Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

талон ТО прохождение тех осмотра.


  • Please log in to reply
133 replies to this topic

#81 Est

Est

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 611 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-лютий 08

Відправлено 03 березень 2011 - 22:44

Для тех кто больно вумный на дороге эта история.
В кратце история . В один из вечеров останавливает меня инспектор. И говорит - а че это Ты на красный едешь? Я искрене удивился, ибо пост видел и несколько раз взглянул на светофор прежде чем пересечь перекресток. Веря в справедливость стал настаивать что всетаки это было не так. Инспектор не долго думая написал протокол:
Зображення
и вкатал постанову (ее не буду приводить ). А чтобы больно вумный не был приписал свидетеля - своего напарника (это позже выяснится)
Обидевшись я решил искать правды в суде. Нашел свидетелей (толпой отъезжали с работы и сзади меня ехали люди которые все видели). И написал иск в суд:
Зображення
Зображення
Дело довольно быстро рассмотрели и вынесли вердикт:
Зображення
Зображення
в котором послали меня куды подальше:
Примечательно что решение суда основывается только на протоколе. Моих свидетелей не вызывали и никак не приняли во внимание тот факт что они вообще существуют. Меня обвинили в том что я намерено и с умыслом ехал на красный. Хотя не устно не письмено не заикнулся об этом. И уж тем более фактически этого небыло.
Еще один интерестный факт. Заинтересовавшись моим судьей. Я отыскал в едином реестре судовых дел дела моего судьи по нарушениям ПДД. Ни одного выиграного дела я не нашел. Все решения написаны на стандартных бланках (настолько стандартных, что даже не удосужились отследить что приказ №1111 не действует) и суть их одна - инспектор зазря писать ниче не будет.

Так вот мораль сей басни такова, что прежде чем ерепенится как в интернетовых роликах узнайте как судьи в вашем районом суде относятся к подобным делам. Если так как у меня, то инспектор что-бы он не делал всегда прав, потому что он прав.


Это вобще жесть какая-то, ниразу подобного не слышал.
Инспектор должен доказать твою неправоту, подтвердить материалами фото, видео фиксацией.
И другой инспектор свидетелем, вроде, быть не может.
Как это могло потом выяснится, ты же бумагу подписывал, тебе копию протокола и постановы давали на руки?!
Оспорил уже 2 дела в разных судах, даже визир оспаривал.
Что-то я не верю, помоему это сказки
Автоэлектрика, доп. оборудование, ГБО 4. Установка О93Ч87719Ч

#82 bober 29

bober 29

    Забанен


  • Заблокированные
  • 800 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-листопад 09

Відправлено 04 березень 2011 - 08:11

У меня тоже возникают сомнения в 100% достоверности рассказа,но то,что у судей есть четкое предписание наполнять бюджет (и все мы знаем,за чей счет:()-это у меня сомнения не вызывает.
Вежливость - высшая форма лицемерия.

#83 dsu

dsu

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 238 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-січень 10

Відправлено 04 березень 2011 - 12:05

Это вобще жесть какая-то, ниразу подобного не слышал.
Инспектор должен доказать твою неправоту, подтвердить материалами фото, видео фиксацией.
И другой инспектор свидетелем, вроде, быть не может.
Как это могло потом выяснится, ты же бумагу подписывал, тебе копию протокола и постановы давали на руки?!
Оспорил уже 2 дела в разных судах, даже визир оспаривал.
Что-то я не верю, помоему это сказки

Ничего инспектор не должен доказывать - достаточно его убежденности (читай КУпАП). А в моем случае он "доказал" свидетелем.
Свидетелем не может быть сам гаишник, поскольку он "вершит процесс", а его напарнику никто это не запрещает. Единственное сотрудникам милиции запрещается быть свидетелем при освидетельствовании на алкоголь.
Ага подписывал..... в полном шоке шо тебя разводят на ровном месте, при свете жезла, и почерк у гайца сам видишь какой. Это конечно не оправдание - лоханулся признаю. Но даже если-бы я заметил при гаишнике - сути дела-бы это никак не поменяло-бы. А то что это второй гаец - я узнал из уст их начальника (жалобу в ГАИ писал).
Во-первых суд суду рознь. У нас в городе тоже есть суд где почти все постановы гаишников отменяют. Во-вторых с лета прошлого года судьям расширили полномочия - апеляции уже нет по делам рассмотреным гайцами на месте. В-третьих я попал под "акцию" наполнения бюджета.

Добавлено через 1 минуту

У меня тоже возникают сомнения в 100% достоверности рассказа

в чем конкретно? Хочешь сказать документы липовые?

#84 bober 29

bober 29

    Забанен


  • Заблокированные
  • 800 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-листопад 09

Відправлено 04 березень 2011 - 14:16

в чем конкретно? Хочешь сказать документы липовые?

Конкретно в том,что скорее всего немного искажена предистория составления протокола-как конкретно я конечно не знаю,НО инспектора ты разозлил-100%.
Вежливость - высшая форма лицемерия.

#85 dsu

dsu

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 238 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-січень 10

Відправлено 04 березень 2011 - 14:43

понятно дело разозлил.
он мне втирает что я на красный ехал, и еще мораль какую-то читает что так ехать нельзя.
а я ему обратное говорю. да еще и взятку не дал (а он так намекал бедьненький:"Он (когда уже пошел писать протокол к себе в машину, а я к нему подошел и попросил предъявить его документы):ну раз вы переписываете номер значка - то я пишу протокол. Я:а есть другие варианты. Он:ну они вам наверно не понравятся. Я: да не понравятся - пишите").
В конце он так и сказал что я тебе 450 грн выписываю (есть по этому варианту меньше штраф) потому что не согласился.

Но речь-то не о протоколе. А о том что если выписали протокол - то это в общем-то плохо. Ибо далеко не факт что выиграешь в суде дело будь Ты триста раз прав. И чхать всем на законы.

Повідомлення відредагував dsu: 04 березень 2011 - 14:47


#86 Yan

Yan

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 412 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-жовтень 10

Відправлено 04 березень 2011 - 16:11

делаю себе то через парня который в нашем клубе помогает по то. Талоны появились,поидее должны скоро отдать готовый талон т.о.,соскучился жа машиной!всю зиму не ездила.вернее раз 10 за 3 месяца ездила.
VK- vk.com/yandyrman SKYPE- shakeskulla TEL- +380637662173 Не забувайте натискати Дякую!

#87 Afft

Afft

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 391 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 10

Відправлено 04 березень 2011 - 16:48

делаю себе то через парня который в нашем клубе помогает по то. Талоны появились,поидее должны скоро отдать готовый талон т.о.,соскучился жа машиной!всю зиму не ездила.вернее раз 10 за 3 месяца ездила.

как получишь и будешь довольный кричать:bp: - дашь знать, ок?.. другим тоже интересно;)

#88 Yan

Yan

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 412 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-жовтень 10

Відправлено 04 березень 2011 - 17:19

как получишь и будешь довольный кричать:bp: - дашь знать, ок?.. другим тоже интересно;)


Пока напишу что для то 2012 нужно мне было!
итак:
1.копия техпаспорта;
2.копия страхового полиса;
3.копия действительной медсправки;
4.квитанция 80грн(талон то);
5.квитанция 56грн(проведення то);
6.квитанция о оплате транспортного збора 2009 и 2010;
7.700грн
8.потерпеть пару недель.
VK- vk.com/yandyrman SKYPE- shakeskulla TEL- +380637662173 Не забувайте натискати Дякую!

#89 Vet@l 21013

Vet@l 21013

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 343 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-квітень 06

Відправлено 04 березень 2011 - 17:22

Если кому надо ТО сделать,обращайтесь 0932306877

#90 Afft

Afft

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 391 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 10

Відправлено 04 березень 2011 - 17:48

Пока напишу что для то 2012 нужно мне было!
итак:
1.копия техпаспорта;
2.копия страхового полиса;
3.копия действительной медсправки;
4.квитанция 80грн(талон то);
5.квитанция 56грн(проведення то);
6.квитанция о оплате транспортного збора 2009 и 2010;
7.700грн
8.потерпеть пару недель.

в моём случае::al:
пункта 3 нету (а разве не отменили?)
пункты 4 и 5 - тоже платил по месту рег. авто, посему вышло меньше.. но если посчитать дорогу туда-обратно - то где-то столько же будет..
6 - ещё + платил за 2008
и 8 - вторая неделя подходит к концу+праздники - ждать скорее или на след. или ещё через неделю:(

#91 Yan

Yan

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 412 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-жовтень 10

Відправлено 04 березень 2011 - 17:55

в моём случае::al:
пункта 3 нету (а разве не отменили?)
пункты 4 и 5 - тоже платил по месту рег. авто, посему вышло меньше.. но если посчитать дорогу туда-обратно - то где-то столько же будет..
6 - ещё + платил за 2008
и 8 - вторая неделя подходит к концу+праздники - ждать скорее или на след. или ещё через неделю:(


никто официально ничего не отменял могут спросить,а могут и нет.
VK- vk.com/yandyrman SKYPE- shakeskulla TEL- +380637662173 Не забувайте натискати Дякую!

#92 Afft

Afft

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 391 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 10

Відправлено 04 березень 2011 - 18:00

никто официально ничего не отменял могут спросить,а могут и нет.

ну я, надеюсь, при наличии техталона, но в тоже время вопроса о медсправке - их можно отсылать на йух?

#93 Yan

Yan

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 412 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-жовтень 10

Відправлено 04 березень 2011 - 18:34

ну я, надеюсь, при наличии техталона, но в тоже время вопроса о медсправке - их можно отсылать на йух?


никого на йух не надо посылать.ненадо из себя героя строить и камерой тыкать в гайца.просто научись вежливо,правильно,с психологическими точностями общатся. Скажут где медсправка,скажи делал техосмотр медсправку не требовали,сказали отменили.и поидее на дороге неимеют права требовать медсправку.а если потребуют ответиш вежливо скажеш то что я выше написал.и общайся с ними как с друзьями,легко,вежливо.когда наклоняется к окну,первым скажи здравия желаю,сразу документы дай.

я без то на просроченых транзитных ехал,с гай.у них непахала програма на компе,неуспели дать белые номера.остановили гайцы,вечером.подходит один,я ему,здравия желаю.он мне тоже.даю документы.говорю,с гаи еду.ездил машинку на учет ставить,у них програма непахала,там негде машину оставить,вот домой еду.страховки нет,то нет.он мне ничего не принимали?я нет,непьющий и некурящий.он мне,у вас все окей,я ему да,все в порядке.он мне точно?может вас сопроводить?да нет говорю,тут ехать осталось мелочь,сам справлюсь.он мне, счастливого пути.я ему спасибо,вам тоже щасливо.
так и разошлись)
VK- vk.com/yandyrman SKYPE- shakeskulla TEL- +380637662173 Не забувайте натискати Дякую!

#94 bober 29

bober 29

    Забанен


  • Заблокированные
  • 800 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-листопад 09

Відправлено 04 березень 2011 - 19:46

Я вернусь к беседе с dsu-В твоей истории мне неизвестен важный факт-то,что ты ехал на красный было зафиксировано на камеру?
И это уточнение - самое важное,потому что если есть видеозапись,где ты едеш на красный -значит нарушил,нет выдеозаписи-инспектор врятли будет протокол составлять,ведь без документального подтверждения (тоесть видео)-суд врятли станет на сторону инспектора.
Про видеозапись ти молчиш,а я сомневаюсь в правдивости твоего рассказа:(
Вежливость - высшая форма лицемерия.

#95 Yan

Yan

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 412 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-жовтень 10

Відправлено 04 березень 2011 - 20:45

Я вернусь к беседе с dsu-В твоей истории мне неизвестен важный факт-то,что ты ехал на красный было зафиксировано на камеру?
И это уточнение - самое важное,потому что если есть видеозапись,где ты едеш на красный -значит нарушил,нет выдеозаписи-инспектор врятли будет протокол составлять,ведь без документального подтверждения (тоесть видео)-суд врятли станет на сторону инспектора.
Про видеозапись ти молчиш,а я сомневаюсь в правдивости твоего рассказа:(



ненадо возвращатся к нему.это тема про техталон.а не про его косяк г гаи!создайте соответствующею тему там и общайтесь.
ПРОСЬБА МОДЕРАМ!
почистите тему от сообщений неотносящихся к техталону.ато читать невозможно!
VK- vk.com/yandyrman SKYPE- shakeskulla TEL- +380637662173 Не забувайте натискати Дякую!

#96 Afft

Afft

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 391 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 10

Відправлено 04 березень 2011 - 20:53

никого на йух не надо посылать.ненадо из себя героя строить и камерой тыкать в гайца.просто научись вежливо,правильно,с психологическими точностями общатся. Скажут где медсправка,скажи делал техосмотр медсправку не требовали,сказали отменили.и поидее на дороге неимеют права требовать медсправку.

ну я во всем хорошем смысле этого слова.. у меня характер такой, что я со старта не быкую:bk:.. если ко мне начинают - то могу и выйти из себя.. но это не всегда.. придерживаюсь того, что нужно держать себя в руках;)

а если потребуют ответиш вежливо скажеш то что я выше написал.и общайся с ними как с друзьями,легко,вежливо.когда наклоняется к окну,первым скажи здравия желаю,сразу документы дай.

ну меня не так много останавливали, но всегда тоже отпускали.. и к ним с вежливым подходом, и они ко мне... хотя я бы добавил - смотря на кого попадешься)

#97 Yan

Yan

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 412 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-жовтень 10

Відправлено 04 березень 2011 - 21:00

ну я во всем хорошем смысле этого слова.. у меня характер такой, что я со старта не быкую:bk:.. если ко мне начинают - то могу и выйти из себя.. но это не всегда.. придерживаюсь того, что нужно держать себя в руках;)


ну меня не так много останавливали, но всегда тоже отпускали.. и к ним с вежливым подходом, и они ко мне... хотя я бы добавил - смотря на кого попадешься)


даже самого злого гаишника писец как с пантылыка собьет твое вежливое отношение)
VK- vk.com/yandyrman SKYPE- shakeskulla TEL- +380637662173 Не забувайте натискати Дякую!

#98 Afft

Afft

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 391 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 10

Відправлено 04 березень 2011 - 21:23

даже самого злого гаишника писец как с пантылыка собьет твое вежливое отношение)

это сарказм?:multi:

#99 Yan

Yan

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 412 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-жовтень 10

Відправлено 04 березень 2011 - 21:27

это сарказм?:multi:


я серьезно.психология.человеку очень трудно держать злой тон когда с ним вежливо,добро разговаривают.
VK- vk.com/yandyrman SKYPE- shakeskulla TEL- +380637662173 Не забувайте натискати Дякую!

#100 bulterier

bulterier

    Новичок


  • Пользователи
  • 56 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-січень 11

Відправлено 04 березень 2011 - 22:45

и таки прав ... в январе закончился срок ТО и 1 февраля останавливают- и начинает мне рассказывать ,что вот мол так и так у вас уважаемый просрочен ТО и шо мы будем делать -доставайте талон с кармашика и мне дайте пожалуста ..а я то уже подкован))))я ему вежливенько с ехидством едва заметным ..а может не будем ..талонов нет ,а я никуда не спешу у меня время есть постоять рядом с вами и вы упустите большое количество правонарушителей ,а меня хорошего всеравно отпустите ,так как я раскаиваюсь ...короче...посмеялись -он отдал мне талон и сказал что еще и в марте они за это ругать не будут))))вот так..




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика