Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Нарушил - или - нет? Ваше мнение.


  • Please log in to reply
48 replies to this topic

#1 serega_isaev

serega_isaev

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 177 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-жовтень 08

Відправлено 21 червень 2011 - 15:45

<iframe width="560" height="349" src="http://www.youtube.com/embed/RfHll-uGF-A" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

я считаю - ехал правильно, инспектор считает - что я не прав.

мои аргументы : еду по правой полосе, так как ехать по левой при незанятой правой - нарушение.
Движение прямо разрешено, что справой полосы, что - с левой.

По мнению инспектора стрелка "прямо" на правой полосе указывает - вон-туда, то есть на съезд.

Но что тогда указывает стрелка "направо" в правой полосе? Это меня не касается.

Как мне в следующий раз ехать?

Повідомлення відредагував serega_isaev: 21 червень 2011 - 15:51

сделанный в СССР

#2 Мец

Мец

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 573 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-серпень 09

Відправлено 21 червень 2011 - 15:52

serega_isaev, Знакомое место в Донецке ( возле поворота на Авдеевку), я там тоже проезджал именно так.. А что инспектор предьявил? Протокол выписал? если да, то на каком основании? Там же знак стоит "обьезд препятствия с двух сторон"..
А то что по мнению инспектора указывает ТудЫ или сЮдЫ, у вас против инспектора запись с видеорегистратора..

Повідомлення відредагував Мец: 21 червень 2011 - 15:58

Каталог деталей ваз
http://vaz2101.org/s...ead.php?t=40652

#3 serega_isaev

serega_isaev

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 177 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-жовтень 08

Відправлено 21 червень 2011 - 15:56

Инспектор ограничился устным предупреждением. Кто его знает, может, когда я поеду после его предупреждения по левой полосе при свободной правой - вот тут действительно будет "иди-сюда!" - явное нарушение. А может - я зря... и инспектор действительно душевный человек.

Повідомлення відредагував serega_isaev: 21 червень 2011 - 16:01

сделанный в СССР

#4 Мец

Мец

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 573 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-серпень 09

Відправлено 21 червень 2011 - 16:03

Инспектор ограничился устным предупреждением.

Ну тогда пусть курит кактус, я сто раз проезджал это место, и знака или розметки запрещающей ехать прямо не видел.. В право там нужно уходить в том случае если нужно попасть на виадуг, а если едешь прямо, то можно ехать и так как вы поехали, и так как говорит мудень в погонах..
Каталог деталей ваз
http://vaz2101.org/s...ead.php?t=40652

#5 nazgul

nazgul

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 839 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 10

Відправлено 21 червень 2011 - 16:08

та ну стрелка явно показывает прямо и направо, напрато и разметка есть что можно и прямо все хорошо, просто не сориентировался, думал развести, но возможно увидел регистратор и остепенился, абсолютно правы в данной ситуации.
-Как переводится I don't know?
-Я не знаю
-Никто не знает...

#6 alexdoc

alexdoc

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 965 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-березень 09

Відправлено 21 червень 2011 - 17:08

serega_isaev, а какой у тебя видеорегистратор?
Хочешь сделать что-то нормально - сделай это сам!

#7 Anndreykov

Anndreykov

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 489 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-квітень 10

Відправлено 21 червень 2011 - 21:05

Если бы ты был не прав в этой ситуации, то инспектор бы тебя не отпустил с предупреждением. Тем более у тебя есть видео движения.
Размечтался,

инспектор действительно душевный человек

Ты хоть раз видел собаку с колбасой на шее?(Это про душевного человека). Здесь примерно тот же случай. Не скажет же он тебе "извените я был не прав". Потому он и сделал тебе устное предупреждение.

Повідомлення відредагував Anndreykov: 21 червень 2011 - 21:09

1700, БСЗ, Зажигание ПРИЗ, ЭБН, Полированый солекс 24х26, ГБО

#8 ANGEL

ANGEL

    Модератор


  • Модераторы
  • 2 530 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-грудень 06
  • Авто:21053

Відправлено 21 червень 2011 - 21:44

serega_isaev, как звучало устное предупреждение? если можно, дословно...
"Ты должен" — убивает эта фраза. То, что я должен, записано в налоговом кодексе, все, что не должен — в уголовном. Остальное- на мое усмотрение.

#9 sag1966

sag1966

    Хороший Человек


  • Пользователи
  • 1 148 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-лютий 07

Відправлено 21 червень 2011 - 23:45

В право там нужно уходить в том случае если нужно попасть на виадуг, а если едешь прямо, то можно ехать и так как вы поехали, и так как говорит мудень в погонах..

ИМХО, именно так. Вправо уходим, если после этого ухода направо нужно попасть в аэропорт (первый поворот направо) или в центр (второй поворот направо).
Но согласитесь, развязка идиотская...
Лучшая подпись - это ее отсутствие...

#10 Мец

Мец

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 573 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-серпень 09

Відправлено 22 червень 2011 - 00:11

Но согласитесь, развязка идиотская...

Это конечно да... В Донецке много таких, я как помню первый раз в Донецк заехал, думал поседею:bm: от количества идиотских розвязок..
Каталог деталей ваз
http://vaz2101.org/s...ead.php?t=40652

#11 serega_isaev

serega_isaev

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 177 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-жовтень 08

Відправлено 22 червень 2011 - 09:13

serega_isaev, а какой у тебя видеорегистратор?


Вот такой
http://www.ebay-foru...topic80200.html

Добавлено через 1 час 28 минут

serega_isaev, как звучало устное предупреждение? если можно, дословно...


-Здравия-желаю!
-Здравия-желаю!

-Товарищ водитель, Вы нарушили пункт правил дорожного движения (говорит номер такой-то).
-В чём заключается?

-Заключается в том, чтобы проехать в этом направлении, как Вы проехали, Вам надо было ехать по левой полосе.
- Товарищ инспектор, я ехал в правой полосе, потому, что она была свободна, а необходимости изменять полосу движения, чтобы проехать, по разметке - нет, движение прямо разрешено с обеих полос движения.

- Сергей Михайлович, (Инспектор прочитал мои документы), вот посмотрите : видите стрелка на правой полосе указывает - видите куда? - это раз! Посмотрите сплошная линия, разделяющая полосы движения подходит видите - куда? -это - два!
- я - не пересекал сплошную линию.

Далее продолжает инспектор:
- Вы видите, что с моста идёт две полосы движения, а здесь, где мы стоим - одна? И с правой полосы нельзя сюда ехать, чтобы машины не притирали одна другую.
- Товарищ инспектор, я ехал в правой полосе, потому, что она была свободна, а необходимости изменять полосу движения, чтобы проехать, по разметке - нет, движение прямо разрешено с обеих полос движения. - повторил я.

-Товарищ водитель, Вы что хотите соревноваться со мной в знаниях Правил Дорожного Движения? Или - у Вас права забрать ?

Последняя фраза, меня просто убивает(вот как здесь - за что забирать здесь права?!), последнее время всё чаще я стал слышать эти несправедливые и обидные для меня слова. Эту дорогую мне бумажку я храню возле сердца вот уже 23года, берегу именно соблюдением Правил. Но бурю в душе своей я скрыл словами (знаю - некоторые из вас, мои собеседники, молодые и горячие с презрением отнесутся к тому, что я не кинулся в рубку... я - тоже был молодым и горячим, сейчас остыл немного, правда пар ещё идёт, иногда(цитата из Райкина, если кто помнит).

- Товарищ инспектор, я не хочу с Вами спорить, а тем более разозлить, просто поймите, что я - не нарушил.
- Товарищ водитель, меня невозможно разозлить, я психически очень устойчив, вот у меня и оружие имеется... Пауза в разговоре... Сергей Михайлович, Вы понимаете, что наша задача не наказать, а предотвратить и предупредить. - инспектор отдаёт мне документы.
- Спасибо, товарищ инспектор.


Вот такой был дословный разговор.
сделанный в СССР

#12 eugenvir

eugenvir

    Член клуба


  • Пользователи
  • 196 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-жовтень 10

Відправлено 22 червень 2011 - 10:26

А вот моя история.
Осенью прошлого года на этом же месте меня тормознул инспектор. Ехал я в тот же "рукав", что и ты, только предварительно перестроившись в левую полосу(как говорил твой инспектор). Машин ехало много и все в правом ряду. Включаю левый поворот, перестраиваюсь через прерывистую, еду в левый "рукав" и на те полосатую палочку.
-Здрасте
- Здрасте инспектор бла-бла-бла. Нарушаете!
-Что?!
-Знак видели? Неправильные маневры на путепроводе! (Я упал!:bm:) Видите как все едут? А вы нарушили! Щас протокол и 600грн штраф (напугал)
-Знак видел - "рядность", а что он запрещает перестроение в полосу того же направления через прерывистую? Или я по путепроводу задом ехал, или разворачивался?;)
Доки вернул и :br:
Так что там одно из любимых мест наших ГАИдонов. Разводят на шо попало, как не поедь.
К стати успел заметить очень похожего мальчугана, он на другой стороне дороги у другого уже "разведенного" водилы денежку брал. Водила тот пошел к своей машине, а мальченка побежал ко второму инспектору.
И еще одно, жезлом он тебе показал остановиться возле клумбы, разделяющей транспортные потоки (как и мне тогда) - а это нарушение ПДД - это если уж завязался спор с инспектором, а если он еще и протокол все таки составит, то сей факт ко всему прочему непременно надо в пояснениях написать.
Позвольте чуть похвастатся, раз уж тут вопрос регистраторов затронули. Преобрел недавно вот такой http://www.ebay-foru...s15.html#843191

Повідомлення відредагував eugenvir: 30 серпень 2011 - 09:53

Лучшая машина - это своя машина)))

#13 serega_isaev

serega_isaev

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 177 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-жовтень 08

Відправлено 22 червень 2011 - 11:07

К стати успел заметить очень похожего мальчугана,


Дрессированный пешеход что-ли? Вон как танцует на дороге - бросаться под колёса - или не бросаться? Тоже уже приметил его.
сделанный в СССР

#14 eugenvir

eugenvir

    Член клуба


  • Пользователи
  • 196 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-жовтень 10

Відправлено 22 червень 2011 - 11:25

Дрессированный пешеход что-ли? Вон как танцует на дороге - бросаться под колёса - или не бросаться? Тоже уже приметил его.


Не. Это чтобы гаидон типа взятку в свои руки не брал напрямую от водилы. Подсылают мальчугана к водиле за денежкой, а мальчуган относит денежку гаидонам.
Лучшая машина - это своя машина)))

#15 bos

bos

    Забанен


  • Заблокированные
  • 1 616 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-березень 07

Відправлено 22 червень 2011 - 20:29

serega_isaev, Там наказание предусмотрено дальше. Если поехать за этим "островком", с которого спрыгнул инспектор, на право - то там уже нарушение, т.к. те кто едет с Ясиноватского направления часто не перестраиваются на право там, где Вы ехали(стрелка прямо и направо), а за "островком" сплошная и перестроение запрещено (кстати там часто инспектора именно на это ловят, и я удивлен, что они стояли там, где Вас остановили). Короче я на 100% уверяю, что Вы правы! И ни чего Вы не нарушили!

П.с. А по поводу регистратора - очень интересно. За сколько купили, где купили и как :)
Ралли - это вам не шахматы! Тут думать надо! (с) АндрейКузьма

#16 serega_isaev

serega_isaev

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 177 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-жовтень 08

Відправлено 23 червень 2011 - 08:15

serega_isaev,

П.с. А по поводу регистратора - очень интересно. За сколько купили, где купили и как :)


Покупал здесь
http://www.videopatrol.com.ua/

Давно обдумывал покупку, после каждой встречи с инспекторами всё сильнее и сильнее, у товариша по работе тоже охота появилась, вот мы и решились на покупку. Обсуждение регистратора http://www.ebay-foru...topic80200.html , там много людей оставили своё мнение, что касается меня - я покупкой доволен.

Повідомлення відредагував serega_isaev: 23 червень 2011 - 08:17

сделанный в СССР

#17 eugenvir

eugenvir

    Член клуба


  • Пользователи
  • 196 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-жовтень 10

Відправлено 23 червень 2011 - 08:36

И ни чего Вы не нарушили!

Полностью согласен! Нарушения нет ни в твоем, serega_isaev, ни в моем случае. За островком - да, там перестраиваться в право уже нельзя, так же как перед островком (разметку видно на видео) нельзя влево из полосы, где 8-ка и тавропикап стоят (стоят к стати с нарушением).
Лучшая машина - это своя машина)))

#18 serega_isaev

serega_isaev

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 177 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-жовтень 08

Відправлено 23 червень 2011 - 09:38

Спасибо, ребята за поддержку. В таких ситуациях поддержка очень даже нужна, одному трудно.
сделанный в СССР

#19 DENIS_BER

DENIS_BER

    Модератор


  • Модераторы
  • 1 711 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-червень 07

Відправлено 18 липень 2011 - 12:19

Дибильная развязка :( Я бы там потерялся 100% и неизвестно как вообще поехал бы. Ну это не значит что я ПДД не знаю, все знаки, разметки и перекрестки должны быть легко читаемыми и понимаемыми для всех участников движения. Я этот участок для меня (человека из глубинки :) ) полный вынос мозга:bm:

#20 serega_isaev

serega_isaev

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 177 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-жовтень 08

Відправлено 18 липень 2011 - 13:13

DENIS_BER,
Чем хуже - тем для других лучше. Вот в мае ехал у вас, где-то на кольце по каждому из подьездов стоит по гаишной машине и камере на треноге, кино снимают, - не дай бог, я где-то на не ту линию наеду !
сделанный в СССР




1 людей читають цю тему

0 користувачів, 1 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика