Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Шумка!


  • Please log in to reply
380 replies to this topic

#341 legol2s

legol2s

    Новичок


  • Пользователи
  • 79 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-січень 12

Відправлено 05 квітень 2014 - 18:53

А не лучше было подрегулировать?? :)


ну читал както раньше что мол определенный диапазон хода педали должен соблюдатся, мол полезно это, а на самом деле вчера начали туго включаться передачи, в итоге полез под машину седня и впервые отрегулировал ход рабочего цилиндра, он почти на 0 стоял вообще, терь передачи втыкаются хорошо

параллельно немного клинило колесо заднее, снял барабан, решил нажать педаль тормоза глянуть как механизм работает..ну и вы поняли... цилиндру сразу жопа пришла, пошел взял новый, зато как обычно - когда теряешь деньги куда лучше учишься на своих ошибках. теперь умею цилиндры менять и систему прокачивать)) а то в прошлый раз на сто денег отвалил за это, а там все просто

тут собсно как и всегда - допустим читал ,что еврорубероид стелют и хорошо все, уложил сам , но когда уложил понял что он дубеет, становится эдаким панцирем, а значит вибрации будет плохо поглощать, + при динамических нагрузках могут трещины пойти, поэтому на будущее сразу сделал вывод, что нужны совсем другие материалы

зато потихоньку самостоятельно изучаю машинку и агрегаты, а это бесценный опыт) особенно если купить потом иномарку:multi:

#342 Николай-01

Николай-01

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 360 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-грудень 11

Відправлено 05 квітень 2014 - 19:06

Дешевле учиться на чужих ошибках.:)

снял барабан, решил нажать педаль тормоза

:lol::lol::lol::lol:
Я думал только у меня такое было!!! :bm::az:

#343 "Odino4ka"

"Odino4ka"

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 108 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-лютий 12

Відправлено 06 квітень 2014 - 06:31

И все же.Есть такая мастика которая при застывании - не мажется?
Сколько людей ,столько и мнений......

#344 Николай-01

Николай-01

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 360 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-грудень 11

Відправлено 06 квітень 2014 - 10:10

Кажется резино-битумная не мажется. И "вэлкор-бронза". Могу ошибаться.

#345 "Odino4ka"

"Odino4ka"

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 108 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-лютий 12

Відправлено 06 квітень 2014 - 17:18

Кажется резино-битумная не мажется. И "вэлкор-бронза". Могу ошибаться.


Спасибо за направление)
Сколько людей ,столько и мнений......

#346 baycer

baycer

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 936 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-листопад 13

Відправлено 06 квітень 2014 - 17:55

Почему не рассматриваете материал (мастику) фирмы body?

#347 "Odino4ka"

"Odino4ka"

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 108 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-лютий 12

Відправлено 07 квітень 2014 - 07:40

почему же не рассматриваем))
Сколько людей ,столько и мнений......

#348 02universal

02universal

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 07 квітень 2014 - 19:40

Любая(не самовар) мастика после застывании не ,,мажится,, НО любая мастика при нагреве(солнце,двигатель...) начинает ,,мазаться,, -нато она и мастика.

#349 ups

ups

    Новичок


  • Пользователи
  • 78 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-січень 14

Відправлено 08 квітень 2014 - 09:21

Я велкором резино-битумным промазался и свехру изофол 8мм на щит и тоннель, 4мм на все остальное слоем, вернул родную шумку и резиновый ковер. Машина стала неузнавема, теперь хоть музыку слышно и в салоне можно говорить при скорости более 80/час

#350 VoVCHuK

VoVCHuK

    Новичок


  • Пользователи
  • 19 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-серпень 13

Відправлено 22 червень 2014 - 13:19

Всіх привіт. В мене наступна проблема. Десь чотири роки тому робили мені на сервісі шумку авто. Все б нічого, але зараз віришив поміняти сідушки в авто, розшив салон і побачив таке....
Спойлер

1. По перше тунель і місце під задньою сідушкою віброю не проклеєні, правда на тоннелі є місцями щось(напевно це рідна вібра).
2. Шумоізоляційного матеріалу на підлозі практично нема.
3. Ну і є на вібрі місця взбухання, і є місце корозії .(там в мене частенько на поліку після дощу була калюжка, яка напевно і стала причиною, доречі шумка в цьому місці теж була, правда знялася вона, я б навіть сказав відпала просто сама, тільки залишився один мокрий клей.
Вирішив всю ділянку під водійським ковриком здирати від вібри.
Ну власне і запитання.
1. Як краще здирати вібру, що для цього потрібно мати?
2. Що робити з заводською віброю на тонелі? а)здирати, клеїти нову; б) клеїти нову поверх заводської; в) не клеїти тонель віброю взагалі, тільки шумкою.
Буду вдячний за допомогу.:az:

Повідомлення відредагував VoVCHuK: 22 червень 2014 - 13:28


#351 legol2s

legol2s

    Новичок


  • Пользователи
  • 79 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-січень 12

Відправлено 22 червень 2014 - 17:24

родную вибру если в хорошем состоянии можно не снимать, ибо у нее обычно хорошие св-ва. вибру проще снимать подогревая строительным феном и потом шпателем. все места где ржавчина обязательно преобразователем ржавчины, загрунтовать, и после тогда вибра и сверху шумка. наибольшее св-во шумоизоляции в жигулях дает именно заводская шумка, по типа как под ногами лежит у Вас толстый войлочный ковер с битумным верхом, всякие сплены и прочее эффекта не особо много дают. видимо на сервисе решили схалтурить поэтому и не стали с тунеля снимать, да и как говорил выше, родная вибра немного работает, если не черствая то можно или оставить, или сверху проклеить еще слоем.главное чтоб не было воздушных пузырей, чтоб металл не гнил. и если поверх слоя вибры будет слой шумки современной, то все его стыки желательно пройти аллюминиевым скотчем.

#352 VoVCHuK

VoVCHuK

    Новичок


  • Пользователи
  • 19 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-серпень 13

Відправлено 22 червень 2014 - 17:43

Дякую, за пораду, в мене ще є рідна шумоизоляція та яка з одної сторони форс, з іншої бітум її потім поверх сплену кидати чи не варто? Вологу зараза збирає як губка. Фен краще будівельний чи домашній також справиться?

#353 legol2s

legol2s

    Новичок


  • Пользователи
  • 79 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-січень 12

Відправлено 22 червень 2014 - 17:51

если сплен будет то сверху сплена, тут только учитывать толщину всего бутерброда чтоб потом ковер лег. у меня поверх родной шумки которая войлочная сверху лежит резиновый ковер, вместо сплена алюмофон или чтото в этом формате, где одна сторона с фольгой, и все стыки пройдены ал. скотчем - даже если ковер шумки намокает то дальше вроде ничего не проникает. если машина постоянно испоользуется то раз в год шумку обязательно проверять, подсушивать по необходимости, либо банально менять, стоит они всего 220 грн. фен само собой строительный, домашний либо отрубаться будет с таким использованием, либо сгорит) а строительным можно очень долго греть. у меня чтото такого формата http://m.ua/jpg_zoom1/411906.jpg но хотелось бы помощнее, стоит такой порядка 400 -500 грн из-за возросшего курса. либо поспрашивать по соседам, т.к. работа одноразовая планируется.

#354 VoVCHuK

VoVCHuK

    Новичок


  • Пользователи
  • 19 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-серпень 13

Відправлено 22 червень 2014 - 17:58

Дуже дякую, думаю вібри докупити товщиною 2.5 і сплен 4 мм + заводська шумка+ килим. Найбільший дефіцит місця під торпедою там де центральна консоль кріпиться, по ходу побачу. З понеділка саймуся інсталяцією крісел, а вже потім полізу відчищати ту всю каку.
Ще раз дякую за інфу.:az:

#355 chuproman

chuproman

    Новичок


  • Пользователи
  • 44 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-травень 14

Відправлено 19 вересень 2014 - 13:53

Дуже дякую, думаю вібри докупити товщиною 2.5 і сплен 4 мм + заводська шумка+ килим. Найбільший дефіцит місця під торпедою там де центральна консоль кріпиться, по ходу побачу. З понеділка саймуся інсталяцією крісел, а вже потім полізу відчищати ту всю каку.
Ще раз дякую за інфу.:az:


Я бы еще посоветовал зачистить все ржавые места до чистого металла и обработать их преобразователем (несколько раз, каждый раз смывая), погрунтовать кислотником и эпоксидным, либо хоть каким-то грунтом, чтобы по максимуму исключить распространение ржавчины, можно еще сверху помазать мастикой. А то полезет ржа как пить дать. Что-то мне кажется, что без сварки не обойтись :(.

#356 Reddd

Reddd

    Новичок


  • Пользователи
  • 44 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-жовтень 08
  • Авто:ВАЗ 21053

Відправлено 15 лютий 2016 - 11:20

Подскажите чем сейчас лучше обесшумить салон. Кроме СТПзнаменитого, что еще есть хорошего.
ТАЗ рулит, и неипет
Геодезическая съемка любой сложности. 8-050-340-0057

#357 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 15 лютий 2016 - 13:22

Reddd, после всех вибро и шумоизоляций, могу сказать одно - заводская шумка справляется со своей задачей на все 100! я бы виброй немного проклеил тоннель КПП и чуток пол проклеил, особенно где вода с под колес летит, а потом просто купи несколько комплектов обычной шумки для жигуля и напихай везде, покрой всю площадь салона где есть железо - и будет счастье... дешево и я бы сказал что ничем не хуже знаменитых спленов... просто следи что бы она не мокрела, с ковриков не текло на неё, иногда просушивай салон да и всё...

#358 Reddd

Reddd

    Новичок


  • Пользователи
  • 44 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-жовтень 08
  • Авто:ВАЗ 21053

Відправлено 15 лютий 2016 - 13:25

Ну на дверях же ее нет, и в багажнике, она только на полу.
ТАЗ рулит, и неипет
Геодезическая съемка любой сложности. 8-050-340-0057

#359 Sj Makar

Sj Makar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 09

Відправлено 15 лютий 2016 - 14:05

с пола основной шум, он кардана с КПП, от редуктора, шум колес, камни и вода по днищу тарабанят...
двери зашумить конечно хорошо, но там надо тогда уже виброй клеить полностью и поверх если дешево - то изолоном с Эпицентра хотя бы...

#360 Reddd

Reddd

    Новичок


  • Пользователи
  • 44 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-жовтень 08
  • Авто:ВАЗ 21053

Відправлено 15 лютий 2016 - 14:50

Та причем тут дешево. Я думал дно вибро 4мм и шумо(пол там арки под сидением задним и т.п.), а все остальное - вибро 2мм. Только шо брать не знаю. Развелось их немеро разных
ТАЗ рулит, и неипет
Геодезическая съемка любой сложности. 8-050-340-0057




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика