Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Как разговаривать с ГАИ если нарушил


  • Please log in to reply
87 replies to this topic

#61 Anndreykov

Anndreykov

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 489 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-квітень 10

Відправлено 17 серпень 2012 - 21:30

,,Бодрый,, ответ,но неочень ,,реальный,,

Не понимаю, или в Киеве действительно ГАЙцев зашугали или это действительно сказки.
Vityanya, Выедь за пределы столицы и прокатись по просторам провинции. Там совсем по другому ГАЙцы разговаривают. А после составления протокола конечно можно по судам побегать, доказывая свою правоту, но там судьи не очень заинтересованные лица в Вашу пользу, а на оборот, у них тоже план на пополнение бюджета.
1700, БСЗ, Зажигание ПРИЗ, ЭБН, Полированый солекс 24х26, ГБО

#62 WAZ

WAZ

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 821 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-січень 08

Відправлено 17 серпень 2012 - 22:05

Не понимаю, или в Киеве действительно ГАЙцев зашугали или это действительно сказки.
Vityanya, Выедь за пределы столицы и прокатись по просторам провинции. Там совсем по другому ГАЙцы разговаривают. А после составления протокола конечно можно по судам побегать, доказывая свою правоту, но там судьи не очень заинтересованные лица в Вашу пользу, а на оборот, у них тоже план на пополнение бюджета.



На собственной практике могу подтвердить что в киеве гайцы наглее чем в провинции? В 90% в провинции гайцы при виде камеры пытаются побыстрее закончить разговор и разойтись, а в Киеве спорят, и никогда не оставят последнее слово за водителем..

#63 02universal

02universal

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 17 серпень 2012 - 22:27

Да,потому что- неездят в ,,провинции,, с камерами!(90%водителей)- вот и дай(без камеры)=беспредел(,,по закону,,)- бояться им нечего!

#64 klimtaras

klimtaras

    Новичок


  • Пользователи
  • 30 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-липень 12

Відправлено 05 вересень 2012 - 21:20

www.roadcontrol.org.ua
«Не будь пасажиром по життю, будь водієм. Прокладай свій шлях, а не слідуй за чужим»

#65 Vityanya

Vityanya

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 650 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-серпень 08

Відправлено 06 вересень 2012 - 09:30

Меня вчера остановил дикий гаишник и в местах, де их сроду не было.
Первый вопрос: "Документи дасте?"
Молчу.
Второй вопрос "Покажете документи?"
Я: Предьявлю.
Г: А в руки не дасте?
Я: А шо дать в руки?
Г: А шо у Вас є?
Я: А шо Вам надо?
Г: Документи.
Я: А зачем они Вам?
Г: Подивитись хочу.
Я: А зачем?
Г: Хочу встановити особу порушника.
Я: Так это ж мои документы! Я к парушнику причём?
Г: Молчит. Потом выдаёт: "Ви шановний буль-буль 75 км/ч населенний пункт. Буду складать".
Я: Складайте.
Г: Убежал-прибежал. "Предьявіть!"
Я: Осьосьо. Тыцяю права и техпаспорт.
Г: Шото быстро строчит в бланк, потеет, роняет палку.
Я: А чем меряли?
Г: Візором. Хочете подивиться?
Я: Нє... Нецікаво.
Г: Де проживаєте?
Я: У жінки.
Г: А прописані де?
Я: Ніде не прописаний.
Г: Як це?!!! Так не можна!
Я: Де написано? Не можна жити у жінки?
Г: ЖИТИ НЕПРОПИСАНИМ НЕМОЖНА!!!
Я: То шо мені вмерти?
Г: Прописатися!
Я. Де? У Вас?
Г: У жінки!!!!
Я: Вона не хоче. Боїться за півхати.
Г: Бачу шо правильно боїться! Де працюєте?
Я: Ніде.
Г: А за шо ж ви живете?
Я: За жінчіні.
Г: Ну ладно. Добре встроївсь. Де народились?
Я: В поїзді.
Г: Бл...ять! Пишить отут пояснення.
Я: По поводу? Чого я в поїзді народився?
Г: По поводу того шо Ви порушили.
Я: Не хочу. Нема таланту.
Г: Щасливої дороги.
Куплю феррарю с ГБО... Продам фаркоп и багажник на крышу с Бентли...

#66 Jammm

Jammm

    Модератор


  • Модераторы
  • 3 278 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 10

Відправлено 06 вересень 2012 - 09:36

Vityanya, посмеялся:)

#67 LSasa

LSasa

    Cкорая помощь клуба


  • Пользователи
  • 1 727 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-серпень 07

Відправлено 06 вересень 2012 - 11:53

Vityanya, Улыбнуло. Зря ничего не написал в протоколе. Во первых 75 не нарушение (а в протоколе он напишет просто перевищення швидкости) и ни слова на сколько, Во вторых найдет двух понятых которые подпишут что вы отказались подписывать протокол и потом доказать что не верблюд крайне проблематично.
www.long-hair.kiev.ua

#68 Vityanya

Vityanya

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 650 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-серпень 08

Відправлено 06 вересень 2012 - 13:51

А куда он протокол слать будет?
Куплю феррарю с ГБО... Продам фаркоп и багажник на крышу с Бентли...

#69 Jammm

Jammm

    Модератор


  • Модераторы
  • 3 278 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 10

Відправлено 06 вересень 2012 - 13:55

Vityanya, жене, куда ж еще:)

#70 turus

turus

    Новичок


  • Пользователи
  • 66 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-травень 12

Відправлено 18 вересень 2012 - 11:27

В поезд!

#71 Anatoliy_Nik

Anatoliy_Nik

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 364 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-березень 09

Відправлено 18 вересень 2012 - 12:15

Камрад, запомни, на тебя как на гражданина Украины действует презумция невиновности, ты не должен доказывать свою невиновность (ето инспектор должен доказать твою вину)



.


Не вводите народ в заблуждение.;)
презумция невиновности есть только в Уголовном Праве.
В административном (а именно этот раздел нарушил ТС) такой фигни нет. И если такой бред сказать ИДПС он рассмеётся...

#72 yurecgod

yurecgod

    Администратор


  • Администраторы
  • 6 164 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-квітень 06
  • Авто:KIA CEED SW 3G

Відправлено 18 вересень 2012 - 12:27

А куда он протокол слать будет?


А постанову он тебе не выписал?

#73 Jammm

Jammm

    Модератор


  • Модераторы
  • 3 278 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 10

Відправлено 18 вересень 2012 - 13:17

Anatoliy_Nik, Не вводи народ в заблуждение, не шаришь - не пиши.

Презумпция невиновности установлена высшим законом Украины - Конституцией Украины, и все остальные кодексы, законы и т.д. отдыхают.


Статья 62 Конституции Украины:

Стаття 62. Особа вважається невинуватою у вчиненні злочину і не може бути піддана кримінальному покаранню, доки її вину не буде доведено в законному порядку і встановлено обвинувальним вироком суду.

Ніхто не зобов'язаний доводити свою невинуватість у вчиненні злочину.

Обвинувачення не може ґрунтуватися на доказах, одержаних незаконним шляхом, а також на припущеннях. Усі сумніви щодо доведеності вини особитлумачаться на її користь.

У разі скасування вироку суду як неправосудного держава відшкодовує матеріальну і моральну шкоду, завдану безпідставним засудженням.


Добавлено через 5 минут
И даже если ты сделаешь упор на словосочетание " кримінальному покаранню", то неподумай, что ты такой первый, и уже давно вышли пояснения данной статьи и термина в частности, которые говорят, что презумпция невиновности относится ко всем правовым и процессуальным значениям.

Далее цитата из ЛИГА-Закон.

Презумпцію невинуватості необхідно розглядати в загально-правовому і процесуальному значеннях. Як загальноправова вимо*га вона визначає положення особи в суспільстві. Хоча цей прин цип сформульований як кримінально-процесуальний, однак його дія виходить за рамки лише кримінального процесу. Презумпція невинуватості — об'єктивне правоположення. Це вимога закону, звернена до всіх громадян, посадових осіб, державних і громадсь ких організацій, до суспільної думки в цілому. Такої позиції дотримується і Європейський Суд з прав людини, що у своєму рішенні від 10 лютого 1995 р. по справі «Аллене де Рібермон проти Франції» підкреслив, що сфера застосування принципу презумпції невину ватості є значно ширшою: він обов'язковий не лише для кримі нального суду, який вирішує питання про обґрунтованість обвину вачення, а й для всіх інших органів держави.


Добавлено через 4 минуты
Anatoliy_Nik, и кстати, вы правы, если ИПДСу рассказать законы Украины, Конституцию, КоАП и другие нормативные акты, то он (ИПДС) рассмеется, ведь он настолько тупой, что сложные обороты, словосочетания и термины, присущие нормативно-правовой литературе, будут для него смешными, в силу того, что он их слышит не часто))), и тем более, просто не может понять:)

Повідомлення відредагував Jammm: 18 вересень 2012 - 13:24


#74 Rudik

Rudik

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 437 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-квітень 12

Відправлено 18 вересень 2012 - 14:03

Jammm, не могу не согласиться с этакой констатацией факта.Поэтому то и иногда нам. водителям стоит заглядывать и быть немногот подковаными в правовой основе.

#75 Jammm

Jammm

    Модератор


  • Модераторы
  • 3 278 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 10

Відправлено 18 вересень 2012 - 14:05

Rudik, не иногда, а нужно знать свои права. Для начала прочитать еще раз книжечку под названием Конституция) Но на этот раз - внимательно. Ведь на основе конституции и сочиняются законы, то есть по логике, законы не могут противоречить конституции. А если закон противоречит конституции, то можно ложить на такой закон, ибо он неконституционный:)

#76 Rudik

Rudik

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 437 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-квітень 12

Відправлено 18 вересень 2012 - 14:17

Jammm, иногда заглядывать, а знать постоянно.:);)

#77 Anatoliy_Nik

Anatoliy_Nik

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 364 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-березень 09

Відправлено 18 вересень 2012 - 16:22

Anatoliy_Nik, Не вводи народ в заблуждение, не шаришь - не пиши.

Презумпция невиновности установлена высшим законом Украины - Конституцией Украины, и все остальные кодексы, законы и т.д. отдыхают.


Статья 62 Конституции Украины:


Цитата: Стаття 62. Особа вважається невинуватою у вчиненні злочину і не може бути піддана кримінальному покаранню, доки її вину не буде доведено в законному порядку і встановлено обвинувальним вироком суду.

Ніхто не зобов'язаний доводити свою невинуватість у вчиненні злочину.

Обвинувачення не може ґрунтуватися на доказах, одержаних незаконним шляхом, а також на припущеннях. Усі сумніви щодо доведеності вини особитлумачаться на її користь.

У разі скасування вироку суду як неправосудного держава відшкодовує матеріальну і моральну шкоду, завдану безпідставним засудженням.

Добавлено через 5 минут
И даже если ты сделаешь упор на словосочетание " кримінальному покаранню", то неподумай, что ты такой первый, и уже давно вышли пояснения данной статьи и термина в частности, которые говорят, что презумпция невиновности относится ко всем правовым и процессуальным значениям.

Далее цитата из ЛИГА-Закон.


Презумпцію невинуватості необхідно розглядати в загально-правовому і процесуальному значеннях. Як загальноправова вимо*га вона визначає положення особи в суспільстві. Хоча цей прин цип сформульований як кримінально-процесуальний, однак його дія виходить за рамки лише кримінального процесу. Презумпція невинуватості — об'єктивне правоположення. Це вимога закону, звернена до всіх громадян, посадових осіб, державних і громадсь ких організацій, до суспільної думки в цілому. Такої позиції дотримується і Європейський Суд з прав людини, що у своєму рішенні від 10 лютого 1995 р. по справі «Аллене де Рібермон проти Франції» підкреслив, що сфера застосування принципу презумпції невину ватості є значно ширшою: він обов'язковий не лише для кримі нального суду, який вирішує питання про обґрунтованість обвину вачення, а й для всіх інших органів держави.


Добавлено через 4 минуты
Anatoliy_Nik, и кстати, вы правы, если ИПДСу рассказать законы Украины, Конституцию, КоАП и другие нормативные акты, то он (ИПДС) рассмеется, ведь он настолько тупой, что сложные обороты, словосочетания и термины, присущие нормативно-правовой литературе, будут для него смешными, в силу того, что он их слышит не часто))), и тем более, просто не может понять:)


Сходите на консультацию к юристу.
Вроде, Жемен юрист.
Нарушение ПДД, в большинстве случаев, правопорушення, а не злочин.

И наверное хорошо жить во Франции и обращаться в Европейский суд.
Гораздо тяжелее не считать всех дураками кроме себя, и если нарушил то отвечать как положенно.

Это никоим образом не касается случаев, когда гайцы устрамвают разводняк!:evil:

#78 Jammm

Jammm

    Модератор


  • Модераторы
  • 3 278 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 10

Відправлено 19 вересень 2012 - 07:41

Anatoliy_Nik, вы, я так понял, уже были на консультации юриста...

Добавлено через 1 минуту

Сходите на консультацию к юристу.
Это никоим образом не касается случаев, когда гайцы устрамвают разводняк!:evil:


Гайцы всегда устраивают разводняк, исключение составляют лишь те случаи, когда проводятся реальные операции (люди с автоматами в бронежилетах). В таких случаях роль гайца лишь одна - взмахнуть палочкой полосатой для остановки автомобиля.

#79 Anatoliy_Nik

Anatoliy_Nik

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 364 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-березень 09

Відправлено 19 вересень 2012 - 08:37

Вот я например повернул под знак куда нельзя было а там они тут как тут. Ну что тут им скажешь если на видео зафиксировали???



Вот они негодяи развели ТС.:multi:
И знак поставили, и руль за него "не туда" повернули.

#80 Jammm

Jammm

    Модератор


  • Модераторы
  • 3 278 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 10

Відправлено 19 вересень 2012 - 08:53

Вот они негодяи развели ТС.:multi:
И знак поставили, и руль за него "не туда" повернули.


я что то не совсем понимаю, правильно ли вы понимаете, о чем я говорю.

Если есть нарушение, есть доказательство (видео), то говорить ничего не нужно, нужно забрать протокол, постанову и ехать платить.

Если тебе впихивают фен со скоростью 86км/час в городе, или говорят, что ты не пропустил пешехода, а самого пешехода и нет, он даже не заметил что его как бы не пропустили, то тут можно и нужно бодаться. Потому что это разводняк.




1 людей читають цю тему

0 користувачів, 1 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика