Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Правила проезда регулируемого светофором перекрестка.


  • Please log in to reply
68 replies to this topic

#41 nikolaenko

nikolaenko

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 450 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-вересень 07
  • Авто:ВАЗ 21011 '78

Відправлено 29 січень 2008 - 13:20

Соблюдайте правила дорожного движения, уважайте всех участников движения не смотря на каком транспорте он (участник) передвигается, будь то велосипед, жигули или мерседес (частный случай лексус бмв).

Особенно уважайте пешеходов. Ведь мы и сами частенько передвигаемся пешком.

Не создавайте аварийную ситуацию! ЛУЧШИЙ КОНТРОЛЬ - СОВЕСТЬ
Машина как женщина - любит ласку и смазку

#42 Gutak

Gutak

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 229 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 08

Відправлено 29 січень 2008 - 13:42

Прокуратура вносит протест, судья отменяет решение, де-юре Вы невиновны, независимо от нарушения. Повторно Вас судить тоже уже не могут - срок админ. ответственности - 2 месяца, обычно эта катавасия длится дольше.

А вдуг успеют расмотреть, внести протест и назначить заново суд! :p
Прикинь в каком настроении будет ПАН судья :x
Да внатуре, непарься! Еще не факт что тебя пригласят!
Я вон сам жду, недождусь! На скоко я слишал то многие составляли протокол, и никто им ничего непресылал! и никаких штрафоф небыло 8)
А если и придется, так у тебя есть 8.11 и настаивай на своем, но особо не кипятись (нелюбят они тех кто умнее их) :x Сам так езжу, если перекресток чистый, а светофор начал моргать когда я проезжал стоплинию на скорости около 60 (или какая на той дороге разрешеная скорось), резон жать на тормоза! Да в результате получаеться что проезд перекрестка я заканчиваю на желтом! Но ежели я начно тормозить, то стану посреди перекрестка, что не намного приятней!

#43 Nemo

Nemo

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 151 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-січень 08

Відправлено 29 січень 2008 - 13:48

а другой участник аварии в этот момент думает: "А хрен ты у меня проскочишь...!"

Во-во - это по нашему! :)
Так хамство уже надоело просто сил нет.
Вот например в Англии - прехожу дорогу, вижу что автобус ещё далеко - перехожу так не спеша, а потом до меня доходит что он то едет по другой полосе, не как у нас и я... иду ему прямо под колёса. Аввтобус спокойно остановился метров за 5 от меня шофёр - такой дедушка в форме улыбается и показывает мне рукой вежливо - мол проходите сэр... :)
А чтобы было у нас - куда прёшь козёл, очки протри и при этом бампером ещё поддтолкнуть чтобы доходчевее было :(
Ехал в Лондонском такси - чоном кэбе (машинка супер) хотел сфоткать замок принца Чарльза, так таксист остановился. Я спрашиваю, а почему стали, а он мне отвечает - чтобы вам сэр удобно было фотографировать :)
Много раз видел как водители уступали друг другу дорогу при этом они всегда делают жест рукой - мол проезжайте а то кто проезжает показывает другой жеест - спасибо и извинеите за беспокойство. :)
А у нас - ФАК! мать твою так. и тп.
Недавно вот на проспекте Победы джип не уступил дорогу мазде (тихо ехал - меньше 100-а), так водила Мазды разогнался и долбанул его сздади. Джип стал - из Мазды выскочили четверо и давай колотить и пинать джип, после чего из джипа вскакивают секьюрити с пистолетами и стреляют резиновыми пулями в нападающих. Ну эти на утёк а те в погоню - так и носились друг за дружкой по проспекту между машинами. Вот - это по-нашему! А в Англии скукотища... :crazy:

#44 Gutak

Gutak

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 229 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 08

Відправлено 29 січень 2008 - 13:48

nikolaenko

Мне кажеться что в твоей сетуации судья даже не назначит суд. 8)
Он ведь пункт 8.11 тоже сначала прочетает, а там чорным по белому!

#45 Nemo

Nemo

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 151 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-січень 08

Відправлено 29 січень 2008 - 13:59

Panablack
Оно то конечно, и на красный можно аккуратно проехать -все иногда нарушают если очень надо. Ну лучше всё же этого не делать - входит в привычуку и тепрь маем що маем - я вот каждое утро превожу сына в школу через дорогу потому что некторые муд-ки не останавливаются на красный и даже скорость не снижают. Один раз даже портфелль в такого вот лихача запустил, не сдержался. Но думаю - это тоже не правильно. Я про культуру вождения вообще говорю :)

#46 yan_kos

yan_kos

    Совет Клуба


  • Пользователи
  • 727 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-січень 08

Відправлено 29 січень 2008 - 14:02

продолжение темы Nemo соглашусь что в Англии скшуно а у нас опасно, но уж лутше будет скушно чем стоять на перекретке и молиться всем в кого вериш что бы блонд или малолетка взади, которые купили права и ездить то не умеет не перепутали педали, ведь машинка, твоя, раритетная почти и ремонтировать ее сложней иногда куда как сложней чем дорогущий мерс, лексус, и т.п.


З.Ы. сори за офф топ

#47 nikolaenko

nikolaenko

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 450 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-вересень 07
  • Авто:ВАЗ 21011 '78

Відправлено 29 січень 2008 - 14:04

Gutak
Я, дело в том, что не за штраф переживаю
Мне за отношение обидно.
Поймите, мир тесен. Ну ведь в нашем маленьком городке мы все по сто раз пересекаемся. Зачем хамить? Я даже не злопамятный и еще никому не мстил и не буду никогда, просто надоело когда каждый долгом считает тебя обосрать. Неужели нельзя жить проще? Соблюдать ПДД, да и вообще соблюдать минимальные человеческие правила морали (этикета, культуры, называйте как хотите).

Так хочется чтобы в магазине не хамили. Гаишники помогали, а не вымогали.

Говорят в Донецкой области самые злостные гаишники. Кто катался по стране? кто может поделиться впечатлениями?

Nemo
Кстати! только что по телеку показывали англию, показывали этот кэб! сзади три места и впереди два откидных. Это было в передаче с Михаилом Ширвиндтом - "Хочу все знать."
Машина как женщина - любит ласку и смазку

#48 Gutak

Gutak

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 229 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 08

Відправлено 29 січень 2008 - 14:04

Во-во - это по нашему!
Так хамство уже надоело просто сил нет.

Так в чем проблема начни прямо сегдня, и прямо с себя!
Еду светофор, красны, женщина стоит и смотрит на меня. Я ее моргаю и рукой оказую мол ПРОХОДИ! :o Она стоит! Я сбавляю скорость, до перекрестка около 100м. красный! стоит!!! Качусь к стоплинии! Стоит :x У меня зеленый! почти остановился! и она стоит! Мне что выходить и ее за руку вести :evil: Первую и поехал дальше! Она так и осталась стоять. :o А ведь явно переходить собиралась!

#49 Gutak

Gutak

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 229 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 08

Відправлено 29 січень 2008 - 14:06

_________________
Машина как и вушка - люит ласку и смазку

круто ты сократил! :D :D

#50 nikolaenko

nikolaenko

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 450 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-вересень 07
  • Авто:ВАЗ 21011 '78

Відправлено 29 січень 2008 - 14:12

Gutak
Да зашугали пешеходов! Вот и боятся.
Я сам как-то приостановился пропустить - так меня бабка еще и обматерила, мол разъездились тут! Я (хорошо что сидел) аж обосерился! Глаз блин дергаться начал. За что? Ну да ладно.

А как эти, на иномарках! Часто бывает - едешь по трассе горка затяжная, по правой полосе идет грузовик, ты на обгон, ясное дело не могёт наша машина взлетать как 200 лошадные. набираешь скорость, а тут в Ж тебе фарами моргает чудо. Ну ведь видишь, что едет копеечка, раритет так сказать. Ну потерпи, говорят же быстро проедешь - медленно пронесут.

Устроить бы государственную неделю соблюдения ПДД ипосмотреть как оно, а вось понравится.

Ан нет, те кто права "получил" по акции они же и ездят соответственно., плевали они все на ПДД и на людей, вот и катаемся. Терпим мля.

Даешь неделюсоблюдения ПДД!!!!
Машина как женщина - любит ласку и смазку

#51 nikolaenko

nikolaenko

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 450 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-вересень 07
  • Авто:ВАЗ 21011 '78

Відправлено 29 січень 2008 - 14:15

Gutak
поправил.
Машина как женщина - любит ласку и смазку

#52 Nemo

Nemo

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 151 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-січень 08

Відправлено 29 січень 2008 - 14:21

Gutak
Да культура поведения на дороге пешеходов касается не меньше чем водителей. К сожалению пешеходы ничуть не лучше водителей порой.

Gutak
Да там в кэбе - сзади места хоть пляши. Диван на троих и ещё впереди два сидения откидных. Багажник в принципе не нужен - весь багаж запросто помещается ссзади в салоне, ну в крайнем случае справа от водителя. Водители почти все лет за 60 - настоящие профи, проедут где у годно, объедут любую пробку и при этом никому не хамят и не сигналят даже. Я когда вышел из такчи хотел сфоткать ту машину, но быстро не получалось - много людей было на улице. Так представьте водитель стоял и ждал пока я сфотографирую его кэб а аз ним стояли ещё несколько машин и никто даже не подумал посигналить! Фантастика!
Блин где мы живём ... Азия :(

#53 Nemo

Nemo

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 151 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-січень 08

Відправлено 29 січень 2008 - 14:23

nikolaenko
Нпдо было не "вушка" а "двушка" в смыле ВАЗ 2102 :)

#54 Gutak

Gutak

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 229 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 08

Відправлено 29 січень 2008 - 14:25

Ан нет, те кто права "получил" по акции они же и ездят соответственно., плевали они все на ПДД и на людей, вот и катаемся. Терпим мля.

Меня часто такий подрезают! :mail: Смотрят мол копейка, и начинают чудить! Видимо считают что раз джип, буду уступать, нарушая правила! Я сразу на сигнал, рожу керпичом, и не шагу назад! :x пока отступали! :D

#55 Nemo

Nemo

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 151 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-січень 08

Відправлено 29 січень 2008 - 14:30

Gutak
Навернео у тебя железный обвес со всех сторон ;)

#56 nikolaenko

nikolaenko

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 450 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-вересень 07
  • Авто:ВАЗ 21011 '78

Відправлено 29 січень 2008 - 14:34

Я как-то в пробке умнику на иномарке средний палец показал.
Во было! Чуть не обосрался! Пронесло. Отпустили, даже поржали с ними.
Машина как женщина - любит ласку и смазку

#57 Gutak

Gutak

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 229 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 08

Відправлено 29 січень 2008 - 14:34

Блин где мы живём ... Азия

Зато девчонки - красавицы все у нас :lu:
:D :D :D

#58 Gutak

Gutak

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 229 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 08

Відправлено 29 січень 2008 - 14:38

Навернео у тебя железный обвес со всех сторон

Они ведь тоже люди! Обычно сначала пробуют, а вдруг влезу!! :mail: Когда видит что его непропустят, остываю!

#59 Gutak

Gutak

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 229 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 08

Відправлено 29 січень 2008 - 14:41

Я как-то в пробке умнику на иномарке средний палец показал.
Во было! Чуть не обосрался! Пронесло. Отпустили, даже поржали с ними.

Перегнул! :D Ведь если он влез, ты сам виноват! Видиш лезет. непускай! На сигнал дави!

#60 Nemo

Nemo

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 151 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-січень 08

Відправлено 29 січень 2008 - 15:01

Я видел другой случай ещё в советских 80-х.
Дедуля ветеран преходит по пешеходному преходу на зелёный. медленно так идёт с палочкой. Его объезжает восьмёрка и останавливается прямо пред ним (перед восьмёркой другая машина выехала - нет проезда). На пассажирском сидении сидит блатной такой чувак и в открытое окно - мол чего ты дед тащишся еле-еле уже всех достал и т.п... На что дед ни слова не говоря поднимает свой костыль и прямо чрез открытое окно резиновым наконечником как двинул того в лоб. А водила наверное не заметил этого - через секунду дал по газам - дорога освободилась. Как говорится отоварились и отвалили! :)




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика