Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

ГБО. Регистрировать или нет ?


  • Please log in to reply
540 replies to this topic

#121 Scorpion4ik

Scorpion4ik

    Новичок


  • Пользователи
  • 46 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-лютий 12

Відправлено 16 квітень 2012 - 19:37

Зображення
Есть.

Не путать с метаном, проверяется раз в два года, ранее приурочивалось к ТО.


Ну оскарблять Вам никто не разрешал.
Права свои отстоять могу. По крайней мере не один год за рулем, чего не могу сказать о Вас. На вашей аватаре даже возраст не указан.

Все у нас такие смелые, пока не клюнет жареный петух.
Еще раз говорю, НЕ УЧИТЕ ЛЮДЕЙ ИГРЕ С БУКВОЙ ЗАКОНА, КТО ТО СМОЖЕТ ИЗ ТАКОЙ СИТУАЦИИ ВЫБРАТЬСЯ, А КТО ТО НЕТ, И ЗА ЭТО ВАМ СПАСИБО ПОТОМ СКАЖЕТ.

Дальнейший спор с человеком, который на словах умеет повыделываться, причем не предоставив ни одного аргумента, подтверждающего свои слова, считаю глупым.




1) Если данное выражение общественной позиции на вопросы нарушения Права являются оскорблением, то приношу свои извинения.

2) Открываем Акт приема-передачи и читает: Балон такой-то "засвідчено до такого" и нехитрыми исчислениями вы высчитаете ровно 1 год. Так же лень искать точный нормативный документ, но поверка балона ЕЖЕГОДНО.

3) Вы сами себе строите грабли. Читаем внимательно, что написано в свидетельстве:

ТЕХНІЧНІ УМОВИ на виробництво.......строком до

Надеюсь что такое ТУ и что такое Свидетельство на примере описания терминов не надо разжевывать?

ЗЫ: Срок по ТУ дается на выполнение переоборудования установщиком. И к нам, конечному потребителю не имеет отношения. ТУ - это документ из взаимоотношений ГАИ - Установщик. Если установщику выдали ТУ, то в период на который выдано он имеет право производить переоборудование на ГБО, когда срок вышел, а он не продлил ТУ, то он автоматически лишается права выполнять данные работы.

Пример: Каждому производителю чего-либо будь гвозди, будь то самолеты, хоть колбаса для выполнения\изготовления конечного продукта выдаются ТУ, на каждый вид, марку и т.д. продукта. И эти самые ТУ имеют срок годности, а вот срок годности конечного продукта совсем иной, а документ выданый вместе с продукцией срока годности не имеет.


А по играм, то в игры играете только вы. пытаясь найти оправдание наглой коррупции и беспределу. И судя по всему вы являетесь звеном одной из...таких схем. Всех благ.

А насчет опыта. Смею вас огорчить. За 10 лет, что я за рулем ни единого штрафа и взятки нет. Протоколов было пять. Три из них начальством подразделений было анулировано. Два было в суде выиграно. Админпротоколов по ГБО небыло. за плечами тысяч 500 км. И по украинским и по зарубежным дорогам. ПДД если и нарушаю, то только в рамках дозволенного и здравого смысла. Во всех случаях "протоколирования" вымышленных нарушений ПДД выручил видеорегистратор. На котором было четко видно, что нарушений с моей стороны не было. Во всех случаях тупо быковать гейцев сподвигло фиаско их попытки моего развода и отказа давать взятку. Два инспектора уволены из рядов МВД.

Лично я закончил Юридическую академию им. Я. Мудрого. Прокурорский факультет.

Еще вопросы будут?

А то я гляжу вам так хочется, а не получается. (с)

Повідомлення відредагував Scorpion4ik: 16 квітень 2012 - 20:06


#122 Pakko

Pakko

    Прохожий


  • Пользователи
  • 3 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-квітень 12

Відправлено 16 квітень 2012 - 20:47

Мне предложил знакомый за 500грн поставить печать в техпаспорт (ламинированный) правда в базе данных гбо числиться не будетю

#123 Scorpion4ik

Scorpion4ik

    Новичок


  • Пользователи
  • 46 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-лютий 12

Відправлено 16 квітень 2012 - 21:03

Мне предложил знакомый за 500грн поставить печать в техпаспорт (ламинированный) правда в базе данных гбо числиться не будетю


:bw: нада Брать:lol:

#124 Anndreykov

Anndreykov

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 489 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-квітень 10

Відправлено 16 квітень 2012 - 22:58

За 10 лет, что я за рулем ни единого штрафа и взятки нет. Протоколов было пять. Три из них начальством подразделений было анулировано. Два было в суде выиграно. Админпротоколов по ГБО небыло.

А вот когда хоть один будет, который Вы выиграете в суде, тогда и поговорим. А пока как я уже говорил ранее, мне более не очем с Вами говорить. Я Вам показал пакет документов, который не является сертификатом от установщика, а выдается для дальнейшей регистрации. И акт приема-передачи выдается не для Вас, а для МРЭО. Я уже объяснял, что если Вам другие документы были выданы, то может они и дают право не регистрировать в ГАИ, но ни как не эти. Для работы с сертификатами установщики должны будут получить дополнительную лицензию.
Кстати, если Вы и окончили ЮрФак и можете ГАЙцу на дороге мозги запудрить, то не толкайте на это же простых законопослушных граждан, которые поменее Вашего умеют с законами играть. Послушать Вас, так все без исключения должны иметь высшее юридическое и общаться с инспекторами как говорится "с высока".
А то что Вы говорите, что мол я имею какое то отношение к ГАЙ, то разуверю Вас, хоть я и при погонах, и имею какое то отношение к МВД, к ГАЙ отношения никакого не имею.
По поводу штрафов, так два с протоколом и оплаченными штрафами, один с протоколом, оспоренный и анулированный в ОблГАИ и штук пять решенных на месте. Стаж вождения(не имения прав, а вождения) 22 года.

Кстати, перечитал акт приема-передачи и нигде не нашел в нем, что его нужно поверять на герметичность через год(посвідчений до 2012, а это как раз таки 2 года, как и был ТО), зато нашел такое:

Примітка. Акт приймання-передачі транспортного засобу подається підрозділу Державтоінспекції разом з документами, що необхідні для державної реєстрації транспортних засобів, переобладнаних для роботи на зрідженому нафтовому газі

А как я уже писал ранее, установщик не берет на себя ответственность на выдачу пакета документов, пригодных для езды без перерегистрации. И каими бы законами Вы мне не пытались показать, что этого не нужно делать, я все же читать умею. Знаешь, есть такая поговорка "Без бумажки ты какашка, а с бумажкой человек". Так вот, в нашем государстве нужно делать так, чтоб каждая буква была прописана. Тогда проблем никаких. Кстати, в акте как раз таки прописано, что НУЖНО регистрировать, и что акт является документом для перерегистрации, но не как не для езды.

Добавлено через 29 минут
Дополню, вот на одном форуме повстречал. Человек из Ужгорода пишет

Ответ: касательно требования перерегестрации ТС после установки ГБО
Все выше изложеное вполне логично. Но вот с логикой в ГАИ напряг. Зимой рейд устроили - из-за отсутствия соответствующих записей по ГБО в техпаспорте пособирали у народа с полсотни КИЛОГРАМ номеров! И далее на перерегистрацию. Некоторые люди, ездящие на пропане, при них установки отключали - все равно выгодность их далеко не очевидна (кстати, в таком варианте номера возвращали).
А еще некоторые установщики примудрились метановые заправочные штуцера в моторный отсек устанавливать - у нас это пока что проходит, хотя таксисты жалуются, что в чужих областях не заправляют.


Повідомлення відредагував Anndreykov: 16 квітень 2012 - 22:53

1700, БСЗ, Зажигание ПРИЗ, ЭБН, Полированый солекс 24х26, ГБО

#125 Scorpion4ik

Scorpion4ik

    Новичок


  • Пользователи
  • 46 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-лютий 12

Відправлено 17 квітень 2012 - 07:33

А вот когда хоть один будет, который Вы выиграете в суде, тогда и поговорим. А пока как я уже говорил ранее, мне более не очем с Вами говорить. Я Вам показал пакет документов, который не является сертификатом от установщика, а выдается для дальнейшей регистрации. И акт приема-передачи выдается не для Вас, а для МРЭО. Я уже объяснял, что если Вам другие документы были выданы, то может они и дают право не регистрировать в ГАИ, но ни как не эти. Для работы с сертификатами установщики должны будут получить дополнительную лицензию.
Кстати, если Вы и окончили ЮрФак и можете ГАЙцу на дороге мозги запудрить, то не толкайте на это же простых законопослушных граждан, которые поменее Вашего умеют с законами играть. Послушать Вас, так все без исключения должны иметь высшее юридическое и общаться с инспекторами как говорится "с высока".
А то что Вы говорите, что мол я имею какое то отношение к ГАЙ, то разуверю Вас, хоть я и при погонах, и имею какое то отношение к МВД, к ГАЙ отношения никакого не имею.
По поводу штрафов, так два с протоколом и оплаченными штрафами, один с протоколом, оспоренный и анулированный в ОблГАИ и штук пять решенных на месте. Стаж вождения(не имения прав, а вождения) 22 года.

Кстати, перечитал акт приема-передачи и нигде не нашел в нем, что его нужно поверять на герметичность через год(посвідчений до 2012, а это как раз таки 2 года, как и был ТО), зато нашел такое:

А как я уже писал ранее, установщик не берет на себя ответственность на выдачу пакета документов, пригодных для езды без перерегистрации. И каими бы законами Вы мне не пытались показать, что этого не нужно делать, я все же читать умею. Знаешь, есть такая поговорка "Без бумажки ты какашка, а с бумажкой человек". Так вот, в нашем государстве нужно делать так, чтоб каждая буква была прописана. Тогда проблем никаких. Кстати, в акте как раз таки прописано, что НУЖНО регистрировать, и что акт является документом для перерегистрации, но не как не для езды.

Добавлено через 29 минут
Дополню, вот на одном форуме повстречал. Человек из Ужгорода пишет


Гайцепресмыкающийся. Точка.

ЗЫ: Выдумывать, что в акте приема-передачи написано что надо регистрировать ненадо выдумывать. Что и куда вам там примітки ставит....это вопрос десятый.

Врать нехорошо. вы установили ГБО в 11 году, поверка до 12 года....я смотрю у вас и с математикой хреновенько. 12-11 = 1. Можете калькулятор задействовать.

Решил прот околы "на месте".....что еще сказать. Сказано в начале. ЛОХ - ЭТО СУДЬБА. ( Звыняй модер, но уже не сдержался)

А в свидетельстве написано: ОРИГІНАЛ ДЛЯ ПОДАННЯ В РЕП ДАІ . Я еще не слышал, чтобы подача была перерегистрацией. Подача = подтверждение. Вы пришли ставить на учет авто, у вас стоит ГБО. Вам - а это что? А вот, все законно. В кустах не устанавливал.

Ваша фантазия вас уже так далеко завела, что действительно с вами разговаривать о чем либо еще, нету и не может быть смысла. Так как ваши нападки и выдумки только умиляют.:multi:

Повідомлення відредагував Scorpion4ik: 17 квітень 2012 - 07:40


#126 Armadillo

Armadillo

    Новичок


  • Пользователи
  • 64 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-листопад 11

Відправлено 17 квітень 2012 - 09:54

Посмотрел все документы.
Scorpion4ik 100% прав,
гаи - 100% неправы.
Хорошая, информативная тема. Жаль, оппоненты не очень корректны к друг другу.

#127 Anndreykov

Anndreykov

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 489 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-квітень 10

Відправлено 17 квітень 2012 - 17:40

ЛОХ - ЭТО СУДЬБА

Вот именно, лох судьба. Если не можешь на месте решить за 50 грн, плати по постанове 520 грн, или бегай по судам, плати за адвоката от 200 грн, отпрашивайся с работы, где рабочий день от 100 грн, потеряй уйму личного времени и нервов(а нервные клетки не восстанавливаются) и в итгоге проиграй суд и оплати все то же самое, но + судовые издержки.
Кстати, отношусь к тем людям, которые привыкли отвечать за свои нарушения и ненавижу таких, которые нарушив бегают по судам и пытаются что то доказать. Мое мнение: нарушил - ответь. А то у нас попривыкали безнаказанно творить что им вздумается.

що необхідні для державної реєстраці

Еще раз повторюсь. Если изменить некоторую писанину в документах, предоставленных установщиком, то можно и не регистрировать, но увы, я читать умею, научили слава богу, и инспектор ГАЙ так же читать умеет. И если черным по белому написано, что Акт приймання-передачі транспортного засобу подається підрозділу Державтоінспекції разом з документами, що необхідні для державної реєстрації транспортних засобів, то хоть кол на голове чеши, даже суд признает Вашу неправоту.
1700, БСЗ, Зажигание ПРИЗ, ЭБН, Полированый солекс 24х26, ГБО

#128 Armadillo

Armadillo

    Новичок


  • Пользователи
  • 64 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-листопад 11

Відправлено 17 квітень 2012 - 18:29

Похоже, смысл написанных в нормативных актах слов понимают не все. Даже если разжевать и в рот положить... Ну, тут ниче не поделаешь.
Но всё же: нет чтобы взять и искренно написать типа: "разъяснения понял, требования незаконны, но отстоять не хочу/не смогу. Поэтому ладно, перерегистрирую". Так нет же: "все по закону" (хотя вчитаться в текст - нет там такого, если только за уши не притягивать). Вот так-то "кобра" убедила, посильнее любого юриста...
Стыдно, товарищ! :-)

#129 DVA

DVA

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 871 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-березень 09
  • Авто:ВАЗ-21053->Lanos

Відправлено 17 квітень 2012 - 19:35

Вставлю и я 5 коп. Armadillo, А у Вас ГБО установлено и не зарегистрировано? Думаю, что нет или горловина спрятана.
Другой жизни не будет.

#130 Armadillo

Armadillo

    Новичок


  • Пользователи
  • 64 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-листопад 11

Відправлено 17 квітень 2012 - 21:09

Вставлю и я 5 коп. Armadillo, А у Вас ГБО установлено и не зарегистрировано? Думаю, что нет или горловина спрятана.


считаете, я сделал неправильный вывод?

#131 Anndreykov

Anndreykov

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 489 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-квітень 10

Відправлено 17 квітень 2012 - 21:46

Scorpion4ik,
Armadillo, делайте как хотите. Я уже объяснил, что когда будут установщики давать документы, в которых будет четко написано, что это сертификат и что он является нормативным документом, тогда я соглашусь, а пока такового нет, дешевле зарегистрировать, тем более не так это и дорого. А играть с буквой закона не хочу и другим не советую, хотя у каждого своя голова на плечах. Дерзайте. Удачи на дорогах.
1700, БСЗ, Зажигание ПРИЗ, ЭБН, Полированый солекс 24х26, ГБО

#132 DVA

DVA

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 871 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-березень 09
  • Авто:ВАЗ-21053->Lanos

Відправлено 17 квітень 2012 - 22:29

считаете, я сделал неправильный вывод?

считаю, что неправильный.
Другой жизни не будет.

#133 Armadillo

Armadillo

    Новичок


  • Пользователи
  • 64 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-листопад 11

Відправлено 18 квітень 2012 - 06:05

Всем спасибо.

#134 niodj@narod.ru

niodj@narod.ru

    Прохожий


  • Пользователи
  • 9 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-квітень 12

Відправлено 19 квітень 2012 - 01:42

я сам себе поставил газ. распечатал на листик.уже пробовал на одном гайце (специально)
отмазка от ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ регистрации ГБО

1. Да. ГБО являеться переоборудованием.

КАБИНЕТ МИНИСТРОВ УКРАИНЫ
П О С Т А Н О В А
от 21 июля 2010 N 607 Киев
Об утверждении Порядка переоборудование транспортных средств

п. 1. Настоящий Порядок определяет процедуру переоборудования транспортных средств, предназначенных для эксплуатации на улично-дорожной сети общего пользования, что приводит к изменению полной массы и ее распределения по осям, размещение центра тяжести, типа двигателя, его веса и мощности, колесной базы или колесной формулы, системы тормозного и рулевого управления и трансмиссии, в частности для работы на газовом моторном топливе и альтернативных видах жидкого и газового топлива (далее - переоборудование транспортного средства).
...
п.18. Перерегистрация транспортного средства, переоборудованный, проводится регистрационно-экзаменационным подразделением Госавтоинспекции МВД соответствии с Порядком государственной регистрации (перерегистрации), снятия с учета автомобилей, автобусов, а также самоходных машин, сконструированных на шасси автомобилей, мотоциклов всех типов, марок и моделей, прицепов, полуприцепов, мотоколясок, других приравненных к ним транспортных средств и мопедов, утвержденного постановлением Кабинета Министров Украины от 7 сентября 1998 N 1381388-98-п)
...
п.4 Перед переобладнанням транспортного засобу для роботи на
газовому моторному паливі та альтернативних видах рідкого і
газового палива огляд такого засобу підрозділом Державтоінспекції
МВС не проводиться.


2.Да. регистрацию переоборудованного авто проводит мрэо. НО, ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ ОНА ОБЯЗАТЕЛЬНА?
Условия для обязательной перерегистрации

П О С Т А Н О В А
від 7 вересня 1998 р. N 1388
Київ
п.33. Перереєстрація транспортних засобів проводиться у разі:
- отримання свідоцтва про реєстрацію замість утраченого або не придатного для користування,
- зміни їх власників, місця стоянки, місцезнаходження або найменування власників - юридичних осіб,
- місця проживання або прізвища, імені чи по батькові фізичних осіб, які є власниками транспортних засобів,
- а також кольору - або марки транспортного засобу внаслідок переобладнання чи заміни двигуна або кузова, інших складових частин, що мають ідентифікаційні номери.

при установке ГБО не изменился и не добавился ни один из номерных агрегатов или владельцев. основной вид топлива остался бензин. Следовательно ВИД ПЕРЕОБОРУДОВАНИЯ - УСТАНОВКА ГБО - К ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ РЕГИСТРАЦИИ НЕ ПОДЛЕЖИТ!
4. Потребуют Акт приема-передачи\Лицензия установщика\талон на баллон с газового СТО
ответ. этих докуметов я с собой не вожу так как они для предоставления работнику ГАИ не обязатетльны.
Согласно положениям пункта 21 статьи 11 ЗУ О милиции работники ГАИ при документировании нарушений Правил дорожного движения и оформлении материалов ДТП имеют право проверять у водителей следующие документы:

Удостоверение водителя соответствующей категории
Регистрационный документ на транспортное средство
Наличие полиса автогражданки

всё.
если совсем туго - с протоколом не согласен решение буду обжаловать в суде и ходотайство о переносе расмотрения дела в связи с необходимостью получения юридической помощи. и пишеш всё как есть от руки (а лучше заранее распечатать и в бардачок положить)

Добавлено через 1 минуту
Scorpion4ik - оцени;)

#135 MiXaL888

MiXaL888

    Новичок


  • Пользователи
  • 91 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-лютий 12

Відправлено 19 квітень 2012 - 11:50

niodj@narod.ru, Газовий балон має свій номер....
Зображення

#136 DVA

DVA

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 871 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-березень 09
  • Авто:ВАЗ-21053->Lanos

Відправлено 19 квітень 2012 - 11:54

КАБИНЕТ МИНИСТРОВ УКРАИНЫ
П О С Т А Н О В А
от 21 июля 2010 N 607 Киев
Об утверждении Порядка переоборудование транспортных средств
п. 1. Настоящий Порядок определяет процедуру переоборудования транспортных средств, предназначенных для эксплуатации на улично-дорожной сети общего пользования, что приводит к изменению полной массы и ее распределения по осям, размещение центра тяжести, типа двигателя, его веса и мощности, колесной базы или колесной формулы, системы тормозного и рулевого управления и трансмиссии, в частности для работы на газовом моторном топливе и альтернативных видах жидкого и газового топлива (далее - переоборудование транспортного средства).


niodj@narod.ru, как-то ты сам себе противоречишь))))

Добавлено через 3 минуты
Эта постанова

КАБИНЕТ МИНИСТРОВ УКРАИНЫ
П О С Т А Н О В А
от 21 июля 2010 N 607 Киев
Об утверждении Порядка переоборудование транспортных средств

в первом пункте обязываэт регистрацию ГБО + п.18 идет как дополнение.
Ты
niodj@narod.ru, неправ!!!
Другой жизни не будет.

#137 MiXaL888

MiXaL888

    Новичок


  • Пользователи
  • 91 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-лютий 12

Відправлено 19 квітень 2012 - 12:09

- а також кольору - або марки транспортного засобу внаслідок переобладнання чи заміни двигуна або кузова, інших складових частин, що мають ідентифікаційні номери.
А ГбО є переоладнанням!!!!

Добавлено через 4 минуты

в частности для работы на газовом моторном топливе и альтернативных видах жидкого и газового топлива

Для роботи на газовом топливе... неважно основним или нет....
Зображення

#138 niodj@narod.ru

niodj@narod.ru

    Прохожий


  • Пользователи
  • 9 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-квітень 12

Відправлено 19 квітень 2012 - 14:07

Я согласен что ГБО - это переоборудование. но из-за этого переоборудования обязательно проводить перерегистрацию не заставляют.

Добавлено через 15 минут
в постанове N 607 определяет процедуру переоборудования.
Настоящий Порядок определяет процедуру переоборудования
в постанове N 1388 определяет в каких случаях необходимо проводить перергистрацию.
п.33. Перереєстрація транспортних засобів проводиться у разі:

Помоему всё верно
процедура есть на все случаи жизни, но применяют их только при определенных условиях. согласны?

Добавлено через 4 минуты
уважаемый DVA. @в первом пункте обязываэт регистрацию ГБО + п.18 идет как дополнение. :multi:потому что он последний? как дети малые

#139 DVA

DVA

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 871 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-березень 09
  • Авто:ВАЗ-21053->Lanos

Відправлено 19 квітень 2012 - 19:59

уважаемый DVA. @в первом пункте обязываэт регистрацию ГБО + п.18 идет как дополнение. потому что он последний? как дети малые

он как дополнение к первому, а не как запрет первого пункта!
Другой жизни не будет.

#140 Scorpion4ik

Scorpion4ik

    Новичок


  • Пользователи
  • 46 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-лютий 12

Відправлено 20 квітень 2012 - 09:06

я сам себе поставил газ. распечатал на листик.уже пробовал на одном гайце (специально)
отмазка от ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ регистрации ГБО

1. Да. ГБО являеться переоборудованием.

КАБИНЕТ МИНИСТРОВ УКРАИНЫ
П О С Т А Н О В А
от 21 июля 2010 N 607 Киев
Об утверждении Порядка переоборудование транспортных средств

п. 1. Настоящий Порядок определяет процедуру переоборудования транспортных средств, предназначенных для эксплуатации на улично-дорожной сети общего пользования, что приводит к изменению полной массы и ее распределения по осям, размещение центра тяжести, типа двигателя, его веса и мощности, колесной базы или колесной формулы, системы тормозного и рулевого управления и трансмиссии, в частности для работы на газовом моторном топливе и альтернативных видах жидкого и газового топлива (далее - переоборудование транспортного средства).
...
п.18. Перерегистрация транспортного средства, переоборудованный, проводится регистрационно-экзаменационным подразделением Госавтоинспекции МВД соответствии с Порядком государственной регистрации (перерегистрации), снятия с учета автомобилей, автобусов, а также самоходных машин, сконструированных на шасси автомобилей, мотоциклов всех типов, марок и моделей, прицепов, полуприцепов, мотоколясок, других приравненных к ним транспортных средств и мопедов, утвержденного постановлением Кабинета Министров Украины от 7 сентября 1998 N 1381388-98-п)
...
п.4 Перед переобладнанням транспортного засобу для роботи на
газовому моторному паливі та альтернативних видах рідкого і
газового палива огляд такого засобу підрозділом Державтоінспекції
МВС не проводиться.


2.Да. регистрацию переоборудованного авто проводит мрэо. НО, ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ ОНА ОБЯЗАТЕЛЬНА?
Условия для обязательной перерегистрации

П О С Т А Н О В А
від 7 вересня 1998 р. N 1388
Київ
п.33. Перереєстрація транспортних засобів проводиться у разі:
- отримання свідоцтва про реєстрацію замість утраченого або не придатного для користування,
- зміни їх власників, місця стоянки, місцезнаходження або найменування власників - юридичних осіб,
- місця проживання або прізвища, імені чи по батькові фізичних осіб, які є власниками транспортних засобів,
- а також кольору - або марки транспортного засобу внаслідок переобладнання чи заміни двигуна або кузова, інших складових частин, що мають ідентифікаційні номери.

при установке ГБО не изменился и не добавился ни один из номерных агрегатов или владельцев. основной вид топлива остался бензин. Следовательно ВИД ПЕРЕОБОРУДОВАНИЯ - УСТАНОВКА ГБО - К ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ РЕГИСТРАЦИИ НЕ ПОДЛЕЖИТ!
4. Потребуют Акт приема-передачи\Лицензия установщика\талон на баллон с газового СТО
ответ. этих докуметов я с собой не вожу так как они для предоставления работнику ГАИ не обязатетльны.
Согласно положениям пункта 21 статьи 11 ЗУ О милиции работники ГАИ при документировании нарушений Правил дорожного движения и оформлении материалов ДТП имеют право проверять у водителей следующие документы:

Удостоверение водителя соответствующей категории
Регистрационный документ на транспортное средство
Наличие полиса автогражданки

всё.
если совсем туго - с протоколом не согласен решение буду обжаловать в суде и ходотайство о переносе расмотрения дела в связи с необходимостью получения юридической помощи. и пишеш всё как есть от руки (а лучше заранее распечатать и в бардачок положить)

Добавлено через 1 минуту
Scorpion4ik - оцени;)


Поверь, танкистам доказать что черное это черное, а белое это белое никак не выйдет.

Но немного не так. П. 18 ГЛАСИТ что перерегистрация производится

В СООТВЕТСТВИИ С ПОСТАНОВОЙ О РЕГИСТРАЦИИ-ПЕРЕРЕГИСТРАЦИИ


и это есть ключевая фраза. Потому как в соответствии с озвученой постановой переоборудование на ГБО не влечет за собой обязательств к перерегистрации.

Наподобии у меня с собой листик, как памятка для гайцев. Читали, понимали что их номер разводняка не пройдет и я спокойно уезжал дальше, на все про все минут 5-7 уходило.

Добавлено через 10 минут

- а також кольору - або марки транспортного засобу внаслідок переобладнання чи заміни двигуна або кузова, інших складових частин, що мають ідентифікаційні номери.
А ГбО є переоладнанням!!!!

Добавлено через 4 минуты

Для роботи на газовом топливе... неважно основним или нет....



Дааа....у машины изменился цвет от стыда за своего хозяина либо оказалось хозяин получил разрещение от АвтоВАЗа на изменени марки автомобиля.....бида....


А то что вы пытаетесь влепить как основание вы забыли правила украинского языка, которые гласят, что при перечислении знаком разбивки является запятая либо "чи"....ни запятой, ни "чи" после слов "транспортного засобу" выявлено небыло.....:( как жаль

Добавлено через 3 минуты
Anndreykov, мне если надо будет, то даже будучи пьяным за рулем и пойманым гайцами выиграю дело в суде...Но, эта песня не про меня, т.к. уже говорил, о том что ПДД если и нарушаю, то только в пределах разумного (типа как превысил скорость на 10-15 км\час). Не более.

Повідомлення відредагував Scorpion4ik: 20 квітень 2012 - 08:59





0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика