Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Обогрев гаража зимой


  • Please log in to reply
211 replies to this topic

#61 nazgul

nazgul

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 839 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 10

Відправлено 28 лютий 2012 - 07:39

- Добрый человек ! И сдохните от угарного газа , вот это ты пошутил

это уже будет зависить от того насколько плотны дверцы, во первых, во вторых я не предлагал перекрывать полностью шибером дымоход, а только лишь часть, когда на улице сильный ветер и вытяжка в дымоходе огромная, шибером это дело и регулируется, раскажи про бульрьяны мировым производителям твердотопливных котлов ;), там используется ка краз автоматика на основе перекрытия заслонкой дымохода ну и изменение в горизонтальном направлении выходов продуктов сгорания :multi: собственно что гаражные кулибы и повторяют с неболшим процентов, делая длинный гоизонтальный дымоход через весь гараж, тем самым снимая тепло и из самих дымовых газов (у твердотопливных котлов кпд порядка 70% интересно сколько у булерьянов, не думаю что больше)
-Как переводится I don't know?
-Я не знаю
-Никто не знает...

#62 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 28 лютий 2012 - 11:33

Жаль ты не из Чернигова, я б тебе показал


Дрова были сырые в гавно, посему так и дымела, а так вообще если раньше ее начать бы топить, дрова сверху подсушить то вполне все прилично было б. Да и вообще хуле того дыма, придумал женскую проблему: в гараже не курить, дымом не хо дышать, ой надымели - надо выходить. Трошки дымка это не проблема. Не бабье ж все-таки, йопта

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#63 lukas

lukas

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 800 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-травень 07

Відправлено 29 лютий 2012 - 17:53

у твердотопливных котлов кпд порядка 70% интересно сколько у булерьяно

- тааак, будем цитировать инет? :multi: с сайтов производителей? :multi: принцип повышения кпд в тв.топливных котлах как раз в обустройстве вторичного и т.д дожига и его кислородного абогащения ( что кстати реализовано в русских печах и украинских грубах :bp: где у хорошего мастера до 5 камер выходило) а отнюдь не шибером . Это управление - вторично , суть же в полном дожиге и максимальном использовании калорий
придёт время, и возможно, я напишу здесь, что либо толковое....

#64 Роман Петрович я!

Роман Петрович я!

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 221 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-листопад 10

Відправлено 29 лютий 2012 - 18:50

Я такую хочу когда руки дойдут сварю , весч очень хорошая и с дровами никакого гемора.
Зображення

Зображення

#65 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 29 лютий 2012 - 20:39

Я такую хочу когда руки дойдут сварю , весч очень хорошая и с дровами никакого гемора.


Дал другу чертеж, после того как увидел, у другого в гараже. Друг сделал, да тепло, но грязь от отработки рядом с печью, открытое пламя и отработки нефигово надо так. Я ему бочку с СТО подогнал он ее ушмалил за несколько месяцев.

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#66 nazgul

nazgul

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 839 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 10

Відправлено 29 лютий 2012 - 21:22

lukas, кто цитирует =) я проектирую и знаю =)))) и хватит перекручивать мои слова шибером регулируется как раз таки обогащение, обеднение воздухом, какой дожиг ????? там просто несколько поворотов и эффективный теплообменник, который снимает теплоту из дымовых газов, зачем пытаться как-то заумно сказать =))?, на этом же принципе основаны и конденсационные котлы кстати улыбает как некоторые производители пишут кпд таких котлов 109% ыыыыыыыыы
-Как переводится I don't know?
-Я не знаю
-Никто не знает...

#67 lukas

lukas

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 800 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-травень 07

Відправлено 01 березень 2012 - 00:35

nazgul,тссс спокойней ;), я не знаю что проектируешь ты, а являюсь лишь скромным обладателем вполне пристойного камина, и печи. Перед покупкой , литературы перевернул немеряно, ибо после трёх попыток установки - оказалось, что те кто пытаются этим заниматься - вообще в этом ничего не понимают. А это наука. Я действительно не знаю чем занимаешься конкретно ты - но там не просто

там просто несколько поворотов и эффективный теплообменник, который снимает теплоту из дымовых газов, зачем пытаться как-то заумно сказать =))?,

ну где то так, не совсем заумно :az: : Печи-газогенераторы могут служить наглядным подтверждением выражения "лучше меньше, да лучше". Действительно, в процессе работы едва-едва тлеющий в них огонь дает в итоге значительно больше тепла, чем самое "буйное" пламя. Происходит это потому, что дрова в топке при высокой температуре и недостатке кислорода практически полностью превращаются в так называемый топочный газ (сложная смесь из моноксида углерода, метана, водорода и других компонентов). Этот газ, в свою очередь, при сжигании образует очень много тепла. И самое главное - топливо сжигается почти полностью, то есть расходуется гораздо более эффективно. Вот почему КПД у печей-газогенераторов на 40-50% выше, чем у обычных печей. Есть у этих устройств и другие преимущества. Так, дрова в режиме тления разлагаются медленно, что позволяет поддерживать длительный режим горения. Помимо этого, в процессе работы образуется мало золы и загрязняющих воздух летучих соединений - печка "дымит" очень слабо.
Для работы в режиме газогенерации (или, как еще говорят, в режиме тления) в печах-газогенераторах предусматриваются две камеры - нижняя, для закладки топлива, и верхняя, камера дожига. Дрова помещаются в нижнюю камеру, поджигаются, и в течение первых 10-20 минут устройство работает в обычном режиме. Это длится до того момента, когда дрова полностью разгорятся. Затем технологические отверстия, с помощью которых регулируется приток и отток воздуха, прикрываются. В отличие от обычных печей, устройства-газогенераторы не имеют "классического" поддувала, через которое в топочную камеру поступал бы сколько-нибудь интенсивный поток воздуха, но снабжены регулятором притока входящего воздуха (регулятор мощности) и оттока газов (регулятор-газификатор). Дверца плотно прикрывается, и приток воздуха через щели оказывается минимальным. Дрова начинают тлеть. Образующиеся топочные газы поступают в верхнюю камеру, где окончательно сгорают благодаря специальным инжекторам-дожигателям, добавляющим в эту емкость струю воздуха снаружи для сжигания топливных газов.
Необходимо помнить, что обычная печь не способна работать как газогенератор, даже если перекрыть доступ в нее воздуха через поддувало и отток через дымоход. Образующиеся газы не будут дожигаться и в лучшем случае "уйдут" по дымоходу в атмосферу, а в худшем - проникнут сквозь неплотно закрытую дверцу в помещение. Это очень опасно, поскольку продукты сгорания чрезвычайно вредны для здоровья и жизни людей, в частности угарный газ (моноксид углерода). В старину смерть от угара из-за неправильной эксплуатации печей была весьма распространенной. Поэтому ни в коем случае не стоит экспериментировать с обычными устройствами, пытаясь с помощью газогенерации повысить их КПД и длительность работы!
придёт время, и возможно, я напишу здесь, что либо толковое....

#68 nazgul

nazgul

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 839 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 10

Відправлено 01 березень 2012 - 08:29

я сомневаюсь что в булерьяне есть

газы поступают в верхнюю камеру, где окончательно сгорают благодаря специальным инжекторам-дожигателям, добавляющим в эту емкость струю воздуха снаружи для сжигания топливных газов.

ты уже начал писать о пилетных котлах ;) имею честь проектировать системы отопления, частично итп, вентиляцию, водоснабжение, водоотведение, котельные в том числе =) на работе уже все это достало...... пис люди =)))

Зображення
-Как переводится I don't know?
-Я не знаю
-Никто не знает...

#69 vedmid

vedmid

    Совет Клуба


  • Пользователи
  • 1 864 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-листопад 08

Відправлено 01 березень 2012 - 08:38

а я собі отаке хочу спробувати:
http://aukro.ua/appa...2169357037.html
економно і накрайняк можна їжу гріти
ВАЗ 2101, Червона, 1977-го року: http://www.vaz2101.o...ead.php?t=15040

#70 Valdos

Valdos

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 368 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-квітень 10

Відправлено 01 березень 2012 - 08:59

А у меня булерьян 400куб. Ото тема. Есть конечно дров нормально, зато тепло обеспечено. При самых суровых морозах -25 у меня в гараже возле стены было 10, сейчас потеплело у меня 17, но можно кочегарить и до 20. Гараж у меня большой на 2-3 машины + такой же подвал + кабинет.

#71 lukas

lukas

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 800 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-травень 07

Відправлено 01 березень 2012 - 16:25

ты уже начал писать о


принцип повышения кпд в тв.топливных котлах как раз в обустройстве вторичного и т.д дожига и его кислородного абогащения

nazgul, ;) ну я типа за это и говорил , инет-инет :multi: - мы всегда бегло читаем начинаем спорить и .... как правило за одно и то же :multi:. В булерьянах реализованы эжектора, но поскольку это низовой сигмент теплотехники - никто и не заморачивался особо, всё равно эффективней просто буржуйки. Поддерживаю :az: :multi:.
придёт время, и возможно, я напишу здесь, что либо толковое....

#72 nazgul

nazgul

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 839 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 10

Відправлено 01 березень 2012 - 17:13

lukas, =) кстати по поводу продавцов ты говорил что никто ничего не объяснял, так это просто тебе менеджеры попадались, а они народ ленивый не семинарах ничего не хотят запоминать =))))) эх эти гаражи =)))) был бы хоть один близко =))
-Как переводится I don't know?
-Я не знаю
-Никто не знает...

#73 lukas

lukas

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 800 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-травень 07

Відправлено 02 березень 2012 - 16:49

nazgul,продавцы - не обсуждается :multi:, я про печников :
- соображаете?
- ага!
-сделаете?
- шо два пальца!
после работ , первых:
- эээ, а простите почему горит хорошо, но как то быстро :bw: и не греет как положено?
- та это всё развод шо пишут, только лохи переплачивают за дорогое ....
- ну давайте так, мы всё это переделаем , и если результат будет прежний - с Вами рассчитаемся

после вторых:

- А разве должна при розжиге комната наполняться дымом?
- Это нормально!!! температуру наберёт - и всё пучком будет.
- и что так каждый раз будет?
- так у всех кому мы устанавливаем, это нормально!

И только после того, как нашёлся человек, реально всё посчитавший, промерявший, установивший - всё заработало ( что летом, что зимой :-)) , согласно всем обещаниям производителя. А ,,спецы,, - даже не захотели прийти и посмотреть как исполнено. От такие спецы :)
придёт время, и возможно, я напишу здесь, что либо толковое....

#74 nazgul

nazgul

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 839 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 10

Відправлено 02 березень 2012 - 18:35

lukas, на "спецов" нарвался =)
-Как переводится I don't know?
-Я не знаю
-Никто не знает...

#75 apache

apache

    Руководство клуба


  • Администраторы
  • 4 358 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-грудень 05
  • Авто:Xiaomi M365

Відправлено 02 березень 2015 - 15:46

Ця тема була перенесена з розділу Практические уроки для начинающих.

Переніс: Apache

#76 Max_B

Max_B

    Новичок


  • Пользователи
  • 35 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-березень 11

Відправлено 14 квітень 2015 - 10:04

Добрый день!

Есть металлический гараж. Когда работал в нём зимой и обогревал - появлялось много конденсата. Как следствие, подржавело много инструментария.

Можно ли избежать такой проблемы, учитывая, что отапливать приходится от случая к случаю?

#77 denis13

denis13

    Banned


  • Заблокированные
  • 10 319 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-лютий 10

Відправлено 14 квітень 2015 - 15:09

Max_B, На мое мнение, то проблему решит только нормальное утепление гаража.

#78 Пётр

Пётр

    АЦЦКАЯ АНДАТРА


  • Пользователи
  • 2 622 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-грудень 05
  • Авто:Сранний ИЖ

Відправлено 14 квітень 2015 - 17:08

утепление решает.
железный гараж нужно серьёзно ремонтировать, обшивать, крышу обмазывать что бы не капала.
ну и вентиляция, соответственно.

мне пришлось зимой потусить в гараже, но состояние гаража явно вызывает мысли о ремонте.
Крыша подтекает, краска шелушится, есть щели, откуда вода сочится при дожде. Да и гаражец просел со временем. Был бы личный гараж, я б его разобрал, и собрал заново. Заодно бы пол забетонировал.
я умудрился его прогреть обыкновенной дуйкой, да и пока чем-то занят, двигаешься - можно и не околеть.
Тусил с января и по сей день. тобишь сезон я ковырялок открыл ещё зимой. и ничего, вроде жив.
Единственное что пришлось аппарат накрыть чехлом и выгнать на улицу, ворота гаража я завесил старым чехлом от машины, и вуа-ля.

Зображення

Зображення

Куплю:
!!!Передний бампер 2101 СССР (без клыков, new или в отл. сост.)!!!

!!!Водительскую форточку со старым штампом 1974 года!!!

https://www.drive2.r...376151898089/ -ВАЗ 2101 "Осенняя", 1974 г.


#79 dil_v

dil_v

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 679 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-серпень 13

Відправлено 14 квітень 2015 - 17:17

опа написал пост и обновил страничку и как оказалось до меня все уже рассказали так что сори опоздал

Повідомлення відредагував dil_v: 14 квітень 2015 - 17:34

Не мешай крутить педали

#80 All!@nce

All!@nce

    Старожил


  • Пользователи
  • 1 414 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-жовтень 11
  • Авто:2101

Відправлено 07 вересень 2015 - 08:53

Вижу холода не за горами и думаю заняться нормальным обогревом гаража. Нашел вот такую продукцию.
http://mkukraine.com...-brest-204.html
Пишут что это альтернатива булерьяну. Пользовался кто подобным ? Стоит ли брать такое?
Цена на это добро 1,6к. Булерян самый маленький - 2,7к. Разница немного есть...




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика