Перейти до вмісту

Друзі. Прошу вас допомагайте проекту Друк армії. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні! Apache

Фотографія
- - - - -

Помогите, слабый басс


  • Please log in to reply
156 replies to this topic

#61 вазон

вазон

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 167 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-грудень 11

Відправлено 20 грудень 2012 - 23:00

автофан,к стати говоря,и так звучит на класс выше чем блау и супра!блау у меня был-туфта.автофан одному другу устанавливали двухканальник,у другого-четырех.звук реально выше всяких похвал(особенно если учесть его цену) и по мощи валит не хило

#62 Menor

Menor

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 102 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-червень 10

Відправлено 30 грудень 2012 - 00:04

kypil autofun AA4100. podklu4il, vrode normal'no. kak ego nastroit' pravil'no?
Если рожденный ползать летать не может, то почему гусеницы становятся бабочками...

#63 вазон

вазон

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 167 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-грудень 11

Відправлено 30 грудень 2012 - 07:49

настроить можно так...у тебя на магнитоле есть определенная громкость,на которой звучание идет без искажений.(у меня например это до 45 не помню из скольки возможных,вроде до 60-ти с чем- то).значит подключи усилитель,включи мафон на вот эту макс.громкость без искажений и дальше уже регулируй по своему вкусу.после этого ты уже будешь знать,что когда захочешь громко включить то динамики не поразрывает и усь не перегрузится.главное не слушай долго при стоянке с незаведенным двиглом-усилители класса АВ електричество очень хорошо жрут))
удачи и с наступающими))

#64 Stalker-3

Stalker-3

    Член клуба


  • Неактивированные
  • 5 285 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-жовтень 08

Відправлено 30 грудень 2012 - 11:04

Menor, если все динамики через усь- тогда гейн(левел) на усе ставишь в минимум, громкостьна магнитоле ставишь максимум, потом гейном подкручиваешь до момента когда начинаются искажения в динамиках и на пару градусов уменьшаешь гейн назад. Далее если динамики коаксилые- то встроенные кроссы ставишь во всю полосу, если же надо подключить компоненты и саб- тогда уже надо резать кроссами.
Вышел сталкер на крыльцо А в руке его - кольцо. А кольцо-то непростое - Из гранаты вынутОе...

#65 Menor

Menor

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 102 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-червень 10

Відправлено 30 грудень 2012 - 11:08

Далее если динамики коаксилые- то встроенные кроссы ставишь во всю полосу, если же надо подключить компоненты и саб- тогда уже надо резать кроссами.

Ne sovsem ponyatno
Если рожденный ползать летать не может, то почему гусеницы становятся бабочками...

#66 Stalker-3

Stalker-3

    Член клуба


  • Неактивированные
  • 5 285 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-жовтень 08

Відправлено 31 грудень 2012 - 10:07

Menor,на усилителе есть кроссоверы- лоу пасс фильтр и хай пасс фильтр)) первый режет верх, второй режет низ.(там крутилки и написано частоты). Вот если тебе надо например саб подключить- то тебе надо лов-пасс фильтром поставить частоту раздела дето на 60-80 Гц, чтобы на саб частоты что выше не подавались. Тот же фронт тоже можно порезать - чтобы ниже 40 Гц например ему не шёл сигнал. Коаксильные динамики- их нету смысла резать сверху- так как там пищи и так порезаны конденсатором , что в динамике стоит)))
Вышел сталкер на крыльцо А в руке его - кольцо. А кольцо-то непростое - Из гранаты вынутОе...

#67 Menor

Menor

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 102 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-червень 10

Відправлено 31 грудень 2012 - 11:42

Stalker-3, y menya koaksialki speredi i szadi. Na ysilke est' variantu ot 50 do 250 gc, kak ly4she postavit'?
Если рожденный ползать летать не может, то почему гусеницы становятся бабочками...

#68 Stalker-3

Stalker-3

    Член клуба


  • Неактивированные
  • 5 285 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-жовтень 08

Відправлено 31 грудень 2012 - 13:35

Menor если коаксилы- тогда ставь в полну полосу- тоесть кроссоверы не включай)) ну или можешь попробовать передние динамики порезать , чтобы ниже 50 Гц не играли. В инструкции к усилителю написано что и как регулируется)
Вышел сталкер на крыльцо А в руке его - кольцо. А кольцо-то непростое - Из гранаты вынутОе...

#69 Menor

Menor

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 102 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-червень 10

Відправлено 03 січень 2013 - 11:19

ysilok nastroil, zvyk namnoko kry4e 4em bez nego, no sob vse ravno ho4ets9) bydyt den'gi - bydy pokypat'
A poka 4to prishlo vremya pomenyat' moi koaksialki speredi na komponentu.
ya dymau brat' Kicx GFQ 6.2 ili Kicx ALN-6.2, tok ih poka net v nali4ii( ny ni4e, bydy jdat':) Mojet kto skajet kakie iz nih ly4she ili kakie nit' drygie horoshue za takie den'gi posovetyete?

Добавлено через 2 минуты
Nyjnu imenno 6,5"
Если рожденный ползать летать не может, то почему гусеницы становятся бабочками...

#70 vadim

vadim

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 698 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-липень 08

Відправлено 03 січень 2013 - 11:25

Menor
Сейчас тебе Stalker-3 насоветует Monacor. И будет прав.
Хотя Кикс отличный вариант.

Добавлено через 1 минуту
зы: http://translit.ru/:)
А ты что за штырь такой что будешь здесь всех наказывать (с) nemez

#71 Stalker-3

Stalker-3

    Член клуба


  • Неактивированные
  • 5 285 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-жовтень 08

Відправлено 03 січень 2013 - 11:59

Menor, поищи
http://avtozvuk.ua/info/4203
http://avtozvuk.ua/info/635
или поищи павер акустики голден ейдж- мож дето на звуковых барахолках продают. (Power Acoustik GA-620)
или закажи
http://avtozvuk.ua/info/12443
http://avtozvuk.ua/info/428

Добавлено через 32 секунды
vadim,в 700 грн монакоровское ничего не влезет)) разве что пищалки))

Повідомлення відредагував Stalker-3: 03 січень 2013 - 12:01

Вышел сталкер на крыльцо А в руке его - кольцо. А кольцо-то непростое - Из гранаты вынутОе...

#72 Menor

Menor

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 102 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-червень 10

Відправлено 03 січень 2013 - 16:18

Stalker-3, a esli Helix kakie nit' ponovee? A to prology kak to pygaut:bw:
Если рожденный ползать летать не может, то почему гусеницы становятся бабочками...

#73 maxsinner82

maxsinner82

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 581 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-березень 10

Відправлено 03 січень 2013 - 16:50

Кiсx GFQ 6.2 не слушал. У самого стоят Kicx ALN5.2, думаю что у них что-то общее с ALN6.2 должно быть.
Тоже приходилось брать под заказ и ждать около 7 дней, думаю из-за этого еще часть суммы попала в цену. Один дин был с затирающей катушкой, я это сразу заметил, созвонился с продаваном, выслушал про усилители, про прогрев динамиков и т.д. и т.п. Я категорично пошел в отказ - говорю или дин меняй, или деньги возвращай. После чего через дня 4, приехал новый мидбас.
Так что в плане качеста с киксами повнимательнее. Фирма конечно не самое Г, усилки их хвалят, но опять же бывает плохая пайка.
У мну эти ALNы стоят в кик-панелях и места им чесно маловато, по-этому играют от ~120 Гц, а ровненько аж от 400, мощу держат хорошо, думаю в трешке себя лучше будут вести.
В твой бюджет можно что-то и другое найти, хотя и не отговариваю.

Чтобы попасть 100% в точку нужно четко определится с установкой, понимать как все это будет выглядеть и какой нужен результат.
1. Жанровые проедпочтения - по-натуральнее звучание или по-громче, рок, поп, джаз или свое .
2. Место установки - двери, закрытый ящик , фазик - какого объема будет оформление. Подготовка самой двери - заклеивание отверстий, вибрение, зашумление.
3. Способ изготовления/закрепления динов, доворот динамиков в нужном направлении - тут эксперименты и опыт.
От этих параметров будет зависить и выбор динов.

Если сможешь ответить на эти вопросы, то выбрать будет значительно проще.
Много кто из форумчан имеет опыт в прослушке разных динов, если есть варианты, предлагай - люди подскажут!

Добавлено через 2 минуты

Menor, поищи
http://avtozvuk.ua/info/4203
http://avtozvuk.ua/info/635

Добавлено через 32 секунды
vadim,в 700 грн монакоровское ничего не влезет)) разве что пищалки))


+1 за Хеликсы и Монакор

#74 Menor

Menor

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 102 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-червень 10

Відправлено 03 січень 2013 - 20:02

maxsinner82, otvetit' mogy
1. slyshau vse krome roka
2. stoyat' bydyt v dveryah, sei4as tam tol'ko shymka, vesnoi tolkovo sdelau
3. bydyt skoyat' v podiymah, povernytu v storony potolka, no vprincupe mojno povernyt' kyda ygodno

pro Kicx dymal potomy 4to szadi ovalu takie stoyat, zvyk nravitsya
Если рожденный ползать летать не может, то почему гусеницы становятся бабочками...

#75 вазон

вазон

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 167 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-грудень 11

Відправлено 03 січень 2013 - 21:51

Menor, если тебе не обязательно новые,то могу подсказать где купить URAL AS-W1625K
думаю
Stalker-3, согласится,что дины зачетные))если хорошо шумку в дверях сделаешь-споют они на совесть через твой усь.как то человечек подъезжал,у него в ниссане такие стояли...и по отдельному усилителю на каждую сторону!я поначалу пытался подколоть,но лишь до того момента как услышал на что они способны))им мощи сколько не дай-все выдержат.и без искажений.

#76 Menor

Menor

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 102 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-червень 10

Відправлено 03 січень 2013 - 22:19

A kak pravil'no dveri obeshymit'. ya tak prikinyl 4ti nyjno na pered dveri:
1. vibra na filenky Shymoff M3 (dymau 8 listov hvatit - 208 grn)
2. vibra mejdy dvernum karkasom i kartoi Shymoff M2 (lista 4 4to bu ne drebezjalo - 76 grn)
3. shymka na vibry ne filenke Shymoff P8 (3 lista doljno hvatit' - 162 grn)

I poly4aetsya po4ti 500 grn na zvykoizolyacuu:( Mojet kak to podeshevle mojno tok 4to bu ne poly4ilos' bessmuslenno


вазон, a skok oni bydyt stoit'? i kak oni voobse? kaqk to nazvanie ne o4en':multi:
Если рожденный ползать летать не может, то почему гусеницы становятся бабочками...

#77 вазон

вазон

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 167 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-грудень 11

Відправлено 03 січень 2013 - 22:42

Menor, по шумке ничего не подскажу-я этим не занимаюсь,по этому далек от этого.свою отдавал знакомому-он делал,сейчас он в россии в какой-то мастерской этим занимается))но двери он делал так,чтобы нигде и щелочки не осталось))
что касается фирмы УРАЛ-то тут конечно палка о двух концах...то что подешевле у них конечно откровенное фуфло.но то что я посоветовал-далеко не из дешевого)))знаю,что их магнитолы процессорные люди используют на соревнованиях по автозвуку-а это показатель(как по мне).скажу одно-если бы не слышал как они звучат-не советовал бы.а вообще они очень редкие.ссылку скину в личку,а там решай сам)

#78 Stalker-3

Stalker-3

    Член клуба


  • Неактивированные
  • 5 285 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-жовтень 08

Відправлено 04 січень 2013 - 09:44

Menor, это Урал Вархеды)) они помоему еще в ящичке типа военного продавались когдато)) зачетные дины впринципе, но я хз продаются ли они сейчас, кстати они помоему были двох типов- обычные и помоему была еще лимитная серия- там помоему твитера получше были- хотя могу ошибаться, давно уже звуком не занимался))
по поводу шумки- на дверь уходит полтора- два листа вибры, думаю 6-7 листов виьры и лист битопласта тебе с головой хватит)) Ток сразу и фанеры прикупи- чтобы карту и подиум сворганить)) а то сток какрта будет неоч хорошо))
Вышел сталкер на крыльцо А в руке его - кольцо. А кольцо-то непростое - Из гранаты вынутОе...

#79 Menor

Menor

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 102 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-червень 10

Відправлено 04 січень 2013 - 11:34

Stalker-3, tak vibra v listah po 27x37 cm, kak 1,5-2 hvatit? list bitoplasta eto shymka?:bm:

Esli delat' karty s podiymom to kakaya tolshina faneru nyjna? ili DSP?
Если рожденный ползать летать не может, то почему гусеницы становятся бабочками...

#80 Stalker-3

Stalker-3

    Член клуба


  • Неактивированные
  • 5 285 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-жовтень 08

Відправлено 04 січень 2013 - 12:48

Menor, я имел ввиду про вибру СТП- там листи 75 на 90 см примерно вродь как. Того же вибропласта М2 тебе с головой хватит)) я с дуру визомат ПМ поклеил- так дверь терь тяжелая- ппц)) Битопласт- это шумка, бывает 5 и 10 мм толщиной, листы там идут большие- помоему метр на два ))) По фанере- думаю 8-10 мм толще нету смысла.
Вышел сталкер на крыльцо А в руке его - кольцо. А кольцо-то непростое - Из гранаты вынутОе...




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів