Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

ДТП на ровном месте


  • Please log in to reply
44 replies to this topic

#1 sag1966

sag1966

    Хороший Человек


  • Пользователи
  • 1 148 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-лютий 07

Відправлено 13 грудень 2010 - 17:21

Сегодня, в понедельник, 13-го декабря (!) умудрился на ровном месте сотворить третье на своей памяти ДТП. Сам в шоке до сих пор.
Преамбула. Забирал маму из больницы. Подъехал к корпусу хирургии (вспомнила, что ей в аптеке надо кое-чего по мелочи докупить). Посетил аптеку, вышел, завелся, осмотрелся. Вижу - больничный персонал в количестве четырех блондинок катят тележку с емкостями под воду или Бог его знает под что. Катят как раз мне под задний бампер. Дождался, пока откатят в сторону, еще раз осмотрелся (не только по зеркалам!), начинаю сдавать назад, выворачивая рулевое колесо вправо - и упираюсь. В Приору. Песец.
Выхожу. Мужик тупо сидит в салоне и смотрит на меня печально-недоуменным выражением лица. Оба в шоке. Начинаем осмотр.
У него - царапины на левом переднем крыле, левой стороне переднего бампера, балансировочный груз на колесе сдвинут по окружности на 25-30 мм, зазор между бампером и крылом слева больше, чем справа.
У меня - вмятина на крыле, согнут кронштейн бампера (пятерочного), складка на швеллере бампера (под замену, увы).
Едем на СТО. Вердикт по Приоре - покраска крыла, ремонт крепежа бампера и блок-фары. У меня и так все понятно.
Вывод. Люди, прежде чем сдавать назад - еще раз проверьте, нет ли кого у вас на пути.
Косвенный вывод. Краш-тест "Приора" - "Копейка" закончился убедительной победой классики советского автопрома.)
З.Ы. Фото пострадавшей Приоры не делал - разошлись миром, но дорого...( Гайцев и страховщиков решил не вызывать - ну их, ясно же, что сам виноват...
Лучшая подпись - это ее отсутствие...

#2 WAZ

WAZ

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 821 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-січень 08

Відправлено 13 грудень 2010 - 17:25

бывает... неприятно конечно, но случается..

#3 LSasa

LSasa

    Cкорая помощь клуба


  • Пользователи
  • 1 727 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-серпень 07

Відправлено 13 грудень 2010 - 19:18

Я так пяток лет назад крузер не заметил. Во у меня радости было 31 декабря в 9 вечера.
www.long-hair.kiev.ua

#4 2-ешник

2-ешник

    Sergeant stock


  • Модераторы
  • 4 000 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-травень 06
  • Авто:2102

Відправлено 13 грудень 2010 - 19:23

разошлись миром, но дорого...

жесть.
Жаль конечно, таки на ровном месте.

Лучше перебдеть чем недобдеть.
<p>русня-хуйня

#5 sag1966

sag1966

    Хороший Человек


  • Пользователи
  • 1 148 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-лютий 07

Відправлено 13 грудень 2010 - 19:55

Лучше перебдеть чем недобдеть.

Золотые слова.)
З.Ы. Если все пойдет по плану, то через пару недель напоминанием об этом инциденте будет только эта тема на форуме. Будет повод ее (тему) закрыть.)))
Лучшая подпись - это ее отсутствие...

#6 GIMLI

GIMLI

    БЦstyle


  • Модераторы
  • 2 020 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-грудень 07

Відправлено 13 грудень 2010 - 20:35

sag1966, Ай я яй! оч обидно! Так часто, что у хороший людей и на ровном месте неприятности! Хорошо что миром и не оч дорого.

Краш-тест "Приора" - "Копейка" закончился убедительной победой классики советского автопрома.)

Классика рулит и валит!:af:
Читаем НОВЫЕ правила

#7 eks3m

eks3m

    Модератор


  • Пользователи
  • 683 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-вересень 09
  • Авто:PASSAT

Відправлено 13 грудень 2010 - 20:43

sag1966, несколько лет назад я на БМВ 535 друга во дворе задним ходом заехал в неплотно прикрытый люк...
В итоге бампер и крыло ударило крышкой (не знаю как) но тогда пришлось бы выложить 300-400 бакинских за ремонт...

ab283628.gif

 

#8 golden88

golden88

    Член клуба


  • Пользователи
  • 5 541 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 08
  • Авто:VW Passat B5+

Відправлено 13 грудень 2010 - 20:57

sag1966, я по авке смотрю у тя тонировка глухая?! Я вот уже свои передние боковые ободрал. А иза заднего тонированого недавно сдавал назад и прямо на 3 людей (хорошо были знакомые и не дали по роже, а надо было бы))) - я их просто не видел, а еще просто вечерело... Даже не ночь... Так что тонировку надо фтопку...

#9 Yurec77

Yurec77

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 131 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-вересень 10
  • Авто:21043/ланос.

Відправлено 13 грудень 2010 - 21:16

Я летом возвращался с работы в гараж ,а тут на тебе пацанчик на 99 мне в заднюю дверь ,крыло!Я вышел с не нормативной лексикой,он сразу понял что был не прав ,в итоге решили все сами без Гайцев...

#10 djurka

djurka

    Рифмоплет


  • Пользователи
  • 3 692 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-вересень 09

Відправлено 13 грудень 2010 - 21:16

sag1966,Судя по отпискам клубней, ситуация довольно распространенная. У меня этой весной такая же фигня была. Только у меня думаю дешевле вышло. У меня столб дорогу перебегал когда я назад здавал :ah:. Столбу ничего, а себе кронштейн крепления бампера только согнул.

Повідомлення відредагував djurka: 13 грудень 2010 - 21:20


#11 golden88

golden88

    Член клуба


  • Пользователи
  • 5 541 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 08
  • Авто:VW Passat B5+

Відправлено 13 грудень 2010 - 21:22

так и у меня были и камни и ворота чуть не выломал во дворе... И все иза тонировки. Я это даже во внимание не беру)))

#12 eks3m

eks3m

    Модератор


  • Пользователи
  • 683 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-вересень 09
  • Авто:PASSAT

Відправлено 13 грудень 2010 - 21:28

У меня сосед таксист с 25-ти летним стажем, у него Лачетти, дак уже трейтий задний бампер ставит, а все из за парковочных замков!
Он говорит что их особенно ночью вообще не видно... Хотя у него тонировки нет!!!

ab283628.gif

 

#13 lorvik

lorvik

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 232 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-жовтень 09

Відправлено 13 грудень 2010 - 21:53

Стоял я как то на перекрестке,не на машине,так стоял ждал.Перекресток маленький,типа дворовый.Мужик на ЗИЛ-е,с песком проехал перекресток,метров пять,остановился начал осматриваться,за ним в это время остановился ниссан,с деревенскими номерами,плюс 3 пацана,деревенского вида.Мужик на зил-е оказываться проскочил перекресток,(потом узнали),и начал сдавать назад,не видя ниссан.Водила ниссана начал сигналить,фи-фи,слабый такой сигнал.Короче зил заехал фаркопом на капот.Вышли все ,ну мужик говорит виноват,давайте вызывать Гаи,у меня мол страховка.Когда менты приехали разбираться,водила зил-а говорит им: остановился я мол у перекрестка пропустить ребенка который хотел перебежать через улицу,в это время в зад вьехали эти на ниссане.Пацаны в шоке.Протокол все таки составили как :несоблюдение дистанции со стороны легкового автомобиля....

Это так ,в разрядку теме.(можете удалять,если не по теме...)

#14 Afft

Afft

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 391 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 10

Відправлено 13 грудень 2010 - 21:58

У меня сосед таксист с 25-ти летним стажем, у него Лачетти, дак уже трейтий задний бампер ставит, а все из за парковочных замков!
Он говорит что их особенно ночью вообще не видно... Хотя у него тонировки нет!!!

даа, в этом плане хорошая штука - парктроник... разве на лачетти его нет?

Добавлено через 3 минуты

Стоял я как то на перекрестке,не на машине,так стоял ждал.Перекресток маленький,типа дворовый.Мужик на ЗИЛ-е,с песком проехал перекресток,метров пять,остановился начал осматриваться,за ним в это время остановился ниссан,с деревенскими номерами,плюс 3 пацана,деревенского вида.Мужик на зил-е оказываться проскочил перекресток,(потом узнали),и начал сдавать назад,не видя ниссан.Водила ниссана начал сигналить,фи-фи,слабый такой сигнал.Короче зил заехал фаркопом на капот.Вышли все ,ну мужик говорит виноват,давайте вызывать Гаи,у меня мол страховка.Когда менты приехали разбираться,водила зил-а говорит им: остановился я мол у перекрестка пропустить ребенка который хотел перебежать через улицу,в это время в зад вьехали эти на ниссане.Пацаны в шоке.Протокол все таки составили как :несоблюдение дистанции со стороны легкового автомобиля....


фигасе8 ) и такое бывает?.. видно, хорошо работает смекалка..:)

#15 eks3m

eks3m

    Модератор


  • Пользователи
  • 683 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-вересень 09
  • Авто:PASSAT

Відправлено 13 грудень 2010 - 21:58

даа, в этом плане хорошая штука - парктроник... разве на лачетти его нет?

Наверное нет...

ab283628.gif

 

#16 sag1966

sag1966

    Хороший Человек


  • Пользователи
  • 1 148 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-лютий 07

Відправлено 13 грудень 2010 - 22:50

sag1966, я по авке смотрю у тя тонировка глухая?! Я вот уже свои передние боковые ободрал.

Аватар устарел - на передних боковых пару лет как уже ничего нет.)
Всем спасибо за понимание и сочувствие, реально легче стало на душе.
Лучшая подпись - это ее отсутствие...

#17 ajm

ajm

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 16 507 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-серпень 07

Відправлено 13 грудень 2010 - 23:32

Люди, прежде чем сдавать назад - еще раз проверьте, нет ли кого у вас на пути.

золотые слова) года полтора назад на стоянке супермаркета на мерсе сдавал назад и въехал в заднее крыло 2106; хорошо, что не успел зайти в магазин - были деньги, разошлись с миром

пс. как ни прискорбно констатировать сей факт, краш-тест закончился убедительной победой немецкой классики: на мерсе из повреждений - потертость на заднем бампере и фонаре с остатками краски от классики, у жигуля заднее крыло и бампер под рихтовку/замену

#18 CBiT

CBiT

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 297 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-квітень 10

Відправлено 14 грудень 2010 - 00:54

Сегодня, в понедельник, 13-го декабря (!) умудрился на ровном месте сотворить третье на своей памяти ДТП. Сам в шоке до сих пор.
Преамбула. Забирал маму из больницы. Подъехал к корпусу хирургии (вспомнила, что ей в аптеке надо кое-чего по мелочи докупить). Посетил аптеку, вышел, завелся, осмотрелся. Вижу - больничный персонал в количестве четырех блондинок катят тележку с емкостями под воду или Бог его знает под что. Катят как раз мне под задний бампер. Дождался, пока откатят в сторону, еще раз осмотрелся (не только по зеркалам!), начинаю сдавать назад, выворачивая рулевое колесо вправо - и упираюсь. В Приору. Песец.
Выхожу. Мужик тупо сидит в салоне и смотрит на меня печально-недоуменным выражением лица. Оба в шоке. Начинаем осмотр.
У него - царапины на левом переднем крыле, левой стороне переднего бампера, балансировочный груз на колесе сдвинут по окружности на 25-30 мм, зазор между бампером и крылом слева больше, чем справа.
У меня - вмятина на крыле, согнут кронштейн бампера (пятерочного), складка на швеллере бампера (под замену, увы).
Едем на СТО. Вердикт по Приоре - покраска крыла, ремонт крепежа бампера и блок-фары. У меня и так все понятно.
Вывод. Люди, прежде чем сдавать назад - еще раз проверьте, нет ли кого у вас на пути.
Косвенный вывод. Краш-тест "Приора" - "Копейка" закончился убедительной победой классики советского автопрома.)
З.Ы. Фото пострадавшей Приоры не делал - разошлись миром, но дорого...( Гайцев и страховщиков решил не вызывать - ну их, ясно же, что сам виноват...

ахахах..я вот 10 декабря, в Приору въехал, тоже задом сдавал. Получается только тронулся, и машина нарисовалась,и также огляделся по стопятьсот раз)))) не помогло, таксиСТКА прям как из земли выросла))))) все миром, теперь диск литой ищу,который фаркопом зацепил)))))))))

#19 fiesta

fiesta

    Член клуба


  • Пользователи
  • 228 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-вересень 10

Відправлено 14 грудень 2010 - 10:45

А ещё бывает и такое:
Раннее утро. Двор пятиэтажек. Въезжает во двор запорожец, салон под завязку набитый каким то барахлом. Припарковаться ему бедному негде, так как выходной и все жители пятиэтажек ещё мирно спят, а их авто так же мирно стоят под подъездами. Решает запорожце-владелец припарковаться на газоне, сдаёт задом удачно без шума преодолевает бордюр задними колёсами, глохнет и скатывается назад, заводится сдаёт ситуация повторяется, и так раз пятнадцать:bu:. Из машины в это время раздаётся отборный мат, наконец то горе запорожце-владелец решает выйти из машины и что он видит :bm: сзади на газоне мирно растёт деревце:bh:, которое его и не пускало на газон, а не видел он его :af:из за того что в заднее зеркало в салоне не видно ничего из за хлама находящегося в машине :bk:

#20 djurka

djurka

    Рифмоплет


  • Пользователи
  • 3 692 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-вересень 09

Відправлено 14 грудень 2010 - 11:06

сзади на газоне мирно растёт деревце

Ахаха. У меня столб тоже на тротуаре бегал, а я на бордюр хотел быстренько задом выскочить, чтобы одним махом и припарковаться, и машину едущую по дороге пропустить. Припарковался блин :multi:




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика