Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

поймали пьяным


  • Please log in to reply
53 replies to this topic

#21 Furgon

Furgon

    Внеклубник


  • Пользователи
  • 703 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-липень 06
  • Авто:есть

Відправлено 09 жовтень 2007 - 12:07

не знаю как у кого было. расскажу как было у меня: после 2 бутылки бренди-колы пришлось непредведенно ехать из Киева в Винницу. остановили часов через 7 после употребления щитай уже в Виннице. понятно, что если принюхиваться, то запах есть. по факту криминала в этом не вижу. в сумме 0.6 литра слабоалкоголки на 70 кг веса. ни в одном глазу так сказать... короче, пил? - не пил, конечно!!! тада пройдёмте в машину... начинают на бабки разводить, типа ну шо ж вы так, вот понимаете, прав наверное лишитесь... мне пох, у меня денег 100 грн последних, остальные на карточке, эстессно в том селе (кажись Калиновка) банкоматы на каждом углу. короче бабла нет, да и давать не собирался! :)
в качестве "понятных" гайцы остановили двух дальнобоев. те мало того шо уже сутки за рулём, так ещё с пломбами на фуре у них какая-то фигня была. гаи мне говорят "дуй в трубку". светят на трубку фонариком, который из жопы достали с каким-то голубоватым светофильтром! ночью там толком нихера не видно!!! на мой взгляд, она как зеленая была, так и осталась. дальнобоев спрашивают видите что трубкак цвет поменяла? те (помня про проблему с пломбами на грузи и т.д.) - видим! в общем составленный протокол освидетельствования они подписали, типа согласны. я тоже подписал - не согласен! дальше ваще смех: говорят мне "счастливого пути" и отпускают :shock: это пьяного ж значит отпускают, если ихнему протоколу! :shock:

обычно по практике, если ты не согласен с протоколом, то дело даже до суда не доходит, им есть чем заниматься, кроме того как алкашей за рулём судить :) но! на всякий случай я оставил свой реальный адрес, соответственно, если чё-то должно было произойти, то через мой районный суд. потом недели через 2 САМ перезвонил в районный суд и поинтересовался нет ли там чего на такого-то такого-то. говорят -нет! чист перед законом! проходит месяц, перезваниваю ещё раз: говорят "да" дело было рассмотрено, лишен прав на 1 год! :shock:
Жопа! :shock: еду в суд, прошу показать мне повестку, которая должна была мне прийти по месту жительства и должна была быть отдана мне в руки под подпись :evil: эстессно, повестки никакой они не посылали! :evil: меньжуются, типа, понимаете, может и забыли а может потеряли хз короче! :twisted: иду к судье, рассказываю ситуацию, типа, законопослушный гражданин я, звонил, беспокоился за чистоту перед законом, не был согласен с ментовским протоколом, вымагали деньги. как же это вы меня без моего присуцтвия осудили! короче говорит мне, суд был, но судовое решение не окончательное, если хочешь остаться с правами и без геморроя, то не лезь с касационными жалобами, а типа беги в сберкассу, заплати "по среднему" 370 грн штрафа, квитанцию в приёмную и вали с моих глаз. в общем, я решил не испытывать судьбу, штраф заплатил, теперь стараюсь даже с бодунца за руль не садиться. хоть тогда и пьяным не был, но чё-то ж всё-таки употреблял, т.е. косячок за собой чувствовал :oops: а ваще конечно все процедуры были с нарушениями, можно было смело бодаться, обломался просто...
в общем совет тебеSiYaN:
если попал в маргарин, то главное теперь не морозься:
прийдет повестка, иди в суд обязательно! иди с правами, никто у тебя их из кармана силой выдирать не будет, если сам не отдашь!
наказание алкашам, предусмотренное админкодексом Украины конечно не знаю (кстати, его родного почитай обязательно, свои права нада знать!): мин: 15-25 необлагаемых налогом минимумов. мах: лишение прав сроком от 1 до 3 лет, разумеется с последующей пересдачей и обязательным прохождением нарколога!
чем судья руководствуется назначая меру наказания я не знаю, но догадываюсь что просто своим настроением! но одно знаю точно: если на суд не явишься, останешь ся без прав на 100%!

чем и как можно "помочь судье принять правильное решение" могу сказать по телефону, независимо от того в Киеве ты, в Дзержинске или в Ивановке. если интересно - пиши в личку или в аську
:)

2 олл:
ребята человек совета спрашивает, как вылезти из фигни в которую попал. то шо он попал и за шо попал, наверняка 1000 раз осознал, так шо прекращайте читать ему морали, все мы люди причём далеко не святые. не надо тут друг перед другом выкаблучиваться

Хочу удалить свой профиль с этого форума, но такой опции не нахожу...


#22 sss13

sss13

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 284 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-лютий 07

Відправлено 09 жовтень 2007 - 12:54

Furgon
В твоем случае необходимо было ТРЕБОВАТЬ ехать на освидетельствование в мед. учреждение. И это требование записать в пояснениях к протоколу. Если, конечно, дело бы дошло до протокола.
Доказательством опьянения может быть или твое признание, или отказ от освидетельствования, или результат мед. экспертизы. И поверь, если ты упрямо настаиваешь на поездке в больничку и предупреждаешь ГАЙцев, что запишешь это требование в протоколе, то им выгоднее тебя отпустить. Ведь за то время, что они будут с тобой кататься, мимо них проплывет куча денег.

Пы.Сы. Конечно, настаивать на поездке нужно только в том случае, если ты уверен в своей трезвости. :)
Арфаграфия эта как Кунг-Фу - настаящие мастира ею никада биз надабнасти ни пользуюцца!

#23 Furgon

Furgon

    Внеклубник


  • Пользователи
  • 703 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-липень 06
  • Авто:есть

Відправлено 09 жовтень 2007 - 13:11

sss13

ты же знаешь что такое "первый раз в первый класс"?
это я к тому, что вопрос я изучил толково, только после того как попал в такую ситуацию, а надо было заблаговременно :)

вот ментяры моей необразованностью и воспользовались :)
уверен, что анализ крови не показал бы превышение нормы алкоголя в крови. не было от чего :)

Хочу удалить свой профиль с этого форума, но такой опции не нахожу...


#24 sss13

sss13

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 284 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-лютий 07

Відправлено 09 жовтень 2007 - 13:16

Furgon

Дык благодаря нашим стараниям хоть другие поучатся. :beer:
Арфаграфия эта как Кунг-Фу - настаящие мастира ею никада биз надабнасти ни пользуюцца!

#25 yurecgod

yurecgod

    Администратор


  • Администраторы
  • 6 164 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-квітень 06
  • Авто:KIA CEED SW 3G

Відправлено 09 жовтень 2007 - 16:30

У меня тоже была история..я с жуткого бадуна в городе
Херсоне ехал меня тормознули гайцы, перегар от меня шёл на 20 метров, ну я до последнего настаивал на том, что я не пил...
даже уже сидя с ними в их машине и типа еду на Розу Люксенбург
проверятся на алкоголь.......ну не буду весь получасовой диалог
расказывать, ну короче отпустили и ни копейки я не заплатил,
но урок получил перед дорогой не перебирать, впрочем
мне и перед работой пить нельзя, потому вроде проблемм
с этим не возникает!

#26 Error

Error

    Модератор


  • Модераторы
  • 539 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-липень 07

Відправлено 09 жовтень 2007 - 17:45

Табличка усвояйемости:0 есть в ПДД. Родственник отделался 100 баксами, после того как их уже забрали(права всмысле)правда дело в селе было...

#27 sem

sem

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 302 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-березень 07

Відправлено 09 жовтень 2007 - 18:12

А вы представьте , что вы с запашком.

Случается ДТП с жертвами.

Это тюрьма.......
Жигули это хобби, а не средство передвижения.

#28 Пётр

Пётр

    АЦЦКАЯ АНДАТРА


  • Пользователи
  • 2 622 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-грудень 05
  • Авто:Сранний ИЖ

Відправлено 09 жовтень 2007 - 18:20

вот, только про аварии не надо. насмотрелся я на них уже, когда 2 года назад в Мариуполь ехал...

Куплю:
!!!Передний бампер 2101 СССР (без клыков, new или в отл. сост.)!!!

!!!Водительскую форточку со старым штампом 1974 года!!!

https://www.drive2.r...376151898089/ -ВАЗ 2101 "Осенняя", 1974 г.


#29 sem

sem

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 302 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-березень 07

Відправлено 09 жовтень 2007 - 18:29

Надо!

Надо!!!


Ибо напоминает курение в туалете в старших классах.

Только ответственность совсем иная. Уголовная.
Жигули это хобби, а не средство передвижения.

#30 SiYaN

SiYaN

    Новичок


  • Пользователи
  • 13 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-вересень 07

Відправлено 10 жовтень 2007 - 10:17

спасибо за советы. вчера был суд, пришёл сел. спросили почему отказался , сказал что испугался мол первый раз. через 10 минут вердикт : признан виновным ... с задержанием прав на 1,5 года. всем мой совет не пейте за рулём, даже бутылку пива! я своё получил и в содеянном раскаиваюс, но временные права остались(действительны до вынесения вердикта), сегодня уже ездил в техникум. буду немножко кататься.
ВАЗ 21011 (1981)

#31 Iari

Iari

    Руководство клуба


  • Супер-модераторы
  • 3 699 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-грудень 05

Відправлено 10 жовтень 2007 - 10:31

нехрен пить за рулем

#32 apache

apache

    Руководство клуба


  • Администраторы
  • 4 359 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-грудень 05
  • Авто:Xiaomi M365

Відправлено 10 жовтень 2007 - 10:47

мдя. сочувствую. пора бросать за пивом ездить по ночам, когда не хавтает...

#33 sem

sem

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 302 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-березень 07

Відправлено 10 жовтень 2007 - 11:09

спасибо за советы. вчера был суд, пришёл сел. спросили почему отказался , сказал что испугался мол первый раз. через 10 минут вердикт : признан виновным ... с задержанием прав на 1,5 года. всем мой совет не пейте за рулём, даже бутылку пива! я своё получил и в содеянном раскаиваюс, но временные права остались(действительны до вынесения вердикта), сегодня уже ездил в техникум. буду немножко кататься.


С другой стороны можешь порадоваться.

Что только этим закончилось.

паденеи какого-небуть пьяного кретина под колёса = 5-7 лет.

Я лично знаю туриста, который сбил женщину и ребенка .

Пьяным. Насмерть.


Откупился, мразь.

Но его самого будет от этого колбасить всю жизнь.
Жигули это хобби, а не средство передвижения.

#34 Jemen

Jemen

    злостный модер


  • Пользователи
  • 2 841 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 06
  • Авто:Opel

Відправлено 10 жовтень 2007 - 12:10

Iari
+1000
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.

#35 Panablack

Panablack

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 581 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-вересень 06

Відправлено 13 жовтень 2007 - 15:56

sem, чему ж тут радоваться??? Из-за бутылки пива (если оно, конечно, так и было) полтора года за руль не садиться?! Бред какой-то.... По идее, должны были предложить выплатить штраф гривен на 700-800 или изъятие...
А вообще, не знаю, как где, а у нас за это дело такса 100$... Если попался, то лучше сразу договориться с ментами... Они, как правило, тоже люди... Относятся "с пониманием"... :)
Другими словами, если случается такая необходимость, как садиться за руль "с душком", вози с собой бабки, что б была возможность откупиться...

p/s. только не нужно набрасываться и читать морали, мол это преступление... Как уже заметил выше Furgon, все мы люди и у каждого свои проблемы...
Я - внук врага народа...

#36 LSasa

LSasa

    Cкорая помощь клуба


  • Пользователи
  • 1 727 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-серпень 07

Відправлено 13 жовтень 2007 - 17:27

та гониш... пошел бы... бутылка пива это не так много... а если еще и пару часов прошло... то алкоголь бы нашли... но содержание могло быть не очень большее... тоесть моглобы как4 то и разрулится... да и лучший вариант дать на лапу ментам... но как показала практика не всегда помагает... знакомый дал менту 300 грн (все чтобыло тогда у него и и у еще одного знакомого который с ним был) ... а тот всеравно составил протокол... его вызвали в суд... правда все обошлось штрафом... размер шрафа не помню..


по первому разу 350 грн
www.long-hair.kiev.ua

#37 LSasa

LSasa

    Cкорая помощь клуба


  • Пользователи
  • 1 727 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-серпень 07

Відправлено 13 жовтень 2007 - 17:31

Panablack
+1 Самому приходилось с утра с факелом ездить раз тормозрули и денег с собой не было через два дня вопрос решил правда уже в два раза дороже.
www.long-hair.kiev.ua

#38 sem

sem

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 302 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-березень 07

Відправлено 14 жовтень 2007 - 21:57

sem, чему ж тут радоваться??? Из-за бутылки пива (если оно, конечно, так и было) полтора года за руль не садиться?! Бред какой-то.... По идее, должны были предложить выплатить штраф гривен на 700-800 или изъятие...
А вообще, не знаю, как где, а у нас за это дело такса 100$... Если попался, то лучше сразу договориться с ментами... Они, как правило, тоже люди... Относятся "с пониманием"... :)
Другими словами, если случается такая необходимость, как садиться за руль "с душком", вози с собой бабки, что б была возможность откупиться...

p/s. только не нужно набрасываться и читать морали, мол это преступление... Как уже заметил выше Furgon, все мы люди и у каждого свои проблемы...


А если насмерть кого собьешь?

С кем договариваться???!!!!!!


PS Закон есть закон......
Жигули это хобби, а не средство передвижения.

#39 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 14 жовтень 2007 - 22:13

У мня друг есть у которого очень хрроший друг ГАИшник, и того отмазывает, но даже он ему сказал, от штрафа то я тебя отмажу, а вот от столба никогда.

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#40 nero

nero

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 167 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-жовтень 07

Відправлено 04 листопад 2007 - 23:15

Но ведь есть же такая фигня как остаточное явление??????????
Недавно остановили с запашком, составили протокол, в котором описали что мол я выпил бутылку пива, я с этим согласился, остановили понятных, все подписали, спросил что ваще то будет, а мне: Штраф, 300 с хе... . да и случай был с моим знакомым, в городе остановили, после выпитой бутылки коньяка, ехал домой, короче прошел суд, назначили штраф. И вы думаете какой??? все те же 300 с хе... грн. У меня еще суда вроде как не было, а там посмотрим. У меня от пива было остаточное явление и пусть кто-нибудь скажет что не так, экспертизы не было, в трубку не дышал, добровольно подписал что выпил бутылку пива, которая выветривается за 1,5 часа, а из крови ну чуток подольше!
ВАЗ 21011 1300 куб. 1978 г.в. Едь так, чтобы не мешать другому




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика