Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Помогите, слабый басс


  • Please log in to reply
156 replies to this topic

#21 Артем Геннадьевич

Артем Геннадьевич

    Новичок


  • Пользователи
  • 35 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-липень 12

Відправлено 18 вересень 2012 - 14:42

Спасибо всем за помощь! Дыры повырезал, терь валит нормально. Дальше буду саб искать

Добавлено через 1 час 4 минуты
Кстате, хочу поменять фронт на компоненты. В общем получается вот так:
Фронт: Kicx PD 6.2
Тыл: Kicx ALN-693
Просто хочется больше не возвращатся к этому вопросу и поднять мощьность до максимума этих колонок. По этому буду покупать усилитель. Думаю что то типа вот ЭТОГО, ну в общем какой нить четырехканальный. Или лучше два двухканальных? Ну вот в этом и проблемма - не знаю какой брать. Если можете - подскажите как нить что бы колонки играли как положено

такое заявленное сочетание явно порвет тебе колонки напрочь. мощность колонок должна быть на 30-40 % выше источника звука (матофона или усила). если хочешь мощный бас - ставь сабвуфер. но это излишне, как по мне. нормально инсталированные овалы + фронт в купе с неплохой магнитолой дадут отличный звук и нормальный бас.

#22 Stalker-3

Stalker-3

    Член клуба


  • Неактивированные
  • 5 285 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-жовтень 08

Відправлено 18 вересень 2012 - 15:29

Артем Геннадьевич, совсем да наоборот, мощность усилителя должна быть на 30-40 % выше мощности динамиков. Почему так- почитайте что такое *клиппинг* ;)
Вышел сталкер на крыльцо А в руке его - кольцо. А кольцо-то непростое - Из гранаты вынутОе...

#23 Артем Геннадьевич

Артем Геннадьевич

    Новичок


  • Пользователи
  • 35 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-липень 12

Відправлено 18 вересень 2012 - 15:37

на сколько я понимаю эффект клиппинга возникает при недостаточном питании магитолы/усилителя. могу ошибаться ибо не профи а просто любопытен.

#24 Stalker-3

Stalker-3

    Член клуба


  • Неактивированные
  • 5 285 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-жовтень 08

Відправлено 18 вересень 2012 - 15:41

на сколько я понимаю эффект клиппинга возникает при недостаточном питании магитолы/усилителя. могу ошибаться ибо не профи а просто любопытен.

Ну точнее сказать при перегрузке усилителя. Вот тут http://wikisound.org...g/Клиппирование хорошо написано. От себя добавлю что 90% динамиков горят именно из-за клиппинга, а не от избытка мощности усилителя

Повідомлення відредагував Stalker-3: 18 вересень 2012 - 15:43

Вышел сталкер на крыльцо А в руке его - кольцо. А кольцо-то непростое - Из гранаты вынутОе...

#25 вазон

вазон

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 167 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-грудень 11

Відправлено 18 вересень 2012 - 15:47

Так у тебя на магнитоле только два RCA выхода ;)

Зображення




вот,перейди по ссылочке-эта штуковина тебе полезна будет при подключении усилка
http://autozvuk.org/...ead.php?t=19212

#26 Артем Геннадьевич

Артем Геннадьевич

    Новичок


  • Пользователи
  • 35 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-липень 12

Відправлено 18 вересень 2012 - 15:52

Артем Геннадьевич, совсем да наоборот, мощность усилителя должна быть на 30-40 % выше мощности динамиков. Почему так- почитайте что такое *клиппинг* ;)


согласен. но считаю, что в обоих случаях пользоваться усилителем на полную мощность - беда для акустики. просто в описанном варианте усилитель превышал по мощности колонки раза в два. при таком раскладе сжечь их на прочь дело не сложное. в итоге имеем: если колонки гараздо мощнее усилка - есть вероятность повредить и то и другое, если усил мощнее колонок - беда для колонок. P.S. сам проверял из любопытства. спалил колонки мощным усилом.

Повідомлення відредагував Артем Геннадьевич: 18 вересень 2012 - 15:55


#27 Stalker-3

Stalker-3

    Член клуба


  • Неактивированные
  • 5 285 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-жовтень 08

Відправлено 18 вересень 2012 - 16:12

Артем Геннадьевич, на усилителе есть такая грутилка как Гейн, он же Левел, при настройке системы - гейн сначала ставят в 0 и ручку громкости магнитолы выкручивают в максимум. Потом Гейном усилителя регулируют громкость до начала искажений в динамиках, как только начинаются искажения- гейн на пару градусов выкручивают назад - и всё ) при таком раскладе спалить ничего не выйдет. Кстати так делают 99% настройщиков- ибо народ любит в нетрезвом виде похвалится громкостью звучания, а потом на утро идут в магазин за новыми динамиками или усилителем)))

Добавлено через 12 минут

вот,перейди по ссылочке-эта штуковина тебе полезна будет при подключении усилка
http://autozvuk.org/...ead.php?t=19212

О так это Иван, он на троещине живет)) у него газелька- он ею воду развозил раньше) мож и ща развозит)) с виду вроде обычная газель, а внутри музла на 2-3 косаря зелени ;) ЗЫ по теме переходников- можно при помощи микрофонного кабеля, РСА разьемов и паяльникам самому сделать)

Повідомлення відредагував Stalker-3: 18 вересень 2012 - 16:14

Вышел сталкер на крыльцо А в руке его - кольцо. А кольцо-то непростое - Из гранаты вынутОе...

#28 Menor

Menor

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 102 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-червень 10

Відправлено 18 вересень 2012 - 17:11

Как я понял для подключения четырехканальника нужно будет брать тройник
Если не сложно, можете подсказать какой именно усилитель (не дорогой) будет оптимальным для этих колонок

Kicx PD 6.2 и Kicx ALN-693


Если рожденный ползать летать не может, то почему гусеницы становятся бабочками...

#29 вазон

вазон

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 167 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-грудень 11

Відправлено 18 вересень 2012 - 17:41

Как я понял для подключения четырехканальника нужно будет брать тройник
Если не сложно, можете подсказать какой именно усилитель (не дорогой) будет оптимальным для этих колонок


ну так та ссылочка что я дал-та штуковина тебе поможет...купишь ее и линейные провода.подключаешь туда 2 а от туда 4,да еще и регулировать можно)))
по поводу уся-смотри сам...я тебе ранее писал-присмотрись к автофан-ДУРНАЯ цяця...валит классно и звук меня порадовал(другу подключал.)брал у себя в городе новый за 780 грн.

#30 Vet@l 21013

Vet@l 21013

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 343 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-квітень 06

Відправлено 28 вересень 2012 - 10:51

ПОДСКАЖИТЕ: Овалы ХЕЛИКС ХМАКС 169играли суперово, потом я додумался подключить их к усилителю,после при подключении к ГУ они стали хрипеть на нормальной громкости, басы искажаються. Суть вопроса:что там могло сгореть, и подлежат ли они ремонту????:bw:

#31 Stalker-3

Stalker-3

    Член клуба


  • Неактивированные
  • 5 285 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-жовтень 08

Відправлено 28 вересень 2012 - 10:54

Vet@l 21013, ничего там не сгорело, просто это как ездить на жигуле- вроде все хорошо, потом поездить на мерседесе и опять сесть в жигуль- и уже вроде как хреново едет. Так и тут - от магнитолы любые динамики будут хрипеть- особенно если перед этим послушать как они играют от усилителя внешнего
Вышел сталкер на крыльцо А в руке его - кольцо. А кольцо-то непростое - Из гранаты вынутОе...

#32 вазон

вазон

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 167 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-грудень 11

Відправлено 28 вересень 2012 - 11:00

ПОДСКАЖИТЕ: Овалы ХЕЛИКС ХМАКС 169играли суперово, потом я додумался подключить их к усилителю,после при подключении к ГУ они стали хрипеть на нормальной громкости, басы искажаються. Суть вопроса:что там могло сгореть, и подлежат ли они ремонту????:bw:


подскажу...скорее всего нужно заменить подводящие провода(те,которые от клемок до дифузора идут...мягенькие такие).они частенько переламываются от большой амплитуды колебаний дифузора динамика.

Добавлено через 2 минуты
Stalker-3, может и так как ты сказал...просто не совсем понятно что там за хрипы у него...

#33 Vet@l 21013

Vet@l 21013

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 343 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-квітень 06

Відправлено 28 вересень 2012 - 11:19

Да, на левой колонке этот проводок од диффузора не много приотпаялся. Тут такая вот проблема: Твитеры рукой прокручуються влево-вправо, я так понимаю снизу по средине магнита под наклейкой есть болт, может его попробовать закрутить??? Бас "просы,,,,еться", посторонние звуки вибрации издает:(

#34 вазон

вазон

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 167 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-грудень 11

Відправлено 28 вересень 2012 - 11:55

дык закрути конечно))

#35 Vet@l 21013

Vet@l 21013

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 343 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-квітень 06

Відправлено 28 вересень 2012 - 13:25

Эфекта не дало:( Что то левая особенно хрипит, посторонние звуки издает

#36 вазон

вазон

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 167 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-грудень 11

Відправлено 28 вересень 2012 - 13:55

включи негромко музыку и аккуратно пошевели подводящие проводки.если дело в них то звук может вообще пропадать,или хрипеть из-за слабого контакта в месте перелома...еще есть вариант что между обмотками попала пыль...ну и самый плохой-подпалил обмотку.попробуй по списку.начни с проводов.

#37 Vet@l 21013

Vet@l 21013

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 343 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-квітень 06

Відправлено 28 вересень 2012 - 13:58

Звонил в ремонт акустики, сказали походу подпалил обмотку, цена ремонта 30 баков за штуку, оказалась фирма занимается професиональной апаратурой:( На кардачи ехать нужно? Или есть где то ремонт на левом берегу, кто подскажет???

#38 Stalker-3

Stalker-3

    Член клуба


  • Неактивированные
  • 5 285 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-жовтень 08

Відправлено 28 вересень 2012 - 13:59

Vet@l 21013, я надеюсь колонки стоят в полке или подиуме?? а не лежат сверху на полке??? как они у тебя установлены?? За 60 баксов проще новые купить
Вышел сталкер на крыльцо А в руке его - кольцо. А кольцо-то непростое - Из гранаты вынутОе...

#39 Vet@l 21013

Vet@l 21013

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 343 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-квітень 06

Відправлено 28 вересень 2012 - 16:31

Установлены в колхозную полку с подиумами, которую я доработал немного, понимаешь дело не в полке, ведь до того как я подключил усь, все было просто супер, звук чистый,провода хорошие, + с - не путал, скорее всего они свое отыграли уже.

#40 вазон

вазон

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 167 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-грудень 11

Відправлено 28 вересень 2012 - 17:36

да...все-таки овалы не компоненты и на большую мощность не расчитаны.




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика