Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

ВАЗ 21011 "USSRMoto" (Teodor_Rex) 1977


  • Please log in to reply
351 replies to this topic

#21 kontinental

kontinental

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 431 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-липень 09

Відправлено 01 серпень 2011 - 08:23

Ангельские глазки сам мутил? поделись процесом!

#22 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 02 серпень 2011 - 08:11

Процес прост. Взял ленту, которая у меня уже была заранее, 12V и т.д., то есть предназначена для авто, взял запасные фары... думал розбирать... но потом так все запихнул и из нутри закрепил специальными наклейками, которые шли в комплекте. только не нравиться что не полностью хватает на весь круг... на трешке например хватило бы... осталось найти переходник под галогенку и можно ставить...
Дома валяються еще 2 линейки ледов по 10шт и одна на 20in (по 10 в ряд)... думаю что с них сотворить... вынял их со старого аварийника... думаю как с этого можно сделать заднюю оптику, думал сам аварийник использовать как корпус фонаря и взять просто еще один розпотрошить, но потом понял что хрупкие сильно они...

#23 Gmek

Gmek

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 5 947 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-травень 08

Відправлено 02 серпень 2011 - 09:09

USSRMoto, если честно я ничего не понял из твоего объяснения как ты делал...
-=== Любые запчасти к ВАЗ и иномаркам===-

#24 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 03 серпень 2011 - 12:07

Делалось все просто:
- покупается специальная лед-лента автомобильная, две полоски по 18 см (в комплекте двухсторонний силиконовый скотч для крепления);
- отдельно в моем случае покупается пара запасных фар (дальше объясню зачем);
- берем в фары запихаем ленту, пропуская один ее конец под металлический крепеж отражателя лампы, получаеться пропускаем между ним и стеклом, иначе лента будет далеко от стекла и не красиво будет;
- когда все получилось, берем одну штуку с комплекта скотчи, вернее кусочек (они там по сантиметров 5-6), разрезаем пололам вытаскеваем конци ленты по одному, крепим туда скотч и акуратно вкладеваем на место, акуратно, потому, что если где то приклеиться на отражатель даже немного, то кусок фольги сдерет точно, цепкая зараза...

теперь зачем вообще фары, которые я покупал, теоретически проще снять стекло, приклеить с помощью скотча всю ленту и на силикон (как я задумевал) посадить назад стекло... но тут мне подумалось, что если не правильно выставлю стекло, то будут эти фары светить сикося-накося... или если не успею сделать, а надо будет ехать, то бес фар гайци точно тормознут...
Ну в принципе запихнуть ленту через отверстие для лампы не составило особого труда, только не удобно было под железкой пропускать, лента не очень скользит по стеклу, по этому за него цеплялась все время...

Следующий шаг, для начала лед габариты и стопы, потом если с моим незнанием радиотехники, мозг все таки попробует настроиться в нужном режиме и выдаст мне правильный алгоритм работы, то поставлю и передние и задние повороты... но это в перспективе.. т.к. остался лед-модуль, думаю буду с ним что то химичить, тем более учитывая то, что он RGB, то есть многоцветный... А то как то прикинул только одних диодов закупить надо будет гривен на 300... дороговато...
У кого есть советы, хелп ми по диодам.

Повідомлення відредагував USSRMoto: 03 серпень 2011 - 12:12


#25 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 09 серпень 2011 - 08:22

Свеженькое фото... так просто... ракурс понравился... фары пока новые не ставил... руки не доходят... то буду отдельно показевать...
Зображення

#26 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 22 серпень 2011 - 16:22

За неимением много времени на поиски переходников снял с "подопытной" оптики и попытался поставить в родную... сначала толком не закрепил... подплавились ленты когда ночью ехал, обидно... попытался закрепить толком, оказалось в осваре не так то и удобно пальцапи ковырять через отверстие для лампы, в итоге то что приклеил отклеилось и просто лежит под стеклом... вечером эффект такой, а вот днем водно через стекла ленты из-за того, что они пожелтели как подплавились. Короче блин поспешил... теперь вариант только один, как буду заниматься движком сниму стекло с оптики и буду на стекло прямо их клеить...
ЗображенняЗображення

#27 Sample

Sample

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 244 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-листопад 07

Відправлено 22 серпень 2011 - 17:05

сорри конечно, это что только мне радиаторная решотка воообще ненарвиться ( мягко говоря)?? Пределывать небудешь?

Повідомлення відредагував Sample: 22 серпень 2011 - 22:41


#28 VAZRACER

VAZRACER

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 789 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-березень 11

Відправлено 22 серпень 2011 - 22:28

В общем получилась с фарами полная хренотень. ИМХО конечно-же.
Да и по поводу решетки,соглашусь с Sample.

#29 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 23 серпень 2011 - 08:34

Согласен на счет фар, вечером еще более менее, а вот днем видно этот кружок, да и плавиться дальше может, есть еще один вариант, буду пробовать.

На счет решетки - она мне нравиться, единственный вариант, на который я готов поменять - решотка аля челленджер, потому что у меня не плотно прилегают ободки фар, а так я полностью закрыл бы их

#30 Sample

Sample

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 244 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-листопад 07

Відправлено 23 серпень 2011 - 20:13

а чего прямоугольником сделал сетку а не полностью??

#31 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 29 серпень 2011 - 09:17

А это не я делал, это еще до меня сделали. Я машину получил в таком виде, в каком она сейчас, ток туманки поставил и чиню...

#32 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 01 вересень 2011 - 09:03

Итак, планово собирался на выходных сделать мелкий ремонт по машине, но сначала обнаружил, что акум розрядился из-за подсветки забытой на 2 суток. После попыток зарядить и завести решил прикурить - стартер крутился так же туго, генератор чувака который прикуревал напрягся, но толку не какого... полез к стартеру, не снимая его сдергнул случайно провод, который идет с замка зажигания на втягевающее.. естессно так не получилось одеть. С толкача машина завелась с полтыка:multi: смешно звучит... приехали к гаражу и понеслась...
За три дня машина притерпела ремонт:
1. Замена помпы - у старой было выламано пару лопастей + пускала тосол (предварительно это она была, больше вроде негде не могло, и у нее был люфт.. маленький но был), за одно поменял вентилятор на 6-тилопастный
2. Замена сальника коленвала - думал масло через него фигачило, нефига, сегодня утром под машиной все равно лужица, а мож старое повытевало... будет видно в процессе
3. Ремонт стартера - замена втулок - люфт был не значительным, но решили перестраховаться
4. Обновление массы на двигатель

Теперь осталось проверить течет ли масло где то в другом месте и найдена другая неисправность, может мнимая. может то, что давно не ездил на ней. На окружной машину потянуло как то резко вправо, удержал таки. Но там на ямах, может разница в давлении в шинах, может рулевое... во общем после поездки на дачу на диагностику рулевого.
Кто знает, можно в "домашних условиях" проверить?

#33 Gmek

Gmek

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 5 947 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-травень 08

Відправлено 01 вересень 2011 - 09:09

Я думаю, что тебе нужно заменить все прокладки, ну это так чтоб наверняка и так сказать не запланированное ТО. Но в первую очередь проверь прокладку поддона, если ты говоришь, что снизу подтеки...
-=== Любые запчасти к ВАЗ и иномаркам===-

#34 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 01 вересень 2011 - 09:15

Да, при чем как то так непонятно. Сальник менял бо весь передок в масле был.. так влом сново на яму... вроде где то под коллектором шо ли или ниже... фиг поймет... в принцепи и в правду проще будет все поменять. Надо было так и сделать. Единственное что, не охото менять под натяжителем, а это как раз может быть он. Мне просто цепь подтягевал спец хороший, а сам я туда не хо лезть, да и ключа нет специального...
Есть у кого то схема прокладок 21011? Что б видеть примерно где может теч?
И еще вопрос, что б снять картер надо и подушки откручевать и подданкрачевать двиг? Прально? Или то я чего то не того начитался?

Повідомлення відредагував USSRMoto: 01 вересень 2011 - 09:20


#35 Gmek

Gmek

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 5 947 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-травень 08

Відправлено 01 вересень 2011 - 09:18

USSRMoto, ты не можешь натянуть цепь сам??? Да там работы на 5 минут...
-=== Любые запчасти к ВАЗ и иномаркам===-

#36 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 05 вересень 2011 - 12:42

Gmek, не пробовал, да и ключа нету этого, я когда менял сальник на колене, гайку зубилом и молотком откручивал и закручивал... не нашел ключа...

В тяпницу машина притерпела еще ремонт - замена подшипников задних полуосей... бюджет:
- около 100 грн подшипники (один росийский, второй немецкий в комплекте с сальником - брать пришлось в разных магах, т.к. время не ждало, надо было скоро выежать)
- замена подшипников 100 грн сторона (З.Ы. не меняйте на святошино, начали грузить что много работы, долго ковыряться, запросили за две стороны 400 грн, менял на южной борщаговке, кому надо будет дам телефон)

Следующий шаг устраняем наверно поломки или баги рулевого - машина "плавает на ямах"
Машина то управляема, но один раз понесло на хонду как обгонял назад в правый ряд, все на той же окружной, как то хочеться поменять все мятое на кузове, что б на долго хватило...

Повідомлення відредагував USSRMoto: 05 вересень 2011 - 14:55


#37 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 06 вересень 2011 - 16:07

Я думаю, что тебе нужно заменить все прокладки, ну это так чтоб наверняка и так сказать не запланированное ТО. Но в первую очередь проверь прокладку поддона, если ты говоришь, что снизу подтеки...

Кстати подтеки увидел над стартером где то под колектором... я так понимаю это прокладка головы?(((( Если ее менять какие действия прийдеться дополнительно делать (натяжка цепи, регулировка клапанов заново и т.д.)?

#38 optimus prime

optimus prime

    Член клуба


  • Пользователи
  • 8 131 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 10
  • Авто:21063

Відправлено 07 вересень 2011 - 10:26

Внимательно осмотры железные трубки подачи тосола в печку,особено верхню которая выходит с головки+проверь патрубки печки.

#39 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 07 вересень 2011 - 10:33

Ну там вроде масло, но тосол, хотя как вариант тоже глану. Спасибо. Так а если менять прокладку под голово. что делать прийдеться дополнительно?

#40 optimus prime

optimus prime

    Член клуба


  • Пользователи
  • 8 131 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 10
  • Авто:21063

Відправлено 07 вересень 2011 - 10:44

Кроме разборочно-сборочных работ нужно понову натянуть цепь,регулировать клапана.Если уже возметесь наверняка захочете как минимум по ходу притереть клапана и заменить их колпачки чтобы лишний раз туда не лазить.




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика