Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

ВАЗ 21013 "86 "Инопланетянин" by USSRMoto


  • Please log in to reply
977 replies to this topic

#921 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 24 квітень 2015 - 10:12

Так говоришь будто это трагедия

это последняя составляющая, кроме двигателя, которую я не менял и не переделывал для уменьшения расхода:( Она меня только по трассе порадовала, когда на море ехал, а так, мне больше нравится родная 4 ступка, хоть местами 5й передачи и не хватало

на 100км пробега - 120 на одометре, легко считается же

ну да, ток вот тогда 14л +20% расход газа... 16 получается, бенза порядка 13.. шо у меня с машиной?:evil: скоро буду искать 4ступку. Моя полонеза все равно уже помирает потихоньку

Круче черной бехи можно только ладу


#922 Shtryl

Shtryl

    Член клуба


  • Пользователи
  • 5 223 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-лютий 12

Відправлено 24 квітень 2015 - 10:16

мне больше нравится родная 4 ступка, хоть местами 5й передачи и не хватало

Ну не знаю, я в городе на 5-й довольно часто езжу...На 4-ех ступке мне было крайне неудобно, но это дело персональное.

шо у меня с машиной?

Глисты:lol:
ВАЗ 21011, 1980г., 1,3, solex, 5ст.кпп(polonez), БСЗ.

#923 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 24 квітень 2015 - 10:30

Shtryl, я тоже в городе на 5й летаю, но сейчас стала выбивать на низких оборотах, приходится на 4й выкручевать двиг.

Глисты

та да)))))

Круче черной бехи можно только ладу


#924 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 05 травень 2015 - 07:59

Начались майские праздники с поездки в Боярку, потом на куреневку... но до куреневки я не доехал. Пропало сцепление на Нивках. Глянул, жидкости нет в бачке, понял с ходу че случилось и домой дошкреб на сухую... Заглянул под педальку, не очень мокро, но с под пыльника ГЦС отчетливо тормозуха побулькевала, да и пыльник с дырочкой уже. Вообщем не сил не желания делать уже небыло, только пиво, гости и пиво... на следующий день 1я поездка на рынок:
Зображення
Собрал, заливаю тормозуху, бачек треснутый... я вторую ходку на рынок:
Зображення
Поставли, залил, нефига... педаль ватная и сцепления нет. Решил, что брак цилиндра... я ж уверен, что если жидкость вытекла, нечего другого в принцепи быть не может... вероятность маленькая... еду к продавану и общаюсь, "авдругбрак" ГЦС. Проверяем, все норм. Приехал, собрал сново, результат тот же... загоняю на яму, снимю пыльник вилки, а там внутри пололам... а вроде на первый взгляд нормально ходила туда-сюда... вообщем 4я поездка...
Зображення
По скольку было уже поздно, установку перенес на завтра. А на следующий день все сново... но проще уже... посоветовавшись с друзьями, понял, что не снимая коробку поставить вилку можно, сложно, но можно. А снимать полонезокоробку, снимать пластмаски, ручки и т.д., то имеет смысл делать еще кучу движений типа поменять ковролин, переделать сидения и т.д. Вообщем забацался гинекологом... через пол часа вилка стояла на месте... машина в сборе, ездяет... теперь томлюсь по поводу стука клапана... почему то стучит... надо шо то думать... еще надо варится, уже по полику пошла хорошо ржавчина

Круче черной бехи можно только ладу


#925 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 18 травень 2015 - 12:58

А вот по сцепе не все так просто... вообщем на выжатом сцеплении и передаче машина жудко дергалась, как бы пытаясь ухватить немного сцепления. Пришлось снимать КПП, ну вернее стягевать с маховика. Снять не получилось, рычаг не дал. Обнаружил, что вилка кривовато стала, одна из сторон пружины не защелкнулась как надо. Корзина вроде целая, выжимной хотелось бы смазать, но как непонял. Собрал взад все. В результате рывки остались, но ен такие. Через день езды вообще пропали. Думаю притерлось все на свои места... может выжимной где то покоцал пока без сцепы домой ехал, а теперь все притерлось. хз... едит и хорошо. Масло проситсится на замену. Думаю взять лукойловское и не выносить мозг.
Пока рылся в сцеплении, снял некрасивый линолеум с салона. Ну не как он мне не импонировал. Под ним оказывается был стандартный прорезининый заводской.
Спойлер
Приятная неожиданость. А вот неприятная у меня под ногами. Под заводской шумкой прогнил нафиг полик
Спойлер

Ищу сварщика и начинаю приценеватся.
А вот крик души после поездки в Боярку + одна наклейка
Спойлер

Круче черной бехи можно только ладу


#926 Creativ4eg

Creativ4eg

    Администратор


  • Администраторы
  • 13 833 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-липень 12
  • Авто:ВАЗ 21063i

Відправлено 18 травень 2015 - 13:52

неприятная у меня под ногами. Под заводской шумкой прогнил нафиг полик

у меня та же беда. в салоне все ржавое, уже и шкурил и обрабатывал, но увы, не спасешь уже полик.

ВАЗ 21063 "Жигуленок" (1992 Г.в.) 1.6 Л. Инж.

 

https://www.instagram.com/catsimon_s/

Ваше время ограничено! Поэтому не тратьте его на чужую жизнь! (Steve Jobs)
"коррупционированного бандформирования тиражирующего наклейки предателям классики" (с) Zir


#927 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 18 травень 2015 - 14:10

Creativ4eg, да вот думаю, что будет, если я один полик переварю, а остальные обрабатевать буду, шумку менять... а то под этой ватной просто ппц что творится

Круче черной бехи можно только ладу


#928 Stalker-3

Stalker-3

    Член клуба


  • Неактивированные
  • 5 285 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-жовтень 08

Відправлено 18 травень 2015 - 14:27

USSRMoto, вибру проклей поверх метала и забудешь о ржавчине под ковром)))
Вышел сталкер на крыльцо А в руке его - кольцо. А кольцо-то непростое - Из гранаты вынутОе...

#929 Creativ4eg

Creativ4eg

    Администратор


  • Администраторы
  • 13 833 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-липень 12
  • Авто:ВАЗ 21063i

Відправлено 18 травень 2015 - 14:36

Creativ4eg, да вот думаю, что будет, если я один полик переварю, а остальные обрабатевать буду, шумку менять... а то под этой ватной просто ппц что творится

вари. я вообще весь этот хлам из под ковра выкинул. теперь только метал и ковер.
в будущем планирую все таки шумовиброизоляцию

ВАЗ 21063 "Жигуленок" (1992 Г.в.) 1.6 Л. Инж.

 

https://www.instagram.com/catsimon_s/

Ваше время ограничено! Поэтому не тратьте его на чужую жизнь! (Steve Jobs)
"коррупционированного бандформирования тиражирующего наклейки предателям классики" (с) Zir


#930 alexart

alexart

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 921 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-грудень 08
  • Авто:2101,1977 г.в.

Відправлено 18 травень 2015 - 18:29

может выжимной где то покоцал пока без сцепы домой ехал,


USSRMoto, Такого не должно быть!Я 2 недели ездил на машине без сцепы,трогался стартером,а дальше синхроны делали своё дело.Хоть им это не особо и нравилось:bm:И всё в порядке!

#931 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 09 червень 2015 - 12:46

В воскресенье долепал немного тосола. Его не хватало до горлышка где то на палец. На удивление машина начала заводится чаще на газу. Ну то такое, там все равно еще много работы по чистке и настройке впереди.
Замучал меня бензонасос, и на газу вроде не заведешся на горячую из-за "выбрыкосов" ГБО и на бензе не получается на горячую. Вообщем вспомнил, что лежит у меня ЭБН, который я думал что умер, а он живее обычного. Вкорячил его через релюху от клапана бензина. Теперь оно имеет такой вид.
Спойлер

Взял еще ремкомплектец из СССР. Один из грибочков сделаю, что б был на подхват, мало ль... дело то житейское
Спойлер

Теперь очередь за свечами и ВВ проводами, а то один меня решил куснуть сегодня, а свечи почему то черные, хоть и ежу на газу.

Добавлено через 2 минуты
Еще начало что то ляпать справа спереди на ямах. Думал шаровая, оказалось амик открутился от нижнего рычага, да и раздолбан он малехо во втулке... вообщем надо под замену передние амики... думаю брать мягкие, так как не люблю тормозить на лежачих

Круче черной бехи можно только ладу


#932 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 19 червень 2015 - 11:29

Думал игла пересохла и из-за этого не поступает бенз в карб, а нетушки... умер ЭБН. Он работает, но гонит только немного воздуха. Не хватает ему мощности вообщем. Пока на "пожарном" полурабочем пекаре, все равно на газу ежу только сейчас, но буду перебирать и ставить родной грибок. Понял, что хоть пекарь, хоть ЭБН, хоть родной, один фиг менять их через тыков 10-20 приходится.

Круче черной бехи можно только ладу


#933 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 23 липень 2015 - 13:06

На той неделе подтянул гайки крепления натяжителя, одну поменял - без резьбы осталась почему то, в следствии чего начало с под натяжителя плевать маслом. Подтянул - все ок. Ежю дальше. Пока делать, кроме как сварки и покраски, да замены редуктора и нечего по ней.

Круче черной бехи можно только ладу


#934 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 16 серпень 2015 - 22:50

Вообщемездим, гнием... ищем деньги и нормального недорогого сварщика. Тем временем, по скольку холостого на газу у меня... не, ну он был, но на подсосе надо было выставлять. К газовщикам я не поехал - руки есть таки ж... подумал, что конденсат в редукторе, полез сливать, витекло от силы с кубик. Следующим вопросом было определить какие крутилки за что отвечают на этом редукторе. Большой черный винт оказался винтом холостого хода.На нем и выставил ХХ. Теперь без подсоса держит ХХ в раене 800 оборотов без троения и всякой хрени. Так же теперь заводится с полпинка на газу. Раньше, если с первого раза не получалось - выход только на бензе, а бак у меня последнее время сухой ваще.
Еще хочу определить заем еще один винтик на редукторе сверху. Такой медный под отвертку... надо погуглить будет при времени,а его сканету(((
Так же подумал, что по скольку у меня полку занимает балон, то надо розширить богажник. Как вариант розсматреваю уменьшение бака. Он мне, при наличии ГБО на 40 литров не надо,к тому же, мой бак по ходу сифонить. Как бы и не видно негде, но если залить пару литров бенза, то через недельку - две их не будет.
Вот думаю, брать какой нить бак и резать его, или взять что нить аля канистры мелкой и туда приколхозить... а не хочется, хочется красиво как нить. Еще думаю взять докатку и розширить не только вправо богажник но и влево, правда докатку как нить надо спрятать будет.

Круче черной бехи можно только ладу


#935 Emissions

Emissions

    В бой идут одни шатуны


  • Модераторы
  • 16 537 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-листопад 12
  • Авто:21061, 21083

Відправлено 16 серпень 2015 - 22:52

Такой медный под отвертку...

болт мембраны

f32248a54d5233b01589e2ceddc90c6f.gif

Это же нафарник! ©ВАНО. In Bass We Trust
ВАЗ 21061 (1986) Emissions [Lina]  ВАЗ 21083 (1989) Emissions

#936 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 16 серпень 2015 - 23:00

Emissions, а где то ж должна быть еще регулировка качества смеси? Или в ГБО не так?

Добавлено через 37 секунд
Emissions, а где то ж должна быть еще регулировка качества смеси? Или в ГБО не так? Да и итост он как то на торце редуктора.

Добавлено через 3 минуты
Кстати, за одно поспрашеваю у толпы,скрипит правое переднее... скрипит как старая телега. Шаровая или сайленты?

Круче черной бехи можно только ладу


#937 Emissions

Emissions

    В бой идут одни шатуны


  • Модераторы
  • 16 537 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-листопад 12
  • Авто:21061, 21083

Відправлено 16 серпень 2015 - 23:09

USSRMoto, это оно и есть)
https://youtu.be/5lSKDD-DrH4

глянь видло, думаю поможет)
  • USSRMoto подобається це

f32248a54d5233b01589e2ceddc90c6f.gif

Это же нафарник! ©ВАНО. In Bass We Trust
ВАЗ 21061 (1986) Emissions [Lina]  ВАЗ 21083 (1989) Emissions

#938 WAZ

WAZ

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 821 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-січень 08

Відправлено 17 серпень 2015 - 00:17

USSRMoto, Пластиковый болт это чувствительность диафрагмы. медный это прямой канал в обход диафрагмы в народе ХХ.

#939 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 17 серпень 2015 - 07:56

WAZ, а как я настроил тогда пластиковым ХХ? 0_о. На медный как то не очень то и реагировал вроде редуктор.

Круче черной бехи можно только ладу


#940 Emissions

Emissions

    В бой идут одни шатуны


  • Модераторы
  • 16 537 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-листопад 12
  • Авто:21061, 21083

Відправлено 17 серпень 2015 - 08:02

а как я настроил тогда пластиковым ХХ?

просто добавил бОльше подачу газа, по идее расход вырастет теперь.

Смотри видео и пробуй у себя точно так же делать

f32248a54d5233b01589e2ceddc90c6f.gif

Это же нафарник! ©ВАНО. In Bass We Trust
ВАЗ 21061 (1986) Emissions [Lina]  ВАЗ 21083 (1989) Emissions




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика