Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

ВАЗ 21011 "USSRMoto" (Teodor_Rex) 1977


  • Please log in to reply
351 replies to this topic

#1 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 18 березень 2011 - 23:42

Вот читал бортовики и решил свое копье показать...
С личных достижений пока только ремонт правда, но тем не менее.... мож что то подскажете...
Вообщем загорелся я после получения прав купить какую нить машинку... ддолго высматревал интернет, дабы найти что то на свои копейки и на глаза попалась копейка :multi:, простите за тафтологию, 21011 77 года. Правда написано было, что она в Ужгороде, ехать поленилс. Едем дальше. Месяц перерывания сетей, присмотрелся к таврюхе, в итоге хозяйка не захотела по доверености, а машину пытался продать второй чувак, уверявший меня, что все будет в ажуре. Переоформлять я не захотел. Сново едем дальше. Смотрю, в инете сново та же копейка, только другой чувак продает, уже в Киеве...

Мысль не долго зрела - руки в ноги и смотреть.
Заводили с буксира, продавец грил акум сдох, потому что на нем катался как ремень генератора слетел... фиг с ним, проехался, передним колодкам торба но понравилось. После переговоров успешно оформил доверку через пару дней и погнал домой. 25 км домой - полет нормальный.
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
В первый же день "залил" свечи, потом по холоду машина заводилась туго. Карб отрегулировал - полекче стало, можно было ездить не только на подсосе, но серавно туго заводилась. Советовали разное, и ВВ провода менять, и крышку трамблера и свечи... всего короч по немногу.
Поменял передние колодки. В левом колесе направляющую 40 минут выбивали, думал прийдеться с цилиндром нафиг выбросить и ставить новый... ни ВД ни кола не помогала... таки перебороли - поменяли. В правом колесе ждал сюрприз - вместо направляющей был .... барабанная дробь... гвоздь для шифера. В итоге поменяли колодки с шумом, матами и смехом в конце.
После того как совсем перестала заводиться, с вечера снял крышку карба, продул просто ртом сверху. В мороз и в 9 вечера не решился розбирать карб для чистки. Эврика!!! Завелась на следущее утро. Я бигом на СТО. Сразу стало ясно, что порвалась мембрана бензонасоса и попросту не поступал толком бенз. Заменил целиком насос на плунжерный, т.к. советовали его друзья перед этим, мол летом не зависает в жару. Механик снял патрубок сапуна с карба, грит "поездишь км 100-150 что б все вышло с системы, потом будем делать карб, а пока простите фигачу как волга на обогащенке, средний разход 14л/100км. Полет нормальный неделю, завтра поеду регулировать. Пока не насмелеваюсь туда лезть своими грабельками, бо до этого чинил только мотоциклы.
В принцепи особой лепты своей пока не внес в машинку, до меня все делалось: Сигналка двухсторонняя, торпедо 2106, гольфовские сидушки передние, диван родной с подлокотником (надо что то с цветом делать), бамперов нет, отверстия под них заварены, настоящий муржской выхлоп :multi:, 4 пионера с кенвудом, правда последний дисков почему то не хавает, как жена вычитала, он только с CD-ченджером их берет, не знаю, пока не углублялся, благо есть выход на 3,5... телефон рулит...
В планах для начала довести до ума двиг и ходовую, потом заняться косметикой. Посмотрим что будет после регулировки карбуратора. И блин как то вот бы я первую передачу выкинул бы, ну совсем маленький промежуток, со второй спокойно можно стартовать... и добавил бы еще пару сверху - ну явно не хватает.
По кузову - задние дверки только с нутри открываються, карт на задних дверях нету, на стойках внизу провода торчат, не все закрыто пластиком, правий задный поворот совсем не смотриться (прозрачный передомной розсандякали, поставили обычный).
Вроде все и мелочи, но в холод не хотелось на улице что то делать, а ща пока с финансами не совсем складеваеться. Приходиться делать все по очередности и важности.
Пока все... дальше будет...

Повідомлення відредагував USSRMoto: 18 березень 2011 - 23:45


#2 delta

delta

    Новичок


  • Пользователи
  • 38 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-червень 10

Відправлено 19 березень 2011 - 08:28

хорошая машина)
двигатель точеный, какой объём?

#3 Kostyan=)

Kostyan=)

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 263 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-січень 11

Відправлено 19 березень 2011 - 08:42

Не плохая машинка:)...радиаторная решетка обрезанная??

#4 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 19 березень 2011 - 09:03

спасибо! двигатель писали в объявлении при продаже 1,1, но я как то сомневаюсь. Думал 011е уже 1,3 шли.
Решотка обрезаная, туда хочу либо кинуть диодную подсветку либо галогенки под нее, что б из-за решетки светили.

#5 Gmek

Gmek

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 5 947 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-травень 08

Відправлено 19 березень 2011 - 09:10

Хорошая машинка, но ей нужны бампера ИМХО. Кстати, диван у тебя не родной, а с тройки :)
Кстати, плохо заводится может еще из-за стартера уставшего. Может в нем нужно щеточки сменить, втулки...

Добавлено через 36 секунд

туда хочу либо кинуть диодную подсветку либо галогенки под нее, что б из-за решетки светили.

Не стоит...
-=== Любые запчасти к ВАЗ и иномаркам===-

#6 Kostyan=)

Kostyan=)

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 263 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-січень 11

Відправлено 19 березень 2011 - 11:14

Тоже считаю что подсветка не пойдет....елиб норм решетку поставить,получше было б:)

#7 VAZRACER

VAZRACER

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 789 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-березень 11

Відправлено 19 березень 2011 - 11:47

А за отсутствие бамперов мусора не ибут? А может свои продашь мне? Если же конечно они в состоянии.

#8 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 19 березень 2011 - 12:18

А за отсутствие бамперов мусора не ибут? А может свои продашь мне? Если же конечно они в состоянии.

Пока тьфу три раза... тормозили, но из-за того, что не остановился на "стоп". Попутно у гаишника розспросил за прямоток и бампера, грит прямоточников ловят во время рейда "форсаж", а бампера конечно должны быть, но не штрафонл... сново таки тьфу три раза.
Бамперов не осталось, снимали еще до меня, я за них и не спрашевал...

#9 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 21 березень 2011 - 09:21

А вот еще нашел фотку салона, правда только передняя часть.... сзади на дверях карт нету и всего остального, кроме ручки открытия дверей... недочетег... тоже собираюсь устранить... мешает катастрофическая нехватка времени.
Еще в суботу отрегулировал карб, теперь разход должен быть далеко не 15 литров, а поменьше... + проверили зажигание - перевыставили.
Зображення

#10 Oleg-Vaz

Oleg-Vaz

    Новичок


  • Пользователи
  • 13 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-травень 11

Відправлено 11 червень 2011 - 07:42

Машинка хорошая! Только нужно вернуть бампера и поставить хром решотку с родным значком!

#11 vazolybitel

vazolybitel

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 862 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-листопад 08

Відправлено 11 червень 2011 - 19:37

хороша авто , все аккуратно и чисто . занизить бы ее слегонца и на 14 или 15 тапки + притонировать слегонца , бомба была-бы .
зы : какой цвет вписан в тех-паспорте ?

#12 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 13 червень 2011 - 13:08

vazolybitel, спасибо. Цвет в ТП золотое руно, хоть и отличаеться кардинально, но в принцепи менты спускают...
Менял патрубки СО... все здесь http://www.vaz2101.o...ead.php?t=31112

Блин... помыл двигатель на выходных.. я теперь его вижу))) это не кусок грязи а все таки двигатель)))))))))))))))))))))
поменял тосол, но карлсончик так и не получилось снять... позакипало все... надо было как слил оду все таки снять радик и поменять куллер, было бы проще... а теперь уже не хочу сливать... и так пробку словил был сначала.. думал что делать, но таки исправил...
Занижать врят ли буду, как заежаю на дачу и так глушитель по земле проскакевает, а на въезде во дворы у нас асфальт разбит на сколько, что приходиться чуть ли не ползди, что б не побить глушак... хотелось бы обвес конечно и тапка, но пока денег нет... и в принцеи хочу сначала сделать все толком, что б она ехала так же, как и ревет... пока на 4х тыщах на 4й передаче 100км/ч по ровной трассе... больше не давил, ибо ежу с семейством, а теща пугливая, но в принцепи держет для своих лет дорогу нормально...

#13 Gmek

Gmek

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 5 947 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-травень 08

Відправлено 13 червень 2011 - 15:51

а теща пугливая, но в принцепи держет для своих лет дорогу нормально...

Теща держит дорогу нормально? :multi:
-=== Любые запчасти к ВАЗ и иномаркам===-

#14 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 14 червень 2011 - 08:42

Сообщение от USSRMoto
а теща пугливая, но в принцепи держет для своих лет дорогу нормально...
Теща держит дорогу нормально?

Ей дай волю, так она б держала отлично))))

#15 vazolybitel

vazolybitel

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 862 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-листопад 08

Відправлено 14 червень 2011 - 19:26

Если есть проблемки с вылазкой на дачу , поставь либо вставки в пружину-внутрь , чтоб не просидала , либо пружины Нивские резани .

#16 kontinental

kontinental

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 431 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-липень 09

Відправлено 14 червень 2011 - 22:46

как вариант- пневмоподушки, видел такие на Амулете, довольно таки функционально, и стоят фигню!!!

#17 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 15 червень 2011 - 15:02

да вот нашел темку...
http://www.vaz2101.o...ead.php?t=19282
хочеться, только есть свое НО - хочу на все 4 колеса и не хочу качать насосом... а денег фигня, ща работу буду искать... 7К не получиться ща точно потратить на это дело, и в принцепи ща пока есть что в машине чинить, по мимо просвета... но идея зацепила.. думаю теперь как можно за не дорого сделать... попробую покулибиничать)))

#18 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 30 липень 2011 - 19:28

Вот собственно и взял фары под эксперемент... ангельские гласки вмонтированы, есть несколько недостатков:
- не полный круг (но в принцепи практически на шару и так пойдет
- фары под лампы с круглым цоколем, кстати может кто то знает, мож какие переходники есть..... подскажите, буду раж, а то обычная лампа как то фиговато стоит, есть щель здоровая, думаю что б влага не попадала...
Зображення
4

Повідомлення відредагував USSRMoto: 23 серпень 2011 - 08:46


#19 delta

delta

    Новичок


  • Пользователи
  • 38 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-червень 10

Відправлено 30 липень 2011 - 20:51

так под галогенки нужен специальный переходник, идет или в комплекте с лампой или на базаре по рублю, и всё идеально становится.

#20 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 30 липень 2011 - 22:06

О..... спасибо... хоть буду знать что есть смысл искать, а не самому изобретать велосипед...
еще кстати есть лента RGB... хочу сделать задние фонари на LEDах, и в принцепи и передние... только думаю вот... тоггда будет меньше сопротивление, будут по идее повороты быстрее мигать... в радиоэлектронике не силен, мож кто подскажет что туда поставить в качестве сопротивления... а если кто то еще и даст или продаст такую штуку, буду очень презнателен... а то так не ъхо на радиорынок пилять...




1 людей читають цю тему

0 користувачів, 1 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика