Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Сварочные аппараты


  • Please log in to reply
49 replies to this topic

#21 BABAH

BABAH

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 261 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-квітень 08

Відправлено 28 квітень 2008 - 01:21

Круто думаю брать себе углекислотку кто как думает !?? я новичёк в этом деле!

#22 StarCat

StarCat

    Модератор


  • Модераторы
  • 547 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-липень 07

Відправлено 28 квітень 2008 - 19:09

Круто думаю брать себе углекислотку кто как думает !?? я новичёк в этом деле!

Что за углекислотка такая? Обьясни.

#23 WAZ

WAZ

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 821 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-січень 08

Відправлено 28 квітень 2008 - 20:00

А возможно ли новичку в сварочном деле переварить днище?

#24 Wild

Wild

    АЛКО-Модератор


  • Модераторы
  • 1 578 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-листопад 07

Відправлено 29 квітень 2008 - 09:22

WAZ
да, возможно - днище не самое тяжелое при поварке
ВАЗ 2111, 2005 г.в.,черный, 1.6 8v,ГБО4-Tech
Я буду долго гнать...
конец цитаты!!!: )

#25 BABAH

BABAH

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 261 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-квітень 08

Відправлено 29 квітень 2008 - 19:50

Круто думаю брать себе углекислотку кто как думает !?? я новичёк в этом деле!

Что за углекислотка такая? Обьясни.

Полуафтамат какойнибуть не дорого с подключением к нему углекислоты.

#26 yrasyk

yrasyk

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 382 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-лютий 09

Відправлено 02 червень 2009 - 06:02

Хлопці підкажіть за скільки можна купити півавтомат на 380 В,і за скільки можна продати на 220 В 2.5 kW фірма BESTER Lincoln Electric.

#27 Set-jx

Set-jx

    Член клуба


  • Пользователи
  • 337 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-квітень 07

Відправлено 13 липень 2009 - 22:00

Подскажите какой купить полуавтомат? чтобы можно было воткнуть в розетку заправить проволоку и понеслось, чтобы просто апарат и проволока без балонов. Просто меня стремают все эти балоны с газом (смотрю на него и думаю как бы он не бабахнул пока я рядом). Полуавтомат будет нужен не часто, время от времени крыло заменить, морду переварить, ручки на дверях позаваривать, сидушки иномарочные приварить, ну и все такое по мелочи для роботы с кузовным металом.

#28 tuner

tuner

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 468 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-січень 08

Відправлено 13 липень 2009 - 22:13

без газа нельзя,металл плохо варится и пузыриться
а баллона не бойся,ничего с ним не случится :)

#29 AlexandrB

AlexandrB

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 986 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-грудень 05

Відправлено 13 липень 2009 - 23:20

Подскажите какой купить полуавтомат? чтобы можно было воткнуть в розетку заправить проволоку и понеслось, чтобы просто апарат и проволока без балонов. Просто меня стремают все эти балоны с газом (смотрю на него и думаю как бы он не бабахнул пока я рядом). Полуавтомат будет нужен не часто, время от времени крыло заменить, морду переварить, ручки на дверях позаваривать, сидушки иномарочные приварить, ну и все такое по мелочи для роботы с кузовным металом.

Полуавтомат харьковский можно взять.. сварка в улекислой среде.. нужен балон CO2, однако если ты будешь варить раз в 100 лет, то балончик твой постоянно будет "просрачиваться" а потом при замене на заправленный с тебя всегда будут драть в три шкуры за просроченный балон (т.е. типо за его проверку и поверку под давлением... хотя на самом деле никто нихера не проверяет)
Для кузовных работ полуавтомат самое оно - не перегревает металл... для сварки толстого металла прийдется сварочник дуговой брать...

без балона нельзя, т.к. углек газ не дает доступ кислороду к свариваемому месту... как только кончается газ имхо то уже не сварка а х..ня получается

#30 Set-jx

Set-jx

    Член клуба


  • Пользователи
  • 337 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-квітень 07

Відправлено 14 липень 2009 - 09:13

без газа нельзя,металл плохо варится и пузыриться

без балона нельзя, т.к. углек газ не дает доступ кислороду к свариваемому месту... как только кончается газ имхо то уже не сварка а х..ня получается

Так ведь есть же проволоки спецыальные у которых внутри идёт какойто наполнитель который и заменяет СО2 при сварке.(даже для паяльников припой есть с флюсом внутри, должана же быть и проволока для сварки) я понимаю что с газом намного лучше будет, но хоть какаято альтернатива балону.

для сварки толстого металла прийдется сварочник дуговой брать...

Если это тот который електродами варит то у тестя есть такой. Для полного щастя полуавтомата нехватает.

#31 AlexandrB

AlexandrB

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 986 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-грудень 05

Відправлено 14 липень 2009 - 13:22

Так ведь есть же проволоки спецыальные у которых внутри идёт какойто наполнитель который и заменяет СО2 при сварке.(даже для паяльников припой есть с флюсом внутри, должана же быть и проволока для сварки) я понимаю что с газом намного лучше будет, но хоть какаято альтернатива балону.

Такие "проволоки" есть - это электроды обычной дуговой сварки...
Для сварки тонкого металла нужен тонкий электрод... там просто технически нет места для внешних флюсов, учитывая то что просто не существует пластичных флюсов которые могли бы перегибаться как проволока в полуавтомате, да еще и ток проводить..
Пайка то совсем другой принцип соединения - на основе адгезии поверхностей.
Не изобретай колесо, ибо оно уже изобретено давно - для кузовных самое дешевое - полуавтомат с СО2.
Плюс будешь делать себе халявную газированную воду :D , а может и производство какой-нибудь фанты наладишь :)

#32 Set-jx

Set-jx

    Член клуба


  • Пользователи
  • 337 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-квітень 07

Відправлено 15 липень 2009 - 15:30

AlexandrB
Я вчера был на рынке и бощался с продовцом сварочных апаратов, но говорит что есть для полуавтомата "Флюсовая проволока" стоит примерно 120 грн за 400 грам, говорит если без фанатизма то надолго хватает, а полуавтомат говорит есть за 1900грн. по соотношению цена качество супер, токо балон туда нельзя подключить, а те к которым можна стоят 2200 и 2300, тоже говорит шо клёвые.

Плюс будешь делать себе халявную газированную воду , а может и производство какой-нибудь фанты наладишь

Хорошая идея :twisted:

#33 tuner

tuner

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 468 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-січень 08

Відправлено 15 липень 2009 - 16:11

ну и зачем тебе полуавтомат,к которому баллон нельзя подключать?он неполноценный какой-то...
на таких вещах экономить нельзя,он на долго покупается и нужно хороший подберать

#34 Set-jx

Set-jx

    Член клуба


  • Пользователи
  • 337 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-квітень 07

Відправлено 15 липень 2009 - 16:37

tuner
дак я тож думаю что стоит взять с функцыей подлючения балона, разница в цене не особо большая но зато намного больше возможностей.

#35 AlexandrB

AlexandrB

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 986 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-грудень 05

Відправлено 15 липень 2009 - 17:50

120 грн за 400 грам, г

Ты за деньги этой проволоки кучу балонов назаправляешься и газировкой все родственники обопьются!

#36 Set-jx

Set-jx

    Член клуба


  • Пользователи
  • 337 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-квітень 07

Відправлено 15 липень 2009 - 19:53

а почом кстати балон и сколько стоит его заправить?, ато про сварочники спрашывал а про балон забыл.

#37 AlexandrB

AlexandrB

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 986 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-грудень 05

Відправлено 16 липень 2009 - 17:17

Я когда свой последний раз заправлял - то бишь меня его на полный - стоило тогда недорого.. (цен не привожу - все изменилось уже) - то давно было... он уже просрочился... теперь надо у соседа взять циферки-керны - год пробить... :oops: чтоб якобы был не просроченый...
А сам баллоно...хз.. дорого наверное... но я виделнарод варит с маленьких - как у аквалангистов балончики

#38 tuner

tuner

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 468 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-січень 08

Відправлено 16 липень 2009 - 20:17

заправка балона от 70 грн до 120 как найдешь
баллон около 250 грн стоит

#39 SERG-GT

SERG-GT

    Прохожий


  • Пользователи
  • 4 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-березень 09

Відправлено 28 жовтень 2009 - 23:43

Здравствуйте братцы! юзаю я "Темп" ПДУ 150 !! Поварил отцу машинку (2101) вроде как с настройкой разобрался но на глаз :oops: так вот может кто то сказать какая скорость подачи проволки ( 0,8 ) должна быть под 1 мм и сила тока??
И еще вопросик можно ли сваривать им алюминий так как написано что есть прямая и обратная полярность я что то не могу разобраться
:cry:
Подскажите кто юзал, плиз

#40 tuner

tuner

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 468 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-січень 08

Відправлено 28 жовтень 2009 - 23:47

подачу опытным путем подбери,ток вообще регулируется от условий сварки в каждом случае разный,но принцип-малый ток-не проваривается,большой-прожигает,лучше варить бОльшим током имхо
люминий варить нельзя




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика