Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

ВАЗ 2106 "Дмитрий $" (Шах)


  • Please log in to reply
1309 replies to this topic

#1281 02universal

02universal

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 24 липень 2013 - 19:03

Телефон и ,,150,, -преступление!:lol: Р.С- а водила фургона,видать несразу понял что это ,,гонка,,..

#1282 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 24 липень 2013 - 19:08

02universal, вообще то если бы прочитал внимательно, то там понятно бы было, что инициатива пошла от него. Я вот не понимаю твой консерватизм, для тебя Жигули это машина, которая не едет и в которую надо ставить все подешевле, может проблема кроется в последнем?

Телефон и ,,150,, -преступление!

Полностью согласен.

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#1283 02universal

02universal

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 24 липень 2013 - 19:34

Та не,для меня жигули- это машина своей ,,категории,,(хотябы по стоимости,по комфорту и по ,,скорости,,)- такое мое ,,консервное,, мнение.. Р.С- неделю назад, ехали с другом на 320м мирседесе по трассе 110-120км/ч(внутри ощущение что накатом катимся!) по крайней правой полосе, и тут..- 2106(скамейка,спарки,наклейки- все как положено) обгоняет нас по левой.. -ну обогнал бы и ладно,но звук был такой,шо через закрытые окна мирседеса(кондер) у нас заложило уши! ..-и что он доказать то хотел- неведомо,но через кил15 он стоял на обочине с открытым капотом... (чета я расфлудился- изв)

#1284 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 24 липень 2013 - 19:40

02universal, ну так то уже проблемы лично той машины, а судя по ее туненху то там все беды от владельца. ДА и я не понимаю, если машина едет быстрее тебя и тебя обгоняет он что кому-то что-то доказывает? Или если твой знакомый на мерсе ехал 120 так все должны выстроиться за ним и не сметь превышать эту скорость? Это смешно, как по мне. Мне когда на топливо пофиг у меня крейсерская на трассе начинается от 130.

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#1285 02universal

02universal

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 24 липень 2013 - 20:00

Ну,какбы правила существуют.. у нас поблизости нет дорог,где 130 можно и дай этим пользуется(какраз в том месте),потому и ехали неспеша. Месяц назад,на томже 20ти летнем мирседесе ехали на море- 200-240км(зарулем гаишник был),объем 2,3л. Р.С-дело же не в скорости а в комфортном перемещении и чтобы это небыло ,,на грани,, (больше нефлужу- Удачи вам!)

#1286 yurecgod

yurecgod

    Администратор


  • Администраторы
  • 6 164 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-квітень 06
  • Авто:KIA CEED SW 3G

Відправлено 24 липень 2013 - 20:17

02universal, ну так то уже проблемы лично той машины, а судя по ее туненху то там все беды от владельца. ДА и я не понимаю, если машина едет быстрее тебя и тебя обгоняет он что кому-то что-то доказывает? Или если твой знакомый на мерсе ехал 120 так все должны выстроиться за ним и не сметь превышать эту скорость? Это смешно, как по мне. Мне когда на топливо пофиг у меня крейсерская на трассе начинается от 130.



+500 Я на шахе тоже всех дрюкал тоже крейсерсакая от 130 начиналась...пофиг было мерс
там не мерс....особенно смешно было когда какой то мерс начинает гонятся я не спорю он поехал
200 попрыгал по колее но обогнал..потом опять сбрасывают до своих 120 и мешают :))))
когда едешь 150 то уже тебя вообще никто не обгоняет даже сейчас редко на ней езжу
но почему то как сажусь то сразу начинаются гонки все же мощней на моей шахе мотор
чем на калинке...


у меня для этого дела, что бы споров не было есть ролики на ютубе.

Повідомлення відредагував yurecgod: 24 липень 2013 - 20:20


#1287 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 24 липень 2013 - 20:36

yurecgod, ну со мной кто ездил те авто знают, а доказывать что-либо всему инету смысла не вижу

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#1288 Солекс Делортович

Солекс Делортович

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 153 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-грудень 11
  • Авто:2105

Відправлено 25 липень 2013 - 09:36

все же мощней на моей шахе мотор
чем на калинке.

а где можно почитать?
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям и венцу безбрачия

#1289 Navstar

Navstar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 433 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-червень 08

Відправлено 25 липень 2013 - 11:26

yurecgod, ну со мной кто ездил те авто знают, а доказывать что-либо всему инету смысла не вижу


Зображення

Золотые слова Дмитрий:) Когда будет турбо левелап?
Береги копейку! Друзья обманут-предадут, а копейка никогда не подведет.
Настоящий жигулист в жизни должен сделать 3 вещи - поварить кузов, откапиталить мотор и перебрать ходовую

#1290 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 25 липень 2013 - 12:24

who i?, на 06 у него мощнее, у него там кобылок 90-100 (полный конфиг не помню) а у калины 80 с копейками

Добавлено через 48 секунд

Когда будет турбо левелап?


не раньше следующего года :(

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#1291 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 25 липень 2013 - 12:40

who i?, CЖ повышена, все вывешено и подогнано, рвал е помню какой там у него.

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#1292 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 25 липень 2013 - 12:52

who i?, че спорим, проще у Юры спросить :)

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#1293 Солекс Делортович

Солекс Делортович

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 153 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-грудень 11
  • Авто:2105

Відправлено 25 липень 2013 - 13:06

ну и солекс 053.

я тут при чем?:multi:
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям и венцу безбрачия

#1294 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 25 липень 2013 - 15:25

who i?, 80 в 1,6 в стоке, у нго мощней чем просто 1,6 + собрано грамотно, 90 должно быть

Добавлено через 1 час 59 минут
Только что заметил, что начало срать масло из чулка слева, или сальник, или подшипник и как следствие сальник. Очень не хотелось бы, чтобы был дефект полуоси или чулка, напомню, как раз левым колесом я раскромсал бордюр в том году, так уже ж и времени прилично прошло, уже должно было ранее побежать. Новая полуось у мя есть, так вот думаю или новую вкину или если тут подшипник в норме будет, так поменяю только сальник да масла долью.

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#1295 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 29 липень 2013 - 11:14

Вчера решил заняться заменой сальника левой полуоси. Делать решил под гаражом, на улице, потому что в гараже неудобно. Поставил машину возле ворот, давай разбирать. Перед этим я лазил в яму, чтобы, убедиться, что не забит сапун. Сапун оказался чистым. Во время диагностического осмотра увидел, что еще довольно неплохо кидает из сальника хвостовика. Так же шланг тормозной на заднюю ось уже волне можно заменить и трос ручника меня вообще удивил, правая часть оторвалась, в тормозном щите остался кусок сантимеров 5, а сам трос теперь уже просто лишним весом проложен. Так что надобно его поменять, заодно и шланг ну и тормозуху поменяю заодно, по крайней мере в заднем контуре. Не знаю, правда, когда это будет, но надо :)
Итак вернемся к самому ремонту. Начал я все разбирать, барабан снялся без проблем, в прямом смысле руками, зато полуось отыгралась за всех, не хотела выходить ни в какую, я уже и колодки снял, чтоб выстукивать ее удобней было, не идет и все, пополяпав молотком понял что это все до заднего прохода. Хорошо, что Саня menshiy ко мне собирался, тк как раз на быструю руку сварганил приспособу, привез и за несколько ударов полуось вышла. Так что Меньшему выражаю огромную благодарность, за помощь в трудную минуту, так же хочу поблагодарить Саня Меца, который тоже сразу прилетл на помощь, еще и водички привез :) Сани, огромное вам спасибо. Ну, в общем полуось вышла, выколупал сальник, но подшипник на полуоси уже довольно ощутимо люфтил, на мое счастье у мя в гараже была новая советская полуось, которую я и заинсталил, а в той старой надо будет поменять подшипник и пусть будет про запас. После этого все собрал, долл масла в мост (грамм 300 примерно вошло). К сожалению доливать пришлось "что есть", посему поверх залитого Ликви моли в ход пошла Комма и Люкс, 200 и 100 грамм соответственно. Вот такие вот делишки, переноска моя сейчас на 220 ихт арбайт, посему доливка масла происходла при помощи стоковой переноски. Отвинчивал комбинированным 17-19 из того же заводского набора инструментов, каждый раз как пользуюсь им (жаль, он у меня не весь, посему в гараже его храню и с собой не вожу, хотя в планах в каждое свое авто собрать по такому набору) благодарю того кто его придумал собрать в эти машинки.
Вот так вот прошел вчерашний день :) Будет время напишу еще, чтобы восполнить пробелы в жизни авто.

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#1296 Солекс Делортович

Солекс Делортович

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 153 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-грудень 11
  • Авто:2105

Відправлено 29 липень 2013 - 11:26

Дмитрий $, а воду какой торговой марки и в каком количестве Мец привез? и фотку приспособы давай для съема полуоси
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям и венцу безбрачия

#1297 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 29 липень 2013 - 12:19

Солекс Делортович, фоток не делал, ибо руки по локти были в ликви моли :multi: Я когда барабан снял там все в масле было к едрени матери. В конце уже сфоткал колесо (тоже в масле), чтобы можно было представить масштабы "высирания" из под сальника :) А приспособа простая как двери, но эффективная, Г образная труба, на длинном куске в конце отверстие, вставляется в флянец полуоси через отверстия для откручивания гаек, контрится шплинтом, а по короткой части наносятся удары молотком, если бы Саня не помог приспособой, я бы наверное до сих пор там молотком ляпал :)))
Сегодня кстати тоже не без проишествий. Молдинг левого переднего крыла давно уже вел себя похабно, пистоны выходили из крыла, и я задолбался его постоянно поправлять. Сегодня уже вообще стал висеть на соплях, так я его вообще отодрал и в багажник закинул, в гараже есь новые пистоны, прилеплю на место. На вод двери пистоны поменял, так теперь молдинг я даже хз как снять, мертво сидит.

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#1298 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 26 серпень 2013 - 01:38

Вчера заметил, что добавился какой то стук, обследование показало, что открутилась скоба стабилизатора. Сегодня пошел в гараж исправить положение, все вернул на место, чувствую, а еще какой то стук при покачивании есть. Дальнейший осмотр показал, что это втулка нижняя водительского амморта, ее перемяло в хлам. Я так подозреваю, что из-за неправильно установленной нижней пластины крепления аморта (перевернул ее на 180 градусов, подсказали, но наверное ошиблись). Поиски в моих запасах в гараже навели меня несколько втулок а-ля сайлентблок и на какую то резиновую непонятную втулку. Ее я и поставил, она, кстати оказалась втулкой рессоры от 408 москвича, как то она у мя оказалась вместе с ВАЗовскими зч. Будем наблюдать, как она ся покажет

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#1299 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 06 грудень 2015 - 23:25

Авто продается

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#1300 reanimation

reanimation

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 946 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-квітень 13

Відправлено 07 грудень 2015 - 09:14

Дмитрий $, А что так,сколько в лс.




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика