Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Шумка!


  • Please log in to reply
380 replies to this topic

#321 Andriy1352

Andriy1352

    Модератор


  • Модераторы
  • 17 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-травень 13
  • Авто:VAZ 2103? 2.0 16v Stroker буде

Відправлено 13 березень 2014 - 19:56

Мене якось везла таксі 6-ка, так вона була така тихенька наче їхала без мотора, жодного звуку тіки тихесенький звук роботи трансмісії.
Головне не машина, а водій!

#322 VETALZZZ

VETALZZZ

    Член клуба


  • Супер-модераторы
  • 11 309 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-жовтень 07
  • Авто:21051, 21011

Відправлено 13 березень 2014 - 19:58

VETALZZZ, подкладка мягкая такая толстая,которая под ковёр кладётся:)

покажите хоть фото, или ссылку...:bw:
Днем он нормальный человек, а ночью чинит Жигули
https://www.drive2.r...58684027734013/

#323 Сергей72

Сергей72

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 2 681 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-листопад 11

Відправлено 13 березень 2014 - 20:14

Если же взять обычную классику и полностью перетянуть все соединения (кузов,ходовка) этот автомобиль действительно тихонько себя чувствует,особенно оправдали себя передние панэли, а вот если взять уже 07 модэль где набросали кучу пластика это действительно горе, у самого семерка и когда едешь по бруковке - мозги выносит особенно дверные батоны (даже с псеху один взял тупо вырвал по живому).

#324 VETALZZZ

VETALZZZ

    Член клуба


  • Супер-модераторы
  • 11 309 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-жовтень 07
  • Авто:21051, 21011

Відправлено 13 березень 2014 - 20:16

Сергей72,горе это 2105, как у меня там пластика еще больше. И каждый прибор в своём колодце поскрипывает. Есть правда вариант немного скрипы поубирать, если интересно вэлком в мой бортовик по ссылке в подписи.
Днем он нормальный человек, а ночью чинит Жигули
https://www.drive2.r...58684027734013/

#325 Shostak

Shostak

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 504 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-листопад 07
  • Авто:Ford Taurus, Pontiac Grand Am

Відправлено 13 березень 2014 - 20:23

савеЦЦкая шумка гафно! Её там практически нет. А машина тихо ездит по причине №1: тихая коробка (неубитая), №2 тихий двиг (неубитый, отрегулированы клапана и цепь), №3 тихий мост (неубитый), №4 резина. Остальное фантастика.
караоке системы, звук: http://livemusic.in.ua

#326 SUP-2101

SUP-2101

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 147 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-травень 07
  • Авто:VW Transporter T3

Відправлено 13 березень 2014 - 20:41

Я виброшумил моторный щит под торпедой и ниже аж до днища + дешевая шумка-ковер. Теперь двигатель слышно слабее, а 5ступка решила проблему рычания двигла после сотни. Но ко всему привыкаеш и этого уже кажется мало, теперь мост слышно. Хотя когда ездил на октавии, то приходилось открывать окно чтобы не уснуть от тишины.
Не мешай машине работать!

#327 Чоткий П.

Чоткий П.

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 295 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-лютий 11

Відправлено 13 березень 2014 - 20:47

савеЦЦкая шумка гафно! Её там практически нет. А машина тихо ездит по причине №1: тихая коробка (неубитая), №2 тихий двиг (неубитый, отрегулированы клапана и цепь), №3 тихий мост (неубитый), №4 резина. Остальное фантастика.

+100500:az:

#328 Диверсант

Диверсант

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 418 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-липень 10

Відправлено 13 березень 2014 - 21:01

Еще роль играет психологический фактор: чужой движок с непривычки всегда тише кажется, а в своем авто каждый мелкий оттенок замечаешь.

#329 Алёшка 03

Алёшка 03

    Новичок


  • Пользователи
  • 44 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-лютий 14

Відправлено 13 березень 2014 - 21:08

покажите хоть фото, или ссылку...:bw:

Откуда у меня фото.Толстая чёрная ширина 2 см где-то похожа на родную,как в салоне на передних арках,в боковинках внизу под торпедой.

Добавлено через 5 минут
А вот нашёл точно оно только в рулоне походу,а на рынке продавались уже по форме пола жигулей:) ЗображенняЗображення

#330 legol2s

legol2s

    Новичок


  • Пользователи
  • 79 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-січень 12

Відправлено 04 квітень 2014 - 01:06

вообщем как я делал:

поначалу разобрал салончик, увидел неподобство в виде родной шумки в жутком состоянии , которая была сразу же выброшена

Зображення

под ней родная вибра тоже начала расползаться

Зображення

много читал по поводу шумо-виброизоляции, решил остановиться на практически самом дешевом варианте - еврорубероид и чтото вроде изолона.

вначале снял всю родню вибру, вычистил поверхность

Зображення

и начал реализовывать гемморой, который затянулся на 2 дня (только укладка еврика)

рубик нарезается кусками, греется строительным феном и укладывается на днищу. т.к. на тот момент я был профан, то металл не загрунтовал, так что думаю с новым слоем он прослужит куда меньше,чем со старым - тот металл что на фото выше показал, это родная поверхность машинки 76 года выпуска

Зображення Зображення Зображення]

сверху с помощью клея 88 укладывается теплошумка по типу изолона, я остановился на толщине в 4мм с фольгой

Зображення Зображення

далее сверу ковер родной резиновый и собранный салон.

после проверки честно скажу я не был доволен результатом. крыша, багажник и двери остались нетронутыми, шума меньше особо не стало. так вообщем ездил какоето время, на днях сьездил на рынок и купил шумку по типу старой советской, чтото вроде

Зображення

взял за 175 гривен, разобрал салон, часть умостил, другую не знал куда впихать, поэтому совал потом как прийдется, собрал проверил - и вот на этом этапе уже был ощутимый эффект, щума поубавилось, в машине стало комфортней. однако вылезла проблема с педалью сцепления - перестала полностью выжиматься, пришлось выреать в шумке отверстие на всю площадь педали, сейчас нормально.

как итоги могу подвести:

1) затраты - 145 грн еврорубероид(1 рулон)+205 грн теплошумка+55 грн алюминевый скотч+100 грн клей(2 банки)+20 грн валик и перчатки=525 это было в 2013 году летом примерно. +175 грн за шумку сейчас, и необходимо будет взять еще рулон алюминиевого скотча чтоб допилить небольшие огрехи при всовывании этого толстого ковра.

2) гемморой это приличный, сидеть на солнышке отдирать старый слой, потом морочить голову с еврорубероидом - сейчас думаю это того не стоит, т.к. еврик застывает после того как прилипает ,виброизоляция же родная ,как и современная, остается упругой, чтобы гасить колебания, еврик же грубо говоря на пару мм увеличивает слой основной поверности, что ведет к меньшим колебаниям изза общей массы, но это не то.

3) теплошумка вся проклеивалась по стыкам аллюминиевым скотчем, и думаю сейчас сыграет свою роль, защищая кузов от влаги, которая может пойти от ковра, т.к. он отлично впитывает ее и очень медленно сохнет, но не смотря на этот недостаток , обладает высоким уровнем шумопоглощения.

4) в планах попробовать взять еще самоклейку вибры проклеить моторный отсек, двери, потолок и багажник, но сейчас не приоритетно.

5) если желаете делать своего жигуленка, а не собрать на иномарочку, то порекомендую подсобрать денег, и брать нормальную самоклейку вибры фирменной, секономите кучу сил и нервов, также сразу брать войлочный ковер,чтобы повторно не разбирать потом салон, удовольствия от этого совсем мало.

6) по времени - минимум день вычищал старый слой, 2 дня укладка еврика, день укладка теплощумки, после этого еще день - разбор салона, укладка ковра последнего и сборка.

Повідомлення відредагував legol2s: 04 квітень 2014 - 11:52


#331 02universal

02universal

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 04 квітень 2014 - 18:09

Имхо- мастика(типа ,,бронза,,) намного лучше,чем рубероид(и дешевле,и проще в нанесении,и антикор-свойства гораздо лучше(рубероид лопается и отходит)) Р.С- даже незнаю откуда и кто придумал укладку туда рубероида..
  • Николай-01 подобається це

#332 legol2s

legol2s

    Новичок


  • Пользователи
  • 79 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-січень 12

Відправлено 04 квітень 2014 - 18:15

мастика довольно жидковата как по мне, да и не хотел лишней ляпни в салоне, которой может все остальное пропитаться и лишнего запаха

#333 02universal

02universal

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 04 квітень 2014 - 18:24

Про запах- это ,,байка,,(2-3дня и нет его) Рубероид плох тем,что под него,через трещины попадает влага, с мастикой такого нет.
  • Николай-01 подобається це

#334 legol2s

legol2s

    Новичок


  • Пользователи
  • 79 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-січень 12

Відправлено 04 квітень 2014 - 18:28

сверху рубика слой "аля изолон" на клею 88м, все стыки, как между частями,так и те,что прилегают к кузову пройдены аллюминиевым скотчем, а у него очень добротные изоляционные свойства, поэтому надеюсь,что даже если треснет, то вода туда все равно не попадет.

в любом случае на данный момент не думаю,что эта машинка мне нужна будет более чем на 4-5 лет, а свое время отслужит)

смысл в том что этот уже автомобиль переделывать не буду, если захочу зашумить следующий то только самоклеющимися материалами) вибру фирменную, там викар,стп, что будет, а шумку думаю можно и строительную юзать самоклейку с родным ковром.

Повідомлення відредагував legol2s: 04 квітень 2014 - 18:59


#335 Shostak

Shostak

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 504 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-листопад 07
  • Авто:Ford Taurus, Pontiac Grand Am

Відправлено 04 квітень 2014 - 19:41

первый слой мастики должен быть без бронзы, мастика с бронзой классно держится кучи но не к железу.
  • Николай-01 подобається це
караоке системы, звук: http://livemusic.in.ua

#336 VETALZZZ

VETALZZZ

    Член клуба


  • Супер-модераторы
  • 11 309 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-жовтень 07
  • Авто:21051, 21011

Відправлено 04 квітень 2014 - 19:42

Р.С- даже незнаю откуда и кто придумал укладку туда рубероида..

сам в шоке, такого еще не слышал :bm:
Днем он нормальный человек, а ночью чинит Жигули
https://www.drive2.r...58684027734013/

#337 legol2s

legol2s

    Новичок


  • Пользователи
  • 79 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-січень 12

Відправлено 04 квітень 2014 - 21:25

сам в шоке, такого еще не слышал :bm:


если пошустрить по темам о дешевой вибро -шумоизоляции, то часто встречается)

#338 "Odino4ka"

"Odino4ka"

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 108 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-лютий 12

Відправлено 05 квітень 2014 - 16:42

а как по поводу Бронзовой мастики,она мажется?Возможно потом на нее поклеить листы Шумки?
Ибо мастику бронзовую не видел в глаза и не сталкивался)

Добавлено через 9 минут
Вот я очистил днище от старой шумки и мастики которая была нанесена предыдущими хозяевами авто,и теперь думаю вскрыть грунтом BODY 992 и залепить шумкой,после чего стыки залепить алюминиевым скотчем.Чем можно еще обработать днище по грунту и что бы к нему приклеилась шумка ,или это будит лишнее?
Сколько людей ,столько и мнений......

#339 legol2s

legol2s

    Новичок


  • Пользователи
  • 79 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-січень 12

Відправлено 05 квітень 2014 - 18:24

а как по поводу Бронзовой мастики,она мажется?Возможно потом на нее поклеить листы Шумки?
Ибо мастику бронзовую не видел в глаза и не сталкивался)

Добавлено через 9 минут
Вот я очистил днище от старой шумки и мастики которая была нанесена предыдущими хозяевами авто,и теперь думаю вскрыть грунтом BODY 992 и залепить шумкой,после чего стыки залепить алюминиевым скотчем.Чем можно еще обработать днище по грунту и что бы к нему приклеилась шумка ,или это будит лишнее?


просто шумка ничего не даст. днище пройти преобразователем ржавчины, потом обезжирить, загрунтовать, дальше нужно налепить слой виброизоляции, будь то спец материалы на самоклейке, по типу STP-Викар и т.д, либо тот же слой-два мастики, а дальше шумку, только если на мастику ложить , то нужно чтото современное не впитывающее влаги, по типу ППЭ, по большому счету оно должно к мастике приклеиться если слои не будешь сушить,либо можно взять на самоклейке, либо на клей 88 приклеивать (а по всем стыкам как раз аллюминеувым скотчем). в зависимости от того,какой слой бутерброда ты делаешь, дальше можно накинуть родную шумку (войлочный ковер с битумным верхом), он хорошо гасит высокочастотный шум, из всего бутерброда наверно наиболее ощутимый эффект дает. а дальше мучаться с укладкой резинового ковра- линолиума и подгонкой под педали, при необходимости

#340 Николай-01

Николай-01

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 360 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-грудень 11

Відправлено 05 квітень 2014 - 18:42

пришлось выреать в шумке отверстие на всю площадь педали

А не лучше было подрегулировать?? :)




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика