Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Правила проезда регулируемого светофором перекрестка.


  • Please log in to reply
68 replies to this topic

#21 Furgon

Furgon

    Внеклубник


  • Пользователи
  • 703 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-липень 06
  • Авто:есть

Відправлено 28 січень 2008 - 12:48

Если водитель выехал на перекресток на зеленый (даже мигающий), то он должен в любом случае закончить маневр на желтый, а если ситуация (типа красный врубился, пока в пробке тянулся) то и на красный.


я не буду цитировать ПДД, которые довольно давно не читал. Однако хочу отметить, что в этом случае тут тоже палка о двух концах. с одной стороны "да", если уже выехал, то ты должен освободить перекресток даже под красный! но с другой стороны мне кажется запрещается выезжать даже под зеленый на загруженный, то бишь занятый перекресток (как ты говоришь в случае пробки).
А теперь уже не по ПДД, а по жизни: лично я останавливаюсь САМ возле стоп-линии, даже если мне "пока ещё" горит зеленый, но я вижу что из-за тянучки впереди, я не успею освободить перекрёсток для проезда машин с перпендикулярной улицы через 5 секунд, когда загорится им зеленый. кстати, это одна из самых распространенных причин пробок: тычутся бампер под бампер, наперерез друг другу с криками "Имею право!" для того чтобы сэкономить 30 секунд, а потом все стоят полчаса и ждут когда эти мудаки разъедутся:(
имхо нада ещё свои мозги включать, потому как ПДД всего не разруливают :) есть другие ПДД - житейские :)

#22 Nemo

Nemo

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 151 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-січень 08

Відправлено 28 січень 2008 - 13:30

Furgon
Ещё на красный не стоит заершать проезд прекрёстка ехать если пешеходы уже начали преходить дорогу. Или как минимум их пропустить.

#23 nikolaenko

nikolaenko

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 450 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-вересень 07
  • Авто:ВАЗ 21011 '78

Відправлено 28 січень 2008 - 14:09

Я против проезда на красный!
Но ведь бывает ситуация. Я не гнал!!! Желтый загорелся резко, грубо говоря я его увидел уже боковым зрением. Я что должен был резко топить тормоз? один хрен остановился бы на перекрестке! и пришлось бы завершать маневр. Вот как объяснить это в суде, где как мне сказали сидит девочка практикант. Уверен она в ПДД не рубит.
А если и читала их, то практики нет, а это большая половина!
Машина как женщина - любит ласку и смазку

#24 apache

apache

    Руководство клуба


  • Администраторы
  • 4 359 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-грудень 05
  • Авто:Xiaomi M365

Відправлено 28 січень 2008 - 14:21

nikolaenko
нифига никому не докажеш. строй глазки секретутке и все будет ок :)

#25 Furgon

Furgon

    Внеклубник


  • Пользователи
  • 703 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-липень 06
  • Авто:есть

Відправлено 28 січень 2008 - 14:29

nikolaenko

в твоём случае ты всё сделал и заполнил протокол правильно :)

мой пост предыщущий из ближе к оффу в этойтеме, я говорю про ситуации с городскими пробками в частности в Киеве. :)

Хочу удалить свой профиль с этого форума, но такой опции не нахожу...


#26 DENIS_BER

DENIS_BER

    Модератор


  • Модераторы
  • 1 711 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-червень 07

Відправлено 28 січень 2008 - 14:45

Теперь вопрос от меня: Это наш спорный вопрос с отцом о развороте на перекрестках, которые указаны на рисунке.
Зображення
Вертикально нарисована двойная дорога с двойным направлением, а горизонтально, дорога с односторонним движением, она причем главная!!! Так вот, могу ли я совершить разворот. На рисунке существующие перекрестки, где мне часто надо разворачиваться.В принципе меня там не ловили, потому и незнаю можно или нет. В ПДД такого не нашел. Запрещающих знаков нет, смущает только то что пересекаемая дорога с односторонним движением.

#27 DENIS_BER

DENIS_BER

    Модератор


  • Модераторы
  • 1 711 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-червень 07

Відправлено 28 січень 2008 - 14:47

понятно, что разворот делал, после того как всех пропустил, иногда даже получается с небольшим свистом, т.к. времени мало, надо успеть :)

#28 nikolaenko

nikolaenko

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 450 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-вересень 07
  • Авто:ВАЗ 21011 '78

Відправлено 28 січень 2008 - 14:48

поворот налево запрещен
Машина как женщина - любит ласку и смазку

#29 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 28 січень 2008 - 14:51

поворот налево запрещен


+1, стрелка же висит

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#30 DENIS_BER

DENIS_BER

    Модератор


  • Модераторы
  • 1 711 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-червень 07

Відправлено 28 січень 2008 - 15:11

поворот на лево, это если я поеду против движения, правильно?, т.е. выеду за пределы перекрестка, а я делаю маневр на перекрестке! Че тоже нельзя?

#31 Furgon

Furgon

    Внеклубник


  • Пользователи
  • 703 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-липень 06
  • Авто:есть

Відправлено 28 січень 2008 - 15:24

ты или что-то со знаками напутал или они просто бестолково повешены. но так как ты всё нарисовал, то конечно же запрещен ты получается по встречке разворачиваешься, т.е. против движения по этой полосе едешь :) и пределы перекрестка тут не причем :)

#32 DENIS_BER

DENIS_BER

    Модератор


  • Модераторы
  • 1 711 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-червень 07

Відправлено 28 січень 2008 - 15:39

как есть так и нарисовал! Ну значит я грубо нарушал :). Больше не буду :)

#33 Nemo

Nemo

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 151 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-січень 08

Відправлено 28 січень 2008 - 15:46

DENIS_BER
Да это нарушение, хотя в случае со светофором меньше риска с кем-нибудь в лоб поцеловаться, но есть другой риск те кто едут по двухсторонней тоже не ожидют что по односторонней кто-то появитися с не с "той" стороны. Лучше не рисковать всё же :)
Помни - один поворот налево - это три поворота направо :)

#34 nikolaenko

nikolaenko

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 450 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-вересень 07
  • Авто:ВАЗ 21011 '78

Відправлено 29 січень 2008 - 00:15

Нашел лазейку как избежать штрафа!

Часто людей судили за административные правонарушения без их присутствия.

Как гласит Статья 268 КоАП "Права особи, яка притягається до адміністративної відповідальності":
- Справа про адміністративне правопорушення розглядається в присутності особи, яка притягається до адміністративної відповідальності. Під час відсутності цієї особи справу може бути розглянуто лише у випадках, коли є дані про своєчасне її сповіщення про місце і час розгляду справи і якщо від неї не надійшло клопотання про відкладення розгляду справи.


А если я приглашение в суд не получил!!! Ну сунул Печкин в ящик повестку, а детвора на самокрутки стырила.! Что тогда?

Пишете в прокуратуру жалобу, в которой указываете, что суд не уведомил Вас о месте и времени заседания, чем лишил Вас законного права на защиту себя и нарушил ст. 268 КУоАП. После чего просите внести протест на решение суда.

Прокуратура вносит протест, судья отменяет решение, де-юре Вы невиновны, независимо от нарушения. Повторно Вас судить тоже уже не могут - срок админ. ответственности - 2 месяца, обычно эта катавасия длится дольше.

Закон как дышло - куда вошло оттуда и вышло.!

Давайте искать лазейки и составлять их списо на всякие случаи жизни. Сделаем брошюру и в бардачек!
Машина как женщина - любит ласку и смазку

#35 morze

morze

    Основатель


  • Пользователи
  • 858 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-грудень 05

Відправлено 29 січень 2008 - 08:49

на разворот нельзя ровно также как и просто на лево
...будущие отцы всегда ждут сына, а дочку все-равно любят больше...

#36 DENIS_BER

DENIS_BER

    Модератор


  • Модераторы
  • 1 711 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-червень 07

Відправлено 29 січень 2008 - 09:35

ну, все залошили :), спасибо, больше не буду нарушать :) Права и жизнь дороже :)

#37 Panablack

Panablack

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 581 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-вересень 06

Відправлено 29 січень 2008 - 12:38

DENIS_BER, да ладно, не паникуй... У вас в городе вообще бардак с этим односторонним движением, особенно в центре... :D Если осторожно, то можно... Но если мент остановит за нарушение, то будет прав, т.к. стрелка указывает на ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ ДВИЖЕНИЯ..
Я - внук врага народа...

#38 Nemo

Nemo

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 151 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-січень 08

Відправлено 29 січень 2008 - 12:49

Panablack
Мент фигня - а если кто-то в лоб или в бочину въедет. Те кто в аварии попадают тоже думали что проскочат :)

#39 DENIS_BER

DENIS_BER

    Модератор


  • Модераторы
  • 1 711 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-червень 07

Відправлено 29 січень 2008 - 13:08

Те кто в аварии попадают тоже думали что проскочат


а другой участник аварии в этот момент думает: "А хрен ты у меня проскочишь...!" :)

#40 Panablack

Panablack

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 581 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-вересень 06

Відправлено 29 січень 2008 - 13:15

Nemo, я же написАл, "ЕСЛИ ОСТОРОЖНО, то можно"... Дождаться, когда слева за километр никого не будет видно и повернуть...
Ясен пень, что идти в "лобовую атаку" никто не собирается...
Но опять же подчёркиваю, это нарушение правил....
Я - внук врага народа...




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика