Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Правила проезда регулируемого светофором перекрестка.


  • Please log in to reply
68 replies to this topic

#1 nikolaenko

nikolaenko

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 450 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-вересень 07
  • Авто:ВАЗ 21011 '78

Відправлено 27 січень 2008 - 17:39

Поясните, вопросы:
1. Можно ли ехать на желтый цвет светофора? В правилах написано нет, а в автошколе объясняли, что можно, если может быть создана аварийная ситуация на перекрестке!!! Т.е. я могу закончить проезд перекреска.

2. Всегда ли должен мигать зеленый цвет? Что делать, если он не мигает? Я проехал на желтый, меня гаец тормознул, оштрафовал зеленый не мигал! Ну как я мог успеть тормознуть! Желательно со ссылкой на законы, я поеду в суд скоро. Хочу блин наказать их.

Очень прошу - если есть возможность - ссылку на закон.

#2 yurecgod

yurecgod

    Администратор


  • Администраторы
  • 6 164 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-квітень 06
  • Авто:KIA CEED SW 3G

Відправлено 27 січень 2008 - 17:46

поеду в суд скоро. Хочу блин наказать их.


Врядли тебя там ваще что то будут спрашивать :)
Ты когда в протоколе расписывался со всем согласился?
ЧТо ты там написал?

#3 nikolaenko

nikolaenko

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 450 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-вересень 07
  • Авто:ВАЗ 21011 '78

Відправлено 27 січень 2008 - 18:10

Написал, что проехал на желтый цвет, т.к. в момент его включения был непосредственно возле перекрестка и если бы применил экстренное торможение, то мог создать аварийную ситуацию, т.к. за моим транспортным средством заметил автомобиль на короткой (по моему мнению) дистанции. Ну а в начале написал просто - с предъявляемыми требованиями не согласен.
Машина как женщина - любит ласку и смазку

#4 Jemen

Jemen

    злостный модер


  • Пользователи
  • 2 841 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 06
  • Авто:Opel

Відправлено 27 січень 2008 - 18:28

ПДД - есть закон. читай его и будет счастье.
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.

#5 nikolaenko

nikolaenko

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 450 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-вересень 07
  • Авто:ВАЗ 21011 '78

Відправлено 27 січень 2008 - 18:32

ПДД - есть закон. читай его и будет счастье.


А там есть ответы на мои вопросы?

Разве там сказано как должен работать светофор?
Должен мигать зеленый или нет? Где это в правилах?

ПДД - есть закон. читай его и будет счастье.

Согласен, прочел, не нашел, обратился на форум, а в ответ - остроумие. Е-мое, когда у человека неприятность .. епть ...
Ладно, спасибо.
Не помог так хоть сообщение заработал!!!

#6 Jemen

Jemen

    злостный модер


  • Пользователи
  • 2 841 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 06
  • Авто:Opel

Відправлено 27 січень 2008 - 20:34

nikolaenko
Так. Ну ка попроще. ПДД есть закон, если в нем нет ответа на вопрос, значит эти параметры не регламентированы. На желтый ехать нельзя, это написано в ПДД, за это тебя и оштрафовали. Вот тебе ответ на твой аопрос, и нечего шуметь.
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.

#7 nikolaenko

nikolaenko

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 450 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-вересень 07
  • Авто:ВАЗ 21011 '78

Відправлено 27 січень 2008 - 20:47

Jemen
Ну я и не шумел, а интересует про мигающий зеленый.
На светлофоре не мигал зеленый! Сразу включился желтый. В правилах не описана работа светлофора. Вот я и спрашиваю. Не бал ли он поломан!? Может он должен обязательно мигать зеленым?
Кто учится в автодорожном?

А вторая тема создалась случайно - глюк браузера
Машина как женщина - любит ласку и смазку

#8 Jemen

Jemen

    злостный модер


  • Пользователи
  • 2 841 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 06
  • Авто:Opel

Відправлено 27 січень 2008 - 21:11

не обязательно он моргает.
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.

#9 ajm

ajm

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 16 507 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-серпень 07

Відправлено 27 січень 2008 - 21:21

В ПДД за 2001 г. есть п. 8.10 (в новых он кажись 8.11), цитата:
"водителям, которые при включении желтого сигнала......не могут остановить транспортное средство в месте, предусмотренном п.8.9, не прибегая к экстерному торможению, разрешается двигатся дальше при условии обеспечения безопасности дорожного движения...."
Зеленый сигнал может и не моргать.

#10 nikolaenko

nikolaenko

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 450 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-вересень 07
  • Авто:ВАЗ 21011 '78

Відправлено 27 січень 2008 - 21:41

Спасибо всем. В суд я конечно пойду. Заодно потом отчет выложу как все прошло. Неужели на 150 грн накажут!? Как бы не хотелось.
А вот про моргание это конечно интересно.
Обратите внимание, когда едешь со скоростью около 50 и тут перед носом загорается желтый - ну не то что затормозить не успеешь, просто не охота резко давить по тормозам.
С одной стороны - положено остановиться - остановись, а сдругой - сделайте комфортно для водителя. К чему это дерганье? У меня стиль езды спокойный (после аварии) и я не особо люблю тапком жмакать. Можно сказать педалирую потихоньку. :-)
Ладно, будь что будет.
Машина как женщина - любит ласку и смазку

#11 nikolaenko

nikolaenko

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 450 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-вересень 07
  • Авто:ВАЗ 21011 '78

Відправлено 27 січень 2008 - 21:48

Посмотрел новые ПДД. Цитирую.

8.10. У разі подання світлофором (крім реверсивного) або регулювальником сигналу, що забороняє рух, водії повинні зупинитися перед дорожньою розміткою 1.12 (стоп-лінія), дорожнім знаком 5.62 "Місце зупинки", якщо їх немає - не ближче 10 м до найближчої рейки перед залізничним переїздом, перед світлофором, пішохідним переходом, а якщо і вони відсутні та в усіх інших випадках - перед перехрещуваною проїзною частиною, не створюючи перешкод для руху пішоходів.

8.11. Водіям, які в разі ввімкнення жовтого сигналу або підняття регулювальником руки вгору не можуть зупинити транспортний засіб у місці, передбаченому пунктом 8.10 цих Правил, не вдаючись до екстреного гальмування, дозволяється рухатися далі за умови забезпечення безпеки дорожнього руху.


Наверное, буду напирать на пункт 8.11 в суде. Тем более в протоколе написал, что за мной двигалось транспортное средство на короткой дистанции.
Жаль свидетелей не приписал. А вообще пора, перечитать ПДД. всеж 10 лет назад сдавал! САМ!
Машина как женщина - любит ласку и смазку

#12 yurecgod

yurecgod

    Администратор


  • Администраторы
  • 6 164 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-квітень 06
  • Авто:KIA CEED SW 3G

Відправлено 27 січень 2008 - 22:07

Да ваще тяжело сказать, что будет....меня например
за нарушение ПДД не разу в суд не вызывали,
приходило только уведомление, что нужно оплатить,
так шо возможно, что ты и не дождёся суда.
А я бы сделал так же, т.е. проехал..а толку
тормозить и остановится на середине перекрёстка?

#13 Jemen

Jemen

    злостный модер


  • Пользователи
  • 2 841 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 06
  • Авто:Opel

Відправлено 27 січень 2008 - 22:30

nikolaenko
8,11 трактовать можно по разному, и доказать что либо в суде будет практически не реально.
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.

#14 Panablack

Panablack

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 581 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-вересень 06

Відправлено 27 січень 2008 - 23:16

nikolaenko, ты где живёшь, что у вас светофоры зелёным не моргают?
Я - внук врага народа...

#15 nikolaenko

nikolaenko

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 450 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-вересень 07
  • Авто:ВАЗ 21011 '78

Відправлено 27 січень 2008 - 23:24

Горловка, Донецкая область.
И я заметил он не моргает токма на одном перекрестке, где они и кормятся постоянно. Если бы получить ссылку на закон, где сказано что светофор должен мигать обязательно - блин специально бы кругами катался шоб нарушить и тыкнуить им в личико румяное
Машина как женщина - любит ласку и смазку

#16 KO3AK

KO3AK

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 931 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-грудень 07

Відправлено 27 січень 2008 - 23:28

nikolaenko, ты где живёшь, что у вас светофоры зелёным не моргают?

Тб в Борисполе вон год назад пов сей линии на всех 10 светофорах не было желтого светв! Вот то гон был. едешь вроде на зеленый, а тут бац и красный.

#17 MadPes

MadPes

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 124 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-лютий 07

Відправлено 28 січень 2008 - 08:54

Если водитель выехал на перекресток на зеленый (даже мигающий), то он должен в любом случае закончить маневр на желтый, а если ситуация (типа красный врубился, пока в пробке тянулся) то и на красный.

#18 Panablack

Panablack

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 581 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-вересень 06

Відправлено 28 січень 2008 - 10:17

nikolaenko, KO3AK, та да.... Жесть! :shock:
Я считаю, что это неправильно, и менты должны не штрафовать водителей, а ремонтировать светлофор и именно на ЭТО нужно давить в суде или в местном ГАИ...
Ну прикиньте ситуёвину, я, привыкший в своём городе к моргающим СФ, приезжаю в Горловку, где СФ не моргают вовсе... Ясен пень, что на первом же СФ я могу попасть в "щекотливую" историю! :(

nikolaenko, а он у вас там один такой неморгающий или все так себя ведут?
Я - внук врага народа...

#19 nikolaenko

nikolaenko

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 450 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-вересень 07
  • Авто:ВАЗ 21011 '78

Відправлено 28 січень 2008 - 10:31

Panablack
а он у вас там один такой неморгающий или все так себя ведут?

Через один!

Я то знаю где как куда и когда. Знаю где стоят обычно, в лицо их многих знаю. НО сейчас у нас Одесса работает (месячные у них говорят начались).

Придет повестка - пойду обязательно.
Уже дело принципа.

Правильно Задорнов говорит про милиционеров - вы ребята когда по одному так вроде нормальные, но когда вместе . . .

#20 Nemo

Nemo

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 151 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-січень 08

Відправлено 28 січень 2008 - 11:40

У меня был случай 17 лет назад. Ехал ночью, на дороге никого. На прекрёстке мне направо по стрелке, но вижу что светофор мигает как цветомузыка пару секунд жёлтый потом секунду красный, потом вдруг зелёный секуенд 5... Вобщем когда я уже был под светофором загорелась зелёная стрелка - порядок. Ну я сходу направо и тут замечаю что через секунду опять красный - а фигня, еду дальше. Вдруг из темноты показывется светящийся жезл. Останавливаюсь. Гаишник представился и предложил пройти в его машину. Говорит мол проехал на красный а я ему резонно - так ведь световор неисправен. А он мне (как быдто ждал такого ответа) - посмотрите, всё работает. И правда с этой стороны (или в этот момент) светофор работал исправно. Я не стал спорить - с ментами спорить себе дороже. Он полистал мои права итехпаспорт.
- Студент?
- Ага.
- По довренности?
- Ну да.
- Стипендия маленькая?
- Да уж...
- Ну ладно как студенту - плати 5 рублей и свободен. А так бы не меньше 10-ти (советских).
А в этот день мне родители дали деньги на подарок по случаю Дня рождения - 500 рублей купюрами по 25 руб. и я как раз ездил тобы купить магнитофон но не купил. Думаю дам ему 25 так у него сдачи точно не найдётся. И я вдруг вспоминаю что у меня где-то в этой пачке денег была ещё пятёрка. С довольным лицом достаю эту пачкку денег и начинаю искать в ней ту пятёрку. Когда наконец то нашёл и отдал у ГАИшника было такоее выражение лица будто у него дом сгорел :)
Я думаю он сам там что-то нажимал чтобы светофор так мигал. Вот и такое бывает :)




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика