Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Помогите, слабый басс


  • Please log in to reply
156 replies to this topic

#1 Menor

Menor

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 102 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-червень 10

Відправлено 31 серпень 2012 - 18:06

У меня стоит мафон Pioneer DEH-4300UB, колонки фронт Sony XS-F1726SE и колонки тыл Kicx ALN-693. Все на стоковых проводах.
Басса почти нет, так вроде нормально звучат. Что делать?
Может какой нить усь прикупить, кто в этом шарит - подскажите какой именно.
Спасибо;)
Если рожденный ползать летать не может, то почему гусеницы становятся бабочками...

#2 вазон

вазон

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 167 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-грудень 11

Відправлено 31 серпень 2012 - 19:02

попробуй на каждом выходе поменять провода местами.если напутал дины будут играть в противофазе и баса не будет.и еще,каким образом установлены задние динамики?

#3 Menor

Menor

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 102 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-червень 10

Відправлено 31 серпень 2012 - 20:20

вазон, Провода вроде стоят как надоь ( + к +, а - к - ).

каким образом установлены задние динамики?

В каком смысле?
Если рожденный ползать летать не может, то почему гусеницы становятся бабочками...

#4 вазон

вазон

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 167 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-грудень 11

Відправлено 31 серпень 2012 - 20:25

ну если установлены в полку новодел(с подиумами)-баса становится гораздо меньше



оптимальный вариант сделать самому полку из ДСП и обшить ее!

#5 Menor

Menor

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 102 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-червень 10

Відправлено 31 серпень 2012 - 20:32

Установлены в полку купленную, но из ДСП. Да и проблемма не только в задних, передние тоже никакие. Может усилок нужен??
Если рожденный ползать летать не может, то почему гусеницы становятся бабочками...

#6 вазон

вазон

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 167 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-грудень 11

Відправлено 31 серпень 2012 - 20:44

ну провода местами поменять я все-таки советую попробовать,а от полки по возможности избавиться-она реально звук портит-я свою выкинул нафиг на второй день после покупки(динамики овалы пролоджи).по поводу дверей...в наших жигулевских дверях звука нет вообще никакого...нужны подиумы и хорошая шумка дверей-тогда да...по поводу уся-я думаю что лучше тебе постараться добиться нормального баса от магнитолы,а потом уже усем подымать мощность.

Добавлено через 2 минуты
а вообще,хочешь баса-купи саб)))):ay:

#7 Stalker-3

Stalker-3

    Член клуба


  • Неактивированные
  • 5 285 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-жовтень 08

Відправлено 31 серпень 2012 - 20:46

Menor,
1. проверить полярность проводов, иначе динамики играть будут в противофазе и баса не услышишь.
2. поменять проводку- должна быть 2.5 квадрата
3. установить правильно динамики- чтобы небыло акустического замыкания + так как твои динамики уверен что фришные- то им нужен большой объем. Проще говоря- за динамиком должно быть большое пространство свободное- и дырка между динамиком и этим пространством должна быть сечением, равным сечению диффузора динамика. А у нас обычно ставят в покупные подиумы-в итоге динамик задыхается в малом объеме, так как в той же задней полке например вентиляционные дЮрки что в багажник идут по размерам маленькие. короче говоря- весь метал что за динамиком располагается должен быть срезан.
Вышел сталкер на крыльцо А в руке его - кольцо. А кольцо-то непростое - Из гранаты вынутОе...

#8 Menor

Menor

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 102 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-червень 10

Відправлено 31 серпень 2012 - 20:52

вазон, передние колонки в подиумах, подиумы прикручены к картам (тоесть колонка закрыта полностью). Завтра попробую провода подергать. Может нужно потолще поставить? А то говорят на стоковых оно не то.

Добавлено через 4 минуты
Stalker-3, у меня там металл заклеян шумкой:bh: Походу зря я это сделал. И в картах тоже нужно дыры повырезать? Проводку нужно будет как нить поменять.

установить правильно динамики- чтобы небыло акустического замыкания

Это как?
Если рожденный ползать летать не может, то почему гусеницы становятся бабочками...

#9 вазон

вазон

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 167 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-грудень 11

Відправлено 31 серпень 2012 - 20:56

подиумы это хорошо,но если шумки нет-нет и низов,а провода поменяй если есть возможность...потолще не помешают.

Добавлено через 2 минуты

вазон, передние колонки в подиумах, подиумы прикручены к картам (тоесть колонка закрыта полностью). Завтра попробую провода подергать. Может нужно потолще поставить? А то говорят на стоковых оно не то.

Добавлено через 4 минуты
Stalker-3, у меня там металл заклеян шумкой:bh: Походу зря я это сделал. И в картах тоже нужно дыры повырезать? Проводку нужно будет как нить поменять.

Это как?



аааааааааааааааа!!!!!!!!!!!так ты дырки не резал???????????????так какой же ты бас тогда ищешь?
вот тебе и вся причина!дыры конечно и в картах тоже нужны!

#10 Menor

Menor

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 102 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-червень 10

Відправлено 31 серпень 2012 - 21:00

вазон, О блин, завтра нарежу:)
Если рожденный ползать летать не может, то почему гусеницы становятся бабочками...

#11 вазон

вазон

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 167 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-грудень 11

Відправлено 31 серпень 2012 - 21:02

от када нарежешь-поймешь что усилок тебе не нужен))))):az:

#12 Menor

Menor

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 102 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-червень 10

Відправлено 31 серпень 2012 - 21:04

вазон, посмотрим;)
Спасибо за помощь
Если рожденный ползать летать не может, то почему гусеницы становятся бабочками...

#13 вазон

вазон

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 167 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-грудень 11

Відправлено 31 серпень 2012 - 21:05

на здоровье))

#14 Stalker-3

Stalker-3

    Член клуба


  • Неактивированные
  • 5 285 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-жовтень 08

Відправлено 02 вересень 2012 - 08:23

Menor,
:multi: ну ты даешь в картах объема то нету- режь дюрку по размеру динамика, можно чуть меньше, на овалах тоже самое.
по поводу АЗ - процитирую с гугла
"Акустическая головка излучает звук как в одном направлении так и в обратном, в данном случае фронтальная и тыловая звуковые волны противоположны по фазе. Из за этого , имеется термин "акустическое замыкание" при таком замыкании волны со всех сторон диффузора суммируются и в том случае, когда они имеют разные фазы) то гасят один другого." проще говоря- когда высунут динамик в воздух без акустического оформления(у нас часто уникумы динамики просто ложат магнитами на полку сзади))) ) или когда он неплотно вставлен и гдето свищет воздух- тогда происходит АЗ, при АЗ низких частот не слышно- они гасятся.
Вышел сталкер на крыльцо А в руке его - кольцо. А кольцо-то непростое - Из гранаты вынутОе...

#15 Menor

Menor

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 102 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-червень 10

Відправлено 17 вересень 2012 - 16:30

Спасибо всем за помощь! Дыры повырезал, терь валит нормально. Дальше буду саб искать

Добавлено через 1 час 4 минуты
Кстате, хочу поменять фронт на компоненты. В общем получается вот так:
Фронт: Kicx PD 6.2
Тыл: Kicx ALN-693
Просто хочется больше не возвращатся к этому вопросу и поднять мощьность до максимума этих колонок. По этому буду покупать усилитель. Думаю что то типа вот ЭТОГО, ну в общем какой нить четырехканальный. Или лучше два двухканальных? Ну вот в этом и проблемма - не знаю какой брать. Если можете - подскажите как нить что бы колонки играли как положено
Если рожденный ползать летать не может, то почему гусеницы становятся бабочками...

#16 вазон

вазон

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 167 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-грудень 11

Відправлено 17 вересень 2012 - 16:40

в принципе четырехканальника будет вполне достаточно...главное смотри чтоб по настройкам было нормально...кстати,присмотрись к усям фирмы
Autofun---недавно подключал такой-звук очень даже неплохой...

#17 Stalker-3

Stalker-3

    Член клуба


  • Неактивированные
  • 5 285 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-жовтень 08

Відправлено 17 вересень 2012 - 16:50

Menor,в бюджетной категории павер акустикам серии колорадо равных тяжело найти ;)
Вышел сталкер на крыльцо А в руке его - кольцо. А кольцо-то непростое - Из гранаты вынутОе...

#18 Abbat26

Abbat26

    Модератор


  • Модераторы
  • 834 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-серпень 09

Відправлено 17 вересень 2012 - 22:31

какой нить четырехканальный. Или лучше два двухканальных?

Так у тебя на магнитоле только два RCA выхода ;)

Зображення
Моя машина - http://www.club-2105.../forum/3-1765-1
Запчасти Бровары в наличие и под заказ - http://avtosvit.biz.ua

#19 Stalker-3

Stalker-3

    Член клуба


  • Неактивированные
  • 5 285 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-жовтень 08

Відправлено 18 вересень 2012 - 06:28

Abbat26, есть У-разветвители специально для тех у кого 2 выхода
Вышел сталкер на крыльцо А в руке его - кольцо. А кольцо-то непростое - Из гранаты вынутОе...

#20 вазон

вазон

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 167 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-грудень 11

Відправлено 18 вересень 2012 - 14:05

Abbat26, есть У-разветвители специально для тех у кого 2 выхода


а еще у многих людей есть руки и паяльник)))))))))




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика