Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

ВУТ, нужно ли вписывать?


  • Please log in to reply
62 replies to this topic

#41 Iari

Iari

    Руководство клуба


  • Супер-модераторы
  • 3 699 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-грудень 05

Відправлено 04 жовтень 2012 - 18:05

Я вообще в последний год когда еще был техосмотр - ездил на своей 2101 с ВУТом 2103 на ГАИшную линию тех. проверки. Техосмотр конечно не прошел (из-за токсичности и отсутствия брызговиков сзади), но про ВУТ мне никто ничего не говорил. К тормозной системе никаких замечаний не было.

#42 sanya_korin

sanya_korin

    Новичок


  • Пользователи
  • 91 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-лютий 11

Відправлено 08 жовтень 2012 - 15:46

стоїть ВУТ , тимчасовий талон оформляв- експерт за нього ніц не казав ( аби номера кузова зійшлись), колись на кобру попав капот піднімав - теж за вут ніц не казали

Повідомлення відредагував sanya_korin: 08 жовтень 2012 - 15:49

Фарш невозможно провернуть назад. © Второе начало термодинамики

#43 deredred

deredred

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 358 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-жовтень 11
  • Авто:ВАЗ 2101

Відправлено 14 березень 2013 - 16:13

кто знает сколько сейчас стоит вписать ВУТ и что для этого нада

#44 Dizeli-t

Dizeli-t

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 838 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-серпень 12

Відправлено 14 березень 2013 - 18:16

deredred, какой ВУТ? Если родной "классический" (2103), то не надо. С завода шли экспортные копейки с ВУТ. Так что ты документацию заводскую не нарушаешь.
Мир делится на умных и глупых, а глупые – на религиозные кланы и политические партии.

#45 Мец

Мец

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 573 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-серпень 09

Відправлено 14 березень 2013 - 18:41

Та бред, какое может быть вписывать ВУТ в Техпаспорт, это если каждую деталь вписывать, так в техпаспорте места не хватит...

Если бы мне гайцы сказали чё нибудь за ВУТ, я б сказал "машина экспортная и ВУТ стоит с завода" и пусть докажет обратное..

Пы.Сы. Вчера переоформлял машину (ВАЗ 21013), сначала фоткал эксперт, потом оценщик, и не один не другой не задавал вопросов не за Шестёрочную торпеду, не за пятёрошные стёкла с ЭСП в передних дверях, не за сидения Рекаро, не за руль с какой-то иномарки...

А если гайцы захотят "развести" то придерутся и к мухобойке (типа "пэрэобладнання":multi:)
Каталог деталей ваз
http://vaz2101.org/s...ead.php?t=40652

#46 Чоткий П.

Чоткий П.

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 295 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-лютий 11

Відправлено 14 березень 2013 - 19:04

ну если следовать букве закона;)
то ВУТ вписивать надо:) это внесение изменений в тормозную систему.
другое дело,что теперешние минты мало в этом разбираются,но если вдруг случится чудо,и попадется мент,который знает о том,что на 2101 ВУТа быть недолжно-то он имеет полное право заслать машинку на штрафплощадку. а вот докажете ли вы в суде,что у вас именно экспортная модель ,или нет-я уж незнаю:bk:

#47 Dizeli-t

Dizeli-t

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 838 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-серпень 12

Відправлено 14 березень 2013 - 19:08

Вчера переоформлял машину

В качестве оффтоп: Сколько транспортный сбор обошелся?

Добавлено через 2 минуты

ну если следовать букве закона
то ВУТ вписивать надо это внесение изменений в тормозную систему.

Посмею не согласиться. "Внесение изменений" - это когда ставят суппорта от восьмерки или дисковые на зад. Установка ШТАТНОЙ тормозной системы с ВУТ - модернизация автомобиля БЕЗ внесения изменения в конструкцию.
Мир делится на умных и глупых, а глупые – на религиозные кланы и политические партии.

#48 Чоткий П.

Чоткий П.

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 295 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-лютий 11

Відправлено 14 березень 2013 - 19:19

Посмею не согласиться:) ШТАТНАЯ тормозная система ВАЗ 2101-без ВУТ
вот что написано в ПДР-Забороняється експлуатація транспортних засобів
31.4.1 Гальмові системи:
a)
змінено конструкцію гальмових систем, застосовано гальмову рідину, вузли або окремі деталі, що не передбачені для даної моделі транспортного засобу

#49 Kolyan.

Kolyan.

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 180 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-травень 10

Відправлено 14 березень 2013 - 19:29

Ну если мент учюет лоха то он и про мухобойку может вспомнить :)
а насчет тормозов да, действительно могут даже прочитать закон Украины "про дорожній рух" статью 32 http://zakon3.rada.g...w/3353-12/page2

Не дозволяється без погодження з виробниками транспортних
засобів та їх складових частин або іншої спеціально уповноваженої
на це Кабінетом Міністрів України організації переобладнання, що
призводить до зміни повної маси та її розподілу по осях,
розміщення центру ваги, типу двигуна, його ваги і потужності,
колісної бази чи колісної формули, системи гальмового і рульового
керування та трансмісії.
{ Частина друга статті 32 в редакції Закону N 234/94-ВР
( 234/94-ВР ) від 10.11.94 }

Могут даже на штраф площадку забрать в худшем случае. Кроме того одно ВУТ поставили на копу, а другое дело ЗДТ или 15 тормоза спереди, и не дай бог попасть в ДТП то могут на ровном месте сделать виноватым, при том проведут все экспертизы и т.д. но это отдельная тема, по поводу ВУТа и остального тюненга разведут только если сам водитель позволит себя развести, аргументы в теме уже приводили как этого избежать, я же хочу поделится своими наблюдениями в отношении того, в каком случае мент лезет под капот искать к чему бы придратся. На мой взгляд есть две основные причины по которым мент будет тормозить кого либо: 1. нарушил ПДД 2. от нечего делать с целью найти к чему придратся походу (возможны варианты). В 1м варианте менты очень редко лезут под капот сверять номера особенно когда водитель вину признает. В основном это происходит во 2м варианте, почему? На мой взгляд по тому что мент чувствует что водитель (многие водители) по умолчанию чувствует себя виноватым, ведет себя не уверенно, в общем дает менту повод быть "начальником", ну а собственно почему бы и нет если водитель по первому требованию отдал документы и со страхом в глазах ждет что будет дальше? Могут конечно доки поглядеть и отпустить, а могут и по полной в плоть до предьяв на пьянку, с таким раскладом даже ничего не нарушавшый человек будет готов заплатить чтобы только отвязались, вот и все. Мое мнение по данному вопросу следующее: после беспричинной остановки и не внятных "инспектор пупкин ваши документы" спросить причину осстановки, суть совершенного правонарушения, в общем потратить минуту полторы времени на разговоры о законности остановки, после чего если инспектор не уйдет сам то предьявить ему документы, после чего в 99% случаях притензий они больше не имеют и отпускают.
Все выше написанное мое ИМХО, единственное что очень советую - учите законы, хотя бы основные 111 приказ, ст.11 ЗУ о милиции и т.д, это секономит деньги и время.

#50 Мец

Мец

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 573 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-серпень 09

Відправлено 14 березень 2013 - 19:43

Сколько транспортный сбор обошелся?

Какой сбор?? Если ты имеешь ввиду во сколько вылилось полное переоформление то: 200 снятие, 1000 справка счёт, 500 с хвостиком постановка, 245 страховка.. + магарычи "решалам" (это уж в каждом МРЭО свои апетиты)

А что касается ВУТа, пусть мент докажет что он на копейке не с завода установлен (если ВУТ троешный) .. пусть докажет что машина не Экспортная.. Да половина гаёвых не различают 2101, 21011, и 21013, и не знают с каким двигателем они с завода шли... Мне когда-то один заявил что если 21013, значит там был с завода "троешный" двигатель:multi:, я был поражён его познанием в модификациях автомобилей ВАЗ...
Каталог деталей ваз
http://vaz2101.org/s...ead.php?t=40652

#51 Dizeli-t

Dizeli-t

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 838 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-серпень 12

Відправлено 14 березень 2013 - 19:46

Хома Брут, конструкция копы предусматривает ВУТ, и доказательство тому экспортные копейки на который ВУТ ставили на заводе. Проще говоря есть по заводской документации два исполнения копу : с ВУТ и без ВУТ (по правде три - кузов под ВУТ вообще не заточеный (до 78 г/в кажется). Так что данное транспортное средство предусматривает установку ВУТа ;).
Это спор такой же бесконечный, как и спор о регистрации бампера. Все будет зависеть от красноречивости оппонентов.

Добавлено через 1 минуту

Какой сбор??

За "кубики". Должны брать при переоформлении.
http://magnus-avto.c...a-2010-god.html - вот этот. Слышал, что в этом году поделили на три группы ( нульц, до 8 лет, и после 8 лет), у каждой свой коэффициент к "базовой" ставке.

Повідомлення відредагував Dizeli$t: 14 березень 2013 - 20:06

Мир делится на умных и глупых, а глупые – на религиозные кланы и политические партии.

#52 Dizeli-t

Dizeli-t

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 838 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-серпень 12

Відправлено 15 березень 2013 - 08:33

на мой вопрос так не кто и не ответил


Если родной "классический" (2103), то не надо. С завода шли экспортные копейки с ВУТ. Так что ты документацию заводскую не нарушаешь.

Если ты хочешь угостить ментов денюшкой, то:
1. Заявление о регистрации изменений в конструкцию
2. Едешь в уполномоченную организацию для составления техпроекта (документальное основание изменения - расчеты, чертежи...) и испытаний.
3. С результатами испытаний валишь к ментам, они на основании всего вышеописанного вписывают новый техпаспорт, проведя очередной внеочередной ТО.
НО! Вероятнее всего предложат "упрощенную схему" за "вознаграждение", которое попилят между собой ,возможно даже поднимут бокал "за лоха".
Сорри, если грубовато изложил.
Мир делится на умных и глупых, а глупые – на религиозные кланы и политические партии.

#53 Nymann2012

Nymann2012

    Новичок


  • Пользователи
  • 87 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-січень 12

Відправлено 15 березень 2013 - 11:23

Есть вот такая статейка: http://www.u-drive.c...o/article10.htm
Может чем поможет.
Удачи на дорогах!
Dalaß Hoffnung, jeder her betretender!

#54 Andriy_IF

Andriy_IF

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 708 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-грудень 07

Відправлено 15 березень 2013 - 19:16

вот такая задача:

На классике заводом ставился вут 2103.
На ниве заводом ставился вут 2103.

Дальше - на ниве через домик завод позже ставит вут2108(вместе с ГТЦ) и официально это разрешает.
Отсюдаво - что мешает этот же вут2108 ставить в классику как взаимозаменяемую запчасть?
Ан-нет, вмешательство запрещено.

#55 Чоткий П.

Чоткий П.

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 295 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-лютий 11

Відправлено 16 березень 2013 - 20:36

Я вполне могу допустить,что на каки-то там экспортные2101 (011,013) ставили ВУТ.НО тема начинается с вопроса.
представим ситуацию-
на 2101 установлен ВУТ:ay: Попадается на дороге мент,который знает,что на 2101 его быть недолжно,и настроение у него плохое:( Стандартная процедура-протокол-штрафплощадка-суд.
на суде говорим,мол на ваз2101 ставился ВУТ,на некоторые модели.Судья просит предоставить спецификацию,распечатку,любое описание,где это указано.
Что отвечать? что документальных потверждений нет:bn:,но мы знаем несколько человек,которые такую машину видели вживую?

вот именно поэтому-ВУТ нужно регистрировать (с точки зрения закона),и совсем необязательно-с точки зрения практики;)

#56 R_O_M_A_N

R_O_M_A_N

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 873 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-грудень 09

Відправлено 18 березень 2013 - 12:13

Снова толпа флудерастов набежала. Вам не надоело еще? В каждой теме одни и те-же лица, и постоянно что-то выясняют. Санта-Барбара какая-то получается.:bn:
Я понимаю, что только в споре рождается истина, но что-то у вас эти поиски затянулись. Заканчивайте уже.

[MOD=R_O_M_A_N]П.С.: Тему почистил, карточки раздал. Пешите исчо.:multi:[/MOD]
Репрессии, только репрессии (с) АндрейКузьма

#57 Anndreykov

Anndreykov

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 489 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-квітень 10

Відправлено 18 березень 2013 - 14:33

R_O_M_A_N,спасибо, все четко и ясно. В этом форуме спор не приветствуется и доказать свою правоту может только супер-модератор. Так зачем тогда темы создаются. Можно ведь сделать раздел "документация" или "законы" без права оставлять свои сообщения и не парить никому мозг.
1700, БСЗ, Зажигание ПРИЗ, ЭБН, Полированый солекс 24х26, ГБО

#58 Чоткий П.

Чоткий П.

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 295 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-лютий 11

Відправлено 18 березень 2013 - 15:12

походу из всех учасников обсуждения один только Dizeli$t не получил предупреждения;)-
только это может ообяснить столь умесный подлиз модератора:ay:

#59 Dizeli-t

Dizeli-t

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 838 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-серпень 12

Відправлено 18 березень 2013 - 15:28

один только Dizeli$t не получил предупреждения-

Жирненько, теряешь форму. Глянь мне под аватар, потом можешь извиниться (хотя, тебе воспитание не позволит это сделать)
П.С. И тебе "подлизнул", чтобы не расплакался :)

Повідомлення відредагував Dizeli$t: 18 березень 2013 - 15:31

Мир делится на умных и глупых, а глупые – на религиозные кланы и политические партии.

#60 Чоткий П.

Чоткий П.

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 295 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-лютий 11

Відправлено 18 березень 2013 - 16:08

за предположения не извиняются;)
а ты в модераторы себя не думаеш выдвигать? мне кажется,у тебя есть все задатки:ay:




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика