Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Как нужно правильно общаться с сотрудником ГАИ


  • Please log in to reply
154 replies to this topic

#101 Сергей72

Сергей72

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 2 681 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-листопад 11

Відправлено 21 грудень 2019 - 17:54

 

Допустим  причину остановки мы чюток отодвинем в сторону.
И всеже вопрос :
Должен -ли я открыть багажник,двери,  для визуального осмотра ав-ля без понятых и без составления протокола ?
Должен -ли я открыть капот для сверки номров кузова и агрегата.

если нечего очковать можно и открыть,они тоже людтн,им тоже мозк выносят неадэкваты,

 

Тобто я нахожусь в автомобиле один,открыл им крышку багажника а мне опаньки и подбросили кулечек,а тут опаньки и понятые откуда не возьмись,так может быть?



#102 nightwolff

nightwolff

    )))))))))))))


  • Пользователи
  • 3 872 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-листопад 17
  • Авто:ваз 2107

Відправлено 21 грудень 2019 - 18:10

Допустим  причину остановки мы чюток отодвинем в сторону.
И всеже вопрос :
Должен -ли я открыть багажник,двери,  для визуального осмотра ав-ля без понятых и без составления протокола ?
Должен -ли я открыть капот для сверки номров кузова и агрегата.

если нечего очковать можно и открыть,они тоже людтн,им тоже мозк выносят неадэкваты,
Тобто я нахожусь в автомобиле один,открыл им крышку багажника а мне опаньки и подбросили кулечек,а тут опаньки и понятые откуда не возьмись,так может быть?
может конечно, всё может быть в наших реалиях
мой бортовик
http://vaz2101.com/i...32301-vaz-2107/

#103 Сергей72

Сергей72

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 2 681 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-листопад 11

Відправлено 21 грудень 2019 - 18:27

Тобто всеже лучше составить протокол при понятых,а протокол составляется при адм.правонарушении,я правильно понял ? 

У нас есть умные юристы,адвокаты...шоб четко ответили на мой вопрос - на каких основаниях я должен открыть крышку багажника или двери для визуального осмотра автомобиля и составляется-ли при этом протокол?



#104 Сергей72

Сергей72

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 2 681 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-листопад 11

Відправлено 22 грудень 2019 - 15:50

Э ? Сэртифицированные.,Космонавты-электрики (Буранщики),шо не можете ответить на мой вопрос,или токо побалаболить в другой теме ?

А еще вопрос,где можно найти "Посадові інструкції поліціянта ДПС"?, это свого рода бывшего Гаишника.



#105 Zir

Zir

    Член Клуба


  • Пользователи
  • 4 182 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-січень 11
  • Авто:Ваз 2105

Відправлено 22 грудень 2019 - 16:14

История из реальной жизни. Приходит новый участковый к другу который занимается самогоном. Дальше примерно такой диалог--

--Можно зайти в хату?

(а там процес в полном разгаре)

--Нельзя. Придете с ордером и понятыми.

--Хорошо. Только тогда найдём у тебя не только самогон а и наркоту и оружие. Веришь?

--Верю, проходите.

 

Я б тоже поверил.

 

P.S Просто обложили ежемесячной данью и всем хорошо. Не совсем эта история под автомобильную тематику, но мораль такова шо ситуации бывают разные, захотят и с понятыми найдут шо угодно. В нашем регионе как то это всё попроще--или открыл или в зубы автоматом получил, так шо как то не задумываешься шоб повыпендриваться знанием законов.


  • Сергей72 подобається це
....

#106 Сергей72

Сергей72

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 2 681 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-листопад 11

Відправлено 22 грудень 2019 - 16:22

Та отож я и вижу,шо сильно вумные чето помалкивают, в общим вопросов уже отсутствуют,все стало понятно.

 И еще один вопрос, а где тема подевалась - вопросы к нац Полиции (или там еще както,не промню названия).



#107 Emissions

Emissions

    В бой идут одни шатуны


  • Модераторы
  • 16 537 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-листопад 12
  • Авто:21061, 21083

Відправлено 22 грудень 2019 - 21:12


на каких основаниях я должен открыть крышку багажника или двери для визуального осмотра автомобиля и составляется-ли при этом протокол?
вообще ни на каких.

 

сверка агрегатов номера кузова может проводится если есть ориентировка что похожая машина (цвет\модель) является в угоне, они должны показать эту ориентировку.


f32248a54d5233b01589e2ceddc90c6f.gif

Это же нафарник! ©ВАНО. In Bass We Trust
ВАЗ 21061 (1986) Emissions [Lina]  ВАЗ 21083 (1989) Emissions

#108 WAZ

WAZ

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 821 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-січень 08

Відправлено 22 грудень 2019 - 21:24

 


на каких основаниях я должен открыть крышку багажника или двери для визуального осмотра автомобиля и составляется-ли при этом протокол?
вообще ни на каких.

 

сверка агрегатов номера кузова может проводится если есть ориентировка что похожая машина (цвет\модель) является в угоне, они должны показать эту ориентировку.

 

Никто тебе ничего не должен. 

А у тебя в свою очередь есть обязаность а именно:

 

2.4По требованию полицейского водитель должен остановиться с соблюдением требований этих Правил, а также:

 требованию полицейского водитель должен остановиться с соблюдением требований этих Правил, а также:

 

a)

предъявить для проверки документы, указанные в пункте 2.1;

б)

дать возможность проверить номера агрегатов и комплектность транспортного средства;



#109 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 22 грудень 2019 - 22:14

тут дело в правовых коллизиях. https://auto-advokat...ktorom-policii/



#110 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 22 грудень 2019 - 22:19

теоретически в ПДД могут написать что при остановке инспектором водитель должен выйти из машины снять штаны  и стать раком, но так как это будет противоречить вышестоящим  законам, то это требование незаконное а значит за его неисполнение нет ответственности



#111 WAZ

WAZ

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 821 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-січень 08

Відправлено 22 грудень 2019 - 22:41

теоретически в ПДД могут написать что при остановке инспектором водитель должен выйти из машины снять штаны  и стать раком, но так как это будет противоречить вышестоящим  законам, то это требование незаконное а значит за его неисполнение нет ответственности

ПДД это вытяг из закона украины про дорожное движение.

и если там внесут дополнения что водитель обязан после остановки остановиться и стать раком, значит так и будет.

 

Дополнили же что после остановки полицией должен включать аварийку, и те кто это не делают банально по названию их имеют даже не ставя в "позу"  



#112 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 22 грудень 2019 - 22:46

включить аварийку не противоречит никакому другому закону



#113 WAZ

WAZ

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 821 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-січень 08

Відправлено 22 грудень 2019 - 22:49


водитель должен выйти из машины снять штаны  и стать раком

 


не противоречит никакому другому закону

 

сам на свой вопрос ответил ;)



#114 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 22 грудень 2019 - 23:25

быть голым на улице нельзя по закону



#115 djurka

djurka

    Рифмоплет


  • Пользователи
  • 3 692 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-вересень 09

Відправлено 26 грудень 2019 - 16:51

Допустим причину остановки мы чюток отодвинем в сторону.
И всеже вопрос :
Должен -ли я открыть багажник,двери, для визуального осмотра ав-ля без понятых и без составления протокола ?
Должен -ли я открыть капот для сверки номров кузова и агрегата.

если нечего очковать можно и открыть,они тоже людтн,им тоже мозк выносят неадэкваты,
Если....а вдруг... можно....а можно и не....а я хз должен ли я очковать из-за того что у меня там топор в багажнике, и если должен, то насколько сильно, а если нет, то почему. А если на нем следые крови, потому что я курицу зарубил, с села еду, и тд и тп.
Закон должен быть просто написан четко, просто понятно. На вимогу працівника поліції зобов'язаний 1, 2, 3. Все чітко по поличках. Тоді не буде такого трактування як можеш/не можеш. А буде зобов'язаний/не зобов'язаний
Ткни пальцем мне если увидишь где то мат. Баним сразу (с) Creativ4eg

#116 Сергей72

Сергей72

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 2 681 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-листопад 11

Відправлено 26 грудень 2019 - 17:23

 

 

 На вимогу працівника поліції зобов'язаний 1, 2, 3. Все чітко по поличках. 

 

А если это не пограничная зона (при пограничная),я не должен предоставлять свое авто для осмотра? Вот видишь и ты не можешь дать четкий правильный ответ.



#117 БАККАРА

БАККАРА

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 993 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-квітень 10

Відправлено 26 грудень 2019 - 19:12

 

 

 

 На вимогу працівника поліції зобов'язаний 1, 2, 3. Все чітко по поличках. 

 

А если это не пограничная зона (при пограничная),я не должен предоставлять свое авто для осмотра? Вот видишь и ты не можешь дать четкий правильный ответ.

 

- Чи має право працівник ДАІ обшукувати автомобіль і водія?
 
- Ні, не має, це прерогатива правоохоронних органів. Однак, погодьтеся, є різниця між обшуком і поверхневим оглядом. Так-от, огляд працівник ДАІ може проводити. Це означає, що він може попросити водія відкрити багажник, але не має права нишпорити по салоні, знімати панелі тощо...
Хлопці я вам зара розповім як користуватись інтернетом......
Прямо так і пиши свое запитання і відразу побачиш то що шукаєш.
сцилка тут ка во во..   СЦИЛКА


#118 optimus prime

optimus prime

    Член клуба


  • Пользователи
  • 8 131 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 10
  • Авто:21063

Відправлено 26 грудень 2019 - 19:23

Меня раз остановили,попросили открыть багажник,увидев что баллона нет,отпустили, а раз смотрели модель блока,но там был эксперт выездной который предоставил все документы

#119 djurka

djurka

    Рифмоплет


  • Пользователи
  • 3 692 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-вересень 09

Відправлено 26 грудень 2019 - 19:29

А де та чітка грань між оглядом чи чимось більшим? А як він попросить "підніміть он ту ганчірку я хочу глянути що під нею" це вже занадто? Чи має право? Чи знову "якщо тобі боятися нічого то підніми та покажи"? А я наприклад трактую "огляд авто" як "ну то обійди та оглянь моє авто навколо, та я поїду далі" і куча всіляких інших а що, а як, а може, а я трактуюу так, а ти по іншому, і тд
  • Сергей72 подобається це
Ткни пальцем мне если увидишь где то мат. Баним сразу (с) Creativ4eg

#120 БАККАРА

БАККАРА

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 993 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-квітень 10

Відправлено 26 грудень 2019 - 19:41

А де та чітка грань між оглядом чи чимось більшим? А як він попросить "підніміть он ту ганчірку я хочу глянути що під нею" це вже занадто? Чи має право? Чи знову "якщо тобі боятися нічого то підніми та покажи"? А я наприклад трактую "огляд авто" як "ну то обійди та оглянь моє авто навколо, та я поїду далі" і куча всіляких інших а що, а як, а може, а я трактуюу так, а ти по іншому, і тд

Я напевно не відкрию якісь секрет, але можуть бути відступи від правил, закону. Раптом хтось по місту або району їздить і краде номера, то що... ми усі хотіли би відразу все по рішати а тут закон, паліцай по салону шаритись не може. От же або ми свідомі і хоча би трохі поможемо їм в їх роботі, або не поможемо, саме з тої самої причини, бо нема шо менту показовати радейко яке ті ки що спер! 






1 людей читають цю тему

0 користувачів, 1 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика