Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Регулятор давления тормозов


  • Please log in to reply
87 replies to this topic

#1 Zombeer

Zombeer

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 148 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-січень 11

Відправлено 11 вересень 2011 - 13:18

Занялся я седня тормозами...Прокачал,потом проехался..тормозят все 4,машину не тянет.Но проблема в том что регулятор не фурычит(при нажатие на педаль стоит мертво) каким образом это устранить,ремкомплект или замена? +еще меня смущает короткий и тугой ход педали .по мурзилке должен быть около 10см.А у меня 3см более менее легко,а остальные 2см надо давить стиснув зубы) это я думаю вылечится ремкомплектом на ГТЦ

Повідомлення відредагував Zombeer: 11 вересень 2011 - 13:24


#2 borzoj

borzoj

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 027 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-червень 11

Відправлено 13 вересень 2011 - 12:17

регулятор не фурычит(при нажатие на педаль стоит мертво)

А як він повинен "фуричить" по вашій теорії? Дригатись при натиснені на педаль. Він працює від нагрузки автомобіля. Загрузіть авто, проїдьтеся з ним і тормозніть, потім відключіть його і зпробіть те саме. Тоді і скажете працює він чи ні.

#3 Zombeer

Zombeer

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 148 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-січень 11

Відправлено 13 вересень 2011 - 17:58

borzoj, www.autoprospect.ru/vaz/2101-zhiguli/10-2-4-proverka-rabotosposobnosti-regulyatora-davleniya.html

#4 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 14 вересень 2011 - 14:50

У меня наоборот педаль далековато ходит, если пару раз нажать на педальку то можно и юзом, а с первого раза, ну не знаю.. я просто на моте привык, нажал полностью - колесо заблокировано, мне по ходу надо просто прокачевать или менять тормозуху...

#5 Zombeer

Zombeer

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 148 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-січень 11

Відправлено 14 вересень 2011 - 16:52

Я се прокачивал,воздуха было пипец. После прокачки все колеса "блокируются" в самом низу педальки. Я довелен)

#6 AlexandrB

AlexandrB

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 986 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-грудень 05

Відправлено 21 вересень 2011 - 22:49

когда регулятор работает это слышно на педальке...

#7 hon06

hon06

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 281 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-липень 10

Відправлено 07 грудень 2011 - 22:15

как именно? как слышно? у меня например последним временем появился странный "тык" при торможении. это оно?

#8 Vityanya

Vityanya

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 650 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-серпень 08

Відправлено 08 грудень 2011 - 17:15

Выкинь его вообще и не морочся. Я их сразу выдираю и выбрасываю. Непонятная вещь.
Куплю феррарю с ГБО... Продам фаркоп и багажник на крышу с Бентли...

#9 Ajar

Ajar

    Новичок


  • Пользователи
  • 76 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-вересень 11

Відправлено 08 грудень 2011 - 17:49

Низя выкидывать , особенно зимой весело становится или при экстренном торможении :)

#10 Vityanya

Vityanya

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 650 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-серпень 08

Відправлено 09 грудень 2011 - 11:08

Низя выкидывать , особенно зимой весело становится или при экстренном торможении :)


Можно. Разницы никакой. При экстренном торможении в зад лехуса никакой колдун не спасёт.
А вот если он перестанет работать в дороге, вот тогда весело. Педаль деревянная и зад не тормозит.

Вообще придлуда эта весьма спорная и глючная. Как правило зимой когда посыпают солью дороги она закисает (замерзает) и тормозов практически нет. Убивает её несвежая тормозуха, причём очень быстро.
Если поставить новую и не отрегулировать правильно (что неспецу практически нереально) то беды натворить можно.
У меня её нету. Тормоза ОГОНЬ. Тьфу тьфу тьфу..... А гонять надо с умом. Или не гонять, а ездить аккуратно.
Куплю феррарю с ГБО... Продам фаркоп и багажник на крышу с Бентли...

#11 <SeReGa>

<SeReGa>

    Новичок


  • Пользователи
  • 28 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-листопад 11

Відправлено 09 грудень 2011 - 14:19

Хочу тоже избавиться от регулятора и сделать на прямую от тройника, но есть один нюанс, говорят, что тогда надо устанавливать саморазводящиеся ТЦ, а у меня стоят 01 и эксцентрики. Может кто знает обязательна ли замена ТЦ или можно оставить 01?

#12 Retrolover

Retrolover

    Член клуба


  • Пользователи
  • 659 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-червень 08

Відправлено 09 грудень 2011 - 15:22

Самоподводящиеся цилиндры устанавливаются не по причине ампутации регулятора, а для избавления от тех самых эксцентриков, и манипуляций с ними.
...в ефірі радіо "Промінь"....

Зображення

#13 hon06

hon06

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 281 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-липень 10

Відправлено 10 грудень 2011 - 21:59

снял колдун на пятерке. он п...дар перебил своим корпусом тормозную магистраль главную. она и капала. скоро сделаю то жэ самое и на копейке

#14 hon06

hon06

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 281 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-липень 10

Відправлено 20 грудень 2011 - 19:58

впечатления от снятия колдуна только положительные. тормозной путь существенно ученьшился. автомобилем теперь не кидает в сторону при тормодении (магистрали у меня и раньше были прокачаны). в магазине, когда я спросил есть ли колдун на класику - на меня посмотрели как на инопланетянина и сказали выкинуть его

#15 Sanekauto

Sanekauto

    Прохожий


  • Пользователи
  • 2 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-лютий 12

Відправлено 22 лютий 2012 - 19:40

Выкинь его вообще и не морочся. Я их сразу выдираю и выбрасываю. Непонятная вещь.

+1. По теории эта вещь очень нужная, но на практике не работает как надо. Поэтому лучше его сразу выкинуть, ну или всю жизнь париться со всей тормозной системой.
www.autotechnoparts.com

#16 LSasa

LSasa

    Cкорая помощь клуба


  • Пользователи
  • 1 727 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-серпень 07

Відправлено 23 лютий 2012 - 12:02

+1. По теории эта вещь очень нужная, но на практике не работает как надо. Поэтому лучше его сразу выкинуть, ну или всю жизнь париться со всей тормозной системой.

Также на моей 2105 тоже колдун давно выброшен и стоит тройник.
www.long-hair.kiev.ua

#17 Дмитрий 01

Дмитрий 01

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 100 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-грудень 10

Відправлено 23 лютий 2012 - 19:52

Получается что реулятор давления придумали конструкторы-дауны которые только и думали о том как ухудшить тормозную систему классического Ваз?!
067 7392960 ladmini@mail.ru

#18 Sanekauto

Sanekauto

    Прохожий


  • Пользователи
  • 2 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-лютий 12

Відправлено 23 лютий 2012 - 20:24

Получается что реулятор давления придумали конструкторы-дауны которые только и думали о том как ухудшить тормозную систему классического Ваз?!


Получается хотели как лучше, а получилось как всегда.
www.autotechnoparts.com

#19 AlexandrB

AlexandrB

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 986 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-грудень 05

Відправлено 23 лютий 2012 - 20:43

Да не парьте мозг. При правильной регулировке и уходе за регулятором он отлично работает - при экстренном торможении приподнимается задница машины, регулятор прикрывает заднюю магистраль и автомобиль оттормаживается без юза задними колесами, красиво и хорошо. Я на трассе Киев-Житомире, когда все тулили 120 и начали резко тормозить, с регулятором хорошо оттормозился, в то время как с заблокированными задними сзади меня 2105 улетела в травку конструктивной разделительной полосы. Кто не может следить за регулятором - выкидывайте. Я могу и слежу - взамен он мне тоже верно служит.

#20 hon06

hon06

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 281 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-липень 10

Відправлено 24 лютий 2012 - 13:14

AlexandrB, согласен на все 100, но так как у меня авто не только для удовольствия, но и по надобности... у меня нету времени следить за ним. а тормозю я кстати толчками (типа имитируя АБС)




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика