Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

ВАЗ 21063 "nazgul""


  • Please log in to reply
1322 replies to this topic

#1 nazgul

nazgul

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 839 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 10

Відправлено 12 листопад 2010 - 22:52

С момента как сел за отцовую 21011 мне надоедали говорить куда ехать и что делать на ней, около года думал о покупке своей, а точней кузова так в марте 2008 года позвонил по объявлению сказали что после поварки и загрунтован 4500 грн, поехал посмотрел, понравилась, понравился подход к сборке двигателя (продавец был мотористом) спросили сколько с двс сказал 8 :( уторговали на 7500 дали задаток и пошел я занимать всю неделю у кого только можно)))))) вообщем с горем пополам оттащил ее поставил у бывшего однокласника в гараже. С горем пополам я как-то не работая отдал то что поназанимал, только в том году :bm: потом выгнали меня из гаража сказали забирай свой мусор хватит глаза мозолить (за 2 года надоело, а комуб не надоело))))) ну я папика 21011 из гаража выставил а ее туда вообщем пока не похолодало, так прошло еще 5 месяцев, пока я неодумался что пораб и машинку начать делать :bh: вообщем договорился с другом что в его гараж вторую (мою) поставим, благо гараж широкий, вообщем поубирал я у него в гараже и с горем пополам и погнутым крылом (когда заталкивали сказали что бочиной может цепанутся ну я взял за жопу начал переносить вбок и не увидел спинку дивана, вообщем итог-вмятина) хотя за те 2 года у друга в гараже вроде как пару вмятим и одна очень хорошая появилась))) еще лежал так же двигатель с тойоты 2 года 1.6 16-тиклапанник, пока хозяину тоже не надоело что он лежит у меня вообщем месяца 3 назад забрали его))) из-за того что стояла в сыром гараже 2 года странно почему но именно в салоне повылазили очаги коррозии, было решено красить и в салоне))) вооружившись болгаркой и мачехой (насадочкой на болгарку) счесал все в салоне где была ржавчина до металла и прошелся преобразователем, на следующий день результат понравился был взят компрессор из соседнего гаража (у знакомых) обезжирено и задуто в салоне грунтовкой, на след день поехал купил краску и через день где достал там и покрасил))))) (с 2-мя машинами тесно в гараже компрессор с розеткой далеко от машины а бегать накачивать и потом подкатывать не вариант, вообщем я думаю для салона боле чем достаточно покрасил, главное по аркам и стойкам прокрасил хорошо))) ну и пару дней шпаклевали, шкурили, еще необходимо шпаклевать)))) так что выложу пока что есть

вот 2-х литровый двигатель :bm: а я и не думал что я так быстро и дешево повышу себе объем ))

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

как-то так ))

Повідомлення відредагував nazgul: 19 січень 2012 - 15:26

-Как переводится I don't know?
-Я не знаю
-Никто не знает...

#2 Valek-Yalta

Valek-Yalta

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 559 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-листопад 08

Відправлено 12 листопад 2010 - 22:58

поршня хороши, а зачем в салоне полики красил???

#3 nazgul

nazgul

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 839 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 10

Відправлено 12 листопад 2010 - 23:02

хз типа учился посмотреть хотел как краска ляжет да и цвет сам какой хотел глянуть))) ну думаю лучше чем под грунтом оставлять грун пористый а краска заливает все не дает доступ кислорода к металлу, от антикора отказался, т.к не хочу ни малейшего намека на запахи в салоне )))
-Как переводится I don't know?
-Я не знаю
-Никто не знает...

#4 liuskywalker

liuskywalker

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 211 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-жовтень 09

Відправлено 12 листопад 2010 - 23:14

Вибру поклей - будет тебе антикор без запаха , плюс вибро\шумка :)
П. С. Да, "полигончик" для действий тесноват :)

#5 nazgul

nazgul

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 839 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 10

Відправлено 12 листопад 2010 - 23:22

ну еще немного разжали гараж))) ну как бы и выгитал что вибру лучше на краску поэтому это тоже было + в сторону покраски в салоне, тем более на покраску ушло меньше банки грамм 700
-Как переводится I don't know?
-Я не знаю
-Никто не знает...

#6 nazgul

nazgul

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 839 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 10

Відправлено 15 листопад 2010 - 10:03

вчера после того как до 4 дня помогал другу перетирать, пошел еще у себя позанимался ))
Зображення

вот это место прыгает))) советовали разогреть металл горелкой и остудить водой, что б его стянуло

Зображення

но из-за отсутствие онного подмазал под ребрами жесткости герметиком, т.к. то на что было приклеено уже отстало, завтра погляжу получилось или нет, если нет буду искать горелку

Зображення

ну и немного фоток по работе (шпаклевке и затиранию)

Зображення

немного подкапотного)

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення
-Как переводится I don't know?
-Я не знаю
-Никто не знает...

#7 Den4iK_lada

Den4iK_lada

    Новичок


  • Пользователи
  • 76 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-березень 09

Відправлено 15 листопад 2010 - 10:44

Да,кузов не плох)))
Но работки тебе будет.....мама не горюй))))))))))Удачки.
ВАЗ - не ссы, доедем....;)

#8 nazgul

nazgul

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 839 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 10

Відправлено 15 листопад 2010 - 12:28

работы много)))) но и воплощать идеи легче )) когда все разобрано)))
-Как переводится I don't know?
-Я не знаю
-Никто не знает...

#9 optimus prime

optimus prime

    Член клуба


  • Пользователи
  • 8 131 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 10
  • Авто:21063

Відправлено 15 листопад 2010 - 12:48

работы много)))) но и воплощать идеи легче )) когда все разобрано)))


Молодец что взялса за машыну.Сил терпенья и материальных средств прийдетса приложыть немало:ay:

#10 nazgul

nazgul

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 839 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 10

Відправлено 15 листопад 2010 - 21:13

чтол-то сегодня боевой дух упал, прочитав тему о покраске сершала, что нужно обязательно обезжиривать перед нанесением шпаклевки((( да и подумав сколько надо подготавливать под металик эт ппц, езе и красить металик тонким слоем, а потом лак тонким и заливать под шагрень. голова закипела вообщем, а конечно краскопульт вообще радует у меня ))) 73 года ))))) так что как-то печально сегодня стало))
-Как переводится I don't know?
-Я не знаю
-Никто не знает...

#11 yurecgod

yurecgod

    Администратор


  • Администраторы
  • 6 164 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-квітень 06
  • Авто:KIA CEED SW 3G

Відправлено 15 листопад 2010 - 21:19

да ты гонишь оно часто такое бываешь делаешь делаешь
смотришь конца не видно просто не замечаешь никаких
продвижений, а самое главное что подстёгивает
это видить свой прогресс...

Короче не опускай руки каждый день по чуть чуть!

Будет всё мега супер! Я смотрю по фоткам кузов просто зашибись!

#12 nazgul

nazgul

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 839 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 10

Відправлено 16 листопад 2010 - 10:12

yurecgod, искал месяца 4 ))) подвернулся, вчера с маляром более менее который красит (на сто занимаеться покраской, но подетально, кузов ему пробелматично красить, но у него нет выбора =) )вообщем обнадежил что все нормально делаю и по немногу выготовим и тип можно даже в минусовую покрасить просто сохнуть дольше будет рядом тоже стоит 06 вчера ее дополировали, теперь промачтичим дно и по немногу собирать буим, я вот щас задумалсядропнуть пер напополам пружину одну разрезать или вообще все пружины повытаскивать что б красить удобней было, хотя..... когда внизу красить будем, то поднимет пыль.....так что думаю.....
-Как переводится I don't know?
-Я не знаю
-Никто не знает...

#13 nazgul

nazgul

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 839 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 10

Відправлено 25 листопад 2010 - 08:09

позавчера и вчера еще немного позанимались, кинули краски с баллончика каплями по всему кузову, пошпаклевали, вчера перетерли всю машину, посмотрели где краска оставалась шпаклянули, и есть неприятные моменты, на капоте есть 2 хлопушки (причем капот новый (((( ) покупал его не я а предыдущий хозяин говорил что этот и то выбрал из 15 был самый нормальный (((( щас в раздумьях брать на разборке или взять попробывать паяльной лампой нагреть и водой охладить (только паяльной лампы нет ((((, вот думаю чем еще можно сильно нагреть)

ну и под конец вечера все пошпаклевали, только капот так почти не трогали, посмотри сегодня или завтра надо еще шпаклевать еще будет что-то кроме капота))))

подскажите как поменять название темы, а то что-то дупля не нарежу где тут эти настройки О_о

Повідомлення відредагував nazgul: 25 листопад 2010 - 08:41

-Как переводится I don't know?
-Я не знаю
-Никто не знает...

#14 Александрр

Александрр

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 421 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-жовтень 09

Відправлено 25 листопад 2010 - 17:20

Толковый кузов нашел, удачи и терпения в этой не легкой и щепетильной роботе ... :)

#15 knyaz

knyaz

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 550 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-травень 10
  • Авто:Skoda Rapid 1.6 MPI, ВАЗ 21013

Відправлено 16 грудень 2010 - 14:13

nazgul, да отлично получается!!! Немного терпения и все будет МЕГА РУЛЕЗ!!! А чтобы переименовать тему - кнопка ''правка'' в первом посте.
Зображення

#16 nazgul

nazgul

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 839 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 10

Відправлено 16 грудень 2010 - 14:19

посмотрим что будет ))))

кстати никто не подскажет где можно шатуны вытянуть? и вообще как по прочности приоровские шатуны =) ?
-Как переводится I don't know?
-Я не знаю
-Никто не знает...

#17 RazeR

RazeR

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 254 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-червень 10

Відправлено 17 грудень 2010 - 15:54

как по прочности приоровские шатуны =) ?


:multi::multi::multi: ЛАДА "ПРИОРА" - хапни ГОРЯ....:multi::multi::lol:
А если чесно, у приятеля ЭТО стоит, говорит " ничё так... держетсо..." ( пока ...держетсо.. :multi:)
2106 1.8 карб. 110 сил, ГАЗ 2410, Форд Гранада мк 2.1 V6 2.8

#18 nazgul

nazgul

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 839 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 10

Відправлено 17 грудень 2010 - 20:06

шатуны стоят или что, че-т недовкурил))
-Как переводится I don't know?
-Я не знаю
-Никто не знает...

#19 RazeR

RazeR

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 254 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-червень 10

Відправлено 17 грудень 2010 - 20:20

они самые
2106 1.8 карб. 110 сил, ГАЗ 2410, Форд Гранада мк 2.1 V6 2.8

#20 nazgul

nazgul

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 839 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 10

Відправлено 17 грудень 2010 - 20:55

на каком конфиге, какие поршня? есть где нибуть в инете о его моторе или тачке что б поще было))
-Как переводится I don't know?
-Я не знаю
-Никто не знает...




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика