала). Также были куплены 8 "мам" для изготовления перемычек. Фото блока после покупки:
Зображення

Далее лишние предохранители были удалены а те что не соотвествуют нормативному номиналу заменены на купленные дополнительно:
Зображення

Старый блок был откручен, проводы записаны в табличку, сняты, большинство "мам" были облачены в термоусадку (но на все нехватило):
Зображення

Далее были изготовлены перемычки. Термоусадочная трубка у меня ещё оставалась со времён игр с аварийкой - но как видете на фото - её немного нехватило :(
Зображення

Очередным шагом стало одевание контактов на новый блок и установка его на своё место (после небольшого подгибания шпилек крепления). Окончательное фото:
Зображення

Цена блока у нас на авторынке - 43 грн. Каждый предохранитель купленный дополнительно обошёлся в 50 коп.
`Судьба была рок-н-ролл, а стала попса...` (С) НС

#67 Iari

Iari

    Руководство клуба


  • Супер-модераторы
  • 3 699 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-грудень 05

Відправлено 12 листопад 2007 - 11:19

SLIP
надо будет и себе такое сделать, а то временами первый предохранитель на "аварийке" плавиццо...

#68 SLIP

SLIP

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 2 355 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-травень 06

Відправлено 12 листопад 2007 - 13:16

Iari
У меня он наверное ещё от доп. фар плавился потому как аварийкой я редко пользуюсь.
`Судьба была рок-н-ролл, а стала попса...` (С) НС

#69 Andy-Mil

Andy-Mil

    Новичок


  • Пользователи
  • 96 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-липень 06

Відправлено 19 листопад 2007 - 19:41

поставил и себе :)
Правда, всех прелестей еще не ощутил, ибо машина в гараже :)
На Перова был куплен евро-блок, 8 мам, провод. На след день в электротоварах докуплена теромусадка. Перемычки - сделаны из мам, обжаты кембриком, потом перевтыканы провода "поштучно" из старого в новый блок.
Сигнал бибикает, фары горят (габариты, ближний и дальний), повороты работают. Вроде все тьфу-тьфу.
Стал без подгибания крепления. Все.
Полезное усовершенсвование. Спасибо форуму!

#70 zotik

zotik

    Прохожий


  • Пользователи
  • 7 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-листопад 07

Відправлено 20 листопад 2007 - 17:31

Термоусадку какого диаметра брать? Еще, я так понимаю теперь, если предохранитель перегорит, то визуально уже видно не будет, как было на старом блоке, или в прорези, которая на предохранителе это будет заметно ?

#71 SLIP

SLIP

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 2 355 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-травень 06

Відправлено 20 листопад 2007 - 17:57

zotik
Термоусадку бери не самую тонкую - такую чтобы она надевалась на провод с уже закреплённым контактом свободно.
`Судьба была рок-н-ролл, а стала попса...` (С) НС

#72 KAFA

KAFA

    Член клуба


  • Пользователи
  • 635 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-листопад 07

Відправлено 21 листопад 2007 - 00:07

Господа, блок от Волги, без вариантов... Перемычки паять-так проще и надежнее... Я поставил людям, как минимум, два десятка таких блоков-все довольны и счастливы... Поверьте профессионалу...
  • DiKing подобається це
O5O2ЗЗЗ7О7 O932O64O7O

#73 alexd

alexd

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 488 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-травень 07

Відправлено 21 листопад 2007 - 11:31

Поверьте профессионалу...

Да верим мы тебе, верим! :)
Не могу нарадоваться, когда включаю приборы. Ставить всем, однозначно!
Жизнь — это то, что происходит с тобой, пока ты оживлённо строишь другие планы. © Дж.Леннон

#74 Nik_2101

Nik_2101

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 485 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 05

Відправлено 25 листопад 2007 - 20:40

Термоусадку какого диаметра брать?

диаметром 8 мм - какраз на маму налазит и обжимает провод намано...

#75 zotik

zotik

    Прохожий


  • Пользователи
  • 7 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-листопад 07

Відправлено 26 листопад 2007 - 14:17

А как лучше работать с термоусадкой, я имею ввиду нагревать - спичкой, техническим феном или другой способ?

#76 F.I.X.

F.I.X.

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 242 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-лютий 07

Відправлено 26 листопад 2007 - 14:42

zotik
Да как тебе удобней, зависит от объема, я например пользовался зажигалкой для изоляции контакта ("мамы"). Когда-то видел как на бампер термоусадку (большого диаметра) мутили, они делали это с помощью фена.
ВАЗ 21013, 86 г.в., 1.198, КСЗ, ОЗОН

#77 SLIP

SLIP

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 2 355 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-травень 06

Відправлено 26 листопад 2007 - 14:51

А как лучше работать с термоусадкой, я имею ввиду нагревать - спичкой, техническим феном или другой способ?


Я использовал обычную зажигалку для сигарет - имхо спичками будет мега-неудобно.
`Судьба была рок-н-ролл, а стала попса...` (С) НС

#78 WAZ

WAZ

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 821 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-січень 08

Відправлено 27 січень 2008 - 19:08

Чем от волги лучше блок предохранителей чем от от жигулей?
У меня на жигулях сильно греется предохранитель дальнего света при етом плавит блок, от волги блок исправит ету проблему?

#79 alex_lys

alex_lys

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 066 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-жовтень 06

Відправлено 28 січень 2008 - 11:09

WAZ
Ты весь топик читал или только последнее собообщение ? Там всё подробно и с рисунками и с фотографиями описано. И даже уже статью сделали - для всех и выложили её ! Почитай с начала - интересно и полезно !
Если очень хочется, то что нибудь получится!

#80 alexeyka

alexeyka

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 108 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 07

Відправлено 28 січень 2008 - 12:28

впервые увидел эту тему но менял себе блок на волговский и на фордах и на жигуле в первую неделю катания, вижу много проффесоров, поэтому щас скажу всю правду, если кому то поможет буду рад.
Итак
1 обжимка на самом деле меньше окисляется, но я себе паял так как речь идет не о той обжимке которую продают на базаре. кто хочет посмеяться давайте обсудим конструктивно я готов.
2 греть практика показывает лучше всего паяльником, он все равно под рукой в это время и локально нагревает нужные места.
3 в вазе клемы лучше соеденить через разъемы а не спайкой пап, так как нагреете папы то они могут слегка поплыть и ослабить контакт в месте зажима ножевого предохранителя да и если придется менять предохранители можно нечаянно сделать трещину в месте пайки.
вроде все
покинул этот форум
кому нужно ищите меня на http://ford-club.org.ua




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика