Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

ВАЗ 21013 "86 "Инопланетянин" by USSRMoto


  • Please log in to reply
977 replies to this topic

#941 Stalker-3

Stalker-3

    Член клуба


  • Неактивированные
  • 5 285 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-жовтень 08

Відправлено 17 серпень 2015 - 11:20

USSRMoto,
Ты регулировал только одним винтом- винтом чувствительности- тоесть у тебя на ХХ за счет отпущенной пружины диафрагмы идет подача газа. На скорости когда ты жмешь на педальку- соответственно и газа будет много уходить.
Правильно делать так- что на ХХ газ идет через канал ХХ (латунный винт сверху регулирует сечение канала ХХ) а когда ты только нажимаешь н апедальку- только тогда начинает открываться мембрана.
Берешь сейчас трубку выхода газа с редуктора- вытягиваешь её- подаешь на катушку редуктора +12 вольт- у тебя должно быть слыно шипение газа с редуктора. начинаешь закруичвать винт пластиковый чуйки до того момента когда шипение заканчивается. Далее подключаешь трубку обратно и опытным путем откручивая потроху латунный винт и выставляешь правильных ХХ.
Ну вообщем по видео все понятно вприцнипе, только там вместо снятия трубки - показано что просто заводят машину и закручивают винт чуйки и когда газ перестает ити- она глохнет)) так тоже можно- но надежнее на слух с вытянутой трубкой.
Вышел сталкер на крыльцо А в руке его - кольцо. А кольцо-то непростое - Из гранаты вынутОе...

#942 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 14 вересень 2015 - 09:36

ВОобщем из последних новостей такое... газа расход у меня 13 литров сейчас получается. Но это не самое интересное... самое интересное то, что по ходу сново надо вскрывать сцепление. Сегодня начало жудко дергаться и первую втыкать через раз только получалось. Не могла ж вилочка уйти за пол тыщи км я думаю... хотя... сегодня надо на яму...

Круче черной бехи можно только ладу


#943 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 28 вересень 2015 - 12:34

Ездит себе машина, да и ездит... нефига почти не делаю... поменял форсунки и моторчик омывателя, думал моторчик сдох, а ннет, форсунки забились вхлам. Вообщем поставил и то и то новое. Форсунки взял веерного типа, то есть не два отверстия, а веером фигачат на стекло. Очень удобно и хорошо моют.
Взял еще попутно краник печки, типа водопроводный... старый закис и я поломал об него ручку((( пока ручку не менял, а назиму поставлю такой. Взял еще шаровую, поменяю на выходных думаю, а то у меня осталась одна не замененная, вернее замененная, но б.у., скрипит как телега... и амик поменять надо передний парвый. Закончилась 5я передача... думаю над коробкой бюджетненько, хочется с 5 передачами((
так и живем...

Круче черной бехи можно только ладу


#944 PavelV

PavelV

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 172 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-серпень 11

Відправлено 28 вересень 2015 - 12:37

Закончилась 5я передача... думаю над коробкой бюджетненько, хочется с 5 передачами((

бюджетненько буде синхрон поміняти ( в мене саме того 5-та й закінчилась, але досі руки до нього не дійшли...)

#945 Emissions

Emissions

    В бой идут одни шатуны


  • Модераторы
  • 16 537 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-листопад 12
  • Авто:21061, 21083

Відправлено 28 вересень 2015 - 12:39

синхрон не синхрон, но нам вот коробас привезли, перебранный у которой 5-я выбивала, так вот там даже первичный вал новый.

f32248a54d5233b01589e2ceddc90c6f.gif

Это же нафарник! ©ВАНО. In Bass We Trust
ВАЗ 21061 (1986) Emissions [Lina]  ВАЗ 21083 (1989) Emissions

#946 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 28 вересень 2015 - 13:03

ну у меня пока синхрон не износился, нечего не выбивало. Потом начало выбивать, а потом и вовсе закончилась 5я передача. Еще выжимной надо поменять

Круче черной бехи можно только ладу


#947 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 29 вересень 2015 - 20:12

Перегорела лампа переднего левого габарита. Сегодня в оба передних поставил диодные лампы. Прикольно смотрится. Еще поперегорали повторители поворотов. К тому же, повторители были вщент выгоревшими, давно хотел поменять. Сегодня успел только один... потом промерз и потемнело, а загонять машину в гараж было лень уже. Завтра поменяю второй... блин, не думал, что они могут так ярко мигать:multi:
Спойлер

Круче черной бехи можно только ладу


#948 Geser

Geser

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 633 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-грудень 08
  • Авто:Ваз 21011 79г.

Відправлено 29 вересень 2015 - 20:13

USSRMoto, резинки не под обнову не захотел ?

#949 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 30 вересень 2015 - 07:17

Geser, какие такие?

Круче черной бехи можно только ладу


#950 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 04 жовтень 2015 - 19:06

А спонсор сегодняшнего нашего поста "графитная смазка". Графитная смазка - когда захочу, тогда и откручу:multi:
Зображення
Это я к тому, что не зря все болты мазал. Откручивались все как по маслую
Идем на старт
Зображення
Итак. 92622 на одометре. Очередная замена масла. Сей раз вместо турбозизельного залил обыкновенное и не дорогое LUX 10w40. Да, вот такое вот дешовое, вот такая вот бадяга. А что делать? В стране кризис, а запасной мотор есть:multi:
Заменил вчера. Не промывал. Просто слил и залил. Думал шаровая заканчевается, по этому заказал новую, но как показал осмотр, пока походит еще. Новая пока отправляется на полку собирать пыль. Когда то да пригодится.
По ходу дела взял краник печки, типа водопроводный, т.к. поломал ручку задвижки. Зима близко - выходим с положения как можем. По весне поменяю блок рычажков и краник на нормальный. Этот как то стремает. Кнопку багажника взял просто в нагрузку, теперь надо найти шестерочный замок и научится варить, что б заварить отверстие личинки в багажнике.
Думал еще сигналку начать ставить, но сил уже не хватило.
За одно заметил, что потеет коробка. Ну ака потеет, нормальненько так потеет...
Зображення

Круче черной бехи можно только ладу


#951 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 02 листопад 2015 - 09:31

В суботу поставил зимнюю Фулду. Мягенько стало сразу:multi:

Круче черной бехи можно только ладу


#952 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 27 листопад 2015 - 18:51

Блин вылезла куча боков по машине. Перестала на газу заводится резко, резко начал туго поворачеватся руль влево и назад (при том вправо и назад отлично) и радиатор печки забит. Холодно, лень лезть туда... блин...

Круче черной бехи можно только ладу


#953 Shtryl

Shtryl

    Член клуба


  • Пользователи
  • 5 223 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-лютий 12

Відправлено 27 листопад 2015 - 23:55

У меня тоже на газу не але, заводится, но не едет пока на бензе не прогреешь, похолодало, думаю это норма.
Ну с редуктором сам понимаешь, да и с радиатором делов не много в принцыпе;)
ВАЗ 21011, 1980г., 1,3, solex, 5ст.кпп(polonez), БСЗ.

#954 Creativ4eg

Creativ4eg

    Администратор


  • Администраторы
  • 13 833 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-липень 12
  • Авто:ВАЗ 21063i

Відправлено 28 листопад 2015 - 11:53

радиатор печки забит. Холодно, лень лезть туда... блин...

а мерзнуть всю зиму не лень?)))
там делов на пару часов с перекуром. :)

Перестала на газу заводится резко

холодно, лучше на бензинчике запускать двиг, и через пару минут переключится.

резко начал туго поворачеватся руль влево и назад (при том вправо и назад отлично)

холодно, масло загустело, или рулевой уже тейво...

ВАЗ 21063 "Жигуленок" (1992 Г.в.) 1.6 Л. Инж.

 

https://www.instagram.com/catsimon_s/

Ваше время ограничено! Поэтому не тратьте его на чужую жизнь! (Steve Jobs)
"коррупционированного бандформирования тиражирующего наклейки предателям классики" (с) Zir


#955 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 01 грудень 2015 - 22:00

Установлен новый рулевой редуктор. Менял на СТО, так сказать... с суботы... сегодня забрал... ненавижу людей... ну не столь важно уже. Рулится супер. Доволен как слон. Теперь вытаюсь определить надо ли развал. Руль стоит раком, но едет машина нормально и ровно. То есть, развальщика буду искать неспешно. Далее по курсу редуктор заднего моста... жду зарплату, что б маселко купить.

Добавлено через 3 минуты
не, обшибся... следующий ход - печка. Она дует холодным, хоть оба патрубка горячие. Попробую продуть на выходных, если не поможет - замена радиатора.

Круче черной бехи можно только ладу


#956 denis13

denis13

    Banned


  • Заблокированные
  • 10 319 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-лютий 10

Відправлено 01 грудень 2015 - 22:05

USSRMoto, 8 ) После любого втручання в рулевое развал обязателен. Как минимум резину не убъеш.
И вообще, развал и осмотр ходовой шо та замена масла.

#957 Emissions

Emissions

    В бой идут одни шатуны


  • Модераторы
  • 16 537 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-листопад 12
  • Авто:21061, 21083

Відправлено 01 грудень 2015 - 22:08

USSRMoto, печко не завоздушена хоть? сегодня на семере такая эпопея была, я потом с помощью одной хитрости долил нормально еще жидкости, и только тогда она зажарила)

f32248a54d5233b01589e2ceddc90c6f.gif

Это же нафарник! ©ВАНО. In Bass We Trust
ВАЗ 21061 (1986) Emissions [Lina]  ВАЗ 21083 (1989) Emissions

#958 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 01 грудень 2015 - 22:41

Да ч пяти заливов тоссола как минимум один был бы нормальный, даже при кривых руках, а я ж не первый раз. И плохо греть она стала хз когда, до ещё летом прикипел Крамник печки. За ведомо Крамник нормальный. Для начала на выходных повторно залью тосол и попробую на пропускную радиатор печки. Пока все ещё в теории забился, но нечем было. Перед летом был Ташкент всегда.

Круче черной бехи можно только ладу


#959 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 11 січень 2016 - 09:31

Итак... сцепление почти умерло... уже бъется в конвульсиях... планирую замену...

Круче черной бехи можно только ладу


#960 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 13 січень 2016 - 10:01

Поменял сцепление на почти новый Luk. Сказать, что накладок на моем сцеплении почти не осталось, а сам диск немного розвалился - нечего не сказать:multi: Выжимной тоже азменил, правда на АТ. Старый еще походил бы, но не сильно долго. Он уже начал гудеть нормально и по ходу сухой. В принципе справились за 5-6 часов, как и говорили в видео. Коробас полностью не снимали, стянули и она на чем то подвисла, так и не понял на чем, наверно на штанах. Их снимать я поленился, по скольку не стояла задача снять коробку. Обкатеваю, непривычно) Пока стартую со свистом)

Круче черной бехи можно только ладу





0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика