Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

варианты антикорозийной и теплошумоизоляционной обработки!


  • Please log in to reply
323 replies to this topic

#101 Stalker-3

Stalker-3

    Член клуба


  • Неактивированные
  • 5 285 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-жовтень 08

Відправлено 07 вересень 2012 - 13:19

Vipos,стп ложится на метал, на мастику оно ничего не даст- зря выкинутые деньги.нужно снимать мастику и на чистый метал ложить стп.
Вышел сталкер на крыльцо А в руке его - кольцо. А кольцо-то непростое - Из гранаты вынутОе...

#102 Июль

Июль

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 345 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-жовтень 09
  • Авто:ВАЗ 2104, ВАЗ 2101

Відправлено 07 вересень 2012 - 13:24

Vipos, сначало надо найти откуда вода затекает и устранить. Если скрытые полости (лонжероны, усилители) забиты грязью их надо промыть, высушить о обработать составом для скрытых полостей (Tectyl ML)
Отдай миру лучшее, что есть в тебе – и к тебе вернется лучшее, что есть в мире.

#103 Vipos

Vipos

    Новичок


  • Пользователи
  • 26 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-червень 12

Відправлено 07 вересень 2012 - 13:35

Я еще не чего не ложил и не мазал:) Хочу чтоб тихо было и не гнило:ay:

Добавлено через 1 минуту

Vipos, сначало надо найти откуда вода затекает и устранить. Если скрытые полости (лонжероны, усилители) забиты грязью их надо промыть, высушить о обработать составом для скрытых полостей (Tectyl ML)


Ну течь полюбому заделаю:multi:

Добавлено через 9 минут
Хочу чтоб подсказали алогоритм с материалами.

#104 Stalker-3

Stalker-3

    Член клуба


  • Неактивированные
  • 5 285 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-жовтень 08

Відправлено 07 вересень 2012 - 13:44

Vipos,заделываешь течь- это обычно может течь с резинки лобового стекла или снизу если техн отверстия пробками незакрыты. По поводу материалов, надо снять желательно всю заводскую виборизоляцию- под ней обычно ржавчины попадается, ржавчину почистить и прогрунтовать. На пол и моторный щит лучше ложить тяжелый материал- по типу визомата или битопласта от стп, вибропласт ложить в таких местах не целесообразно. Обязательно укладывать при помощи строительного фена и хорошо укатывать- дабы разгладились рефленности на стп-ке, ложить желательно небольшими кусками- так качественнее и удобнее. При хорошем подходе- это занимает много времени. если интересны фотки процесса- можно зайти на сайт любой конторы- например на сайт Фетуса- там есть фотки обклейки практический любой машины
Вышел сталкер на крыльцо А в руке его - кольцо. А кольцо-то непростое - Из гранаты вынутОе...

#105 Vipos

Vipos

    Новичок


  • Пользователи
  • 26 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-червень 12

Відправлено 07 вересень 2012 - 13:51

Ржавчины нет - грунтовать?:bk:

#106 Stalker-3

Stalker-3

    Член клуба


  • Неактивированные
  • 5 285 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-жовтень 08

Відправлено 07 вересень 2012 - 14:02

Vipos,грунтовать там где голый метал, обычно под заводской выбирой на заводе не грунтовали, поэтому там где метал необработан- лучше погрунтовать и покрасить , а потом уже вибру клеить.
Вышел сталкер на крыльцо А в руке его - кольцо. А кольцо-то непростое - Из гранаты вынутОе...

#107 Vipos

Vipos

    Новичок


  • Пользователи
  • 26 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-червень 12

Відправлено 07 вересень 2012 - 15:27

А если на пол хочу мастику ,что тогда сверху,какой матириал(шумка)?

#108 Stalker-3

Stalker-3

    Член клуба


  • Неактивированные
  • 5 285 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-жовтень 08

Відправлено 07 вересень 2012 - 16:25

Vipos,мастику нету смысла- виброизоляция это та самая мастика- даже лучше так как у нее адгезия хорошая, я когда пытался отшкребти вибры кусочек возле КПП- так ее еле отодрал оттудова. Если не верите, то снимите заводскую вибру- если она положена без воздуха- то под ней чистейший метал и это при учете что машине 25-30 лет. Поверх вибры положить надо шумку и никаких мастик не мазать. Шумку ложить лучше от 8 мм толщиной (на пол что-то типа сплена- он форму держит, а на двери и потолок можно что-то типа битопласта- он ужимается практически в 0 и поглощает хорошо звук). Мастикой мажут скрытые полост, внутрености лучше просто покрыть виброй и шумкой. Есть в нете как вибрили одну машину- там автор поверх вибры мастикой замазал и пленкой накрыл- но смысла в такм не вижу- ведь мастика только будет давать запах и пачкать ковер и руки при сборке разборке авто.

Повідомлення відредагував Stalker-3: 07 вересень 2012 - 16:27

Вышел сталкер на крыльцо А в руке его - кольцо. А кольцо-то непростое - Из гранаты вынутОе...

#109 Vipos

Vipos

    Новичок


  • Пользователи
  • 26 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-червень 12

Відправлено 07 вересень 2012 - 16:38

Спасибо за советы!

#110 Stalker-3

Stalker-3

    Член клуба


  • Неактивированные
  • 5 285 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-жовтень 08

Відправлено 07 вересень 2012 - 16:54

Vipos, советую брать материалы не на рынке- там переплатишь много, лучше брать на фирмах которые этим занимаются, они и по низким ценам продадут что надо, и еще и расскажут чего и сколько и как клеить. Покрайней мере когда я обращался к Фетусу- там мне сказали что и куда лучше положить и предложили несколько вариантов за разные суммы + даже скидку за объем сделали. Только я не знаю занимается Леша щас стп или нет, потому что они вроде щас чем-то другим машины клеят.
Вышел сталкер на крыльцо А в руке его - кольцо. А кольцо-то непростое - Из гранаты вынутОе...

#111 АндрейКузьма

АндрейКузьма

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 4 119 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 06
  • Авто:ВАЗ 21011 + ЗАЗ Ланос 1,5

Відправлено 07 вересень 2012 - 17:21

Только я не знаю занимается Леша щас стп или нет

Они теперь занимаются продукцией Шуммофф. Немного дороже, говорят, что лучше... может для профи и есть разница - я не заметил. Вся машина обработана СТП, а заднюю полку и багажник делал позже номым материалом Шуммофф - клеится и работается так же.
"Ралли - это как дрэг-рейсинг, только с поворотами, трамплинами, снегом, грязью, гравием, мастерством и стальными причиндалами"

#112 02universal

02universal

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 07 вересень 2012 - 19:08

Извиняюсь за ,,дикость,,- что есть,такое СТП?(в ,,нестолице,, живу и несовсем автомеханик..)

#113 АндрейКузьма

АндрейКузьма

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 4 119 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 06
  • Авто:ВАЗ 21011 + ЗАЗ Ланос 1,5

Відправлено 07 вересень 2012 - 19:39

что есть,такое СТП?


http://www.autostudi...atsiya/STP.html
"Ралли - это как дрэг-рейсинг, только с поворотами, трамплинами, снегом, грязью, гравием, мастерством и стальными причиндалами"

#114 02universal

02universal

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 08 вересень 2012 - 08:11

Понятно теперь, такое клеится на грунт или краску,но на полы- лично я нерискнул бы(незнаю как оно поведет себя при попадании воды..), мой вариант- грунт+мастика+шумка(войлок,стандарт)

#115 Kucoi

Kucoi

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 316 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-липень 12

Відправлено 22 вересень 2012 - 17:22

Я вот покатался уж на копеечке - мне понравилось - вот правда шумок в кабинке при езде 120 км/час. В основном звучит мотор.... Положить в передок сантов 5 монтажной пены? )) Или как вы решали такую проблему?
карб2101-1107010-02 это 1- 130т/150в 2- 125т/190в; Редуктор 4,3

#116 Nomak1989

Nomak1989

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 688 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-січень 10

Відправлено 22 вересень 2012 - 21:33

Вот я недавно делал . Может кому то поможет.
http://www.vaz2101.o...?t=32012&page=5
Мой борт журнал http://www.vaz2101.o...ead.php?t=32012

#117 Ukraine

Ukraine

    Новичок


  • Пользователи
  • 60 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-лютий 10

Відправлено 15 грудень 2012 - 20:10

Добрый вечер. Мот скоро заберу свою ласточку с поварки и хотел узнать у вас чем и как лутче обработать днище и все остальное железо?

#118 petertuning

petertuning

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 549 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-лютий 08

Відправлено 15 грудень 2012 - 21:16

щеткой метал чистишь, обезжириваешь, наносишь велкор.

Добавлено через 1 минуту
если иржа, то переж обезжириванием преобразователь.
тюнинг навсегда

#119 Ukraine

Ukraine

    Новичок


  • Пользователи
  • 60 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-лютий 10

Відправлено 15 грудень 2012 - 23:12

мне говорили что надо зачистить весь метал потом грунтонуть грунтом а потом велкором мазать ето правда?

#120 petertuning

petertuning

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 549 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-лютий 08

Відправлено 17 грудень 2012 - 10:21

да...
тюнинг навсегда




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика