Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Модернизация печки (помогите советами)


  • Please log in to reply
69 replies to this topic

#21 ajm

ajm

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 16 507 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-серпень 07

Відправлено 16 листопад 2007 - 20:53

nikolaenko
новый купленный стоковый

#22 onti

onti

    Новичок


  • Пользователи
  • 58 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-жовтень 07

Відправлено 17 листопад 2007 - 10:27

Суть моих переделок в том чтобы избавиться от этого штатного мотора который так шумит. Компютерные кулера меньше будут садить акуму и шуметь.
Я хочу себя комфортнее чуствовать в машине. Сейчас у меня по практике если 2-3 пасажиров в машине, в осенний период, то родная печка не может окна высушить. А вечером давать задний ход с запотевшими окнами то вообще бутал. Может комфорт в класике отсутствует по задумах конструкторов, но тогда надо самому его себе сделать.
На днях постараюсь свои планы реализовать.

#23 Тарас

Тарас

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 176 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-вересень 07

Відправлено 20 листопад 2007 - 11:20

onti

ну що там з твоєю реалізацією, вийшло щось путнє

#24 onti

onti

    Новичок


  • Пользователи
  • 58 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-жовтень 07

Відправлено 20 листопад 2007 - 13:27

Тарас

Ще до цього руки не дійшли, в мне зараз проблеми з карданом, після того як це вирішу то буду з печкою мутити. Просто потрібно знайти якесь закрите тепле місце щоб розібрати, На рахунок тих переробок то я думаю що все повинно працювати, можливо не сильніше дути за рідну печку, але тихше працювати то факт.

#25 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 20 листопад 2007 - 17:10

Сейчас у меня по практике если 2-3 пасажиров в машине, в осенний период, то родная печка не может окна высушить. А вечером давать задний ход с запотевшими окнами то вообще бутал.


купи за 20 грн баллончик специальный, попырскай на стелка и они у тя потеть не будут.

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#26 onti

onti

    Новичок


  • Пользователи
  • 58 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-жовтень 07

Відправлено 20 листопад 2007 - 18:27

Дмитрий $

Можно и балончик купить, но мне нравится что-то свое сделать в машине - как хоби. Кто-то собирает монеты, другой колекционирует вина, а я усевершенствываю свой жигуль, хотя понимаю что машина уже морально устарела. Я не ставлю разные обвеси, надкрыльники, сполера, светящиеся детали, мне хочется сделать её с класическим строгим видом. Я её приобрел в таком виде что цвета родного не видно было, мост гудел, колеса все 4 разные, передние кресла как качалка, тормозил только с прокачкой, тахометры, спидометры не работали, вскорее мотор застучал, ели отмыл от мазута... короче говоря за 1400 уе.

Меня можете не переговаривать на всякие варианты типы: "...купи за 20 грн баллончик специальный...", хочу сделать с неё иномарку :D нежалея средст и времени.

#27 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 20 листопад 2007 - 19:17

хочу сделать с неё иномарку Very Happy нежалея средст и времени.


Тогда молодец!

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#28 nikolaenko

nikolaenko

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 450 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-вересень 07
  • Авто:ВАЗ 21011 '78

Відправлено 21 листопад 2007 - 08:21

Добрый день. Хочу поделиться наблюдением.

У меня есть вторая машина - шевролет лачетти. Там замечательная печка стоит, тихая, мощная и т.д. Так вот есть один недостаток - сильно она мощная!!!

Если Вы захотите повысить производительность Вашей печки, то увеличение скорости вращения вентилятора - это не панацея. Дело в том, что на шевролете (мне так кажется) радиатор печки не успевает нагреваться при больших оборотах вентилятора. Опытным путем выявленно, что там из 4-х скоростей 1 и 2 самые оптимальные. Кстати и с кондиционером та же проблема. Включаешь вентилятор на полную мощь - идет менее холодный воздух, чем когда на скорости 2х

Поэтому считаю целесообразным проводить модернизацию в следующих направлениях:
1. уменьшать шум от работы мотора вентилятора
2. направлять потоки воздуха в нужное место (у нас он все больше в разные стороны дует). А направить можно, например, назад или на ветровечки!
3. регулировать скорость вращения вентилятора (плавно имеется ввиду)

И при этом сохранять (максимально) внешний вид салона!!! Я, допустим противник установки торпеды. Я задался задачу повысить комфорт максимально без видимых изменений
Машина как женщина - любит ласку и смазку

#29 onti

onti

    Новичок


  • Пользователи
  • 58 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-жовтень 07

Відправлено 21 листопад 2007 - 10:34

[quote name='"Дмитрий $"'][quote name='onti']хочу сделать с неё иномарку Very Happy нежалея средст и времени.[/quote]

Для меня это приятное занятие - "для души" :D
до конца года и так планирую взять себе ещё Шкоду фабию, но жигуля не продам.

Я так понимаю что для тебя жигуль это просто транспорт, можно и ничего не переделывать ничего не докуплять до печки, а просто в бушлате, валенках и ушанке ездить с открытыми окнами тогда точно что печка не нужна, и можешь поэкономить на балончиках (не принимай в обиду)

#30 Alex_o

Alex_o

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 355 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 06

Відправлено 21 листопад 2007 - 11:35

я гдето слышал что есть электропривод крана печки еще
Сантехника вызывали?

#31 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 21 листопад 2007 - 12:22

onti

Это для меня она просто транспорт? ну-ну. В нее уже столько денег вложено, что можно было бушную ино взять. Так что следи за словами. Тот кто знает меня лично никогда не скажет, что для меня моя копеечка просто транспорт.

П.С. Печка у меня почищена и дует неплохо, так что когда едешь, то стекла не потеют.

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#32 Тарас

Тарас

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 176 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-вересень 07

Відправлено 22 листопад 2007 - 11:07

Alex_o


Це ціла система управління печкою, туди входить електричний клапан, Регулятор температури, і датчик температури.

#33 Alex_o

Alex_o

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 355 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 06

Відправлено 22 листопад 2007 - 13:35

Тарас
ого и сколько такая радость стоит?
фотки в студию, как на торпеде размещается
Сантехника вызывали?

#34 Тарас

Тарас

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 176 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-вересень 07

Відправлено 22 листопад 2007 - 19:50

я не знаю як фотки виставити, але електричний клапан ну в два раз більший від простого.
В стандартну панель підходить, не тре нічого переробляти

#35 goblin_maks

goblin_maks

    Новичок


  • Пользователи
  • 98 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-червень 07

Відправлено 22 листопад 2007 - 23:31

а скільки стоїть?

#36 Тарас

Тарас

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 176 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-вересень 07

Відправлено 23 листопад 2007 - 09:45

goblin_maks

Не цікавився, ще до того руки не дійшли.
Мені тре зараз двіг поміняти, так що і без того роботи по вуха

#37 vadion89

vadion89

    Прохожий


  • Пользователи
  • 7 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-липень 07

Відправлено 23 листопад 2007 - 22:05

Поставил себе под родние дифлектори на 21011 торпеде 2 куллера (8 см) с комп. блока питания. (0,12 A). Тише в 4 рази стандартного на мин оборотах. И главное дует хорошо и акум не розряжает.. работают постоянно. есть я в машине или нет...

#38 onti

onti

    Новичок


  • Пользователи
  • 58 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-жовтень 07

Відправлено 26 листопад 2007 - 10:30

vadion89

Можешь фотки показать?
У меня ещё руки не дошли до того чтобы осуществить свой задум и всадить туда кулера.
Сколько времени заняла установка?

#39 vadion89

vadion89

    Прохожий


  • Пользователи
  • 7 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-липень 07

Відправлено 26 листопад 2007 - 22:02

vadion89

Можешь фотки показать?
У меня ещё руки не дошли до того чтобы осуществить свой задум и всадить туда кулера.
Сколько времени заняла установка?

Фотки виложу на через 2-3 дня*.
Сложность установки в том что нужно дифлектори переделивать. А так куллер стает как там бил. Установка зайняла 30 мн.
Переделка дифлекторов 60-70 мн.
*PS. как фотки вставлять в сообщение... ато я новенький.. ещо не в курсе...

#40 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 26 листопад 2007 - 22:03

vadion89

Смотри раздел ВСТУПЛЕНИЕ В КЛУБ

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000





0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика