Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Тонировка 21011


  • Please log in to reply
74 replies to this topic

#1 fedot

fedot

    Новичок


  • Пользователи
  • 12 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-жовтень 07

Відправлено 06 жовтень 2007 - 21:18

Сколько сейчас будет стоить затонировать 4 боковых и заднее стекло? Где и как это лутше делать.

Цену в среднем скажите плс. Благодарен

#2 Error

Error

    Модератор


  • Модераторы
  • 539 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-липень 07

Відправлено 07 жовтень 2007 - 08:17

походу обычные мона и самому, там все просто, а вот нащет заднего не слышал, кто тонировал подскажите.

#3 fedot

fedot

    Новичок


  • Пользователи
  • 12 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-жовтень 07

Відправлено 07 жовтень 2007 - 08:28

походу обычные мона и самому, там все просто


А сколько пленка стоит? на 4 боковых + треугольники(задние)

#4 kusto

kusto

    Модератор


  • Модераторы
  • 342 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-серпень 07

Відправлено 07 жовтень 2007 - 12:02

fedot
Боковые сам тонирую пленкой за 50грн. А заднее хочу на СТО тонировать, чтоб заклеить заднее стекло одним куском нужен фен и хорошая пленка (т.к. дешевая пленка не тянется). Боковые легко клеить, я делал из бумаги выкройки стекол по ним вырезал пленку.

#5 Error

Error

    Модератор


  • Модераторы
  • 539 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-липень 07

Відправлено 07 жовтень 2007 - 15:47

надо американку брать, все советуют, а ценаа уже не знаю, год назад гр так 120 (завтыкал) стояла.
kusto
У меня есть фен, руки (не оч кривые:)), плену куплю, реальносамому?

#6 fedot

fedot

    Новичок


  • Пользователи
  • 12 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-жовтень 07

Відправлено 07 жовтень 2007 - 18:21

реальносамому?


я по тому же вопросу.

1. Сколько нужно денег что купить пленки на 4 боковых стекла?
2. Сколько будет стоить на СТО затонировать заднее? и со свое пленкой они возьмутся?

#7 Oleeeg

Oleeeg

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 894 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-жовтень 07

Відправлено 07 жовтень 2007 - 19:00

Летом тонировал в 12 вольт американкой. с 10 % стоило 450 грн, сразу же поменял внутренние направляюшие стекол, чтобы пленка не царапалась. Пленку брал не сильно темную.
Эффект есть. Стало не так жарко, ночью нормально видно и никто не заглядывает в машину.
http://fonarik.com Мощные фонари для любых задач

#8 Oleeeg

Oleeeg

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 894 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-жовтень 07

Відправлено 07 жовтень 2007 - 19:03

Обязательно внутри меняйте пластмассовые направляющие на резиновые, ато пленка быстро поцарапается.
Забыл только стекло сзади с подогревом поставить, теперь жалею.
http://fonarik.com Мощные фонари для любых задач

#9 Oleeeg

Oleeeg

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 894 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-жовтень 07

Відправлено 07 жовтень 2007 - 19:05

З.Ы. Американку сами не купите. Она только на СТО бывает в БОЛЬШИХ ШИРОКИХ рулонах, сам видел. Если рулон маленький, примерно на машину, то это уже не американка.
http://fonarik.com Мощные фонари для любых задач

#10 fedot

fedot

    Новичок


  • Пользователи
  • 12 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-жовтень 07

Відправлено 07 жовтень 2007 - 19:18

Спасибо за совет с направляющими, будет на заметку.
А 450 да и с 10% дороговато что то. :cry:

Самому это реально сделать? в дом условиях. А заднее можно и на СТО сделать.

#11 Лёха

Лёха

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 479 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-березень 06

Відправлено 08 жовтень 2007 - 13:58

надо американку брать, все советуют, а ценаа уже не знаю, год назад гр так 12 стояла.

Пленка никогда столько не стоила, скотч упаковочный дороже получается :lol:

1. Сколько нужно денег что купить пленки на 4 боковых стекла?

Если брать самую дешевую из дорогих, то 1 рулон идет на боковые окна и рулон на заднее стекло, итого порядка 100 грн. Пленку надо брать "нецарапку", желательно металлизированную. Меня целиком устраивает Solux (упаковка зеленого цвета, там еще мультяшная лапа с когтями должна быть нарисована, типо нецарапающаяся пленка).

Самому это реально сделать? в дом условиях.

Клеить самому реально, и делал я это дома, по снятым стеклам. В гараже даже не знаю какую уборку надо провести, чтобы пылюга не попала - даже волосина образует приличный горбыль. И не стоит вестись на сказки, что клеить надо на мыльный раствор - сохнуть такая поклейка будет дня два, а водичка (лучше глубоко очищенная или дистиллят) часа за 3 пристает :wink: И вапще надо поиск юзать, я уже как-то песал технологию :evil:

#12 Error

Error

    Модератор


  • Модераторы
  • 539 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-липень 07

Відправлено 08 жовтень 2007 - 14:30

Сори я просто недописал нолик. А про тонировку заднего можешь подробнее?

#13 Лёха

Лёха

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 479 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-березень 06

Відправлено 08 жовтень 2007 - 14:53

А про тонировку заднего можешь подробнее?

С задней тонировкой изначально не заморачивался, поскольку достоверно известно, что цельным куском поклеить будет либо очень дорого (мне называли около 50$ только работа), либо через год-два 8 из 10 поклеек местами отстанет. Вариант с полосками отношу к колхозтюнингу - это имхо. Поставил стекло с шелкографией и убил сразу кучу зайцев - обзорность ночью рулит, обогрев ядовый, интим соблюдается, да и вид у стеклышка симпатишный.

#14 Error

Error

    Модератор


  • Модераторы
  • 539 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-липень 07

Відправлено 08 жовтень 2007 - 18:16

Что такое шелкография? :oops:

#15 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 08 жовтень 2007 - 19:14

Error

Это типа рисунок на стекле, который видно только с наружной стороны.

fedot

У нас Ллумаром (американка) 4 боковых и заднее 385 грн, мастера сами снимают и ставят

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#16 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 08 жовтень 2007 - 19:19

С задней тонировкой изначально не заморачивался, поскольку достоверно известно, что цельным куском поклеить будет либо очень дорого (мне называли около 50$ только работа), либо через год-два 8 из 10 поклеек местами отстанет


как я уже писал выше 385 гривен это вся работа, только передние боковые стоят 100, так что 50 уе за заднее то кто-то загнул, у меня поклеено уже 6 лет и к счастью нигде ничего не отстало

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#17 Error

Error

    Модератор


  • Модераторы
  • 539 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-липень 07

Відправлено 08 жовтень 2007 - 21:25

Все надо в чернигове тонироватца!!!!!! В киеве цены на всю машину от 100у.е. начинаютца.
Да и де взять шелкографию?

#18 Jemen

Jemen

    злостный модер


  • Пользователи
  • 2 841 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 06
  • Авто:Opel

Відправлено 08 жовтень 2007 - 21:29

Error
шелкографию? на авторынке стекла уже с шелкографией, но это ИМХО село типа как раньше надписи МАльборо и Сони на тонировке.
а так - тонировка в киеве стоит 100 уй с материалами. заднее стекло 30 - 40 уй с материалом.
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.

#19 StarCat

StarCat

    Модератор


  • Модераторы
  • 547 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-липень 07

Відправлено 09 жовтень 2007 - 08:19

Мне в Чернигове тонировали всю машину американкой за 300 грн. Перед боковые 15%, заднее и задние боковые 5%. Получилось как раз то что я хотел. Я как раз машину красил так поснимал стёкла, отвёз на тонировку и на следующий день забрал. Качество отменное. Я доволен.

Только я не пойму какое отношение имеет шелкография к тонировке? На копейку я только шелкографию видел на лобовухе. Да и вообще шелкография применяется обычно только для вклееных стёкол. Нах она нужна копейке? ИМХО едешь как в броневике.

#20 fedot

fedot

    Новичок


  • Пользователи
  • 12 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-жовтень 07

Відправлено 09 жовтень 2007 - 08:21

Ой ребята помогли)) а то я уж испугался что за заднее стекло платить 350+грн :)

У нас в Киеве на Перова брать пленку? надо так что бы не очень дорогая была но красивая :)

Попробую делать сам, но вот смущает заднее стекло, если делать из двух кусков я так понял, оно видно сильно будет?




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика