Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

ВУТ, нужно ли вписывать?


  • Please log in to reply
62 replies to this topic

#21 Jammm

Jammm

    Модератор


  • Модераторы
  • 3 278 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 10

Відправлено 28 серпень 2012 - 14:29

Dizeli$t,
быстро научить не получится.
Нужно терпение и много читать, и понимать что читаешь.

Я в теме (будем называть это дело так:)) уже два года с хвостиком.

И если обобщить все в кучу, то вот пара ссылок для изучения:


http://www.google.com.ua/ - все вопросы можно начинать задавать тут.
http://zakon1.rada.g...show/254к/96-вр - Конституция Украины, кто не в курсе, конституция это главнейший закон, по нему работают все, и пишут законы. Если закон противоречит конституции - значит закон не прав.
http://zakon2.rada.g...aws/show/565-12 - закон о милиции - что имеют право, как имеют право, и чего нельзя делать милиции
http://zakon2.rada.g...ws/show/3353-12 - закон о дорожном движении, на основании этого закона пишутся таки книженции и нормативные акты как ПДД.
http://zakon2.rada.g...how/1306-2001-п - ПДД Украины в оригинале с последними изменениями
http://roadcontrol.org.ua/ - сайт и форум сайта Дорожный контроль, развивает обостренное чувство "любви" к гаишникам и способам борьбы с вымоганием денег.
http://www.youtube.com - в поиске пишем "общение с ГАИ" и смотрим. Стараемся искать ролики с Украины, ибо законодательство с Россией у нас отличается.
http://www.kmu.gov.u...trol/npd/search - поиск постановлений Кабинета Министров Украины
http://www.sai.gov.ua/ - сайт ГАИ :)
http://mvs.gov.ua/mv.../article/599752 - если что то хочется спросить у ГАИ, можно даже по электронной почте, но в оформленном виде (информационный запрос)
http://zakon2.rada.g...s/show/80731-10 - Кодекс об административных нарушениях
Ну думаю этого пока хватит. Плюс темы на нашем форуме и люди в теме... )

Повідомлення відредагував Jammm: 28 серпень 2012 - 14:41


#22 dimon_21061

dimon_21061

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 2 338 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-серпень 08
  • Авто:21043

Відправлено 28 серпень 2012 - 14:32

И я флуДану.
У нас много ездит Мерседесов Ауди и БМВ с тюнингом и даже колхозным тюнингом, неужели можно знать все агрегаты этих авто.
И вот представьте гаишника который говорит чуваку из М5 что у него суппорт не соответствует 5ой модели БМВ.
:multi::multi::multi:

Добавлено через 2 минуты
И еще мужики давайте не ссорится из-за вакуумника который в случае сильного конфликта легко демонтировать!!!!
" ! ! ! Все врут ! ! ! " House D.M.

#23 Anndreykov

Anndreykov

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 489 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-квітень 10

Відправлено 28 серпень 2012 - 14:36

Писец. Это такие как вы, выбегаете на коленях и несетесь с купюрой в зубах к гаишнику, считая что у вас нет прав и вы жалкое пресмыкающееся.

Считаю это за оскарбление, а Вам этого никто не позволял.
Следите за лексиконом.:evil:
А теперь по теме:

Имеют ли право гаишники заставить водителя открыть капот, чтобы сверить номера агрегатов?.

Как указано в ст. 16 ЗУ О дорожном движении, водитель должен выполнять распоряжения работников милиции в рамках компетенции, предусмотренной действующим законодательством, ПДД и другими нормативными актами.

Согласно п. 2.4. б) ПДД по требованию гаишника водитель должен остановиться с соблюдением требований этих Правил, а также дать возможность проверить номера агрегатов и комплектность машины.

Согласно п. 22.1 Инструкции по вопросам деятельности подразделений дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции МВД работники ГАИ имеют право проверять номера кузова исключительно при проведении розыскных работ и только в том случае, если ваш автомобиль похож по марке, цвету и характерным приметам на те, что находятся в розыске.

И никакого постановления суда не нужно. Ориентировку они Вам предоставят.
1700, БСЗ, Зажигание ПРИЗ, ЭБН, Полированый солекс 24х26, ГБО

#24 Jammm

Jammm

    Модератор


  • Модераторы
  • 3 278 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 10

Відправлено 28 серпень 2012 - 14:51

Jammm, ну для досмотра по процессу достаточно записи в журнале регистрации заявлений (появляется задним числом как правило) о том ,что я подозреваюсь в нарушении закона.

Подозрения это как сексуальные фантазии, понимаешь? Не каждая сексуальная фантазия приводит к оргазму. Чтобы достичь оргазма и воплотить сексуальную фантазию нужно действие, и разрешение, другими словами основание. Основание для досмотра это решение суда, ордер прокурора, наличие неопровержимых сведений в том, что ты преступник))) И даже в таком случае, нужен протокол досмотра, протокол задержания, понятые. И не забывай, даже если ситуация развернется таким образом, никто не запрещает тебе вызванивать всех друзей, чтобы они были свидетелями. Чем больше народу - тем прикольней:)


Даже сам гайдон может взять на себя смелость провести досмотр (так сказать, пойти в ва-банк, потому как, если он ошибся и у меня все на мази, то минимум строгач у него есть, пойди я на принцип).

Гайдон - смелость, это уже нестыковка. Гайдоны трусливы, тупы и необразованны по умолчанию, ибо в гайдоны не идут нормальные, туда идут двоечники и троечники. Или я один считаю, что уровень двоерия к ГАИ у нас в стране необычайно низок?

минимум строгач, это уже от тебя зависит, за такую смелость гаишника можно и посадить потом. И опять же, без протокола, без постановления суда, ордера прокурора, без свидетелей, никакой досмотр производиться не может.





Удар по печени тоже никто не отменял (не забываем где живем). Так что не все так красиво как ты пишешь, ну да ладно.

Именно чтобы не было ударов по печени, разбитых телефонов, сломанных рук, и в карманах не находились пакетики с белым порошком или зеленой травкой, нужно сижеть в машине, с заблокированными дверями, и с почти полностью поднятыми окнами. В случае неадекватного поведения гайдона, закрываться и звонить в милицию (102).


Вопрос был о другом, судья не будет разбираться в конструкции ТС ,он увидит статью гайдона и взмахнет волшебным молоточком "удовлетворить". ВСЕ. Я в протоколе (помимо "составлен без свидетелей") должен еще написать пояснения, что мол выдумщик дядя и не знает матчасти, следовательно не соответствует занимаемой должности. И это пояснение должно быть убедительней его "нарушил".

Если делать все правильно, то суда не будет вообще то, как и протокола) читай выше

Добавлено через 2 минуты

Запамятовал статью административного ,она гласит примерно следующее: если совершается правонарушение во имя избежания противоправных дейсвий более тяжкого характера, то такое правонарушение не считается и наказывать низя.



Есть. но к чему это? Примерно такое даже есть в ПДД, где говорится, что можно отступать от ПДД если нужно спасти жизнь, избежать ДТП и так далее.

Добавлено через 7 минут
Anndreykov, уж извините если чем оскорбил, извиняюсь..
А теперь по теме.:)

Перестаньте смешить. Очевидно же, что вы плаваете в теме, зачем так уперто понижать свой уровень.

Давайте объясню проще.

Есть Конституция Украины (далее по тексту КУ) - это главнейший закон!!!

На основании КУ пишутся законы Украины (далее по тексту ЗУ)

На основании ЗУ пишутся нормативные подзаконные акты (это наше ПДД)

Есть еще Кабинет Министров, который в рамках КУ пишет поправки к ЗУ, называемые постановлениями (далее КМУ).

И есть всякие министерства, которые работают по КУ, ЗУ, КМУ.

Так вот эти министерства, у себя внутри, для себя пишут Инструкции :)

А теперь вопрос, проверка знаний: что выше, инструкция МВД №111 или ЗУ о милиции, ЗУ о дорожном движении и КУ???

Ответьте, и скажите, на каком основании гаишник может проверять номера узлов и агрегатов?

Добавлено через 1 минуту
Anndreykov, вы (бывший) сотрудник ГАИ или другого структурного подразделения МВД?

Добавлено через 1 минуту
А вообще, лучшее решение было во втором посте:)


слать нах!;)


Повідомлення відредагував Jammm: 28 серпень 2012 - 14:53


#25 Anndreykov

Anndreykov

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 489 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-квітень 10

Відправлено 28 серпень 2012 - 14:55

Jammm, Я уже все ответил, а вот Вы наверное не будете выезжать улаживать вопросы с инспекторами ГАИ тем людям, которым Вы здесь насоветовали. И не нужно с себя супермэна корчить. По причине таких как Вы многие люди попадают не в очень приятные ситуации, которые порой и к лишению прав приводят. А то у нас пацаны насмотрятся роликов в ютубе и считают себя героями, плюя на ПДД и на ГАЙцов. А потом горькими слезами плачут и немалые деньги относят для улаживания конфликтов.

Anndreykov, вы (бывший) сотрудник ГАИ или другого структурного подразделения МВД?

Нет, но бывший офицер МЧС, если это имеет хоть какое то дело к теме.
1700, БСЗ, Зажигание ПРИЗ, ЭБН, Полированый солекс 24х26, ГБО

#26 Jammm

Jammm

    Модератор


  • Модераторы
  • 3 278 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 10

Відправлено 28 серпень 2012 - 15:17

Anndreykov, вы путаете грамотного человека, не позволяющего на себе ездить ушлепкам, которым он платит зарплату, с насмотревшимся роликов.

К вашему сведению, ко вторым можно отнести вас, (тока не врите что не смотрели ролики:)), и других молодых водителей, которые получили права, и пока не подозревают, что кроме ПДД есть пусть и несовершенные, законы.

Чтобы "корчить из себя супермэна" недостаточно, клацать по клаве, вы же понимаете, что для этого нужно еще много читать, и думать:) Боюсь та статейка, которую вы выложили сюда выше, это максимум из того, что может прочитать человек прослывший любителем поспорить. В принципе, как инструмент для разминки моего ума, вы подошли как нельзя лучше.

И моя цель не переубедить вас, а не дать другим поверить в то что вы говорите не подумав и по незнанию.

О себе: в Запорожье с удовольствием буду выезжать на помощь одноклубникам, друзьям и знакомым, но пока никто не звал, лишь звонили:). Я стараюсь не нарушать ПДД, и по большей части для того, чтобы не дать гайдонам шанса "взять меня за яйца". Но ведь не важно из каких побуждений, главное результат. Так что как вы извините меня если я был резок, но вы попытались неуверенно поплавать в теме по которой я хожу. И у вас получилось.

Добавлено через 11 минут

Нет, но бывший офицер МЧС, если это имеет хоть какое то дело к теме.


Отношения особо не имеет, просто я так и думал что вы не просто водитель и что в данном вопросе, вы предвзяты.

#27 Anndreykov

Anndreykov

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 489 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-квітень 10

Відправлено 28 серпень 2012 - 15:19

что для этого нужно еще много читать, и думать

Не нужно быть таким самоуверенным и считать ГАЙцев тупыми и безграмотными.

Самое опасное в войне - это недооценить противника


1700, БСЗ, Зажигание ПРИЗ, ЭБН, Полированый солекс 24х26, ГБО

#28 Jammm

Jammm

    Модератор


  • Модераторы
  • 3 278 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 10

Відправлено 28 серпень 2012 - 15:29

Anndreykov, хорошо:) не нужно так не нужно, как скажете. :) продолжайте считать их своими богами, низко кланяйтесь им, и подносите денюшку.

#29 yurecgod

yurecgod

    Администратор


  • Администраторы
  • 6 164 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-квітень 06
  • Авто:KIA CEED SW 3G

Відправлено 28 серпень 2012 - 15:30

Мужики не ссоримся!
Это все таки форум надо оставаться
друзьями. Каждый имеет право иметь свое мнение
но говорить о том, что оно единственно правильное
думаю никто не посмеет.

#30 nazgul

nazgul

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 839 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 10

Відправлено 28 серпень 2012 - 15:34

всей темы не читал, но точно знаю что на экспорт машины шли с вутом, так в чем проблема если с завода это уже было сделано, можно сказать реэкспорт, так и пригнали, я не в курсе что и как, вы смотрели ж, когда регестрировали и т.д.
-Как переводится I don't know?
-Я не знаю
-Никто не знает...

#31 Jammm

Jammm

    Модератор


  • Модераторы
  • 3 278 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 10

Відправлено 28 серпень 2012 - 15:40

yurecgod, будем жить дружно :)
Тут же вопрос не в личностях, а в общем взгляде на вещи.

#32 Dizeli-t

Dizeli-t

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 838 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-серпень 12

Відправлено 28 серпень 2012 - 15:41

продолжайте считать их своими богами, низко кланяйтесь им, и подносите денюшку.

Ты что-то недопонимаешь. Никто не собирается им кланяться, даже скорее наоборот, НО! При встрече с ГАИ я должен:
1. Быть 146% уверенным в своей правоте, и должен (должен-должен) знать согласно какого правового документа я прав. Проще говоря сбить его с толку ссылками в законы (которых они ,как правило, не знают).
2. НИЧЕГО НЕ НАРУШИТЬ своими действиями. В противном случае можно очень не кисло получить сдачи (ведь мы пошли на конфликт, следовательно 2-й закон Ньютона в работе).
3. Быть предельно вежливым и уверенным в себе - они хорошие психологи и дрожь в коленках чувствуют за километр.
Ну и последнее - ЗНАТЬ ИХ ОБЯЗАННОСТИ.
Ссылки, что ты дал - хорошо, но они похожи на "разбирайся сам" (я их так понял).
Я прочитал в свое время книгу "1000 аргументов против штрафов ГАИ" - очень интересная на мой взгляд, помогает в психологической войне с ними.
Мир делится на умных и глупых, а глупые – на религиозные кланы и политические партии.

#33 Jammm

Jammm

    Модератор


  • Модераторы
  • 3 278 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 10

Відправлено 28 серпень 2012 - 15:42

Anndreykov, приношу свои извинения за те части моих сообщений, котоыре были расценены вами, как оскОрбления, или негатив с элементами агрессии:) И спасибо за интересную беседу:) Думаю она будет полезна всем:)

#34 yurecgod

yurecgod

    Администратор


  • Администраторы
  • 6 164 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-квітень 06
  • Авто:KIA CEED SW 3G

Відправлено 28 серпень 2012 - 15:44

Развести любого можно на, что угодно.
Вопрос в подходах и в защите.
Есть люди которые ваще нечего не шарят но у них
так поставлена речь, что любого жизни научит.

Но моё мнение такое, ставить вут это нарушение, изменение
конструкции если разрешить тупо всем ставить вут...то не понятно
чем это может закончится.
Но с другой стороны если сильно хочется и есть уверенность, в том,
что докажешь свою правоту то ставить можно без проблем.
Лично у меня ВУТ ваще от зубилы стоит как и ГТЦ и ваще в машине
полно переделок и я не парюсь этим и всегда отмахивался.

Добавлено через 1 минуту

Ты что-то недопонимаешь. Никто не собирается им кланяться, даже скорее наоборот, НО! При встрече с ГАИ я должен:
1. Быть 146% уверенным в своей правоте, и должен (должен-должен) знать согласно какого правового документа я прав. Проще говоря сбить его с толку ссылками в законы (которых они ,как правило, не знают).
2. НИЧЕГО НЕ НАРУШИТЬ своими действиями. В противном случае можно очень не кисло получить сдачи (ведь мы пошли на конфликт, следовательно 2-й закон Ньютона в работе).
3. Быть предельно вежливым и уверенным в себе - они хорошие психологи и дрожь в коленках чувствуют за километр.
Ну и последнее - ЗНАТЬ ИХ ОБЯЗАННОСТИ.
Ссылки, что ты дал - хорошо, но они похожи на "разбирайся сам" (я их так понял).
Я прочитал в свое время книгу "1000 аргументов против штрафов ГАИ" - очень интересная на мой взгляд, помогает в психологической войне с ними.


ну я разделяю точку зрения на столько же на сколько не разделяю.
Например даже если я не прав я все равно буду доказывать, что прав.
Пока не докажут, что я не прав. (во млин каламбур)
Про вежливость и уверенности в себе это 100% как только дашь слабину
даже если ты нечего не нарушал, то бабки отдашь :)

#35 Dizeli-t

Dizeli-t

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 838 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-серпень 12

Відправлено 28 серпень 2012 - 15:48

Вспомнил, ану признавайтесь у кого "колдун" работает? То-то же, а это - переделка тормозной )))
Мир делится на умных и глупых, а глупые – на религиозные кланы и политические партии.

#36 Jammm

Jammm

    Модератор


  • Модераторы
  • 3 278 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 10

Відправлено 28 серпень 2012 - 15:52

Ты что-то недопонимаешь. Никто не собирается им кланяться, даже скорее наоборот, НО! При встрече с ГАИ я должен:
1. Быть 146% уверенным в своей правоте, и должен (должен-должен) знать согласно какого правового документа я прав. Проще говоря сбить его с толку ссылками в законы (которых они ,как правило, не знают).


Правильно, надо быть уверенным. А если ты нарушил, то надо чтобы тебя под шумок не развели.
В начале года, я ехал с Харькова в Николаев. По пути отвлекся, проигнорил сознательно знак обгон запрещен и обошел фуру. Сразу после обгона был остановлен инспектором. Стационарный пост. Видео есть, я нарушил. Попросил составить протокол, забрал копию и постанову, по приезду в Харьков оплатил штраф 250 грн. Это я к тому, что нарушать не надо, но если серьезно нарушил, то лучше заплатить штраф, чем стимулировать коррупцию и платить пол штрафа гайдону.


2. НИЧЕГО НЕ НАРУШИТЬ своими действиями. В противном случае можно очень не кисло получить сдачи (ведь мы пошли на конфликт, следовательно 2-й закон Ньютона в работе).


На конфликт пошли не мы, а они, приняв решение остановить просто так автомобиль.Чтобы не нарушать надо знать свои права.
А в случае 2-го закона Ньютона, нужно запираться в машине, и вызывать наряд милиции.

3. Быть предельно вежливым и уверенным в себе - они хорошие психологи и дрожь в коленках чувствуют за километр.


Не совсем согласен. Ты не должен. Никакой закон или нормативный акт не заставляет тебя предельно вежливо общаться с инспектором. Если у тебя нет настроения, и тебя тормозят просто так, почему ты должен становиться вежливым? У меня был такой случай. Поссорился с женой, еду в расстроенных чувствах, и злой. Тормозит меня посреди перекрестка на трамвайных путях. Я остановился, открыл окно и отчитал его по полной, а затем проехал за перекресток остановился там, и ждал когда он придет. Посмотрел доки и ушел.

Ну и последнее - ЗНАТЬ ИХ ОБЯЗАННОСТИ.
Ссылки, что ты дал - хорошо, но они похожи на "разбирайся сам" (я их так понял).
Я прочитал в свое время книгу "1000 аргументов против штрафов ГАИ" - очень интересная на мой взгляд, помогает в психологической войне с ними.


Ну никто не говорит, что это легко. Я начал лазить по этим ссылкам чуть больше двух лет назад, и не перестаю лазить)))) каждый день слежу, за всеми изменениями, обсуждениями. Держу руку на пульсе. Скажу так, уверенность пришла со временем.

#37 Dizeli-t

Dizeli-t

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 838 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-серпень 12

Відправлено 28 серпень 2012 - 15:59

Никакой закон или нормативный акт не заставляет тебя предельно вежливо общаться с инспектором.

А вот тут немного лукавим ;). Статью "оскорбление при исполнении пока не отменили, как и нарушение общественного порядка (нецензурная речь в общественном месте - улице). Так что хоть я и не обязан с ними любезничать ,но и посылать не имею права, каким бы расстроенным я не был.
Да и вежливая уверенная спокойная речь куда более убедительней ругани в стиле а-ля " горячий кавказ" (да простят меня Горцы за сравнение)
Мир делится на умных и глупых, а глупые – на религиозные кланы и политические партии.

#38 Jammm

Jammm

    Модератор


  • Модераторы
  • 3 278 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 10

Відправлено 28 серпень 2012 - 16:02

А вот тут немного лукавим ;). Статью "оскорбление при исполнении пока не отменили, как и нарушение общественного порядка (нецензурная речь в общественном месте - улице). Так что хоть я и не обязан с ними любезничать ,но и посылать не имею права, каким бы расстроенным я не был.
Да и вежливая уверенная спокойная речь куда более убедительней ругани в стиле а-ля " горячий кавказ" (да простят меня Горцы за сравнение)


никто не просит посылать. применять мат, и другие ругательства.

Но и улыбаться, если мне хреново я не буду. Все по сути, никаких разговор лишних, что кстати им запрещено их же инструкцией:)

#39 Диверсант

Диверсант

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 418 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-липень 10

Відправлено 28 серпень 2012 - 21:13

Вспомнил, ану признавайтесь у кого "колдун" работает? То-то же, а это - переделка тормозной )))


Туше, мсье!

Я думаю, 99,9% автомобилей ездят с техническими неисправностями. (Исправность - соответствие состояния механизма всем требованиям инструкции по эксплуатации. Так, кажется, говорили в институте на предмете "Ремонт машин"). И за любую неисправность можно нагнуть водителя (конечно, только того, который это позволит). Но напишу еще раз громкими буквами: ТЕХОСМОТР личных транспортных средств ОТМЕНЕН больше года назад. А, согласно ст. 19 КУ "Посадові особи мають діяти виключно у межах та у спосіб, передбачений законами України". И, если любой мент законным путем попал под капот для сверки номеров агрегатов, то он имеет право там смотреть только номера агрегатов. Для нас, граждан - разрешено все, что не запрещено. Для должностных лиц - разрешено лишь то, что прямо разрешено Законами Украины (и даже не инструкциями, в которых ушлые чиновники пытаются любыми путями расширит ь полномочия для своих коллег).
P.S.
У моего тестя на ВАЗ-2104 дворники расположены с другой стороны (под правый руль). Если брать инструкцию по эксплуатации ВАЗ21043 - 100% неисправность. А если брать инструкцию по эксплуатации VAZ-21042 - так ее, (насколько я знаю, конечно) вообще не существует в русском варианте, только в английском. И что?

#40 Alex =k211=

Alex =k211=

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 119 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-лютий 12

Відправлено 28 серпень 2012 - 21:48

И вот представьте гаишника который говорит чуваку из М5 что у него суппорт не соответствует 5ой модели БМВ.

:lol::lol::lol::lol::lol:

Не нужно быть таким самоуверенным и считать ГАЙцев тупыми и безграмотными.

ага щаз особенно когда слышишь "вас это остановили шоп проверить", а шо проверить когда все в норме(аптечка,огнетушитель, и т.д.) а когда проверили "а че мы такие жадные все есть все на месте", просто как в анекдоте
я слежу за тобой!!!ФСБ




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика