Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Редуктор


  • Please log in to reply
28 replies to this topic

#21 02universal

02universal

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 06 грудень 2011 - 19:24

Ну,если не снимать,то только масло с большей вязкостью(или присадка с загустителем- типа мотор-доктор)- потеть будет,но течь недолжно, и учти время года(может пока не стоит ,,густить,,)

#22 Knjaaz

Knjaaz

    Новичок


  • Пользователи
  • 50 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-січень 13

Відправлено 18 липень 2014 - 06:03

Как правильно затянуть гайку хвостовика редуктора.
<iframe width="560" height="315" src="//www.youtube.com/embed/eDh6oHpac0Y" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
Заходите на мой видеоканал:
https://www.youtube....remc9GyWAoibs_Q

#23 Geser

Geser

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 633 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-грудень 08
  • Авто:Ваз 21011 79г.

Відправлено 26 серпень 2014 - 17:03

Подскажите кто занет по редуктору, вывешиваешь одно колесо (зад) крутишь и и слышны с редуктора тихие, частые и ритмичные стучки. Так же и с вторым колесом. Когда вывешиваешь и крутишь руками за кардан - полная тишина.. редуктор не воющий и щелкающий на ходу. Обратил внимание при замене подшипников полуосей, со старыми и новыми все идентично. Шлицы полуосей как новые..

Что мождет быть? сателиты между собой? Устройство редуктора понимаю только по теории. Меня смущает момент с прокручиванием за карданный вал - абсолютно никаких посторонних звуков, а за колесо - есть..

#24 werty

werty

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 391 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-лютий 10

Відправлено 26 серпень 2014 - 18:24

Geser, Может крестовина???
Україна Єдина!!!!
Людина яка продала свою Батьківщину - не матиме майбутнього!!!!!!!

#25 Geser

Geser

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 633 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-грудень 08
  • Авто:Ваз 21011 79г.

Відправлено 26 серпень 2014 - 21:16

werty, не не, я за такое б не спрашивал, перед тем как писать все проверил, крутил и за кардан и за хвостовик, так как кардан снимал так же, по причине замены балерины, про такие моменты как что-то цепляет за тормозной щит иили длинна болтов - тоже можно не думать. Хз что думать.. я в редукторе не разбераюсь, мож это признак того что нужно поджать гайку..или сателиты износились(имхо вывод такой). в общем не знаю, мож кто что подскажет

#26 Сергей72

Сергей72

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 2 681 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-листопад 11

Відправлено 29 серпень 2014 - 02:27

Подскажите кто занет по редуктору, вывешиваешь одно колесо (зад) крутишь и и слышны с редуктора тихие, частые и ритмичные стучки. Так же и с вторым колесом. Когда вывешиваешь и крутишь руками за кардан - полная тишина.. редуктор не воющий и щелкающий на ходу. Обратил внимание при замене подшипников полуосей, со старыми и новыми все идентично. Шлицы полуосей как новые..

Что мождет быть? сателиты между собой? Устройство редуктора понимаю только по теории. Меня смущает момент с прокручиванием за карданный вал - абсолютно никаких посторонних звуков, а за колесо - есть..


По поводу ритмичных стучков это нормально так должно быть (это сатэлиты в рабботе значит они исправны),когда вращаешь за колесо - увеличиваешь обороты, а вот по поводу щелкивания на ходу если учесть что с колесными болтами,колодками и.д. все нормально тогда хм ?
  • Geser подобається це

#27 Geser

Geser

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 633 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-грудень 08
  • Авто:Ваз 21011 79г.

Відправлено 31 серпень 2014 - 17:55

Сергей72, воу, то я не правельно написал, имел в виду что редуктор не воющий и !НЕ! щелкающий на ходу. Мелкий стучек этот только при вывешеном колесе, на месте. Если ты говоришь, что ритмичные стучки это норма - то я стал счастливее на порядок.

#28 бос

бос

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 110 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-грудень 10

Відправлено 05 жовтень 2014 - 12:07

подскажите пожалуйста.можно ли заменить роспорную втулку редуктора не снимая его тоесть со стороны кардана.спасибо.

#29 кубанец

кубанец

    Новичок


  • Пользователи
  • 77 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-лютий 11

Відправлено 06 жовтень 2014 - 07:39

посмотри конструкцию редуктора и реши сам




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика