Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

"Осенняя" ВАЗ 2101, 1974 г. (by Петро)


  • Please log in to reply
681 replies to this topic

#21 Пётр

Пётр

    АЦЦКАЯ АНДАТРА


  • Пользователи
  • 2 622 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-грудень 05
  • Авто:Сранний ИЖ

Відправлено 30 листопад 2011 - 15:10

Retrolover, ничё-ничё, ещё дадим стране угля.
Anders,а вот я уже и задумываюсь: а стоило? ))))

Шумоизоляция салона

Посмотрите на фотографии "якобы салона". Жесть и сотонизм. Вот, что с этим всем делать? )
Я рвал волосы на голове, брал бутыль пивандера, приходил в гараж, стоял на всё это безобразие смотрел, и думал: "Как? Как с этим бороться? Что делать?". Вариантов было масса, у меня заворачивались мозги, гараж закрывался, я уходил. Так продолжалось до тех пор, пока я не понял что у меня якобы есть машина, и в принципе на ней можно ездить. осталось только собрать... ))))
Зображення


Зображення




Одно время я больше всего на свете стал ценить тишину.
Когда никто вокруг тебя не раздражает, не грузит всякой ерундой, скрипы кровати за стенкой ночью не слышны, мат и драка во дворе тоже расплываются в тишине. А как? Просто: запихни в уши вату. И вуаля, всем по холодильнику! )
Разобрав в полный кал салон, и пригнав машину после покраски в гараж, я стал думать: что его с ним делать?
Грязюка, родная вибра местами стала отбадать, родная шумка тоже местами подгнила, впитывала всё говно в себя.
Ещё прошлым летом, я поездил на машине нашего одноклубника, и многоуважаемого гражданина Staslker-3, и эффект шумо-и вибро меня потряс примерно так-же как и песня Бутырки «Аттестат в крови».
Сначала думал: смысл? Машина становится тяжелее, двери тоже тяжёлые, да и в конце концов на одну прошумку автомобиля уйдёт куча бабок!
А потом после того как я постучал по только что приваренной филёнке передней двери, и услышав кастрюльный грохот плюнул, и стал мониторить интернет по этому вопросу.
Было выслушано много рекомендаций, прочитано кучу статей, просмотрено дофига автомобилей, замучано до белого коления Stalker’a (который меня возненавидил, и уже сквозь зубы отвечал на мои вопросы).
А потом я насобирал денег и купил первую коробку вибры СТП. Модель уже не помню, и толщину к сожалению. Надо порыться в бумажках.
Купили мы её толпой: ЕКАТЕРИНА, Джосс, Сталкер и Фотон85.
По приезду в гараж вместе со Сталкером, вооружившись валиком, феном, и растворителем приступили к проклейке крыши, и филёнок дверей.
Этот процесс затянулся надолго, потому как вибра на потолок, и двери почти закончилась, и нужно было клеить пол. А холодало, пол прежде чем клеить нужно было почистить, и прогрунтовать, и этот вопрос я отложил на весну 2011 г.
Зима прошла скучно. Ничего особенного с машиной не делалось.
Когда наступила весна, я стал очень злым на некоторых «редисок», вместо того что-бы бухать и заливать «горе» я решил крутить гайки, и чем-то себя занять.
В эпицентре было куплено 3 вида шумки:
Изолон 4 мм – для потолка
Изолон 5мм – для филёнок дверей
Полифом 8 мм – для пола салона
И пошла жара. Ещё было холодно, но, я проклеил потолок, филёнки, и стал готовиться к проклейке вибры.
Покупать СТП небыло желания, и я решился взять тот-же Викар, т.к. разницы особой небыло. Да и дешевле он был.
Нарыл контору на Венике, которая занималась продажей этих материалов, да и вообще по автозвуку. Естессно лист у них стоил 67 грн., а на базаре 100 грн. Разница есть, Лаврентий Палыч? )
Было куплено 8 листов Викара 2.5 мм, ценой в 450 грн.
Коробка сцуко тяжёлая, еле допёр домой. Сначала с Веника на траллике до м «Нивки», а с Нивок как на «Кловскую» вёз тоже был цирк. Этой коробкой всех распихивал.
Так-же было куплено:
Стомеска (для сдирания родной вибры с пола) 25 грн.
Шпатель
Пара кругов на болгарку, один из них наждачный, и ёжовый круг.
Грунтовка антикоррозионная серого цвета – 110 грн.
Пара кисточек
Расстворитель
Было одолжено у друга-одноклубника 2ешника:
Фен строительный
Болгарко
И опять понеслась.
Сначала стал счищать родную вибру с пола. Нагревал феном, и снимал шпателем. Несовсем практично, пока батёк не припёр стомеску. Дела пошли чуть-чуть быстрее. Но, руки жутко болели, было неудобно, и куча матюков.
Дальше – чистка днища, ржавые места желательно до металла.
Состояние днища изнутри в целом меня порадовало: проваливающихся порогов и огромных сквозных дыр размером с мамины блины обнаружено небыло. Так, обычный налёт ржавчины, за 40 лет.
Вооружившись грязной одеждой, кепарём на голову и очками строительными – пошла чистка днища.
«Если у тебя что-то не получается – хватай болгарку, и режь всё нахер!» — громко крикнул я бате, который с ужасом наблюдал всю эту картину со стороны. Болгарку в сеть, брррр, и понеслось говно по трубам.
Батя долго за этим наблюдал, потом подошёл, и говорит:
— А ну, дай я! Иди покури.
Далее чистил батя, а я занимался чем-то другим, а работы было валом.
После опять же кучи мата, поцарапанных пальцев, грязного рыла и затрявшей пылью в глазах мы всё таки почистили днище.
Обработали любимым, пахучим, и всегда желанным корешем, преобразователем «Тамак-1».
На следующий день поверхность была пропылесошена, некоторые места обработаны растворителем, поверхность очистили от грязи и покрыли антикоррозионным грунтом в 3 слоя.
(!)
Почему грун а не антикор? Тут 50 на 50. Исходя из логики в виброизоляции уже есть пропитка битумно-каучуковая, и ложить её на антикор какой-то нет особого смысла. Даже если тебе нужно снять шумку, вибру, и проверить состояние днища – через грунт ты всё-же увидишь какие-то огрехи. А антикор придётся счищать. А это опять болгарка, время и куча злых слов.
Далее проклейка виброй.
Ничего сложного небыло, просто нужно было вырезать по размерам нужным, и приклеить её на поверхность. И по возможности раскатывать валиком, что-бы небыло волн и вздутий.
Сливные отверстия я решил не заклеивать, а оставить. Мало-ли что? В них вставятся резиновые пробки, а снизу залепится либо антикором, либо пластилином.
Следующий этап: последний. Шумка.


Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Последниий этап: шумоизоляция, проклейка.
Полифом 8 мм мне понравился больше чем материал Изолон.
При развёртывании из трубы материал обратно не сворачивается (как было с Изолоном, и из за этого я сильно опять же матюкался и бесился), и работать с ним: тоесть выризать и клеить очень удобно.
Изолон мягкий, а полифом немного толще, и пористее. Напомнил шоколад «Рошен». )
Ещё пара дней, и вся шумка была прилеплена. Помогал в этих делах наш товарищ МОРДА, который доклеил шумку сзади на пол, и обработал остатками СТП задние арки, и заднюю панель в багажнике)
— Петро, я завибрил! – радостно орал Колян.
Фух, наконец-то мы перестали наблюдать грязюку и срач в салоне любимой машине. Даже запахло чем-то новым. Можно было смело собирать салон, а этого уже давно хотелось!
И ещё про шумку.
Когда всей толпой, тобишь Морда, Хаббатун и ВАНО ставили движок, внезапно: как серпом по вишням грянул дождь. Морда закрылся в салоне, мы едва успели накинуть капот, и ждали его окончания.
Морда с сигаретой в зубах, что-то доклеивал в салоне, а машинка тем временем прошла боевое крещение под первым дождём после кап. Ремонта (слава богу все уплотнители были установлены).
Морду специально посадили в салон, что-бы он оценил степень установки стёкол: не течёт ли.
А позже сознался:
— Ничего не течёт, а дождь который лупит по крыше едва слышно! Так-что зашумил ты её наотлично например например.
И последний прикол, с тем же Мордой.
Колян залез в салон, и что-то орёт изнутри. Я естессно стою возле подкапотного, и нифига его не слышу:
— Что?
Морда опять что-то орёт.
— Что, блин?
Наконец-то Морда высунувшись в окно громко и нервно орёт на весь кооператив:
— Петро, отвёртку дай, тваюмать!
— Нахера я так машину зашумил, ***..? – грустно произнёс я.
Весь гаражный кооператив покрылся громким ржачем.
По моим подсчётам на прошумку машины я вывалил 1500-1700грн. Посмотрим. Стоило ли оно того.
ЗЫ: На фото не весь процесс шумки на полу, но, проклеено шумкой было всё что возможно.


Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Вот так)))

Повідомлення відредагував Пётр: 30 листопад 2011 - 15:45

Куплю:
!!!Передний бампер 2101 СССР (без клыков, new или в отл. сост.)!!!

!!!Водительскую форточку со старым штампом 1974 года!!!

https://www.drive2.r...376151898089/ -ВАЗ 2101 "Осенняя", 1974 г.


#22 MORDA

MORDA

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 128 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-березень 08

Відправлено 30 листопад 2011 - 17:17

петруха, нашел что искали.
http://amag.com.ua/t...optika-vaz-2101

#23 Rassel

Rassel

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 606 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-червень 09

Відправлено 30 листопад 2011 - 18:00

Во рассказ! Во работа! Во труд! Молодец! Рассказ потресающий!

#24 ARTEMON

ARTEMON

    Член клуба


  • Пользователи
  • 835 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-липень 06

Відправлено 30 листопад 2011 - 19:53

Пётр,
Молодец. Давно ждал твоего бортовика) Машинка класс!
ВАЗ 21011 дв.06 желтая 1977г.в.
пробег не известен

#25 АндрейКузьма

АндрейКузьма

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 4 119 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 06
  • Авто:ВАЗ 21011 + ЗАЗ Ланос 1,5

Відправлено 30 листопад 2011 - 20:11

Пётр,
Пора рассказ во всех красках о заправке, чтоб все знали про, что реплика в твоей подписи!
"Ралли - это как дрэг-рейсинг, только с поворотами, трамплинами, снегом, грязью, гравием, мастерством и стальными причиндалами"

#26 Andrew

Andrew

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 084 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-січень 10
  • Авто:ВАЗ 2101 1975

Відправлено 30 листопад 2011 - 23:21

Вот это история!Просто нет слов!Ведешь рассказ просто супер!Буду следить за продолжениями!:ay:
Model One Jigyli 75

#27 RazeR

RazeR

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 254 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-червень 10

Відправлено 30 листопад 2011 - 23:47

По моим подсчётам на прошумку машины я вывалил 1500-1700грн. Посмотрим. Стоило ли оно того.


Стоило, ой как стоило! Но по началу стремно. Стоиш на светофоре и вспоминаеш номер юмор. дуэта "Кролики" : " а чого на нас сарайчик побіжав ":) И постоянно смотришь на тах. что б убедитса что двиг работает:multi:
2106 1.8 карб. 110 сил, ГАЗ 2410, Форд Гранада мк 2.1 V6 2.8

#28 Пётр

Пётр

    АЦЦКАЯ АНДАТРА


  • Пользователи
  • 2 622 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-грудень 05
  • Авто:Сранний ИЖ

Відправлено 30 листопад 2011 - 23:50

RazeR,кстати, эфектом шумки и вибры несовсем доволен. просто реально не помню как было "до". в принципе неплохо, но, есть ещё над чем работать. надо выцеплять машину сталкера, это она вся облеплена виброй и шумкой. кстати, "Осенняя" пипец какая тяжёлая стала, хрен потолкаешь)))

АндрейКузьма,о запраке позже))) дай хоть расскажу как её на лафете во двор из гаража привёз Юра? )))

как будет время продолжу рассказ, тут ещё очень много чего рассказать_)))

Куплю:
!!!Передний бампер 2101 СССР (без клыков, new или в отл. сост.)!!!

!!!Водительскую форточку со старым штампом 1974 года!!!

https://www.drive2.r...376151898089/ -ВАЗ 2101 "Осенняя", 1974 г.


#29 RazeR

RazeR

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 254 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-червень 10

Відправлено 01 грудень 2011 - 00:00

"Осенняя" пипец какая тяжёлая стала, хрен потолкаешь)))


Да, тёска, и у мну такаяже хрень:) Пытались в четвером жопу на пол метра занести, так чють пупы не поразвязывались:multi:
2106 1.8 карб. 110 сил, ГАЗ 2410, Форд Гранада мк 2.1 V6 2.8

#30 nazgul

nazgul

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 839 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 10

Відправлено 01 грудень 2011 - 07:45

Пытались в четвером жопу на пол метра занести, так чють пупы не поразвязывались

:multi: из багажника кирпичи не вынимали?? :lol: я свою пока сам переношу =)
-Как переводится I don't know?
-Я не знаю
-Никто не знает...

#31 djurka

djurka

    Рифмоплет


  • Пользователи
  • 3 692 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-вересень 09

Відправлено 01 грудень 2011 - 08:09

Бортовик - Супер. Машина - огонь. Петрович - псих :multi: (в самом лучшем смысле этого слова), так держать.
ЗЫ: Даешь ссыль на драйв2 для народа !!!!

#32 RazeR

RazeR

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 254 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-червень 10

Відправлено 01 грудень 2011 - 09:24

:multi: из багажника кирпичи не вынимали?? :lol: я свою пока сам переношу =)


Везет же, шо сам переносиш :)

А багажник тада загружен был гдето килограм на 100. И мы её не поднимали, а приподнимали в двоём, а два чела за привязанный к фаркопу трос тянули.

П.С. Про разрыв пупа, это канешно утрированно, но тяжелее она стала ппц на сколько:bk:
2106 1.8 карб. 110 сил, ГАЗ 2410, Форд Гранада мк 2.1 V6 2.8

#33 Sample

Sample

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 244 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-листопад 07

Відправлено 01 грудень 2011 - 13:55

фотки класс!! машинка хорошая

#34 zip

zip

    Новичок


  • Пользователи
  • 64 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-грудень 08

Відправлено 01 грудень 2011 - 18:26

петруха, нашел что искали.
http://amag.com.ua/t...optika-vaz-2101


извините, крайне не рекомендую. Изза того, что стопы (сами лампочки) выгорают за два месяца и становятся белыми. Если не сложно постоянно покупать новые красные лампочки, то не вопрос.
НЕ спасают замена на диодные ибо рассеивание у них узкое:(
летом утюжу асфальт на мото, зимую в "копейке", а вообще татуирую...

#35 denish111

denish111

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 255 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-грудень 10

Відправлено 01 грудень 2011 - 19:39

Молодец Петр =) (и в плане машины и в плане букафф:bm:) Машина попала по адресу!

#36 2-ешник

2-ешник

    Sergeant stock


  • Модераторы
  • 4 000 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-травень 06
  • Авто:2102

Відправлено 02 грудень 2011 - 18:25

Ну, наконец бортовик почитал.
Бортовик ИМХО один из лучших.
Петро молодца :az: приятно видеть такую мафынку.
<p>русня-хуйня

#37 Davyd

Davyd

    Президент ФК ВАЗ 2101


  • Модераторы
  • 2 608 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-січень 08

Відправлено 04 грудень 2011 - 17:21

Бортовик супер, фотки вообще улет!
Пешеход всегда прав. Пока жив.

#38 Мэфчик

Мэфчик

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 156 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-червень 11

Відправлено 05 грудень 2011 - 13:42

+1 , очень интересно было читать, так как сам не очень понимаю в авто, поэтому в некоторых моментах видел самого себя =)

#39 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 05 грудень 2011 - 13:49

Ай да маладца! Блин, вот это я понимаю ретрофан!
З.Ы. а где наклейку такую клюбную достать "крылышками"?

Круче черной бехи можно только ладу


#40 RusLi

RusLi

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 7 362 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-серпень 06

Відправлено 05 грудень 2011 - 13:49

ну дык мож куда то перенести его стоит?

http://hotrod.com.ua

СТО, запчасти

(096,095,093) 513-44-22





0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика