Перейти до вмісту

Друзі. Прошу вас допомагайте проекту Друк армії. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні! Apache

Фотографія
- - - - -

Брызговики и ГАИ


  • Please log in to reply
86 replies to this topic

#61 Panablack

Panablack

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 581 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-вересень 06

Відправлено 12 січень 2012 - 23:56

LionKing, меня раздражает то, что несколько человек, которые не первый день за рулём, тут написали про пользу брызговиков, однако находятся люди, которые хотят непонятно чего. Типа Баба-Яга против.

Я так понимаю, что камень в мой огород. Так вот, я за рулем не один десяток лет, дальние поездки в ненастную погоду для меня не редкость. Но мне всегда было аболютно пофиг есть ли у впередиедущей машины брызговики или нет - в хороший дождь все равно за машиной летит водно-грязевое облако, а если еще и боковой ветер, то толку от них вообще никакого: если слева дует, то тебя заливают грязью те, кто обгоняют, либо, когда справа дует, тебя заливает грязью те, кого ты обгоняшь... Тут главное, что б стеклоочистители исправно работали и омыватель... А если уж боишься камушков - соблюдай дистанцию! ;)
А если эти "девайсы" все-таки так необходимы, то нужно как-то определиться с размерами.:bn:
А то на ВАЗы халаты резиновые нужно вешать, которые при полной загрузке по дороге волочатся и зимой вместе со льдом отламываются, а на ино достаточно коротеньких пластиковых фартучков, (про джипы я уже писАл), которые кроме как защиты от пескоструя порогов и заднего бампера больше никакой полезной нагрузки не несут!:evil:

Повідомлення відредагував Panablack: 12 січень 2012 - 23:59

Я - внук врага народа...

#62 feb73

feb73

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 533 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-грудень 10

Відправлено 12 січень 2012 - 23:58

Panablack, я смотрю ты иномарками обижен сильно:multi:

#63 Panablack

Panablack

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 581 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-вересень 06

Відправлено 13 січень 2012 - 00:01

feb73, на обиженных воду возят...
Я - внук врага народа...

#64 feb73

feb73

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 533 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-грудень 10

Відправлено 13 січень 2012 - 00:03

Panablack, а тогда к чему эти высказывания типа иномаркам можно, Жигулям нет? Неоднократно причём. Детский сад...

#65 Panablack

Panablack

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 581 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-вересень 06

Відправлено 13 січень 2012 - 00:15

feb73, А к чему высказывания, типа, фиг с ними, с тормозами, с фарами, с ходовкой, главное, что б брызговики висели и чем длинне, тем лучше, что б не дай бог сзади кому-то стеклышко не запачкать. А те кто-то, обгоняя тебя, даже не заметят, что у тебя дворники не успевают грязь из-под их "брызговиков" со лобовухи смывать... Взрослый ты наш...
Я - внук врага народа...

#66 LionKing

LionKing

    Новичок


  • Пользователи
  • 15 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-грудень 11

Відправлено 13 січень 2012 - 00:16

LionKing, во-первых можно на ТЫ. Правовая сторона вопроса? Хорошо. Я лично считаю, что сознательно ехать на неисправной машине и при этом быть убежденным в своей безнаказанности-неуважение к остальным. Сегодня это отсутствие брызговиков, завтра китайский ксенон, слепящий всех, послезавтра-убитая в хлам ходовая и спиленные до металла тормозные колодки. А что? Техосмотр ведь отменили, можно ещё и в суде доказать правоту. Можно и в дождь без дворников ехать, и ночью без фар-ну нельзя техосмотр на дороге проводить, не так ли? Да чего мелочиться, можно и за руль пьяным или накуренным сесть, зная свои права. Я не оправдываю гаишников, но всему есть пределы. Насчёт 5 выигранных судов-с чего ты взял, что меня это раздражает? Правда я вот езжу часто, стараюсь не нарушать-последний раз был в суде 6 лет назад.


Я с тобой полностью согласен по поводу неисправной машины, но отсутствие брызговиков это не является неисправностью, мало того это не нарушение закона. Ведь в правилах не написано, что без них запрещена эксплуатация...
По поводу езды без нарушений - я тоже стараюсь ездить соблюдая правила и считаю себя достаточно вежливым и адекватным водителем, езжу каждый день достаточно много, в суде не был уже больше года, а вот 2010 был очень урожайный.
Дело собственно не в брызговиках, а в уважении к правам водителей и соблюдении их.

#67 eclipse_raf

eclipse_raf

    Модератор


  • Пользователи
  • 220 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-вересень 08

Відправлено 13 січень 2012 - 00:26

Проще чем с Гаишниками судится больше не с кем. 5 выиграных дел у одноклеточных организмов это не показатель. Хотя я снимаю перед вами шляпу вы один из немногих граждан который идет против течения корупции и самоуправства Мы в прокуратуре сотнями протоколы опротестовуем и они до суда не доходят, так как одноклеточные их до сих пор не научились заполнять без нарушений. Правда про это мало кто знает. И потом на форуме все рассказываю блин на меня написали протоколы и они гдето потерялись ни за один не платил или менты зассали их здать или еще чтото там выдумывают))

#68 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 13 січень 2012 - 08:34

eclipse_raf, было дело недавно... в базе нету нарушения, а исполнительные органы мне прислали "заплати" типа... нечего не плачу.. мало того, что отчество сново перепутали, тобишь кому они прилали я понятия не имею, так и в базе нечего нету, кроме того, как я "перешел не в том месте дорогу" "спешил"... ну короч 51 гривну заплатил, а квитанцию не как не завезу... думал сами видят.... это в какой стране еще надо кататься с квитанцией, что б с тебя шо то сняли?

Круче черной бехи можно только ладу


#69 LionKing

LionKing

    Новичок


  • Пользователи
  • 15 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-грудень 11

Відправлено 13 січень 2012 - 08:55

Проще чем с Гаишниками судится больше не с кем. 5 выиграных дел у одноклеточных организмов это не показатель. Хотя я снимаю перед вами шляпу вы один из немногих граждан который идет против течения корупции и самоуправства Мы в прокуратуре сотнями протоколы опротестовуем и они до суда не доходят, так как одноклеточные их до сих пор не научились заполнять без нарушений. Правда про это мало кто знает. И потом на форуме все рассказываю блин на меня написали протоколы и они гдето потерялись ни за один не платил или менты зассали их здать или еще чтото там выдумывают))


Не могу не согласиться с вами, особенно если Гайцы не приходят на заседания. Суд с ГАИ не стоит ровным счетом ничего(в финансовом отношении), кроме времени и заказных писем. При этом суды завалены исками по этим вопросам. И так будет до тех пор, пока инспектора не будут нести ответственность за незаконно выписанные протоколы, а так ему все равно по большому счету, он может остановить абсолютно любую машину, выписать протокол за нарушение совершенно любого пункта ПДД и ответственности за это не будет нести не какой, до поры до времени правда...

#70 eclipse_raf

eclipse_raf

    Модератор


  • Пользователи
  • 220 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-вересень 08

Відправлено 13 січень 2012 - 11:20

eclipse_raf, было дело недавно... в базе нету нарушения, а исполнительные органы мне прислали "заплати" типа... нечего не плачу.. мало того, что отчество сново перепутали, тобишь кому они прилали я понятия не имею, так и в базе нечего нету, кроме того, как я "перешел не в том месте дорогу" "спешил"... ну короч 51 гривну заплатил, а квитанцию не как не завезу... думал сами видят.... это в какой стране еще надо кататься с квитанцией, что б с тебя шо то сняли?


На пример в Америке в некоторых штатах. Очень даже похожая процедура. Такие нам правила установили. Я их не писал и спорить с этими правилами чуть больше чем бесполезно.

#71 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 13 січень 2012 - 11:21

эт точно

Круче черной бехи можно только ладу


#72 eclipse_raf

eclipse_raf

    Модератор


  • Пользователи
  • 220 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-вересень 08

Відправлено 13 січень 2012 - 11:27

Не могу не согласиться с вами, особенно если Гайцы не приходят на заседания. Суд с ГАИ не стоит ровным счетом ничего(в финансовом отношении), кроме времени и заказных писем. При этом суды завалены исками по этим вопросам. И так будет до тех пор, пока инспектора не будут нести ответственность за незаконно выписанные протоколы, а так ему все равно по большому счету, он может остановить абсолютно любую машину, выписать протокол за нарушение совершенно любого пункта ПДД и ответственности за это не будет нести не какой, до поры до времени правда...


Тут вы правы, В принципе на любых жигулях, а особенно на ведре 2101 когда выезжаешь на дорогу то нарушил уже как минимум 15 пунктов различных законов, на подержаных иномарках гдето 10. И тут спасибо гаишникам что они не достаточно тупые и забивают на все эти пункты и не штрафуют за всё подряд)

Добавлено через 4 минуты

эт точно


Хотя тот факт что нужно отнести квитанцию в ГАИ меня Дико и Люто раздражает, когда приносишь им эту бумажку хочется затолкать её в пасть ближайшему майору. Хотя в принципе эта бумажка кагбе и не обязательна, она нужна скорее всего для ускорения строка снятия с вас нарушения. Так как при оплате штрафа вы указываете достаточное количество реквизитов для того что б с вас сняли штраф и без этой писульки

#73 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 13 січень 2012 - 11:29

eclipse_raf, мне кстати когда пришло письмо с исполнительной, там писали что можно отправить просто факс с квитанции.. так я вот и думаю, может не стоит ездить?))

Круче черной бехи можно только ладу


#74 eclipse_raf

eclipse_raf

    Модератор


  • Пользователи
  • 220 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-вересень 08

Відправлено 13 січень 2012 - 13:00

Попробуйте. Я , честно говоря, про такой метод не знал.

#75 02universal

02universal

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 13 січень 2012 - 18:52

Я,вот два раза квитанции отвозил(кстати учтите кто незнал- ОБЯЗАТЕЛЬНО делайте себе ксерокопии!),потом на т.о.- ,,а у вас штрафы не уплачены...,,- ксерокопии и корешки квитанций- сняли вопросы(но пришлось съездить домой за ними..),красивая девушка в форме(эх еще бы съездил...),при мне вносила сведения о оплате штрафа в комп(когда в гаи квитанции отвозил)- итог-полный бардак в компбазе гаи!(но девушка..- бомба!)

#76 VETERAN

VETERAN

    Член клуба


  • Пользователи
  • 7 888 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-квітень 09
  • Авто:Найкласніше

Відправлено 13 січень 2012 - 19:04

02universal, ну так поїдь ще кілька раз - провір, чи правильно внесла.;)

#77 02universal

02universal

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 13 січень 2012 - 19:35

Та,внесли и без нее..(были бы все гайцы такие- нарушал бы с радостью...)

#78 eclipse_raf

eclipse_raf

    Модератор


  • Пользователи
  • 220 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-вересень 08

Відправлено 14 січень 2012 - 10:48

Та,внесли и без нее..(были бы все гайцы такие- нарушал бы с радостью...)


Не дороговато вам такие свидания обходятся?
Если я чем нибудь вам помог. Не поленитесь нажать "спасибо", сделайте мне приятно)))

Зображення


#79 02universal

02universal

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 16 січень 2012 - 18:36

Красота- стоит денег..(флудить прекращаю)

#80 AlexandrB

AlexandrB

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 986 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-грудень 05

Відправлено 17 березень 2012 - 00:50

отсутствие брызговиков это не является неисправностью, мало того это не нарушение закона. Ведь в правилах не написано, что без них запрещена эксплуатация...

Если ПДД не читать, то конечно не написано, а если прочитать п 31.4.7.е, то оказывается что написано... (кстати сам не один десяток лет за рулем, а вот о пункте про брызговики как-то в памяти не осталось)
А вообще я смотрю на эту проблему смотрят сквозь пальцы, оттого и шлейф от сраного getsа больше чем от Камаза...

Повідомлення відредагував AlexandrB: 17 березень 2012 - 00:53





1 людей читають цю тему

0 користувачів, 1 гостей, 0 схованих користувачів