Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Маяковские колонки


  • Please log in to reply
62 replies to this topic

#1 ANGEL

ANGEL

    Модератор


  • Модераторы
  • 2 530 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-грудень 06
  • Авто:21053

Відправлено 15 листопад 2010 - 22:46

Есть 2 маяковские колонки, рубают нормально, подключал к автомагнитоле пролоджи. возникла такая мысль, нельзя ли их врезать в заднюю полку или зделать под них подиум? стоит ли с ними заморачиваться? сколько они протянут? мож кто себе ставил?
"Ты должен" — убивает эта фраза. То, что я должен, записано в налоговом кодексе, все, что не должен — в уголовном. Остальное- на мое усмотрение.

#2 Задочок

Задочок

    Забанен


  • Заблокированные
  • 644 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-квітень 10

Відправлено 16 листопад 2010 - 00:15

ANGEL, не стоит... это чисто калхоз...акустическая индустрия уже намного развинулась после маяка.....

#3 Stalker-3

Stalker-3

    Член клуба


  • Неактивированные
  • 5 285 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-жовтень 08

Відправлено 16 листопад 2010 - 01:13

ANGEL,
а поконкретнее модель колонок можно??
Вышел сталкер на крыльцо А в руке его - кольцо. А кольцо-то непростое - Из гранаты вынутОе...

#4 gangster

gangster

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 652 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-січень 08

Відправлено 16 листопад 2010 - 06:19

наверное 8" в дервянных коробках))) с них помню у нас многие начинали:multi: были двух видов-с железной корзиной(старые) и с пластиковой(новые).
инсталились в полку каг и овалыкоагсиалы без коробок и бухтели под окнами радуя обывателей
low

#5 vex1973

vex1973

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 266 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-березень 10

Відправлено 16 листопад 2010 - 12:00

В моей копе при покупке стояли маяковские динамики, что-то типа широкополосных. Работали отлично, как на рядового пользователя. Но всему приходит конец - сгнила полоска на дифузоре, поэтому пришлось сменить акустику. Установлены "маяки" сразу были на полке, дыры получились - мама не горюй.
Сейчас подиумы под овалы для Сони.
ВАЗ21011 1971 / 1990 :bp::bh::bp::evil:

#6 ANGEL

ANGEL

    Модератор


  • Модераторы
  • 2 530 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-грудень 06
  • Авто:21053

Відправлено 19 листопад 2010 - 22:54

спасибо за ответы. блин, думал хоть на задних колонках секономить)))

Stalker-3, написано 15АС-223
"Ты должен" — убивает эта фраза. То, что я должен, записано в налоговом кодексе, все, что не должен — в уголовном. Остальное- на мое усмотрение.

#7 CrazyVano

CrazyVano

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 611 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-вересень 06

Відправлено 21 листопад 2010 - 19:06

ANGEL, можеш смело ставить, только если есть возможность переделай под 35 ватт их. ИМХО у друга и у меня стояли маяковские очень красиво играли.
Автоэлектрик (093) 226-9-223 Ваня

#8 ANGEL

ANGEL

    Модератор


  • Модераторы
  • 2 530 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-грудень 06
  • Авто:21053

Відправлено 21 листопад 2010 - 22:29

CrazyVano, как их переделать?
"Ты должен" — убивает эта фраза. То, что я должен, записано в налоговом кодексе, все, что не должен — в уголовном. Остальное- на мое усмотрение.

#9 yurecgod

yurecgod

    Администратор


  • Администраторы
  • 6 164 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-квітень 06
  • Авто:KIA CEED SW 3G

Відправлено 21 листопад 2010 - 22:42

ANGEL, не стоит... это чисто калхоз...акустическая индустрия уже намного развинулась после маяка.....



да никуда она не шагнула лутшие колонки были в 80 годах...
тот же JBL был кайф для любого музыканта...а ща китайское гавно..
ща хорошая аккустика может и есть ну она не стоит 500 грн.

#10 CrazyVano

CrazyVano

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 611 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-вересень 06

Відправлено 22 листопад 2010 - 00:44

ANGEL, на радиорынке есть чувак он меняет подвес и перематывает под 35 ватт.
Автоэлектрик (093) 226-9-223 Ваня

#11 ANGEL

ANGEL

    Модератор


  • Модераторы
  • 2 530 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-грудень 06
  • Авто:21053

Відправлено 22 листопад 2010 - 00:46

CrazyVano, а что оно даст? и сколько в стандаоте ват? а то чет искал, так и не нашол.
"Ты должен" — убивает эта фраза. То, что я должен, записано в налоговом кодексе, все, что не должен — в уголовном. Остальное- на мое усмотрение.

#12 андрей усенко

андрей усенко

    Новичок


  • Пользователи
  • 30 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-листопад 10

Відправлено 22 листопад 2010 - 01:13

очень харошие динамики,приятный звук .
ставьте не раздумывая не пожалеете.

Добавлено через 13 минут

ANGEL, можеш смело ставить, только если есть возможность переделай под 35 ватт их. ИМХО у друга и у меня стояли маяковские очень красиво играли.



если динамики в оригинале, и в алюминиевом корпусе не перематывайте пожалеете,
я знаю что говорю я этим занимаюсь с 85 года.
да и еще если ставить то только врезать, для полногоэффекта.

#13 CrazyVano

CrazyVano

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 611 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-вересень 06

Відправлено 22 листопад 2010 - 01:42

ANGEL, повыситса мощность басс плотнее и лучше станет, 10 ватт в стандарте.
Автоэлектрик (093) 226-9-223 Ваня

#14 gangster

gangster

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 652 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-січень 08

Відправлено 22 листопад 2010 - 05:59

смысл от увеличенной мощности дина, если мощность встроено уся магнитолы осталась прежняя?:-)
low

#15 eks3m

eks3m

    Модератор


  • Пользователи
  • 683 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-вересень 09
  • Авто:PASSAT

Відправлено 22 листопад 2010 - 07:51

ANGEL, будут нормально играть если врезать, или сделать что-то типа подиумов...
Тогда бюджетное звучание тебе обеспечено!
А по поводу перемотать, тоже не советую, лучше не будет если в ватах выиграешь то проиграешь в надежности так как комплектующих СССР уже нет а из китайского г-на я не думаю что тебе сделают что-то толковое...
Подключи магнитолу, поставь колонки в салон и вруби музыку...Послушай звучание... Потом разбери колонки и просто сзади на полку положи динамики и снова подключи и включи, разницу конечно сразу почуствуешь...
Если тебя все устроит и манитола и динамики (колонки) нормально конектятся, не хрипят и т.д. и т.п.
То вот потом реши для себя как лучше сделать врезать или подиумы...

ab283628.gif

 

#16 Stalker-3

Stalker-3

    Член клуба


  • Неактивированные
  • 5 285 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-жовтень 08

Відправлено 22 листопад 2010 - 09:07

ANGEL,
не извращайся сильно
1. эти колонки из домашки- в машине они проиграют максимум 1 год и посыпяц или оторвется магнит и т д... потом только большие дырки останутся...
2. почти все совковые динамики шли с сопротивлением 8 Ом, были и под 4 но мало.. так что магнитоле без усилка 8 ом качнуть будет сложновато.... + если там 8" ...
3. из бюджетного совкового могу посоветовать - S-30 ( с таким желтоватым тканевым куполом на ВЧ ) их разобрать- и заинсталить в подсидельные ящики а пищи на стойки! и будет счастье и будет сцена, а не музыка дето в жопе сзади)))
Вышел сталкер на крыльцо А в руке его - кольцо. А кольцо-то непростое - Из гранаты вынутОе...

#17 VIT717372

VIT717372

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 507 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-серпень 08

Відправлено 22 листопад 2010 - 09:44

ANGEL,
не извращайся сильно
1. эти колонки из домашки- в машине они проиграют максимум 1 год и посыпяц или оторвется магнит и т д... потом только большие дырки останутся...


+ мульйон
Сталкер прав - колонки домашние, они не расчитаны на жесткие погодные условия, в которых эксплуатируется автомобиль - летом жара от нагрева салона и прямые солнечные лучи, осенью и весной - сырость, зимой мороз; а и к этому добавь перепад температуры в салоне при включении печки. Эти колонки просто прогниют и рассыпятся в таких условия за полгода. Автомобильную акустику делают из материалов более стойких к условиям эксплуатации автомобиля.
Зображення

#18 ANGEL

ANGEL

    Модератор


  • Модераторы
  • 2 530 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-грудень 06
  • Авто:21053

Відправлено 22 листопад 2010 - 18:19

eks3m, пробовал в упаковке ставить, валят нормально, без пока не пробовал. подиумы и думаю под них зделать.
андрей усенко, в алюминеевом корпусе.
Stalker-3, насчет 3 варианта надо подумать где взять такие колонки. что значит в подседельные ящики?
VIT717372, эти колонки народ иногда бессплатно отдает, иногда за символическую плату. так что есль рассыпятся, то можно будет найти им замену.
"Ты должен" — убивает эта фраза. То, что я должен, записано в налоговом кодексе, все, что не должен — в уголовном. Остальное- на мое усмотрение.

#19 Emigrant

Emigrant

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 096 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-грудень 09

Відправлено 22 листопад 2010 - 18:24

У мну тоже совецкие есть, вчера подключил одну и примотал к ней пищалку, тоже совковую. Звук настолько приятный и чистый. Агонь. Вот тоже думаю врезать их в полку а пищи всунуть в передние дверные карты.
Kill all humans!!!!!!!!!!!!

#20 CrazyVano

CrazyVano

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 611 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-вересень 06

Відправлено 22 листопад 2010 - 20:40

gangster,
Смысл в том что если их перемотать они идеально подходят к мафону по мощности, дины на разрыв играть небудут.

Stalker-3,
1) У меня проиграли больше года, могли ещо играть. У друга играли больше двух лет, тоже все норм, так и продал с ними машину.
2) У совка 4 ома хватает, нифига не сложно нормально мафон будет качать 8 ом, я вот только непойму причом тут 8 ом??? маяковские все 4 омние шли.
3) Человек спросил стоит лы ему ставить маяковские или нет, а тут уже советуют s30 всунуть. ППЦ

ANGEL, Нафиг ненужны тебе никакие подсидельники, всунь в полку ети дины и неморочся.
Если небудеш ставить могу забрать дины)))

Вот кста нашел старую фотку.
Зображення
Автоэлектрик (093) 226-9-223 Ваня




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика