Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Регулятор давления тормозов


  • Please log in to reply
87 replies to this topic

#81 Jet

Jet

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 894 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-жовтень 10

Відправлено 21 серпень 2012 - 17:12

Класное видео, кстати не опровергающее езду без РД - тормозной путь меньше без него, а занос не такой уж и большой будет с хорошей резиной

#82 2-ешник

2-ешник

    Sergeant stock


  • Модераторы
  • 4 000 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-травень 06
  • Авто:2102

Відправлено 22 серпень 2012 - 13:11

Сообщение от 2-ешник Посмотреть сообщение покройте смазкой ДТ-1 А где ее взять или на что заменить?? Так как она продается только в бочках и то на заводы

в магазах автохимии поспрашать, или погуглить.
или
можно взять любую другую для торм. систем. Напр у Ликви Моли 100% есть мазька для торм систем. Сам пользуюсь. Вот http://camion.com.ua...znyh-supportov-

обзор по смазкам для торм. систем http://catalog.autod...ticle/view/3435
<p>русня-хуйня

#83 oleg2408

oleg2408

    Новичок


  • Пользователи
  • 55 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-березень 08

Відправлено 22 серпень 2012 - 18:49

магазах автохимии поспрашать, или погуглить. или можно взять любую другую для торм. систем. Напр у Ликви Моли 100% есть мазька для торм систем. Сам пользуюсь. Вот http://camion.com.ua...znyh-supportov- обзор по смазкам для торм. систем http://catalog.autod...ticle/view/3435

Уважаемый 2-ешник,прежде чем написать свой вопрос я пробежался по магазинам,рынок перова и конечно же погуглил, но ни каких предложений, кроме как купить бочку смазки ДТ1 так и не нашел:bk: .На Перова о таком вообще никто ничего не слышал, так как и в магазинах..вот подумал мож кто из наших узнал больше...тишина:(
По поводу ликви-моли - сам пользуюсь такой, но большинство из них агрессивно действует на манжеты пыльники и т.п. В инструкции четко написано наносить на металлические кромки, и не соприкасаться с резиновыми изделиями ... так что где же ты смазка ДТ1 ????:)
050-4шесть8-52-5один

#84 2-ешник

2-ешник

    Sergeant stock


  • Модераторы
  • 4 000 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-травень 06
  • Авто:2102

Відправлено 25 серпень 2012 - 10:35

oleg2408,
Не ДТ, канешн, но аналог доступный:)

Новая смазка для тормозных систем Anti Quietsch Paste

<table align="left" border="0" cellpadding="1" cellspacing="1" width="200"> <tbody> <tr> <td>Зображення</td> </tr> </tbody> </table> По многочисленным просьбам наших потребителей, мы начали завозить новую пасту для тормозных систем Anti Quietsch Paste (арт.7656), красного цвета. Отличие этой пасты от синей Anti Quietsch Paste (арт.7585) в отсутствии наполнителей и более жидкой консистенции, что позволяет применять её практически во всех узлах тормозной системы. в том числе теперь и под пыльником тормозного цилиндра, для смазки поршня и его манжет. Anti Quietsch Paste (арт.7656) можно также применять для смазки направляющих болтов, противоскрипных пластин, механизмов компенсации износа, втулок направляющих, рычага ручного тормоза и всех резинок. Смазка выдерживает высокие нагрузки, устойчива к воздействию противоледных реагентов и водяных брызг с дорожного полотна. Достаточно эффективно устраняет и предотвращает скрежет и скрип.

ЗЫ: А можно всем Клубом на бочку ДТ-1 скинуться;)

<p>русня-хуйня

#85 andre34

andre34

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 290 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-травень 11
  • Авто:ВАЗ 2102

Відправлено 01 вересень 2012 - 20:26

Для смазки тормозных механизмов, в том числе пыльников,пользуюсь slipkote r 220 ( примерно 200 грн)
дорого но надежно. Для колдуна применял бошевскую ибо дешевле ( 60 грн), а термостойкость в колдуне не нужна, а смазки нужно много;). Для эксперимента зачищал железную пластинуи покрывал обеими смазками и на неделю в соленую воду. Результат обнадежил
ЗображенняЗображення
При выборе смазки главное смотреть на тип и не брать медьсодержащие.Они больше монтажные для высокотемпературных соединений. Другие достаточно агресивны к резине. Гугль как всегда рулит.

Повідомлення відредагував andre34: 02 вересень 2012 - 19:52


#86 AlexandrB

AlexandrB

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 986 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-грудень 05

Відправлено 01 вересень 2012 - 22:32

А можно всем Клубом на бочку ДТ-1 скинуться;)


Давайте скинемся... а кто будет так сказать "на разливе"?

#87 Vinni86

Vinni86

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 471 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-травень 14

Відправлено 16 березень 2015 - 11:49

Не прошло и года как мой задний регулятор тормозов перестал работать. Год назад я поменял его на новый, отрегулировал специнструментом вазовским и .... он гад перестал работать. Проявляется это в том что задние колеса еле-еле тормозят. В данный момент подключил тормозную систему через тройник в обход регулятора. И вот думаю а стоит ли его новый вообще покупать и менять ещё раз?

Я конечно люблю больше чтоб как по заводскому было, но в реальности я не вижу разницы вообще. Независимо от покрытия у меня сначала тормозят передние юзом потом зад (асфальт), если на песке или щебёнке то все 4 сразу.

Может выкинуть его нафиг и не заморачиваться?

#88 Vinni86

Vinni86

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 471 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-травень 14

Відправлено 16 березень 2015 - 22:23

И так тестировал я сегодня свой автомобиль целый день в разных режимах на вопрос срыва задних колёс в юз. И пришёл к выводу что у классики при исправной тормозной системе ГТЦ устроен так что передние колеса всегда первые срываются в юз, поэтому решил исключить распределитель тормозных усили вообще из своей машины. Но отмечу что у меня полностью исправная тормозная системы, новые диски, барабаны, все колодки и новый ГТЦ, поэтому у меня все работает нормально. И не стоит эксперементировать с этим если у вас диски по 7мм или колодок нет передних, или что ещё хуже ГТЦ передний контур перепускает.




1 людей читають цю тему

0 користувачів, 1 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика