Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Все проблемы со стартером


  • Please log in to reply
449 replies to this topic

#401 Юрчик.К

Юрчик.К

    Новичок


  • Пользователи
  • 68 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-лютий 13

Відправлено 29 січень 2014 - 17:00

Shtryl акум хорош. не посажаний. я коли поставив все вона схапила но всеодно цей звук (релюшкі напяг) і я заглушив.

Добавлено через 1 минуту
Jammm маса хороша. неде не чого не відходить і не окіслилося. о іще коли я пару раз ключем пробував то зовсім перестав подавати якісь признаки стартер. лампочка горить а стартер і не чути:(


також коли розбирав я одельно пробував стартер на акумулятор і втягуюше все працювало)

#402 Stalker-3

Stalker-3

    Член клуба


  • Неактивированные
  • 5 285 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-жовтень 08

Відправлено 29 січень 2014 - 17:26

Сначала проверить массу и позажимать клемы.
Если не поможет- поменять втягивающее.
Заодно если не менял втулки на стартере- поставить новые.
Вышел сталкер на крыльцо А в руке его - кольцо. А кольцо-то непростое - Из гранаты вынутОе...

#403 Сергей72

Сергей72

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 2 681 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-листопад 11

Відправлено 29 січень 2014 - 17:33

Сними стартер и проверь как положено - тобто все подключи как на автомобиле (что б сразу сработало втягующее и при замыкании пятаков потом уже пошел в работу сам стартер с бендексом).А дальше ситуация прояснится.

#404 Юрчик.К

Юрчик.К

    Новичок


  • Пользователи
  • 68 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-лютий 13

Відправлено 29 січень 2014 - 17:49

Сергей72 все так і робив брав всі провода і на акамулятор прямо на машині все робить)

#405 Сергей72

Сергей72

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 2 681 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-листопад 11

Відправлено 29 січень 2014 - 17:55

Сергей72 все так і робив брав всі провода і на акамулятор прямо на машині все робить)


Тогда начни с замка зажигания (контактной пары) и дальше по проводке.

#406 Musikismylife

Musikismylife

    Новичок


  • Пользователи
  • 20 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-листопад 11

Відправлено 30 січень 2014 - 09:13

Всім прівет.Розказую яка в мене проблема:з настаням морозів (нижче -10) не можу завести авто (ваз 01) акумулятор новий ,масло 10W40,стартер БАТЕ 425.3708 знімав його носив до електрика той поміняв щітки,почистив колектор і сказав що стартер в нормі.Я стартера поставив на машину коли було -10 машину ще завів ,а сьогодні -15 стартер ледь круте і не можна завести.Підкажіть що ще може бути чи зразу міняти стартер.Як машину завів трохи нагрів і знов заводиш круте дуже добре.

#407 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 30 січень 2014 - 09:18

Это из-за масла. У меня тоже не сразу сейчас розкручевает. А так, для эксперементов, можеш дополнительную массу кинуть на двигатель. Если будет лутше - вот тебе и причина.

Круче черной бехи можно только ладу


#408 Musikismylife

Musikismylife

    Новичок


  • Пользователи
  • 20 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-листопад 11

Відправлено 30 січень 2014 - 09:22

маса є додаткова,а на маслі проїхав десь 2-3тис.км.Так проблема в тому що коли морозу більше як -10 взагалі не можу завести.

#409 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 30 січень 2014 - 09:28

Что за масло? Сцепление выжимаешь при включении стартера? Попробуй его еще пару раз нажать, что б "отлепится". При -10 должна заводится, как не крути. У меня рыжая и в -30 заводилась норм. НЛОшку еще не тестил при таких температурах.

Круче черной бехи можно только ладу


#410 Musikismylife

Musikismylife

    Новичок


  • Пользователи
  • 20 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-листопад 11

Відправлено 30 січень 2014 - 09:36

масло дешеве PULS,сцепление завжди вижимаю

#411 02universal

02universal

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 01 лютий 2014 - 21:35

Ну вот и ответ сами написали(слейте эту бадягу,залейте норм масло) +акб на зарядку!

#412 kotiko

kotiko

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 112 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-листопад 12
  • Авто:Пепеллац

Відправлено 02 лютий 2014 - 11:14

Итак, щас полдвенадцатого ночи. Кажись получилось.
Сделал как и думал: высверлил 4 заклепки минусовых щеткодержателей,
под ними следы электроэрозии,
http://www.vaz2101.o...&pictureid=4238
именно здесь и было лишнее падение напряжения, хотя тестером звонилось нормально (доли ома не определить). Нарезал резьбу М5 (отверстия как специально диаметром 4,2 мм). Прошлифовал наждачкой посадочные места на крышке и держателях, продул и прикрутил винтами с гроверами.


С приходом морозов проблема усугубилась.
Напрямую от аккумулятора крутится хорошо, на машине - полный капец, дважды садил аккумулятор, не мог завести.
Вчера таки завелся, но стартер снял. Внутри крошка от горелых щёток и разбросанный припой, грелось видимо очень сильно при попытке провернуться. Посмотрел на заклепки. Следов нагрева на них не было, искр тоже.
Следы эррозии есть, но не настолько и большие.
Поменял заклепки на болтики, места соприкосновения почистил.
Дополнительно еще раз посмотрел втягивающее, пятаки в отличном состоянии.

Фотки получились пересвеченные, но "поражённые" места немного видно.
Зображення

Зображення

Пока стартер не ставил, посмотрю помогло или нет. Еще советуют обратить внимание на вилку втягивающего, говорят может там клинить, если в проушинах щели раздолбаны.

Повідомлення відредагував kotiko: 02 лютий 2014 - 11:25


#413 SUP-2101

SUP-2101

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 147 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-травень 07
  • Авто:VW Transporter T3

Відправлено 02 лютий 2014 - 12:27

Если вилку приклинит, то ее запросто намотает на вал. Вобщем, маловероятно.
Не мешай машине работать!

#414 kotiko

kotiko

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 112 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-листопад 12
  • Авто:Пепеллац

Відправлено 02 лютий 2014 - 14:14

SUP-2101, Может и так, просто сигнал уже поступил от москвичевода и бывшего тазовода. Поэтому надо проверить. И при её цене в пятёрку сразу поменять да и всё.

#415 asmax1

asmax1

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 338 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-червень 10

Відправлено 04 лютий 2014 - 22:07

Хочу разобраться. Вообщем вынесла мозг мне моя машина.
На холодную заводится без проблем с пол тыка. Если без искры маслать, мотор со свечками нормально стартер крутит.
Если заводить и глушить тоже нормально получается.
Бывало два раза и на холодную еле крутит потом раз и весело маслает.
На горячую если машина проработала минут 5-10 заглушить и заводить-не крутит практически вообще.
Минуту две постоит без вопросов заводится но крутит вяло,думал сам мотор крутить стартеру горячий тяжело,но если завести машину на горячую вместе с зарядно пусковым, снять зарядное тут же через минуту заглушить и опять завести отлично крутит. У меня два подозрения. Аккуму уже третий год пошел,брал фирмы Docker, может ему нужно ревизию сделать? Электролит поменять или еще что то? Как часто аккумулятор нужно обслуживать?
На холостых и на оборотах напряжение бортсети 13.2-14 вольт. С фарами включеными и печкой особо не падает, без аккумулятора на генераторе работает. У меня есть подозрение что генератора на 42 ампера может просто не хватать заряжать аккумулятор, у меня он стоит в багажнике. От аккумулятора идет провод от BMW сразу на стартер. Масса тупо приварена к кузову. Точнее прерыватель массы приварен. На моторе Висит две косички на кузов плюс еще с коробки на кузов родная масса целая. Двигатель инжекторный. Может реально из за того что он в багажнике на генератор нагрузка сильно большая ,напряжение то гена дает, а вот ток может слабый? Или может стартер уже начал голову морочить? На холодную все нормально, хотя аккумулятор может чуть набрать сил если он сел, и поэтому заводится. Если есть у кого мысли и советы подскажите на что грешить.
Естьу меня генератор с субару 90 ампер, все шкив на него не доделаю никак, а менять на жигулевский и хочу и нет. Все таки японец с новой начинкой.. Или готов отблагодарить того кто поможет шкив сделать. Я тупанул надо было сазу на ручеек переходить тогда гена как домой бы стал(((

#416 kotiko

kotiko

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 112 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-листопад 12
  • Авто:Пепеллац

Відправлено 05 лютий 2014 - 07:40

asmax1
1. Плюсовой провод какого сечения? "Прерыватель массы" - это выключатель массы? Посмотри и туда, может там контакт плохой.
2. Какое масло в двигателе?
3. Втягивающее смотрел?
4 Щётки?
5. Втулки?
Вообще сними стартер и заглянь внутрь, многие вопросы отпадут.

Ну и о своей проблеме.

Пока стартер не ставил, посмотрю помогло или нет. Еще советуют обратить внимание на вилку втягивающего, говорят может там клинить, если в проушинах щели раздолбаны.


Проверил вилку - норма. Поставил стартер - крутит хорошо, даже с первого раза на остывшем за ночь моторе. Но иногда опять с рывками... я уже не знаю что делать. Такое было каждый раз: после переборки стартера он первое время крутил хорошо, изредка выпендриваясь, потом всё больше и больше "помирал".

Может ему массу отдельным проводом подкинуть? Сегодня попробую померять потери напряжения между минусовой клеммой аккумулятора и корпусом стартера.

#417 Jammm

Jammm

    Модератор


  • Модераторы
  • 3 278 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 10

Відправлено 05 лютий 2014 - 09:18

Юрчик.К, возможно мы говорим о разной массе: проверь массу, котоаря под днищем, толстый короткий провод от КПП на кузов со стороны водителя.

Добавлено через 40 секунд
Еще не мешало бы проверить зубья на венце, если на каком то промежутке они съедены, то это тоже может быть мертвой зоной стартера.
Динозавры ГАИ и пидроздИла Радар
НАКАЗАН: http://clck.ru/8rio4 и газета http://sdrv.ms/16h0wO9

#418 02universal

02universal

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 05 лютий 2014 - 09:33

kotiko- как дела у бендикса?(трещины и внутренние шлицы- смотреть) asmax1- контакты замка,сечение и сопротивление плюсового провода,выключатель массы(какой?), ну и зажигание попозже повернуть..

#419 kotiko

kotiko

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 112 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-листопад 12
  • Авто:Пепеллац

Відправлено 05 лютий 2014 - 10:02

kotiko- как дела у бендикса?(трещины и внутренние шлицы- смотреть)

Внешне вполне живой, шлицы отполированы, сколов не обнаружил.. По оси бегает без зацепов.
Постукивал молоточком в обратную сторону - не прокручивается.

#420 pavelm

pavelm

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 263 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-червень 12

Відправлено 05 лютий 2014 - 11:22

Хочу разобраться. Вообщем вынесла мозг мне моя машина.
На холодную заводится без проблем с пол тыка. Если без искры маслать, мотор со свечками нормально стартер крутит.
Если заводить и глушить тоже нормально получается.
Бывало два раза и на холодную еле крутит потом раз и весело маслает.
На горячую если машина проработала минут 5-10 заглушить и заводить-не крутит практически вообще.
Минуту две постоит без вопросов заводится но крутит вяло,думал сам мотор крутить стартеру горячий тяжело,но если завести машину на горячую вместе с зарядно пусковым, снять зарядное тут же через минуту заглушить и опять завести отлично крутит. У меня два подозрения. Аккуму уже третий год пошел,брал фирмы Docker, может ему нужно ревизию сделать? Электролит поменять или еще что то? Как часто аккумулятор нужно обслуживать?
На холостых и на оборотах напряжение бортсети 13.2-14 вольт. С фарами включеными и печкой особо не падает, без аккумулятора на генераторе работает. У меня есть подозрение что генератора на 42 ампера может просто не хватать заряжать аккумулятор, у меня он стоит в багажнике. От аккумулятора идет провод от BMW сразу на стартер. Масса тупо приварена к кузову. Точнее прерыватель массы приварен. На моторе Висит две косички на кузов плюс еще с коробки на кузов родная масса целая. Двигатель инжекторный. Может реально из за того что он в багажнике на генератор нагрузка сильно большая ,напряжение то гена дает, а вот ток может слабый? Или может стартер уже начал голову морочить? На холодную все нормально, хотя аккумулятор может чуть набрать сил если он сел, и поэтому заводится. Если есть у кого мысли и советы подскажите на что грешить.
Естьу меня генератор с субару 90 ампер, все шкив на него не доделаю никак, а менять на жигулевский и хочу и нет. Все таки японец с новой начинкой.. Или готов отблагодарить того кто поможет шкив сделать. Я тупанул надо было сазу на ручеек переходить тогда гена как домой бы стал(((


Т.к. в некоторых ситуациях стартер все же бодро крутится значит проблема не в АКБ.
Тут причины может быть только 2 :
1)или АКБ не заряжается до требуемого уровня
2) большое падение напряжения от АКБ до стартера.
1-е проверяется мультиметром , но не хаолостых, а так 1500-200 0оборотов дать , включить нагрузочку поболее (дальний , вентилятор вечки, магнитолу) и посмотреть напряжение непосредственно на клемах АКБ . Должно быть не мнее 13,6В , а по хорошему то 13,8-14,2В.
Если меньше то значит или гена дохлый или регулятор на гене накрывается.
2-е . Выкинуть нафиг этот перрыватель. Т.к. при старет на морозе пусковой ток составляет около 300А и если ваш прерыватель вносит хотябы 0,01 Ома сопротивления то на стартере напруга будет уже не 12 а 9вольт. И моща на стартере соответсвенно на 45% меньше.
А еще если у вас АКБ в багажнике и общая длина проводов до стартера 6 метров , то даже при сечении 16мм2 при токе 300А у вас упадет еще 2вольта и стартеру достанется вообще процентов 30% мощности.
Если есть реле на втягивающее, то проверить его , т.к. на своем опыте скажу что наши 30А релешки гамно и не тянут втягивающее нормально. В итоге втягивающее не развивает нормального усилия, контакт плохой опять же падение напряжения и стартер не крутит... Если реле нет, то надо проверять контакты замка зажигания - они должны быть в идеале. я с этой бедой долго воевал пока не поставил омроновкое реле с хонды на 40А. Если на говняном контакте долго гонялось втягивающее , то скорее всего там подгорели контакты и его надо чистить, а лучше менять вместе с реле.

В общем прерыватель нафиг с пляжа, провода до АКБ как можно короче (при длине 5-6 метров сечение надо квадратов 30-40).

В общем запомните - при старте от АКБ потребляется афигительный ток порядка 300А на холодном и 200А на горячем . И поэтому цепь питания должна быть как можно короче, толще и по минимуму механических контактов. Т.к. даже при таком козалос бы малом сопротивлении цепи как 0,01Ом падение напряжения будет таким что при некоторых условиях и не крутанет мотор...

PS Судя по симптомам у вс все же не фурычит зарядка АКБ нормально. Видать что-то нахамутали при переносе АКБ в багажник и в итоге гена сам по себе работает, АКБ нормальное, а заряд не идет...
Да и менять электролит бестолку. Если плотность у заряженного АКБ мала, то это только говорит про смерть АКБ и только замена его спасет.
У нормального АКБ плотность может быть только повышенная (повышается при выкипании электролита из-за перезаряда), тогда надо долить дистилята и подзарядить. Ну или на крайняк если плотность нормальная, а уровень малый, то просто долить электролит до нормального уровня, но как правило это тоже говорит про ухудшение параметров АКБ т.к. плотность могла сохраниться нормальной при понижении уровня только если пошел процесс сульфатации пластин параллельно выкипанию...

Повідомлення відредагував pavelm: 05 лютий 2014 - 14:59





0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика