Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

5-ст. КПП от ФИАТА Полонеза или ВАЗа на ВАЗ-классику


  • Please log in to reply
1521 replies to this topic

#661 walodia

walodia

    Новичок


  • Пользователи
  • 60 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-листопад 08

Відправлено 09 травень 2010 - 01:21

Здравствуйте форумчани!!!! Подскажите пожалуйста, проблема с синхронизаторами 1-й и 2-й передачи. Коробка от fiat polonez маркировка BN-76 3612-05 02320 AK132. От ВАЗ-овской подходят синхронизаторы, или полонезовские искать????


Вазовские подходят они одинаковые. Да и полонезовских нет это разве что ктото по запчастям старые продает.

#662 simon68

simon68

    Прохожий


  • Пользователи
  • 2 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-квітень 10

Відправлено 09 травень 2010 - 04:20

Спасибо за ответ!!!))) Уже почти разобрал коробку... Хорохо, что они взаимо-заменяемые! Всех с ПРАЗДНИКОМ!!!

#663 Leusenok

Leusenok

    Забанен


  • Заблокированные
  • 258 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-січень 10

Відправлено 15 травень 2010 - 15:05

Сегодня установили КПП от Полонеза. Могу расписать все.
Двинатель - 1,2 (последняя рем. группа). Редуктор - 4,1 (троечный). Когда поставили редуктор - действительно, машина стала слегка туповатая. Но все в пределах допустимого.
После установки КПП - "туповатость" как рукой сняло. Разгон легкий, бодрый. Передачи действительно длиннее. Ручка стала немного ближе к сидению водителя, но и ниже немного. Мой рост - 190. Поставил Полонезовские сидения (ставятся без каких-либо переделок). итог - стало немного выше, жестче (плотный внутр. наполнитель). И появилась проблема - неудобно управлять, так как ручка КПП постоянно терлась об ногу. Теперь на 5-ст. КПП ничего никуда не трет и вполне удобно управлять авто.
Действительно, коробка имеет свой звук (не знаю как у других), но по сравнению с 4-х ступкой - появился звук даже на нейтрали, если отпустить сцепление. (очень напоминающий звук вьюги за окном. Похожий звук еще был, когда едешь в старых Львовских автобусах). Это подвывание усиливается от оборотов на передачах. Масла действительно заливали 2,5 литра.
По сравнению со старой коробкой - слегка поначалу сложно машинку поймать, так как очень борзая :)
Брехню спидометра еще не мерял.
Обошлось - 1400 грн. с установкой+ масло+набор прокладок для 5-ст. КПП. Гарантия - месяц.
Если кому чего интересно - спрашивайте. Уже об этих коробках достаточно много знаю.

а где устанавливал????????????:bw:

#664 GlebS

GlebS

    Новичок


  • Пользователи
  • 47 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-березень 10

Відправлено 17 травень 2010 - 11:02

а какя стоимость б.у. 5.ст КПП родной Вазовской?

#665 djurka

djurka

    Рифмоплет


  • Пользователи
  • 3 692 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-вересень 09

Відправлено 17 травень 2010 - 11:35

GlebS, У себя в Ирпене на разборке спрашивал пару дней назад, сказали 1500грн. с месячной гарантией, но на данный момент нету ничего толкового. Говорят нужно заказывать, оставлять им свой номер, как только что-то нормальное будет, они перезвонят.

Повідомлення відредагував djurka: 17 травень 2010 - 11:42


#666 GlebS

GlebS

    Новичок


  • Пользователи
  • 47 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-березень 10

Відправлено 17 травень 2010 - 11:45

так получается, что Полонез в срелнем дешевле? просто к н ей кое что надо переваривать.....? а полонезы они там не продают? и какая цена вопроса?

#667 djurka

djurka

    Рифмоплет


  • Пользователи
  • 3 692 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-вересень 09

Відправлено 17 травень 2010 - 11:52

GlebS,Полонезов вроде бы нет у них, правда я не спрашивал. А щас по моему в окрестностях киева нереально найти полонезку, дешевле 800-900 грн, или реально?

#668 GlebS

GlebS

    Новичок


  • Пользователи
  • 47 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-березень 10

Відправлено 17 травень 2010 - 11:58

Сам не знаю)))))))))))))) поэтому и спрашиваю!)))

#669 Коллега

Коллега

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 246 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-травень 10

Відправлено 19 травень 2010 - 12:59

Ставил коробку от Полонеза на ВАЗ 1,5. Гул на 3-передачи. Для трассы ерунда, а для города дискомфорт. Купил с битой инжекторной 07 коробку и забыл о проблеме воя. обошлась с резиновой муфтой в 1400грн. При хароших маслах родная пятиступка ходит тисяч 120-150 без проблем.

#670 yurecgod

yurecgod

    Администратор


  • Администраторы
  • 6 164 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-квітень 06
  • Авто:KIA CEED SW 3G

Відправлено 19 травень 2010 - 13:45

А у меня по началу как то не комфортно было гул тоже на третей был
а проехал тысяч 15 на ней и всё прошло ща только слышно на ХХ :)

#671 IVANROV

IVANROV

    Прохожий


  • Пользователи
  • 3 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-травень 10

Відправлено 23 травень 2010 - 13:13

Вопрс у меня такой:у ВАЗовских коробок есть подшипник на выходе на кардан.А у польской,мне кажется,подшипник стоит слишком далеко от тройник-муфта.
ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ??????????????????????????????????

#672 golden88

golden88

    Член клуба


  • Пользователи
  • 5 541 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 08
  • Авто:VW Passat B5+

Відправлено 23 травень 2010 - 13:23

IVANROV, Мы думаем что где бы он не стоял коробки нормально ходят и переживаю пару капремонтов движка...

#673 IVANROV

IVANROV

    Прохожий


  • Пользователи
  • 3 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-травень 10

Відправлено 23 травень 2010 - 13:50

Дело в том что один мой товарищ поставил себе эту коробку(я еще не ставил,но уже купил) и сразу появилась вибрация.Сли ее рзглядывать и досмотрели,что в ВАЗовской в подшипник упирается тройник...короче точка опоры на ВАЗе надежнее.Я имею в виду что при дисбалансе кардана нагрузка на вал будет меньше чем на польской.

Добавлено через 17 минут
Может снять тройник,немного(на ширину подшипника)срезать его и воткнуть туда подшипник.Я думаю что хуже не будет.Только есть ли такого размера подшипник???

#674 golden88

golden88

    Член клуба


  • Пользователи
  • 5 541 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 08
  • Авто:VW Passat B5+

Відправлено 23 травень 2010 - 14:44

это как на какую коробку попадеш. Пробуй свою ставить, может будет нормально работать, а может выть будет. Тут только пробовать надо!

#675 PupS

PupS

    Новичок


  • Пользователи
  • 53 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-серпень 08

Відправлено 26 травень 2010 - 06:29

Вот вчера перебирали с другом пятиступку фиатовскую. Работала хорошо но были звуки непонятные которые сами по себе появились на всех передачах кроме пятой, причем на каждой передаче свой звук. Синхроны все в норме, вары тоже, вилки с минимальным износом. Поменяли подшипники которые могли поменять (которые ВАЗовские подходят). Теперь найти время ее поставить и тестировать. Вот думаю может пока еще масло в нее не залил купить к ней присадочку какую нибудь?

#676 GlebS

GlebS

    Новичок


  • Пользователи
  • 47 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-березень 10

Відправлено 07 червень 2010 - 00:01

Ребята, а кто знает, есть ли кто из одноклубников, кто занимается установкой КПП от Полонеза... (Киев), что б нормально сделали? Спасибо, буду рад ответу, а ещё какую коробку лучше ставить скоростную или тяговую?

#677 IVANROV

IVANROV

    Прохожий


  • Пользователи
  • 3 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-травень 10

Відправлено 07 червень 2010 - 19:41

Хочу пожаловаться:поставил себе на пятерочку эту гадость,всмысле фиатовскую коробку.И скажу вам ребята что то что нам сюда приходит из Польши-гавно гавном.Не знаю,может такая попалась.Гудит,какойто скрежет прослушивается.Вообщем придется опять снимать и полностью делать капремонт.это называется сэкономил.Лучшеб купил новую росийскую.КОРОЧЕ ПОПАЛ НА БАБКИ.Прежде чем брать себе кп нужно договариаться об возврате если она не гожая.Сразу ставить и проверять ее.

Поменял подшипники какие подходили.Жужжать стала меньше но всеравно по сравнению с родной 4-х (1988г.в.),земля и небо.в 4-х ступенчатой шума практически не слышно.
Попробую залить ХАДО или риметал или и то и другое.О результатах сообщу.

#678 yurecgod

yurecgod

    Администратор


  • Администраторы
  • 6 164 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-квітень 06
  • Авто:KIA CEED SW 3G

Відправлено 07 червень 2010 - 19:46

Хочу пожаловаться:поставил себе на пятерочку эту гадость,всмысле фиатовскую коробку.И скажу вам ребята что то что нам сюда приходит из Польши-гавно гавном.Не знаю,может такая попалась.Гудит,какойто скрежет прослушивается.Вообщем придется опять снимать и полностью делать капремонт.это называется сэкономил.Лучшеб купил новую росийскую.КОРОЧЕ ПОПАЛ НА БАБКИ.Прежде чем брать себе кп нужно договариаться об возврате если она не гожая.Сразу ставить и проверять ее.

Поменял подшипники какие подходили.Жужжать стала меньше но всеравно по сравнению с родной 4-х (1988г.в.),земля и небо.в 4-х ступенчатой шума практически не слышно.
Попробую залить ХАДО или риметал или и то и другое.О результатах сообщу.


ну надо договариватся с обменом конечно же.

#679 Gmek

Gmek

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 5 947 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-травень 08

Відправлено 07 червень 2010 - 19:49

Вопрос в следующем. Если прийдется капиталить коробку полонезовскую, какие запчасти на нее подходят от ВАЗовской коробки?
-=== Любые запчасти к ВАЗ и иномаркам===-

#680 alexd

alexd

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 488 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-травень 07

Відправлено 08 червень 2010 - 10:06

IVANROV, У кума был гул и вибрация с КПП полонез. Оказалось, кардан упирается в ось хвостовика коробки.(Машина битая) Подрезал на 0,5 см шлицевую часть кардана - там, где балеринка надевается,- все Ок.
Себе заливал ХаДо. Моя изначально как волк не выла и не лязгала.
Жизнь — это то, что происходит с тобой, пока ты оживлённо строишь другие планы. © Дж.Леннон




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика