Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Пластиковые подкрылки-защита. Стоит ли ставить ?


  • Please log in to reply
77 replies to this topic

#1 alex_lys

alex_lys

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 066 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-жовтень 06

Відправлено 05 вересень 2007 - 10:58

Стал передо мной вопрос о необходимости установки защиты - пластиковых подкрылков. Присматривался к другим "классикам" в городе - у кого как. Кто без них ездит, а одного видел, так он эту защиту привинтил саморезами прямо к краю колёсной арки. Так вот, поделитесь опытом, коллеги. Кто сам ставил эти самые подкрылки-защиту. Какую лучше выбрать (на рынке видел "сводную " модель - на классику) ? Как их правильно крепить, что-бы поменьше дырявить кузов но и защита нормально держалась, не падала на колёса ? В общем - колитесь ... :D
Если очень хочется, то что нибудь получится!

#2 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 05 вересень 2007 - 11:06

Как крепить и какие именно брать точно тебе ответить не смогу. Но хочу сказать, что ставить надо однозначно, и не слушай бред что под ними сгниет и все такое, так у тебя сгниет еще быстрее.

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#3 DENIS_BER

DENIS_BER

    Модератор


  • Модераторы
  • 1 711 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-червень 07

Відправлено 05 вересень 2007 - 12:19

Да их еще сзавода надо ставить!!! Я крепил саморезами как раз по краю крыла, предварительно промазав железо какой-то мастикой, чтоб наверняка. Короче подкрылки вещь необходимая, только ставить желательно вдвоем, можно и одному, но не очень красиво получается! Бери чтоб бортики были не большие чтоб совсем эстетику не испортить(а то есть просто огромные, но без них тоже не красиво, шурупы видны) а шурупы и отверстия тоже можно чем-то смазать, чтоб не ржавело и не гнило.

#4 SLIP

SLIP

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 2 355 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-травень 06

Відправлено 05 вересень 2007 - 12:23

DENIS_BER
+1 Устанавливал аналогично.
`Судьба была рок-н-ролл, а стала попса...` (С) НС

#5 alex_lys

alex_lys

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 066 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-жовтень 06

Відправлено 05 вересень 2007 - 12:42

DENIS_BER
Т.е. получается, достаточно крепления по краю арки крыла ? И всё ? Держатся нормально ? И сколько точек крепления достаточно : 3, 5 ?
Если очень хочется, то что нибудь получится!

#6 SLIP

SLIP

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 2 355 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-травень 06

Відправлено 05 вересень 2007 - 12:52

alex_lys
Там ещё несколько саморезов надо по внутреннему периметру - ясный пень что закрепив только по наружному краю оно держаться небудет.
Ты купи комплект - приставь по месту и сам увидишь где надо прихвачивать.
`Судьба была рок-н-ролл, а стала попса...` (С) НС

#7 DENIS_BER

DENIS_BER

    Модератор


  • Модераторы
  • 1 711 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-червень 07

Відправлено 05 вересень 2007 - 13:01

Я еще, сняв колесо к кузову в 2х местах прихватил, только ищи где метал тоньше. Спереди так же еще из нутри прихватывал,там правда железо толстое.

А по точкам, я сделал так

Зображення

Но думаю смотреть надо по месту, главное чтоб подкрылок плотно ложился

#8 Kalyan

Kalyan

    Новичок


  • Пользователи
  • 29 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-серпень 07

Відправлено 05 вересень 2007 - 13:01

я себе ставил на саморезы
на подкрыльник уходило примерно 15 саморезов

#9 DENIS_BER

DENIS_BER

    Модератор


  • Модераторы
  • 1 711 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-червень 07

Відправлено 05 вересень 2007 - 13:03

вобщем все по месту смотрится

#10 alex_lys

alex_lys

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 066 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-жовтень 06

Відправлено 05 вересень 2007 - 13:09

Вот теперь гораздо понятнее, спасибо всем ! :D
Если очень хочется, то что нибудь получится!

#11 Лёха

Лёха

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 479 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-березень 06

Відправлено 06 вересень 2007 - 15:37

Бери подкрылки Megalocker, они лучше переносят морозы и не белеют быстро, у меня уже третий год бегают - и как новые! И брызговики между подкрылком и крылом не стОит загонять (как это сделал я, слегонца протупив :D ). А полезность их однозначна, удивляюсь, почему ими не комплектуются машины на заводе.

#12 Panablack

Panablack

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 581 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-вересень 06

Відправлено 06 вересень 2007 - 15:39

Различаются по качеству изготовления, ну и, естесственно, по цене... Те, что дороже, они пожёще и становятся покрасивее... Не экономь 20-30 грн.
Я - внук врага народа...

#13 Oleeeg

Oleeeg

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 894 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-жовтень 07

Відправлено 06 жовтень 2007 - 18:41

Себе ставил Петерургские назад - 6 лет назад, еще ни одной трещины. Вперед тоже петербургские, подходят от 2106. Они вроде бы самые прочные и мягкие, не трескаются от мороза. Разница в цене между самыми дешевыми и дорогими не более 5 грн, так что не стоит экономить.
Крепил всего 7 саморезами на одну арку. 5 штук в крыло и 2 в кузов. Сзади по покам от пружины, а спереди 1 перед верхним рычагом, а второй за рычагом немного ниже.
Место соприкосновения крыла с защитой промазал пушечным салом с нигролом, саморезы тоже промазал, они тогда не загнивают.
http://fonarik.com Мощные фонари для любых задач

#14 s_e_r_e_g_a

s_e_r_e_g_a

    Новичок


  • Пользователи
  • 45 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-жовтень 07

Відправлено 18 жовтень 2007 - 12:02

покупал себе месяц назад, на рынке, так продавец скрутил, переломал их, отпустил они развернулись, говорит видиш не трескается не ломается ти классные, я взял, лежат в гараже еще не ставил, может на этих вых. хочу сначала антикором обработать.
кстати я слышал надо обработать антикором, после поездить пару дней чтоб паль села на антикор, а только потом ставить подкрылки, подскажите это правильно или нет, я думаю что так делать не стоит :)
Желтая бензопила - все только начинается ...

#15 MadPes

MadPes

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 124 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-лютий 07

Відправлено 18 жовтень 2007 - 12:10

прикручены саморезами. Намана получилось

#16 F.I.X.

F.I.X.

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 242 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-лютий 07

Відправлено 18 жовтень 2007 - 13:41

s_e_r_e_g_a

Ну и нафига тебе этот мусор под защитой? Так делается для днища (помазал днище, проехал по пыли пока антикор свежий, всё это высыхает и делается панцирь) А так, думаю, нах оно нужно...
ВАЗ 21013, 86 г.в., 1.198, КСЗ, ОЗОН

#17 F.I.X.

F.I.X.

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 242 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-лютий 07

Відправлено 18 жовтень 2007 - 13:42

Всмысле антикор под подкрылками нужен, но пыли не надо, она там сама со временем появится :D
ВАЗ 21013, 86 г.в., 1.198, КСЗ, ОЗОН

#18 Nemo

Nemo

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 151 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-січень 08

Відправлено 18 січень 2008 - 17:44

Я купил подкрылки, но что то они меня не впечатлили - тонкие какие-то да и кузов дырявить не хочется. 28 лет машине и не капли ржавчины а тут на тебе - сверлить ... На сколько замечал ржавчина как раз на отверстиях и начинается, особенно на тонком металле кузова. Так то штатные отверстия обработанные и покрашенны на заводе, а тут самодеятельность...
Короче поставил обратно на предок дюралевые подкрылки которые почти с рождения стояли - они как то солиднее выглядят. Думал может прямо к ним к дюралевым прикрутить пластмассовые чтобы крылья не дырявить а по краю крыла посадить на силиконовый герметик. говорят что герметик почти как клей когда застынет. Может и не нужны никаие саморезы?
Вместо саморезов хотел посавить бронзовые винтики с резьбой прямо на корпусе стобы хоть сами винты не ржавели... Знакомый скзал что его Ланос начал ржаветь как только поставил подкрылки на саморезах, а до этого - хоть бы что.
Примерял пластмассовые вместе с дюралевыми - отлично стыкуюются, но вот только надо пластмасу немного обрезать под резиновый брызговик, что на дюале. Но есть соменние что колесо может чиркать по пластмассе - пирог может получиться немного толстоват :)
Вобщем не уверен я что стоит с ними возится, вроде и польза есть, но и проблемы появляются...
Что опосоветуете?

#19 KO3AK

KO3AK

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 931 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-грудень 07

Відправлено 18 січень 2008 - 18:46

+1 Никак не определюсь стоит таки ставить или нет?

#20 Nemo

Nemo

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 151 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-січень 08

Відправлено 18 січень 2008 - 22:08

Я думаю если зимой по соли не ездить то они особо и не нужны. Под пластмассой край крыла начнёт гнить и это будет не видно, а когда увидишь уже поздно будет - преобразователем ржавщины не отделаешься...




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика