Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Кран печки отопителя - Что выбрать?


  • Please log in to reply
162 replies to this topic

#121 Санчер

Санчер

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 157 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-вересень 12

Відправлено 14 грудень 2013 - 19:31

Первый Лузар закис через год, второй, может вторую зиму доживет. Дальше планирую ставить 08.

#122 Direktor

Direktor

    Новичок


  • Пользователи
  • 13 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-лютий 11

Відправлено 21 січень 2014 - 23:01

Уже третий год не пользуюсь краном. Стоит возле бардачка, обычный водопроводный. Постоянно открыт, регулирую только открыванием/закрыванием воздушной заслонки и вкл/выкл вентилятор. По осени 13 года кран дал теччь. Был вскрыт и прооперирован, а именно: я взял в руки пилку по металлу и отрезал на хрен то, чем он перекрывает проходное отверстие. И собрал, подмотав пакли. То есть теперь кран в сборе не то что полностью открыт, а у него просто уже закрыть нечем. Жалоб-ноль, в жару просто закрываю заслонку и езжу. По факту жарищи больше от торпеды раскаленной идет. Это если заслонка полностью закрывает, если нет то конечно жара в салон пойдеть. Вот так.
Длинные путешествия начинаются со слов: "Я знаю короткую дорогу"

#123 02universal

02universal

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 22 січень 2014 - 20:43

Значит радиатор печки забит полностью, иначе летом в машине- парилка!

#124 Direktor

Direktor

    Новичок


  • Пользователи
  • 13 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-лютий 11

Відправлено 23 січень 2014 - 07:14

Радиатор печки чист полностью-пару лет назад распаивался и чистился от всего, до этого еле прогревалось стекло над воздуховодами, а сейчас зимой в машине едешь в комфорте. В иномарках некоторых радиатор печки включен постоянно, регулирование происходит только путем отключения воздушного потока. Летом понять идет тепло от печки или нет (при закрытой заслонке) можно только поднеся руку в воздуховодам и тогда чувствуешь еле еле разницу между теплом от торпеды и от печки.
Длинные путешествия начинаются со слов: "Я знаю короткую дорогу"

#125 Jammm

Jammm

    Модератор


  • Модераторы
  • 3 278 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 10

Відправлено 23 січень 2014 - 08:54

Direktor, у меня больше года назад кран закис в открытом положении.
Менять лень, в итоге второе лето откатал с включенной печкой., аналогично, закрываю воздушную заслонку летом - все ок, не жарко. С учетом того, что летом с закрытыми окнами не езжу, то и не парилка.

П.С. но краник весной поменяю все таки, для порядку:)
Динозавры ГАИ и пидроздИла Радар
НАКАЗАН: http://clck.ru/8rio4 и газета http://sdrv.ms/16h0wO9

#126 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 23 січень 2014 - 20:17

блин, не представляю как можно ездить летом с закрытой заслонкой, да и ещё с открытым краном=) мне всегда приятно когда то по рукам воздухом обдувает, воздухозаборник этому способствует, окна открывать не особо люблю, сразу шумно становится, предпочитаю их закрывать и шума меньше и пыли в салоне) а когда дифузор печки повёрнут на руль - руки не потеют=)

#127 Kartas

Kartas

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 534 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-жовтень 08

Відправлено 23 січень 2014 - 20:57

Да всё-равно летом, даже если и закрыта воздушная заслонка, часть тепла от раскочегаренного радиатора печки прорывается в салон, что создает не комфортные условия. А когда всё исправно, как сказал Sj Makar, дополнительно прохладный воздух обдувает.
Был у меня момент, когда не работал кран и стоял в открытом положении, тогда тоже ездил с закрытой возд.заслонкой, так что вывод один - кран печки должен работать!
!?!?!

#128 Direktor

Direktor

    Новичок


  • Пользователи
  • 13 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-лютий 11

Відправлено 24 січень 2014 - 07:19

Каждому свое! Если руки потеют-может нервы? Я чувствую себя комфортно и никому не навязываю так делать, просто как один из вариантов. Меня все устраивает.
Длинные путешествия начинаются со слов: "Я знаю короткую дорогу"

#129 Kartas

Kartas

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 534 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-жовтень 08

Відправлено 24 січень 2014 - 07:22

Если руки потеют-может нервы?

:lol:
Спасибо, поднял настроение!
!?!?!

#130 Jammm

Jammm

    Модератор


  • Модераторы
  • 3 278 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 10

Відправлено 24 січень 2014 - 08:48

Потеющие руки это не от закрытой заслонки -100%.
А вообще конечно кому как. Я сам был удивлен, но неудобств езды с открытым краном и закрытой заслонкой испытал лишь один раз: когда ехал с Кирилловки домой и на трассе была пробка. Тогда конечно это было крайне неудобно: ведь при открыты окнах пыль залетала в салон, а с закрытыми ехать в пробке на жаре было душно.
Но в остальном неудобств не было, хотя я летом предпочитаю ездить с открытым окном:)
Динозавры ГАИ и пидроздИла Радар
НАКАЗАН: http://clck.ru/8rio4 и газета http://sdrv.ms/16h0wO9

#131 02universal

02universal

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 24 січень 2014 - 18:29

Летом можно раздеться,но зимой при прогреве- открытый кран кушает ,,лишний,, бензин и время!(немного,но..)

#132 Direktor

Direktor

    Новичок


  • Пользователи
  • 13 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-лютий 11

Відправлено 24 січень 2014 - 18:56

Вообще я сделал так потому что задолбался менять краны (то текли, то прикипали) Потом поставил обычный (как водопроводный) рядом с бардачком. Лишний раз боялся его крутить чтоб голову не свернуть ему. И когда уже и этот потек (в набивке сэкономили), я психанул и сделал ему обрезание, превратив в пробку. Кстати, может немного не в тему, здесь же на форуме года два назад прочитал как сделать доп охлаждение двигателя при недостатке штатного радиатора путем реверса вентилятора печки. Объявляю благодарность за идею (жаль не помню кто это был). Летом в пробке на высос из салона ставишь и в машине "не такшкент", а двиг - охлаждается, а зимой (сегодня при минус 12 град) замерзли ссыкуны - переключил - 35 сек и ссут как ошпаренные Вот.
Длинные путешествия начинаются со слов: "Я знаю короткую дорогу"

#133 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 25 січень 2014 - 17:52

(сегодня при минус 12 град) замерзли ссыкуны - переключил - 35 сек и ссут как ошпаренные Вот.


хмммм... а я для этого поставил просто отдельный подогрев=)))

#134 SUP-2101

SUP-2101

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 147 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-травень 07
  • Авто:VW Transporter T3

Відправлено 25 січень 2014 - 18:08

А я просто заливаю в бачок незамерзайку и ничего розмораживать не надо.
Не мешай машине работать!

#135 Iari

Iari

    Руководство клуба


  • Супер-модераторы
  • 3 699 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-грудень 05

Відправлено 25 січень 2014 - 18:30

Краны киснут не только от того что они херовы, а и от того что надо периодически мыть систему охлаждения и не лить бодягу вместо качественного антифриза.

#136 Direktor

Direktor

    Новичок


  • Пользователи
  • 13 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-лютий 11

Відправлено 26 січень 2014 - 15:31

Вы все такие правильные! НАверное, рядом с заводом по производству незамерзаек живете где нить в Германии. Форум о чем? о качестве незамерзаек (которгое может желать лучшкго) или о доработках ТАЗа? а то один подогрев поставил, другой незамерзайку залил! зачот вам, мушкетёры! куда ж подогрев ставить то? если подогрев бачка, то жидкость не замерзнет только в бачке(если она - НЕ незамерзайка), а в ссыкунах , пока дойдет по шлангам, то и прихватит. или ссыкуны с подогревом? то это уже не своими руками, а поддржка китайского производителя!
Длинные путешествия начинаются со слов: "Я знаю короткую дорогу"

#137 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 26 січень 2014 - 16:13

у меня ссыкуны с подогревом, было дело - выручали когда резко мороз хватанул, а в бачке вода... так вот под капотом тепло от мотора, бачсёк у меня не далеко от выхлопа стоит, там не замерзает жидкость, даже вода обычная при не большом минусе, даже до -5 не замерзала, а вот по трасс когда едешь, потоком воздухаобдувает писялки и они замерзают! так вот они отогреваются нормально подогревом и не надо печкой улицу топить... кстати, нифига не китайский производитель писялок, поинтересуйся - узнаешь для себя что то новое...

#138 Эксп

Эксп

    Новичок


  • Пользователи
  • 36 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-червень 13

Відправлено 27 січень 2014 - 11:25

открытый кран кушает ,,лишний,, бензин и время

И в это время тепло уходит в салон. Стекло разморозить и слегка внутри подогреть.

Лишний раз боялся его крутить чтоб голову не свернуть ему

Сразу под капотом закольцевать. Тупо шлангом.

куда ж подогрев ставить то?

Электросковородки в сидушки. Правда нагрузка на гену и опять лишний бенз. Я немогу понять, вы хотите ездить с комфортом и в тепле зимой, а летом в прохладе или просто ехать? Кондей в тазу показать? Это тоже лишний бенз. Для просто ехать надо купить самокат
Счастья, счастья для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный (с)

#139 Dizeli-t

Dizeli-t

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 838 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-серпень 12

Відправлено 27 січень 2014 - 11:53

Я конечно не настаиваю ,но так... похвастаюсь :multi: http://vaz2101.com/s...ead.php?t=58669
Мир делится на умных и глупых, а глупые – на религиозные кланы и политические партии.

#140 Эксп

Эксп

    Новичок


  • Пользователи
  • 36 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-червень 13

Відправлено 27 січень 2014 - 12:35

Респект и уважуха, но есть и поленивее. Меняешь машину где нет крана печки и вот оно:multi:
Счастья, счастья для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный (с)




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика