Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

80 или лучше 60 ?


  • Please log in to reply
40 replies to this topic

#21 Valdos

Valdos

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 368 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-квітень 10

Відправлено 12 жовтень 2010 - 19:05

Если поток идет 80, а ты 60, то заплюют. Вообще конечно нужно стараться соблюдать ПДД и лишние 20км только усугубили ситуацию. 60 для города более менее безопасная скорость.

#22 LSasa

LSasa

    Cкорая помощь клуба


  • Пользователи
  • 1 727 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-серпень 07

Відправлено 12 жовтень 2010 - 19:12

Valdos,Ну смотря для какого города. Для харькова точно 60 а лучше 40 если не знаеш дороги. ибо можно разогнаться и оставить ричаги в яме. Может конечно с 2002 года чтото поиенялось но не уверен.
www.long-hair.kiev.ua

#23 ajm

ajm

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 16 507 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-серпень 07

Відправлено 12 жовтень 2010 - 19:20

60 для города более менее безопасная скорость.

не всегда и не везде ;) а вопчем и обсуждать особого нечего, про скорость лучше всего в пдд написано:
" Во время выбора в установленных границах безопасной скорости движения водитель должен учитывать дорожную обстановку, а также особенности груза, который перевозится, и состояние транспортного средства, чтобы иметь возможность постоянно контролировать его движение и безопасно управлять им." ... и дальше по теме

#24 Fines

Fines

    Новичок


  • Пользователи
  • 18 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-жовтень 10

Відправлено 12 жовтень 2010 - 21:11

Дистанция между автомобилями зависит от цены впереди едущего авто по отношению к цене следующего за ним:)

#25 LSasa

LSasa

    Cкорая помощь клуба


  • Пользователи
  • 1 727 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-серпень 07

Відправлено 12 жовтень 2010 - 22:30

Дистанция между автомобилями зависит от цены впереди едущего авто по отношению к цене следующего за ним:)

Это из разряба "вероятность того что бутерброд упадет маслом вниз прямопропорциональна стоимости ковра".
www.long-hair.kiev.ua

#26 Леон

Леон

    Новичок


  • Пользователи
  • 19 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-липень 10

Відправлено 12 жовтень 2010 - 22:49

Irka,Так то что написал dsu можно сказать прописная истина.


То что сказал dsu логично и правильно имхо только если все это происходит в пределах установленных скоростных лимитов. Тем более, что про безопасную дистанцию у нас многие забывают (еду в среднем по пр. Победы в потоке 75 км/ч, а по левому один к одному идут сильно спешащие с дистанцией едва ли 15 м.).

Вот осюда и вопрос: стоит ли вообще ехать эти пресловутые "+20" Как быть если поток в городе едет 90 (Московский проспект перед Радужным было такое)?

#27 Emigrant

Emigrant

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 096 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-грудень 09

Відправлено 12 жовтень 2010 - 22:50

ПС Вспомнил как на Варшавке перед Горенкой за мною ехал лансер Х Сначала ехал спокойно, а как дорога стала сужаться до двухполоски стал моргать. А передо мной маршрутГо. Все рано моргает. Ну, я прижался к обочине, пустил. Так он за той маршруткой до Киева так и тошнил 60. И стоило обганять я вас спрашиваю?


Ну так это стандартная ситуация, мну через день с левой полосы зганяют когда я от южного до патона еду(по правому берегу), мне там просто налево на парковую уходить вот я встраиваюсь и еду там как все 90-100. Сгоняют я пускаю потом встраиваюсь обратно и тоже моргаю дальним светом потому что он уперся в передиидущую машину и едит как ехал. Один раз мужик на мазде на Русановке моргал, причем не наглел, моргнул и все, я нашел зазор в правом ряду среди приаркованых машин, пустил и встроился обратно, за что получил авариечкой пасибки и он поехал дальше моргать следующему, видно реально кудато спешил.
Kill all humans!!!!!!!!!!!!

#28 Леон

Леон

    Новичок


  • Пользователи
  • 19 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-липень 10

Відправлено 12 жовтень 2010 - 23:26

В похожих ситуациях когда мне налево, а пропускать поздно включаю загодя левый поворот, в надежде что сзади не полный чурбан и потерпит 20 сек. Могу еще аварийкой поморгать мол "прости, не в этот раз", если допустим прямсчас в правый ряд не стать, а лететь и выходить за те же +20 км/ч у меня лишних денег нет (ну, ты понял ;) ). А вообще в левый ряд мне хотелось только когда в автошколе заставляли ездить только в правом :). Теперь в левый сунусь только когда это более безопасно или нужно по другой причине. В общем стараюсь и соблюдать, и быть максимально вежливым к другим.

Добавлено через 9 минут

Дистанция между автомобилями зависит от цены впереди едущего авто по отношению к цене следующего за ним:)


Самая дорогая машина на дороге - моя. Для тебя - твоя и т.д.

#29 Задочок

Задочок

    Забанен


  • Заблокированные
  • 644 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-квітень 10

Відправлено 12 жовтень 2010 - 23:36

Ну не могу я....60-100 (90 стабильно) по городу :(( Из ряда в ряд мотаюсь......видимо мало уроков было...

Добавлено через 2 минуты
Emigrant,у Вас в Киеве все куда то спешат.... трасса Житомир - Киев, еду 160...никто не обгоняет... и только ближе к Киеву - меня умудряются обгонять все кому не лень, да так что я не замечаю что за машина...

#30 Леон

Леон

    Новичок


  • Пользователи
  • 19 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-липень 10

Відправлено 13 жовтень 2010 - 09:13

Ну не могу я....60-100 (90 стабильно) по городу :(( Из ряда в ряд мотаюсь......видимо мало уроков было...

Добавлено через 2 минуты
Emigrant,у Вас в Киеве все куда то спешат.... трасса Житомир - Киев, еду 160...никто не обгоняет... и только ближе к Киеву - меня умудряются обгонять все кому не лень, да так что я не замечаю что за машина...


:bm:Баян (тот кто травит байки)! Зачот!:bp:

#31 Emigrant

Emigrant

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 096 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-грудень 09

Відправлено 13 жовтень 2010 - 12:11

Самая дорогая машина на дороге - моя. Для тебя - твоя и т.д.



Ничего дорогого я в желзяках невижу, самая дорогая деталь это прокладка между рулем и сиденьем. Вот что нада беречь. Причем напервый взгляд безобидная авария для авто может обернтуся серьезным ремонтом той самой прокладки.
Kill all humans!!!!!!!!!!!!

#32 Valdos

Valdos

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 368 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-квітень 10

Відправлено 13 жовтень 2010 - 12:17

Valdos,Ну смотря для какого города. Для харькова точно 60 а лучше 40 если не знаеш дороги. ибо можно разогнаться и оставить ричаги в яме. Может конечно с 2002 года чтото поиенялось но не уверен.



Можно конечно, но сейчас почти везде дороги хорошие. С тем, что было весной не сравнить. Хотя 80 тоже далеко не везде можно ехать!

#33 Леон

Леон

    Новичок


  • Пользователи
  • 19 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-липень 10

Відправлено 13 жовтень 2010 - 16:28

Ничего дорогого я в желзяках невижу, самая дорогая деталь это прокладка между рулем и сиденьем. Вот что нада беречь. Причем напервый взгляд безобидная авария для авто может обернтуся серьезным ремонтом той самой прокладки.

Нихто ж ниспорит о ценности здоровья. Речь была о стоимости железок. Не парься! :)

#34 Emigrant

Emigrant

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 096 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-грудень 09

Відправлено 13 жовтень 2010 - 20:46

Я вобще не парюсь, особенно за рулем. еду сибе как едится.
Kill all humans!!!!!!!!!!!!

#35 Fines

Fines

    Новичок


  • Пользователи
  • 18 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-жовтень 10

Відправлено 13 жовтень 2010 - 21:41

Добавлено через 9 минут


Самая дорогая машина на дороге - моя. Для тебя - твоя и т.д.[/QUOTE]

Нет... По простому обычаю виноват тот КТО въехал в зад, а не тот КОМУ въехали, иногда бывают исключения. но факт остаеться фактом!!!

#36 DLX1R

DLX1R

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 481 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-серпень 07

Відправлено 20 січень 2011 - 04:54

20 км\ч? :multi: Это реально ДОХРЕНА!.. Пощитайте разницу в кол-ве кинетической энерергии при 60 и 80 км\ч

Вот 2 ролика, с разницей в 5! км\ч!


ТЫЦ №1

ТЫЦ №2

Комментируем и ТЫЦкаем )
Зображення

#37 bos

bos

    Забанен


  • Заблокированные
  • 1 616 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-березень 07

Відправлено 20 січень 2011 - 11:30

Впечатляющие ролики!!! Примеры обалденнейшие!!!
Ралли - это вам не шахматы! Тут думать надо! (с) АндрейКузьма

#38 nazgul

nazgul

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 839 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 10

Відправлено 20 січень 2011 - 12:20

все соберу 1.7 и буду на 4-й 30 км в час ездить)))) каг на тракторе)
-Как переводится I don't know?
-Я не знаю
-Никто не знает...

#39 bos

bos

    Забанен


  • Заблокированные
  • 1 616 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-березень 07

Відправлено 20 січень 2011 - 12:35

nazgul, а лучше задом, там и не разгонишься впринципе
Ралли - это вам не шахматы! Тут думать надо! (с) АндрейКузьма

#40 AlexandrB

AlexandrB

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 986 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-грудень 05

Відправлено 21 січень 2011 - 00:13

Не, имхо вообще то все не так просто. У большинства водителей, как только впереди замаячил свободный промежуток дороги, есть такой рефлекс - разгоняться примерно до 80кмч. В результате образуется общий поток летящий со скоростью 80кмч. Дистанция среди машин в потоке - на грани безопасной, т.е. при внезапной остановке впереди идущей машины верояность влета в зад - процентов 40, иначе (при попытке выдержать безопасную) расстояние будет большим и в возникший проем начнут всовываться торопыги, в результате человек который пытается держать скорость и дистанцию безопасной имеет еще по факту еще меньшую дистанцию из-за постоянных ротаций обгоняющих ... Причем доказать в случае ДТП без записи видеорегистратора, что кто-то тут только что влез впереди и затормозил резко, а я влетел в зад - нереально имхо, и однозначно присудят вину влетевшему в зад... Так что хез что тут в итоге лучше... и где вероятность ДТП будет больше...
Так что новые штрафы 1ступени - 65кмч, возможно повысят безопасность на дорогах, хотя врядли кто будет контролировать и соответственно соблюдать

Повідомлення відредагував AlexandrB: 21 січень 2011 - 00:16





0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика