Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Как не заснуть за рулем


  • Please log in to reply
33 replies to this topic

#21 tuner

tuner

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 468 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-січень 08

Відправлено 24 березень 2009 - 18:38

амфитамин :lol:

#22 habatun

habatun

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 303 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-квітень 08
  • Авто:Captiva

Відправлено 25 березень 2009 - 08:32

tuner
Радикальненько :ROFL:

NAA


#23 gerbo

gerbo

    Новичок


  • Пользователи
  • 44 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-серпень 07

Відправлено 27 квітень 2009 - 19:50

Есть замечательные препараты, Сиднокарб или Сиднофарм. Продаются в аптеках без рецепта врача. Маленькую сладенькую таблеточку, кладём под язык и всё. В течении 10-12 часов сна не будет, даже если сильно пытаться заснуть. Но, расплата не минуема. Препараты сильно перенапрягают нервную систему и как только они перестают действовать, наступает глубокий, продолжительный сон, с которым бороться нет смысла. Да же если попробовать всадить ещё таблеточку, то это не приведёт ни к чему хорошему. Начнутся расстройства слуха, зрения, скорость мышления резко затормозится. Повысится температура тела и т.д. Сон не минуем. В общем, применять можно, но осторожно. Только разово и с расчётом, что к окончанию действия препарата, Вы уже будете иметь возможность отдохнуть.

#24 WAZ

WAZ

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 821 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-січень 08

Відправлено 27 квітень 2009 - 19:59

Я как еду ночью ( а ето 80% моих поездок) приоткрываю окно чтоб в салоне не жарко было и свежий прохладный воздух дул, на сон так не тянет. :) И стараюсь не слушать техно, музыка монатонная и усыпляет :) лучше радио :git:

#25 Gandzas

Gandzas

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 514 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-серпень 08

Відправлено 18 травень 2009 - 02:42

Вы гоните... простите, конечно, но все эти методы при сильном переутомлении настолько раздражают, что.... Правда.. от кофе такое сердцебиение шо капец. от открытого окна - холодно... Кода уставший замерзаешь - совсем ниче не хочется.. Музыка... так лупит по уставшей голове, что в определенный момент просто отключаешься.. один способ - частые остановки. или поспать (проверено на себе при поездке по Украине... по факту 35 часов за рулем.)

#26 yan_kos

yan_kos

    Совет Клуба


  • Пользователи
  • 727 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-січень 08

Відправлено 18 травень 2009 - 13:29

Из личного опыта скажу что у каждого от сна свои методы и они помогают на 2-3 часа.
На много лучше просто вздремнуть минут 30 и ехать дальше...
Мне всякое там жевание не помогает и музыка тоже... просто пока еду концентрируюсь и не сплю но это на часа полтора-два... дальше все равно жутко хочется спать, но как правило до этого времени я всегда успеваю доехать до дому)
Жги резину но не сожги серце
Был ВАЗ 2101 74'
Есть Haibike Comp Line Edition One 2007
Есть Honda Transalp XL400V

#27 Gandzas

Gandzas

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 514 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-серпень 08

Відправлено 18 травень 2009 - 17:19

yan_kos
То тебе пофартило... я тоже так пялил глаза.... до тех пор, пока меня дико напрягло, что картинка какое-то время не меняется..... Вот те и вся концентрация... Тупо выключило. А картинка типа осталась... Так перебздел шокапец...

#28 yan_kos

yan_kos

    Совет Клуба


  • Пользователи
  • 727 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-січень 08

Відправлено 18 травень 2009 - 20:53

Gandzas
метод одного другому может не подходить... у каждого свои физ. особености. и я не "пялю глаза" а рассматриваю все вокруг, есно так что бы дорогу не терять из виду....
Жги резину но не сожги серце
Был ВАЗ 2101 74'
Есть Haibike Comp Line Edition One 2007
Есть Honda Transalp XL400V

#29 grenader

grenader

    Прохожий


  • Пользователи
  • 3 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-квітень 09

Відправлено 26 травень 2009 - 12:59

Друган ездил к тёще, пробовал на себе рецепт от Мочанова, 6 хороших ложек кофе на 1 л воды (сахар по вкусу), заварить и остудить. В дороге по одному глотку когда клонит в сон. Говорит получилось не плохо.

#30 habatun

habatun

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 303 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-квітень 08
  • Авто:Captiva

Відправлено 26 травень 2009 - 14:02

6 хороших ложек кофе

Развечто столовых, на такое количество воды :D А вообще тема, надо будет попробовать :reve:

NAA


#31 Radist73

Radist73

    Прохожий


  • Пользователи
  • 7 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-квітень 09

Відправлено 14 червень 2009 - 22:19

Синокарб конечно хорошый препарат, все энергетики просто "отдыхают", но по некоторым данным он принадлежит к списку А, т.е. сильнодействующие и наркотические припараты, и просто так его в аптеке не достать.

Цитата из Википедии

"Из-за занесения в закрытый список препарат не получил широкого распространения и не стал известным, что достаточно странно, учитывая в свободной продаже кодеиносодержащих болеутоляющих средств, которые помимо своих отрицательных свойств, вызывают привыкание. Достать Сиднокарб сегодня можно, но сделать это не просто. Во первых потребуется рецепт, во вторых необходимо будет найти аптеку, которая закупает это достаточно редкое лекарство."

"Были открыты удивительные свойства данного лекарства, которые Сиднокарб оказывал на людей. Очень примерные дозы и их действие описано ниже.

10 таблеток единоразово (по 10 мГ), с интервалом 1—2 минуты:

* вызывает сильнейшую эйфорию продолжающуюся 3—4 часа. При этом не важно в каком состоянии находится человек (устал, состояние опьянения), результат всегда один. После окончания действия (6—7 часов) появляется депрессия.

2—3 таблетки единоразово:

* водители-дальнобойщики могли без риска уснуть по 5—7 часов управлять транспортным средством;
* резко повышается работа мозга способствующая решению различных задач. Так, например, студенты и школьники могли легко и быстро выполнять сложные задания, писать объемные работы;
* спустя 20—40 минут после приема восстанавливаются физические силы;
* восстанавливает самочувствие после приема алкоголя (то есть проще говоря убивает похмелье).

1 таблетка:

* спустя 30—40 минут положительно сказывается на общем самочувствии; улучшается настроение, появляется желание что то сделать.[источник?]

Человек, принимающий препарат не чувствует как он растворяется и начинает действовать. Все происходит абсолютно естественно, без резких изменений в физиологии. Абсолютно нет привыкания. Практически не замечено случаев, когда препарат оказывал отрицательное действие."

#32 Lovart

Lovart

    Прохожий


  • Пользователи
  • 9 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-травень 08

Відправлено 20 червень 2009 - 21:33

А вам галюны не чудятся,например птицы,которые садятся на дорогу или дети,перебигающие дорогу, встречные фуры и т.д? Мне если такое мерещится,значит всё пора отдыхать,помогает только какой нибудь внезапный стресс,испуг например.

#33 Oleg Inside

Oleg Inside

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 648 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-липень 06

Відправлено 08 липень 2009 - 21:35

А я минералку пью, чтоб чуть поддаваливало, когда додавливает, останавливаешься, а потом опять начинаешь пить и пить, заодно частые остановки получаются:)

#34 riorom

riorom

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 336 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-березень 08

Відправлено 29 жовтень 2009 - 02:45

со всем что написано выше согласен и сам использую езжу в Россию ежегодно 1300 км за один заход 16-17 часов через москву ( МКАД ) и дальше . Спать хочется всегда просто есть определенные моменты это у всех так в организме заложено это под утро 4-5 часов утра 9-10 часов послеобеденный сон вот особенно тогда хочется спать . Я обычно просто закидываюсь колесами перед дорогой чтобы уснуть как следует на 12 примерно часов и потом как следует отдохнувший в дорогу в основном заметил что не сколько спать хочется как глаза устают сами веки закрываются . Сигареты курить колу пить чай свежий воздух в морду все рулит песни орать вместе с мафоном тож рулит но то того не на долго хватает Вы просто сами себя подбадриваете так можно делать только если хорошо отдохнул перед этим если нет то быстро от таких стимуляторов выдохнешся . Спать рулит даже не спать а просто остановится и закрыть глаза чтобы они отдохнули закапать капли типа Визина и отдохнуть с закрытыми глазами мин 20-30 потом мона в путь . Колеса конечно мона жрать типа амфика или тп . Но мое мнение только уже когда невмоготу без них рулить . Надо держатся до последнего бо после колес на отходняке приступ сонливости может быть просто мгновенный - закрыл глаза на секундочку и заснул нах .

Добавлено спустя 8 минут 50 секунд:

было кстати такое года три назад по нубству плохо проспался и гдето в московской области как вышел на ровный асфальт двухполосной дороги ехал и тупо залипал раз даже заснул сплю сон гляжу тут до меня дошло что я за рулем открываю глаза еду вроде более менее ровно но уже посреди дороги слава богу вокруг никого небыло . вопсчем это была последняя черта дальше которой только ДТП с неизвесным исходом . так шо лучи реально делать небольшие привалы и давать отдохнуть тому что наиболее напрягается во время драйва - глаза и хребет.

Добавлено спустя 12 минут 13 секунд:

И еще одно если реально хочется спать - то есть вы выдвинулись в путь невыспавшимся то тут ничего уже непоможет развечто ЛСД сажрать - когда человек нывыспавшийся у него недостаток серотонина в мозгу - при его недостатке очень хочется спать - прикол в том что это вешество вырабатывается во время так называемого быстрого сна то есть когда идут сновидения и тп то есть реально можно выспатся за 20-30 мин но главное при этом заснуть - усталость конечно останется но спать уже будет хотется значительно меньше . ЛСД ингибитор серотонина в мозге он его заменяет и долго невыводится около суток двое при этом реально не будет хотется спать . НО такие колеса я не жрал и вапще с колесами и всякими другими приколами различного действия в дальней дороге никому не рекомендую злоупотреблять только в крайнем случае . К дальней поездке как к марафону надо готовится как следует . Не последнюю роль играет психологическая подготовка . Вот в этом году обратно возвращался в Киев проехал уже 1000км осталось ехать 200-300 кароче только границу переехал . как гдето через час так начало крышу рвать вот просто тупо З....ЛО ехать ну немогу я больше смотреть на капот на серую полосу перед собой и на зелень покраям . Короче останавливался по телефону с друзяками созванивался мол скоро буду и тп - вопсчем как гриццо изливал душу - как полегчало мозгу погнал дальше . Вопсчем усталости разные бывают о то таке ...




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика