Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Обогрев гаража зимой


  • Please log in to reply
211 replies to this topic

#41 rovere

rovere

    Новичок


  • Пользователи
  • 61 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-серпень 11

Відправлено 19 жовтень 2011 - 14:50

поставь просто вентилятор, который дует на печку и будет ПЕКЛО!

Добавлено через 46 секунд
теплообмен увеличивается, и не надо так сложно

#42 hon06

hon06

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 281 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-липень 10

Відправлено 21 жовтень 2011 - 20:27

не то. вентилятор конечно тож неплохо, но нужен очень громоздкий вентилятор. а так... куллер от компа поставил, и есть те счастье. и воздух направляешь куда надо

#43 Bear2102

Bear2102

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 053 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-лютий 11

Відправлено 21 жовтень 2011 - 20:42

У меня гараж зашит пенопластом тепло обогреватель на пол часа врубил и потом кайф!

#44 hon06

hon06

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 281 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-липень 10

Відправлено 22 жовтень 2011 - 17:39

а я вот задумал подлую и очень нехорошую штуку. так как гараж стоит возле дома, а буржуйку делать лень - прийдется пи...дить елекртичество. подключусь к линии между рогаткой на доме и счетчиком. так как дома итак щас ремонт - кабель спрячу в стену и закопаю на пол метра в землю. попутно сделаю еще одну линию в гараж от розетки в коридоре воздушкой для освещения (чтобы никому из елекртиков и в голову не пришло, что есть еще одна линия). конечно я понимаю что так делать не хорошо, но с волками жить, по-волчьи выть...

#45 rovere

rovere

    Новичок


  • Пользователи
  • 61 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-серпень 11

Відправлено 22 жовтень 2011 - 17:42

айяйяй:bm:

#46 cqe

cqe

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 359 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-травень 08

Відправлено 22 жовтень 2011 - 17:47

они вырубают свет на дом и с прибором ходят он показывает есть ли напряжение в помещениях штраф 1,800гр,:) минимум

#47 rovere

rovere

    Новичок


  • Пользователи
  • 61 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-серпень 11

Відправлено 22 жовтень 2011 - 17:48

это все ловлено!

#48 Тоха

Тоха

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 424 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-лютий 10

Відправлено 22 жовтень 2011 - 18:08

Вычисляют такие фокусы на раз.У меня соседа хлопнули на 3,5 тыщи укр.долляров.Так,что в наше экономически скудное время буржуйка рулит
Кстати , знакомый занимается ремонтами авто, так у него стоит газовый аппок и греет толстый металлический лист (жара), но это во дворе частного дома,так , что ни всех это устроит.

Повідомлення відредагував Тоха: 22 жовтень 2011 - 18:10

Тише едешь - дольше будешь !!!

#49 geka

geka

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 114 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-травень 09

Відправлено 22 жовтень 2011 - 18:57

У чудака в гараже видал такую штуку, в гараже Ташкент. Всем советую.
Уменя у самого буржуйка,возле неё тепло а так холодно,но правда и гараж не запакован,есть щели и ворота голые.
Вот так себе хочу сделать. Это Пекло!!!!!!!:evil::evil:
Зображення

Добавлено через 1 минуту
Дрова купить кстати не проблема. На любом мебельном их завались!!!!!


кроще вентилятор знизу ставити,тепліше буде
Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить.

#50 Valdos

Valdos

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 368 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-квітень 10

Відправлено 22 жовтень 2011 - 22:07

Планирую купить печь Булерьян на 200куб. надеюсь на следующей неделе уже купим. о результате отпишусь. Цена 2300 укр денег.

#51 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 24 жовтень 2011 - 10:32

Мне наверное можна позавидовать, дом 2 етажный, сделано теплый пол, а в гараже, таккак он на первом етаже получился теплый потолок, теплота ...


Это конечно удобно и классно, но только если авто не ездит зимой, а так перепады температур кузову на пользу не идут

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#52 Евгений Сергеевич

Евгений Сергеевич

    Прохожий


  • Пользователи
  • 9 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-травень 11

Відправлено 24 жовтень 2011 - 19:53

печка ВАЗ-а рулит)

#53 Exelero

Exelero

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 540 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-вересень 06

Відправлено 27 лютий 2012 - 13:39

Тоже постоянно в Эпицентре на печи Булерье слюни пускаю! У знакомых здоровый бокс такой топится, дров уходит минимум, а теплоотдача огромная!
Зображення

#54 nazgul

nazgul

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 839 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 10

Відправлено 27 лютий 2012 - 13:50

все из-за того что дрова в них негорят, а тлеют, сделайте заслонку на дымоходе в бржуйке и обварите ее так же трубами и бувет вам счастье ) или насос, теплообменник и радиаторы с расчетом под гараж, тоже ничего, но тогда в качестве теплоносителя нужно гликоль заливать или ходить топить постоянно, что вода не замерзла, поэтому воздушное отопление будет предпочтительней (обварить трубами и вентилятором, думаю осевого будет с головой достаточно, загонять воздух, а воздуховодами и дросель-клапанами распределить его по гаражу
-Как переводится I don't know?
-Я не знаю
-Никто не знает...

#55 vataman0906

vataman0906

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 103 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-червень 11

Відправлено 27 лютий 2012 - 16:00

Собираю с братом в гараже мебель, Лет 5 назад брательник сварил печурку, похожую на вот эту:Зображення
На днях буду в гараже, сфоткаю, и расскажу более подробнее про сей дивайс.
Зображення

#56 vadim

vadim

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 698 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-липень 08

Відправлено 27 лютий 2012 - 16:17

Собираю с братом в гараже мебель, Лет 5 назад брательник сварил печурку, похожую на вот эту:

Нифига она не греет толком. А дымыт аж бегом. Да так что в гараже нифига не видно:multi:.
Когда она раньше стояла на 90 градусов повернутой грела отлично, но хозяину показалась мало итого теперь только дымом греться можно.
А ты что за штырь такой что будешь здесь всех наказывать (с) nemez

#57 vataman0906

vataman0906

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 103 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-червень 11

Відправлено 27 лютий 2012 - 18:12

vadim, жалко что ты не из Черновцов, я бы тебе доказал, при -20 на улице, в гараже нагоняли температуру +28.
Зображення

#58 vadim

vadim

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 698 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-липень 08

Відправлено 27 лютий 2012 - 21:03

vadim, жалко что ты не из Черновцов, я бы тебе доказал, при -20 на улице, в гараже нагоняли температуру +28.

Жаль ты не из Чернигова, я б тебе показал:bm::
Зображення
Но вот когда она стояла как бочка, спокойно можно было получить +20 в мороз -20, что и было доказано прошлой зимой.
Хозяин появится, расскажет о нюансах, я не в курсе:bk:.
А ты что за штырь такой что будешь здесь всех наказывать (с) nemez

#59 menshiy

menshiy

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 081 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-травень 08
  • Авто:Ваз 21213, дача логан 1.5 dci

Відправлено 27 лютий 2012 - 21:13

vadim неумничай тут, лучше найди норм вариант как прокачать бычка :multi:

#60 lukas

lukas

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 800 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-травень 07

Відправлено 28 лютий 2012 - 02:46

сделайте заслонку на дымоходе в бржуйке и обварите ее так же трубами и бувет вам счастье )

- Добрый человек ! :lol: И сдохните от угарного газа :lol:, вот это ты пошутил :ay:
В булерьянах и каминах нового образца, применена другая технология, действительно тление, но догорание во вторичной камере продуктов горения ( углеводородов) , которые при обычном горении в буржуйке частично раскаливают трубу, а в 70% улетают на улицу :). Поэтому кпд их несравнимы. Всё это прекрасно, но вот формулы по которой производиться расчёт соотношений камер, диаметр поддувал - неизвестны (ноу хау) единственное, что можно сделать- отзеркалить ( повторить) изделие. уже бы давно сварил :multi: , но не рентабельно при стоимости булерьяна в 2000 грн . второй контур на буржуйке- это как радик на проце :) - увеличивает площадь теплоотдачи, а вентиль скорость этой отдачи. Принудилово вниз- для лучшей конвекции забор холодного воздуха сверху- а горячий сам поднимется :)
где - то так
придёт время, и возможно, я напишу здесь, что либо толковое....




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика