Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Кран печки отопителя - Что выбрать?


  • Please log in to reply
162 replies to this topic

#101 Dermart 3

Dermart 3

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 106 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-листопад 12

Відправлено 26 грудень 2012 - 16:21

2 года уже стоит пластиковый кран - всё супер ! первый хазяин вообще установил переделанный сантехнический кран - говорит лет 10 прослужил ....:multi:
Автомобиль - это средство передвижения, а бензин - роскошь

#102 AlexandrB

AlexandrB

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 986 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-грудень 05

Відправлено 26 грудень 2012 - 17:25

ЧТобы эти краны служили нужно каждый раз, садясь за руль, несколько раз его открыть-закрыть....

#103 menshiy

menshiy

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 081 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-травень 08
  • Авто:Ваз 21213, дача логан 1.5 dci

Відправлено 26 грудень 2012 - 17:35

В моем случае именно так и делалось, кран частенько вкл-выкл, но настал момент когда кран сказал хватит больше нехочю и ушел на пенсию

#104 RyVOL

RyVOL

    Новичок


  • Пользователи
  • 10 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-травень 11

Відправлено 06 січень 2013 - 14:07

У мене також стояв шаровий (фірма ШАНС ніби, обіцяли 1 000 000 циклів відкриття\закриття) - відпрацював десь 3 роки, перед тим був стоковий (23 роки прослужив)! Коли сідав за руль привчив себе передьоргнути його, останні симптоми були - часто зривало тросік з кріплення біля ручки. Вскриття показало що сам шарік тріснув, здивувало що зроблений з такого ж матеріалу як і корпус краніка. На базарі шукав заміну - пропонували шаровий (космічні технології... найдорожчий - 50 грн., завжди там брав всяке - сказали що кращого не знайдеш, з вигляду такий же як і стояв), в іншому місці на вибір був стоковий і лузарівський керамічний. Взяв лузарівський. Сподобалося що кранік є розбірний - перед встановленням розібрав, прокладки для надійності просиліконив, і є надія - що якщо потиче, то теоретично можна до нього залізти не знімаючи пічки, помінявши середину від такого ж нового.

Повідомлення відредагував RyVOL: 06 січень 2013 - 14:09


#105 Sanya

Sanya

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 403 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-вересень 08

Відправлено 06 січень 2013 - 21:48

да стоял кран обычный водопроводный многооборотный сначала у кума года 4 потом у меня три года и до сих пор работает:-) все лето закрытый был и ниче не закисало

#106 02universal

02universal

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 07 січень 2013 - 00:16

Неудобно же,лезть к нему..

#107 Sanya

Sanya

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 403 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-вересень 08

Відправлено 07 січень 2013 - 13:45

Неудобно же,лезть к нему..


есть такое дело, но лазил в принципе осенью и весной, воздушная заслонка была постоянно открыта, температуру регулировал оборотами карлсона:-)

#108 02universal

02universal

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 10 січень 2013 - 18:58

А прогрев зимой- как?,с открытым краном- намного дольше(и бенз- тудаже)!

#109 AlexandrB

AlexandrB

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 986 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-грудень 05

Відправлено 11 січень 2013 - 07:36

Если закрыта воздушная заслонка и выкл вентилятор, то прогрев не намного дольше чем с закр краном...
По сути эксплуатация в режиме - весной кран закрыл и открыл уже осенью, вполне приемлема, так что хоть водопроводный хоть какой кран поставь, все едино...

#110 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 19 січень 2013 - 09:49

а я вот решил поставить кран печки 2108, так у него меньшая вероятность закисания, более продуманная система и что самое для меня важное показалось, это то что проходное сечение у него без сужения как в обычном кране 2101, и теперь у него проход жидкости больше чем на стоке...
пересмотрел много установок даного крана на классику, и ни одна установка мне не подошла, так как я использую не троссиковое управление краном, а моторедукторное, то выносить его под капот мне не хотелось, а в салоне кран просто не помещается... так что пришлось делать так что б кран был под капотом, а рычаг управления в салоне... поспиливал все рёбра жёсткости на кране что б ничего никуда не упиралось и поставил длинные болты, что б ними же и крепить кран к моторному щиту... далее изготовил новое крепление моторедуктора и новые тяги к нему...

Зображення
Зображення


далее снимаем родной кран печки... честно говоря я так и не понял как его "культурным" образом снять, у меня это не получилось... по этому я просто взял турбинку и срезал его, после чего у меня получился поломаный краник печки и прерасный штуцер на радиатор печки=)


Зображення


ну и потом пилим моторный щит так что б кран сталтак как нам нужно, я к сожалению выпилил немного лишнего, но нгичего страшного, всё закрылось нормально, родную прорезиненую прокладку на моторном щите где патрубки входят в салон пришлось переполовинить... потом размечаем и всерлим отверстия под кран... цепляем кран и допиливаем крепление моторедуктора что б оно ещё и в салон влезло))) потом немножко подпиливаем бардачок что б тяги крутились и получаем вот такую картину

Зображення
Зображення
Зображення
Зображення


после вокруг крана всё замазал невысыхающим герметиком, так что в салон не задувает и лишнего шума нет...

#111 Kartas

Kartas

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 534 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-жовтень 08

Відправлено 20 січень 2013 - 11:01

Стоял шаровый КОШ 02, который постоянно открывал-закрывал для профилактики, а он гад всё равно закисал и срывал мне тросик.
Зображення

И когда моё терпение лопнуло, поставил керамический Лузар.Уже почти 1,5 года без проблем.
ЗображенняЗображення
!?!?!

#112 SUP-2101

SUP-2101

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 147 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-травень 07
  • Авто:VW Transporter T3

Відправлено 20 січень 2013 - 21:39

Летом поставил керамический. Ато ташкент был такой, что ездил с открытыми окнами. Полгода - полет нормальный. Зимой тепло, проходного сечения крана хватает.
Не мешай машине работать!

#113 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 20 січень 2013 - 23:34

к стати, у меня до этого стоял шаровый кран лет 5 наверное, и когда ставил кран от 08, то оказалось что тот кран был в полностью исправном состоянии... при этом последние года 2-3 он работал в жёстком режиме, так как ним управлял блок печки от 2110, а он любит его крутить постоянно в разные стороны...

#114 AlexandrB

AlexandrB

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 986 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-грудень 05

Відправлено 21 січень 2013 - 18:36

Желаю чтоб служил долго и счастливо, но вообще частое место течей у этих кранов - по оси рычага заслонки (хорошо видно на 2 рисунке сверху), так что поглядывай туда почаще...

Повідомлення відредагував AlexandrB: 21 січень 2013 - 18:38


#115 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 21 січень 2013 - 23:11

AlexandrB, это об кране 2108? или о каком?

#116 AlexandrB

AlexandrB

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 986 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-грудень 05

Відправлено 23 січень 2013 - 01:49

о нем, родимом

#117 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 23 січень 2013 - 09:53

ну посмотрим как он себя покажет, по крайней мере я не слышалчто б на 08 были такие проблемы с краном как на классике, да и сам кран в принцепи довольно не плохой, внутри всё пластиковое, закисать нечему, посмотрим как поведут себя уплотнения на оси, это по идее одно лишь место где может что либо случиться)

#118 alexdoc

alexdoc

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 965 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-березень 09

Відправлено 23 січень 2013 - 12:16

Кто что слыша про краник САН-Д? Шаровый.

пропонували шаровий (космічні технології...


У меня такой же (по космичным технологиям зроблэный)))), 3 года, забыл уже, где он и находится.
http://detali.zp.ua/.../oxl_46815.html - вот такой.

лузаровская керамика- время покажет

Было 2 штуки (не знаю, Лузар или нет) - 100% говно(текут и закисают).

Повідомлення відредагував alexdoc: 23 січень 2013 - 12:25

Хочешь сделать что-то нормально - сделай это сам!

#119 Sound27

Sound27

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 129 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-травень 10

Відправлено 12 грудень 2013 - 00:01

Где то года три назад, случайно наткнулся на вот такой кран http://www.yavva.ru/...101-8101150-22/ на коробке даже было написано или Джормани или Поляк, не помню, но купил, поставил и вообще забыл где он стоит, летом все закрывает, зимой все открывает, работает как часы.
Зображення

#120 PJR

PJR

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 551 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-червень 12
  • Авто:2101, 2112, Cordoba

Відправлено 12 грудень 2013 - 13:48

У меня такой же (по космичным технологиям зроблэный)))), 3 года, забыл уже, где он и находится.
http://detali.zp.ua/.../oxl_46815.html - вот такой.


читал про него хорошие отзывы, на моей оказалось стоял такой, но рычажок на оси болтаться начал и он недозакрывался от этого, поменял на такой же, прослужил чуть больше года и были проблемы с присоединением к фланцу печки, постоянно подтекало, поменял на кран лузар, очень доволен, т.к. теперь не подтекает на стыке с печкой и на лузаровском удобнее дозировать подачу тосола в печку. Кран Сим шаровый больше не куплю никогда.




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика