Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Брызговики и ГАИ


  • Please log in to reply
86 replies to this topic

#81 LionKing

LionKing

    Новичок


  • Пользователи
  • 15 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-грудень 11

Відправлено 17 березень 2012 - 11:11

Если ПДД не читать, то конечно не написано, а если прочитать п 31.4.7.е, то оказывается что написано... (кстати сам не один десяток лет за рулем, а вот о пункте про брызговики как-то в памяти не осталось)
А вообще я смотрю на эту проблему смотрят сквозь пальцы, оттого и шлейф от сраного getsа больше чем от Камаза...


По поводу эксплуатации согласен, описался, запрещена эксплуатация, но не запрещено же ДВИЖЕНИЕ! Перечень случаев когда движение запрещено исчерпывающий и приведен в п.31.6, в нем ни слова о брызговиках...

#82 AlexandrB

AlexandrB

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 986 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-грудень 05

Відправлено 17 березень 2012 - 15:41

получается без брызговиков надо ехать на аварийке... ))) :multi:

#83 02universal

02universal

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 17 березень 2012 - 17:25

Ох и котовасия!- без брызговиков у нас(СССР)- ездят только снобы(которые купили Деу-и думают,что это Майбах- ничего уже ненадо!)- Брызговики это,прежде всего-вежливость!!(относительно европы-у нас ж... с дорогами)- ну нету других аргументов!(гаи-это не совесть!!)- все сказанное,это мое мнение!

#84 YurCHECK

YurCHECK

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 146 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-лютий 12

Відправлено 17 березень 2012 - 19:06

Позвольте и мне вставить свои "5 копеек". Считаю, что спор вроде как и не о чём. К огромному сожалению, у нас как такова отсутствует культура на дороге и этому первоначально виновата двусмысленная правовая база (кто как хочет, так законы и трактует, причём на каждый закон есть ещё десятки правовых документов) и личное понятие порядочности. Одним в лом прикрепить брызговики, другие штампуют по полсотни протоколов в день (показывают свою работу или выполняют норму и даже если кто-то возьмётся оспаривать, то скажет "Вот блин попался умник", сделают "маленький презент шефу" и тот отмажет), третьи выдумывают новые суперзаконы по ужесточению штрафов (лучше бы научили своих отпрысков ПДД и культуре на дороге). Давайте глянем на себя (со стороны), как я езжу, пристегнулся или нет, исправна ли моя машина, зачем повключал противотуманки и свет (тем более с непонятными лампочками) на освещенной улице, пропустил ли пешехода или сигналю? Вот и ответ. К огромному сожалению сейчас это не принято (особенно у части молодого поколения водителей и свободной возможности установки кЕтаСЬкого тюнеНХу). Вы когда нибудь ездили за иностранными дальнобоями? Одно удовольствие, они рассчитывают дорогу не только для себя но и для водителя сзади и подсказывают обстановку простым "световым языком" (стопы, повороты). Почему мы тогда говорим что нам что-то кто-то должен?
Брызговики должны быть (радио тоже не во все машины ставили), бороться с произволом нерадивых сотрудников ГАИ тоже нужно (вот только кто сможет обобщить воедино всю правовую базу?). А кивать на брызговики некоторых ино сильно не стоит, давайте посмотрим какой у них привод и посадка над дорогой. Вот как-то так. Я за культуру на дороге и самоконтроль.

#85 Anndreykov

Anndreykov

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 489 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-квітень 10

Відправлено 17 березень 2012 - 23:08

YurCHECK, +100, Не надо кивать на кого то, а попробуйте на себя для начала посмотреть со стороны, а уж потом другим замечания делать.
1700, БСЗ, Зажигание ПРИЗ, ЭБН, Полированый солекс 24х26, ГБО

#86 AlexandrB

AlexandrB

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 986 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-грудень 05

Відправлено 18 березень 2012 - 17:09

Не далее как сегодня ехал за ино у которой "привод и посадка над дорогой", поток плотный - засрал мне все авто с ног до головы, после этого ехал за каким-то ВАЗ2106 у которого "привода и посадки" нет но есть нормальные брызговики, чисто и комфортно , так прямо хотелось обогнать его, остановить и расцеловать :multi:

#87 YurCHECK

YurCHECK

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 146 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-лютий 12

Відправлено 18 березень 2012 - 17:34

ехал за каким-то ВАЗ2106 у которого "привода и посадки" нет но есть нормальные брызговики, чисто и комфортно , так прямо хотелось обогнать его, остановить и расцеловать

Вот о чём и разговор, брызговики нужны!:multi: А про ино, так смысл в том, что есть разница с какой силой выкидываются мелкие камешки у заднего привода без брызговиков, и переднего привода с маленьким жалким подобием брызговика. А возможность машины поднимать облако грязи в большей степени зависит от её аэродинамических свойств, за фурой с сплошной юбкой тоже можно неплохо замазаться:-) Но опять же, "нормальный " водитель и на ино поставит брызговики - вопрос уважения к другим участникам движения;)
P.S. за границей вода стекает с дороги, а у нас (на большинстве дорог) наоборот

Повідомлення відредагував YurCHECK: 18 березень 2012 - 18:45





0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика